• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эрозия шейки матки

Селеночка   
VIP пользователь   
22 мая 2009 57481 386
У меня после родов была эрозия. Когда малышке исполнилось 6 месяцев сделала криодиструкцию (замораживание жидким азотом), потом еще свечами долечивала. Врач сказала что эрозия такая штука, что может опять появляться. Т.е устраняют результат, а не причину, а причину ее возникновения толком не кто не знают, вернее знают, но их очень много.

Девочки, кто сталкивался с такой болячкой? Как лечили? Были ли рецидивы? А то ведь это считаеться онкозаболевание...

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   23 мая 2009
Мне тоже после родов делали крио. 11 лет прошло, тьфу-тьфу-тьфу - больше не появлялась.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 мая 2009
у меня тоже была эрозия,за 1,5 года до беременности я сделала КРИО,а вот после родов,тоже когда малой было 6 мес. пошла к врачу,посмотреть,что да как.Он сказал,что она у меня возобновилась,надо опять делать КРИО.Я правда все никак не дойду...
Селеночка,а ты где делала?Меня отправили в Лелеку,говорит что там хорошо делают..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 мая 2009
Цитата: #296 Селеночка 22 мая 2009, 22:49
У меня после родов была эрозия. Когда малышке исполнилось 6 месяцев сделала криодиструкцию (замораживание жидким азотом), потом еще свечами долечивала. Врач сказала что эрозия такая штука, что может опять появляться. Т.е устраняют результат, а не причину, а причину ее возникновения толком не кто не знают, вернее знают, но их очень много.

Девочки, кто сталкивался с такой болячкой? Как лечили? Были ли рецидивы? А то ведь это считаеться онкозаболевание...

Первую эрозию мне замораживали в 19лет,в 25 родила и естественно она вновь появилась,опять сделали крио и ничего,Слава Богу!Уже 6 лет.Эрозия-это не онкозаболевание!,а если ее не лечить,то может привести к раку шейки матки!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 мая 2009
а как эрозию выявляют? при обычном осмотре у гениколога? или нужно специальные анализы какие то сдавать?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   23 мая 2009
Делают кольпоскопию. Смотрят под микроскопом шейку матки. Только в обычной консультации это не делают. Может в кабинете паталогии шейки матки.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   23 мая 2009
Цитата: #296 Аннушка 23 мая 2009, 10:14
а как эрозию выявляют? при обычном осмотре у гениколога? или нужно специальные анализы какие то сдавать?


Выявляют при обычном осмотре в ЖК.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 мая 2009
Никаких анализов не надо сдавать, ее видно на простом осмотре, она как ранка на слизистой. Крио мне делали в консультации на Намыве, процедура безболененная, 5-10 мин. и все. Я заплатила 150 грн.
Светик, эрозия это доброкачественное образование, т.е. онко, если ее не лечить оно действительно может перерасти в рак
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   23 мая 2009
Цитата: #296 Селеночка 23 мая 2009, 18:12
Никаких анализов не надо сдавать, ее видно на простом осмотре, она как ранка на слизистой. Крио мне делали в консультации на Намыве, процедура безболененная, 5-10 мин. и все. Я заплатила 150 грн.
Светик, эрозия это доброкачественное образование, т.е. онко, если ее не лечить оно действительно может перерасти в рак

А эти процедуры можно при ГВ?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 мая 2009
ну насчет безболезненной-не знаю!Мне тоже так говорили,а когда я пошла(1,5 года назад),у меня аж глаза на лоб полезли!Может у меня низкий порог боли...Делала в дубках,у зав отделения,говорят он очень качественно делает

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   23 мая 2009
у меня была до Б, а после родов прошла...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 мая 2009
Настя, ничего себе! Я вообще ничего не почувствовала, немного правда живот поныл как на месячные и потом вообще все было ок. Хотя я боли очень боюсь, когда рожала не могла терпеть боль, просто кричала.
Ира, я кормлю грудью и доктор сказала что крио не влияет никак. Думаю так и есть, мне делали 2 недели назад, ничего после этого не поменялось.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 мая 2009
Ну незнаю!Он когда этот житкий азот начал вводить я аж назад подалась,он чуть ли не за ноги меня обратно подтаскивал... Так не хочется,но надо сходить,что бы небыло горя.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   24 мая 2009
Цитата: #296 Селеночка 22 мая 2009, 22:49
У меня после родов была эрозия. Когда малышке исполнилось 6 месяцев сделала криодиструкцию (замораживание жидким азотом), потом еще свечами долечивала. Врач сказала что эрозия такая штука, что может опять появляться. Т.е устраняют результат, а не причину, а причину ее возникновения толком не кто не знают, вернее знают, но их очень много.

Девочки, кто сталкивался с такой болячкой? Как лечили? Были ли рецидивы? А то ведь это считаеться онкозаболевание...

Как раз сейчас с этим и столкнулась.У меня была эрозия еще до родов(еще даже до беременности) и мой "замечательный" врач сказал,что трогать её не будем ,т.к. потом она вылезет снова.А зря как сейчас выяснилось -возможная причина моей угрозы была именно эрозия.Ну короче,сейчас я пошла к другому доктору и так она объяснила:эрозия это ранка ,а если в ранку попадает инфекция соответственно она не заживает,а значит инфекция-это и есть причина.Я все так и сделала нашли эту причину инфекцию и теперь лечим её,а там как сказала врач затянется и эрозия.Ну пока еще прохожу курс антибиотиков и как будет дальше напишу...Так что вот тебе и причина!Желаю никогда не болеть.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 мая 2009

Ну в общем то он был прав!У меня она вылезла снова!А последствием КРИО было то,что у меня не могла раскрытся шейка,поэтому меня стимулировали.Это тоже не очень хорошо.Так что это палка о двух концах...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 мая 2009
Мама Ксюша, а какую инфекцию обнаружили?
Стоит сдавать анализ на ВПЧ?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   25 мая 2009
У меня тоже была эрозия до родов - не хотела трогать, тоже боялась что не раскроется шейка матки. После родов сделала биопсию, а потом КРИО (кормила грудью, проблем не было), сдавала анализы - ничего не нашли. Сейчас вроде бы врач говорит, что все нормально. Процедура неприятная (да и вообще посещение гинеколога развлекательной процедурой не назовешь ), но больно не было.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   25 мая 2009
Ничего себе! а я и не знала что могут потом быть проблемы в родах с раскрытием!
Настя, а сколько времени прошло от процедуры до родов? В принципе перед процедурой доктор спросил - не собираюсь ли рожать ближайший год.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   25 мая 2009
У меня была эрозия до родов-и мне ее замораживали-процедура в принципе не особо приятная-но и ничего страшного нету.Единственное у меня во время родов ооооочень плохо открывалась шейка матки.Наших врачей-не знаешь кого слушать,одни говорят что до родов ни в коем случае нельзя замораживать т,к, при родах проблемы,а другие во всю кричать что это необходимо т,к, потом проблемы с зачатием и т,д,
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   25 мая 2009
Девочки! а почему вы все делаете крио? есть очень хороший способ - не помню как называеться, ампула с кислотой.
в отличие от азота не оставляет таких грубых рубцов, действует только местно, вместо месяца вы не живете сексапильной жизню только 3 дня. и нет ужасных выделений.
стоит на 50, может сейчас чуть больше рублей дороже.
я так сама лечила. была до родов эрозия, прижгли и больше я о ней не вспоминала. рожала кесаревым. поэтому и сейчас не тревожит.
мой врач мне за азот даже не заикался ибо нерожавшим он ваще как таковой противопоказан! о как!
Просматривают эту тему:

Forum