• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мигрень

elo4ka   
VIP пользователь   
24 декабря 2009 11968 93
Девочки, кто сталкивался, есть ли у нас специалисты, которые могут помочь? Устала уже от этих жутких приступов. Раньше хоть могла приступ Антимигреном снимать, а сейчас уже четыре года то беременная, то кормящая - приходиться терпеть.
В жизни всегда есть место для радости.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2497 elo4ka 24 декабря 2009, 12:24
Девочки, кто сталкивался, есть ли у нас специалисты, которые могут помочь? Устала уже от этих жутких приступов. Раньше хоть могла приступ Антимигреном снимать, а сейчас уже четыре года то беременная, то кормящая - приходиться терпеть.
В Николаеве таких спецов нет. Адекваитных. Пусть невропатолог даст направление в Харьков.Там есть специализированное отделение на територии психиатрической больницы (помоему Павлова, могу посмотреть если надо). Оно так, вроде, называется отделение головной боли... Ссылка
и ещё почитай тут , может чтот поможет Ссылка
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Спасибо за информацию, это уже попозже - когда деть немного подрастет.
В жизни всегда есть место для радости.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2497 elo4ka 24 декабря 2009, 12:24
Девочки, кто сталкивался, есть ли у нас специалисты, которые могут помочь? Устала уже от этих жутких приступов. Раньше хоть могла приступ Антимигреном снимать, а сейчас уже четыре года то беременная, то кормящая - приходиться терпеть.


А Вы к врачам обращались? Причину мигрени знаете?
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2497 Choroshaya 24 декабря 2009, 13:13


А Вы к врачам обращались? Причину мигрени знаете?

обращалась, причину мигрени установить очень сложно - у меня и наследственность, и стресс сильный был. Лечить правда еще сложнее. Во всяком случае традиционная медицина в этом не преуспела. Мож кто гомеопата знает толкового? Я в принципе уже на все согласна ost-189-1:
В жизни всегда есть место для радости.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2497 elo4ka 24 декабря 2009, 13:44

обращалась, причину мигрени установить очень сложно - у меня и наследственность, и стресс сильный был. Лечить правда еще сложнее. Во всяком случае традиционная медицина в этом не преуспела. Мож кто гомеопата знает толкового? Я в принципе уже на все согласна ost-189-1:


Я много лет тоже мучилась головными болями. Начинаются и длятся месяцами. Обращалась тоже к разным врачам, но результата никакого.

Совершенно недавно нашли причину. Правда, лечение на время снимает симптоматику, а через полгода-год опять начинается. Поскольку сама болезнь, вызвающая мигрень, неизлечима.

Поэтому, может, все-таки поискать врачей нормальных...
Скай

Скай

Имя: Скай
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Скай
Пользователь
   24 декабря 2009

Anngel

Имя: Anngel
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Anngel
Новичок
   19 марта 2010
Привет девченки!
Я тоже страшно мучаюсь от головных болей но мне даже диагноз толком поставить не могут
Я даже в Киев ездила- там та же песня
Происходит это примерно так :я прихожу к врачу и говорю что умираю и почти теряю сознание, до того сильно болит(2 раза даже теряла прямо на улице) и говорю может это нервное(я предприниматель так что стресов хоть отбавляй)они - ооооо точно это нервное. Я говоря а может это мигрень(правда не совсем похожа- не имеет периодичности)они-оооооо точно это у вас мигрень.короче сам себе диагноз ставишь а они бегом соглашаются
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 июля 2010

Так и называется? Поищу,спасибо за подсказку

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #2497 Конфетти 01 июля 2010, 21:47

Так и называется? Поищу,спасибо за подсказку


Есть еще Номигрен, он слабее. Можно попробовать, если он боли снимает, то пока не торопитесь антимигрен принимать.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 июля 2010
Спасибо
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 января 2011


Вроде Номигрен сняли с производства, кто-нибудь знает аналоги?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
если это действительно мигрень, то по-настоящему поможет только глубокий полноценный сон. когда-то даже читала совет принимать не обезболивающее, а снотворное - и спать. но это, к сожалению, не всегда и не всем подходит.
вообще я сейчас может скажу банальную вещь, но регулярно высыпаться и гулять на свежем воздухе - в разы увеличивает качество жизни при мигрени! для кормящих и беременных, если вдруг припекло, можно принять цитрамон, но в самом начале приступа, потому что потом он уже мало помогает.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 января 2011
Эх, если действительно мигрень, то ничего НЕ поможет, возможно только несколько облегчить состояние. Проблему в сосудах головного мозга не снимешь соблюдением режима и приемом обезболивающего. Я во время приступа вообще выпадаю из жизни - только лежать, бегать к раковине и пытаться спать. Кстати, начиналось все с небольшой проблемы - "на погоду" небольшой приступ характерной боли,который снимался приемом обезболивающего (чаще вообще просто терпела). А после родов - мигрень. Наверняка нужно было начинать лечение после первого же симптома........
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 января 2011
Я тоже страдаю периодически приступами мигрени. К сожалению, эта болезнь не лечится. Я не могу пить таблетки типа номигрена и прочее - от них начинает жутко вылетать сердце. Стараюсь спать, хотя болит и во сне. Обычно приступ у меня длится 3-4 дня. 3-4 дня, выброшенных из жизни.

Много искала в интернете народных средств, читала про капустный лист - мол на голову и спать в нем, пока не пробовала))) Еще дышать яблочным уксусом вроде помогает, тоже пока не испробовала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   30 января 2011

у меня когда головные боли...то обеденный сон только ухудшает состояние...но и ночной..тоже не сильно спасает..на утро...с первыми лучиками солнца...первые спазмы)))


у меня мама спасется (но спасается это конечно громко сказано) капустным листом...и с маслом мяты перечной массаж головы делает...и просто сильный массаж делает, чтоб кровь заработала
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
тут еще проблема в том, чтобы правильно диагноз поставить. очень часто любую головную боль мигренью называют, а на самом деле причин может быть ОЧЕНЬ много.
а с мигренью лечение практически бесполезно, только избегать "провокаторов" - красное вино, коньяк, кофе, нерегулярный сон, переутомление, стрессы, отсутствие свежего воздуха.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2497 mamatanya 30 января 2011, 10:24
тут еще проблема в том, чтобы правильно диагноз поставить. очень часто любую головную боль мигренью называют, а на самом деле причин может быть ОЧЕНЬ много.
а с мигренью лечение практически бесполезно, только избегать "провокаторов" - красное вино, коньяк, кофе, нерегулярный сон, переутомление, стрессы, отсутствие свежего воздуха.

Можно обзывать любую головную боль мигренью, но мигрень есть мигрень, ее ни с чем не спутаешь.

Она повторяется периодически, боль в одной части головы - у меня это лобная часть, височная и глаз. Иногда в глазах могут плыть точки, снежить. Резкий свет только усиливает боль. Длится не меньше 3 дней. ЭТУ БОЛЬ Я НИ С ЧЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЮ.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2497 Дикий Ёж 30 января 2011, 10:59

Можно обзывать любую головную боль мигренью, но мигрень есть мигрень, ее ни с чем не спутаешь.

Она повторяется периодически, боль в одной части головы - у меня это лобная часть, височная и глаз. Иногда в глазах могут плыть точки, снежить. Резкий свет только усиливает боль. Длится не меньше 3 дней. ЭТУ БОЛЬ Я НИ С ЧЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЮ.

да уж...если мигрень случится хоть однажды, то ее уже ни с чем не перепутаешь...
для тех, кто сомневается - свето- и звукобоязнь - вот обязательные признаки мигрени. любая вспышка света, любой резкий звук становятся просто пыткой.
с семи лет приступами страдаю, раньше были регулярно, практически каждый месяц, иногда несколько приступов в месяц, но я научилась распознавать в самом зародыше, когда боль еще почти незаметная, еще как бы не болит, но уже знаешь, что будет болеть - вот в этот момент надо сразу принимать меры, чем дальше, тем меньше шансов справиться с болью. а с появлением дочки стала спать ложиться вовремя и гулять каждый день - ттт, за полтора года всего три раза голова болела.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2497 mamatanya 30 января 2011, 11:13

да уж...если мигрень случится хоть однажды, то ее уже ни с чем не перепутаешь...
для тех, кто сомневается - свето- и звукобоязнь - вот обязательные признаки мигрени. любая вспышка света, любой резкий звук становятся просто пыткой.
с семи лет приступами страдаю, раньше были регулярно, практически каждый месяц, иногда несколько приступов в месяц, но я научилась распознавать в самом зародыше, когда боль еще почти незаметная, еще как бы не болит, но уже знаешь, что будет болеть - вот в этот момент надо сразу принимать меры, чем дальше, тем меньше шансов справиться с болью. а с появлением дочки стала спать ложиться вовремя и гулять каждый день - ттт, за полтора года всего три раза голова болела.

У меня в подростковом возрасте очень часто такое было, я сходила с ума просто, потом немного улеглось, стало гораздо реже. В беременности, на маленьких сроках, обострялось. Сейчас осенью и весной могут повторяться приступы. Изредка зимой. Но я тоже уже 6-м чувством понимаю, что она грядет и стараюсь принимать меры. Если уже разболится - все, ничего не сделаешь....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum