• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Консультации семейного и детского психолога

ВЕСНА   
Активный пользователь   
14 апреля 2010 6074 49

olenaK

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2012
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0934388214
olenaK
Новичок
   19 января 2016

Добрый день! Сыну 8лет, боится оставаться один ни на секунду. Всегда проверяет по квратире не ушла ли я куда-нибудь. Никак не можем справиться с этой проблемой. Что делать?

ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   22 января 2016

Ответила!

Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 19 Январь 2016 12:56

Добрый день! Сыну 8лет, боится оставаться один ни на секунду. Всегда проверяет по квратире не ушла ли я куда-нибудь. Никак не можем справиться с этой проблемой. Что делать?


У мальчика явно высокая тревожность, что делать... сложно ответить не зная общую картину обстановки в вашей семье, у такой проблемы может быть масса причин и соответственно коррекция будет разной.

Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"

AnnaAleksandrovna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.02.2019
Заходил(а): 11.02.2019
Город: Вознесенск
Телефон: +380976308217
AnnaAleksandrovna
Новичок
   11 февраля 2019
Цитата Ссылка 31 Май 2010 10:44
Которые касаются деток их возрастных особенностей, переживаний родителей по этому поводу. А также вопросы взаимоотношений, личностного развития и др.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в поведении сына. Ему 10 лет. Начал обманывать, по мелочам, но потом выходит боком. Вредит своему здоровью( пошел в селе у бабушки гулять на ставок, намочил ноги, вместо того чтобы пойти домой и просохнуть - сел на кладку, снял и выкрутил носки,вылил воду с ботинок и сел ждать когда высохнут, а на улице то холодно. Я в разводе уже 5лет, отец берет сына на летние и зимние каникулы с удовольствием, по телефону общаются почти каждый день. Но бабушка с той стороны звонит каждый день и по 1,5 часа они могут с сыном говорить. Он ей рассказывает обо всем что происходит у нас дома. С сыном провожу беседы по поводу его поведения, но складывается ощущение что он даже не кается в содечном

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 февраля 2019
Цитата Ссылка 11 Февраль 2019 13:13
Вредит своему здоровью( пошел в селе у бабушки гулять на ставок, намочил ноги, вместо того чтобы пойти домой и просохнуть - сел на кладку, снял и выкрутил носки,вылил воду с ботинок и сел ждать когда высохнут, а на улице то холодно.

Даже не думала, что это вредительство. Помню, шла в таком же возрасте на занятия в кружке, времени еще было много, пошла погулять за зданием, там было что-то типа озерца. Месяц этак март, Россия. Лед частично растаял. Лазила-лазила и провалилась выше колена. Даже не подумала домой возвращаться, тоже воду вылила, погуляла еще и пошла на занятия.

А обманывает - значит, не доверяет или не хочет столкнуться с той формой вашей реакции, которую видит обычно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


AnnaAleksandrovna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.02.2019
Заходил(а): 11.02.2019
Город: Вознесенск
Телефон: +380976308217
AnnaAleksandrovna
Новичок
   11 февраля 2019
Цитата Ссылка 11 Февраль 2019 13:51

Даже не думала, что это вредительство. Помню, шла в таком же возрасте на занятия в кружке, времени еще было много, пошла погулять за зданием, там было что-то типа озерца. Месяц этак март, Россия. Лед частично растаял. Лазила-лазила и провалилась выше колена. Даже не подумала домой возвращаться, тоже воду вылила, погуляла еще и пошла на занятия.

А обманывает - значит, не доверяет или не хочет столкнуться с той формой вашей реакции, которую видит обычно.

Когда он обманывает и я узнаю об этом, то всегда объясняю что наказание ( в виде запрета мультиков, планшета) он принимает за обман, а не за то что натворил. Я думаю что в 10 лет должны быть м ысли о последствиях: намочил ноги - заболел, а значит тебе плохо. Может я не права? поэтому и пишу здесь

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 февраля 2019
Цитата Ссылка 11 Февраль 2019 14:03

Я думаю что в 10 лет должны быть м ысли о последствиях: намочил ноги - заболел, а значит тебе плохо. Может я не права? поэтому и пишу здесь

А он после того случая действительно заболел? Я нет, причем не раз подобное было. Весной постоянно в снегу и воде время проводили. И в голову не пришло болеть. Для ребенка это скорее обойдется без последствий, если ему не внушают "промок=заболел" взрослые. Но понимать, что лучше принять меры и перееодеться, ребенок, конечно, должен.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


AnnaAleksandrovna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.02.2019
Заходил(а): 11.02.2019
Город: Вознесенск
Телефон: +380976308217
AnnaAleksandrovna
Новичок
   11 февраля 2019
Цитата Ссылка 11 Февраль 2019 14:09

А он после того случая действительно заболел? Я нет, причем не раз подобное было. Весной постоянно в снегу и воде время проводили. И в голову не пришло болеть. Для ребенка это скорее обойдется без последствий, если ему не внушают "промок=заболел" взрослые. Но понимать, что лучше принять меры и перееодеться, ребенок, конечно, должен.

Заболел(( неделю дома с температурой. А через две недели опять тоже самое.

mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   12 февраля 2019
Цитата Ссылка 11 Февраль 2019 13:13

Он ей рассказывает обо всем что происходит у нас дома. С сыном провожу беседы по поводу его поведения

Не поняла. Что рассказывает - это тоже относится к плохому поведению?

Просматривают эту тему:

Forum