• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы со спиной

Ayka   
VIP пользователь   
06 марта 2010 20026 70
После беременности возникли проблемы со спиной. Была у невропатолога в поликлинике на Космонавтов, ничего внятного она не посоветовала. Сказала - Укрепляй спину зарядкой и втирай Фастум-гель.
Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте хорошего врача-невропатолога или массажиста. А то скоро я и манюню свою на руки не смогу брать.
Я - Аня, ко мне на ты...

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   06 марта 2010
У меня тоже были проблемы со спиной. Массаж не помог. Зато благодаря йоге, я забыла о боли.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   06 марта 2010
Цитата: #3230 Ayka 06 марта 2010, 22:23
После беременности возникли проблемы со спиной. Была у невропатолога в поликлинике на Космонавтов, ничего внятного она не посоветовала. Сказала - Укрепляй спину зарядкой и втирай Фастум-гель.
Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте хорошего врача-невропатолога или массажиста. А то скоро я и манюню свою на руки не смогу брать.

Я сталкивалась для меня это уже проблема 7 лет, нестабильность позвонков и все такое. Каждую весну и осень я пациент нашей водолечебницы, постоянные массажи, йога. А вот сейчас решила укрепить спину основательно и пошла в зал с индивидуальными занятиями.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   06 марта 2010
у меня после родов были проблемы со спиной, причем просто как труп лежала. была у двух врачей, только деньги выкинула. а потом пошла в бсмп к сычу старшему на втором этаже. он вправил и я сразу побежала, в прямом смысле!!!!
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   06 марта 2010
ой, после родов проблемы появились, но я думаю они связаны с тем, что малого очень часто носила на руках- по другому у нас никак не получалось и укачиваю его только на правой руке, в результате чего уже правая лопатка выше левой, потом надо будет конкретно заняться спиной, а сейчас она болит, потому что нагрузка каждый день на спину. А после родов(кесарево и эпидуралка) вообще сильно болела, но потом прошла.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 марта 2010
оооо это часто после родов бывает...
да здравствует зарядка по утрам!
у меня после родов тоже хватала спина, при чем эпизодически - резко могло скрутить в любом общественном месте и хоть стой хоть падай. Например в маршрутке - нужно уже выходить, а я не могу подняться с места
спасалась только активными массажами и упражнениями для спины.Сплю на жестком матрасе и без подушки.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 марта 2010
в общем - здравствуй зарядка а болит практически без перерыва
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   06 марта 2010
Цитата: #3230 vaselisa 06 марта 2010, 22:33
у меня после родов были проблемы со спиной, причем просто как труп лежала. была у двух врачей, только деньги выкинула. а потом пошла в бсмп к сычу старшему на втором этаже. он вправил и я сразу побежала, в прямом смысле!!!!


Да, и вообще мануальная терапия настолько сложна, что в этой области никто от ошибок не застрахован, будь-то начинающий врач либо же светила с мировым именем. Плюс мануалка не является основным предметом деятельности в профессии нейрохирурга - это скорее является дополнением к основным методам лечения.

Про Сычей очень противоречивые мнения.. Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2010
Для спини дуже корисне плавання, дає найбільш оптимальне навантаження.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   07 марта 2010


ЙОГА!!!! Спасет мир!!! После немногочисленных занятий йогой спина перестает болеть, но когда не занимаешься, проблемы могут естественно вернуться.

Как-то в водолечебнице проходила курс для спины (массаж, какие-то прогревающие процедуры и электропроцедуры, зарядка), толк был, запомнила оттуда комплекс упражнений и давай потом регулярно делать. Но к моему удивлению, они перестали помогать, одних этих упражнений стало мало. Йога меня УДИВИЛА!!! Вот с чем восстанавливается спина так это с ЙОГОЙ!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   07 марта 2010

Анюта*, а водолечебницу нужно направление или можно просто подойти и на месте договориться? Она на Б.Морской находится?

А о йоге я давно подумываю, но пока малявку не с кем оставить. Пробовала заниматься дома, но постоянно что-то отвлекает, да и терпения заниматься надолго не хватает.
Я - Аня, ко мне на ты...

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   07 марта 2010
Цитата: #3230 Ayka 06 марта 2010, 22:23
После беременности возникли проблемы со спиной. Была у невропатолога в поликлинике на Космонавтов, ничего внятного она не посоветовала. Сказала - Укрепляй спину зарядкой и втирай Фастум-гель.
Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте хорошего врача-невропатолога или массажиста. А то скоро я и манюню свою на руки не смогу брать.

Вот и я недавно с этим столкнулась.По утрам открыть глаз не могла,от боли в голове.Спать ложится,а слезы на глазах от боли уснуть не могла.Была на консультации у главврача в областной глазной поликлинике.Прошла обследдование,все в норме.Глаза болят от головы,нужна консультация невропатолога.Смотрю ты живешь на ЮТЗ, я на Васляева.Есть специалист Чебаненко.Принимает в клинике "Валео" 150гр. по записи,без очереди.Но и есть у него кабинет на Молодогвардейской,что и ближе для тебя,за 50гр.Там аренда помещения дешевле,потому такая цена.И единственный нюанс,живая очередь,но очень быстро она движется.Я пошла с малыми,их у меня двое,ждали под кабинетом сами,пока я ходила на прием.Нужно сделать снимок сосудов головы,но когда,он мне сказал,с моими карандашами.Ложись, и так понятно.Когда он мне все вправил...я ожила,летала,правда ровно неделю,снова поползла к нему на прием.Моя проблем,тяжелый вес,как в моем случае не подымать?малышу всего год...Может массаж поделать,карсет одеть,бегать,прыгать?Массаж выброшенные деньги,он мне ответил,карсет,не мой случай.Единственное как за косяк двери держатся и вытягиватся,он мне показал...и смое главное ВЕС тяжелый не подымать.Сколько раз приходила к нему на прием,сколько слышала хороших отзывов.Всех помагает,если не в его силах сразу говорит-апперация или что может посоветовать.Вот сейчас бегаю, может слегка тянет в спине,натягалась в последние дни,но это не то что было раньше...Правда ходила я к нему почти месяц,каждую неделю...Но результатом довольна.

За Сыча тоже много слышала как позитивных отзывов так и негативных.

Если заинтересует мануальщик,пиши в личку,дам телефон.Не хочу тут писать,что бы не выглядило как реклама
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 марта 2010
Боли в спине могут быть по разным причинам.
Может позвоночник, может мышцы.

Все лечения - только снимают на время боль, потом боль опять возвращается, если не заниматься упражнениями.

Поэтому - это плавание, пилатес, йога.

Я до беременности занималась пилатесом. Только благодаря ему боли не было.
Теперь мечтаю заняться йогой, как только будет с кем оставить ребенка.

У меня тоже почти каждое утро болит спина, хожу в позе зю
Пробовала массаж, растирания мазями, увязывание спец. бинтом, бандаж - все это до лампочки.
Поэтому, если болит, то включаю видео урока йоги и делаю упражнения. Как бы не болела спина, боль проходит. Через часа полтора уходит совсем. И даже хватает на несколько дней одного занятия.

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   11 марта 2010
У меня спина вообще больное место!!!Представьте,как тяжело носить грудь 5 размера при росте 155 см!!!А после родов так вообще капец!!!что я ни пробовала,массажи помогают только на какое-то время,занималась одно время бодифлексом,потом забросила,потому что это все не помогало ,только на какое-то время...а вот совсем недавно,около месяца назад знакомые подарили мне морской рис,я сначала кривилась на него, а после месяца приемов скажу ,что классная вещь и помогает не только для спины(я позарилась на него из-за обещаний снижения веса).Плюс ко всему прошел синдром хронической усталости да и самочувствие общее улучшилось,пьем всей семьей.А чтоб выровнять позвонки,я набирала 1.5-2 литровую ровную пластиковую бутылку воды(теплую) и каталась на ней,снизу вверх(первый раз когда сделала у меня такой треск был!!! но потом просто супер)

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   11 марта 2010
У меня после беременности были проблемы со спиной, нога отнималась и вечное жжение чуть выше лопаток,когда малый на руках был,так вот пошла к Будянскому в Яхт Клубе , куча было вышедших позвонков даже впалый был, вытаскивал ,короче потом все прошло!У нас спина всегда в семье была актуальна,потому что мама за всю жизнь перепробовала всех костоправов и все методы лечения(массажи,водные процедуры, прохрусты,мазанье мазями , катания массажерами с колесиками,зарядки по методикам,специальные растяжки, даже выезжали в село к деду или бабке,не помню уже) ,потому что у мамы убеждение,если невпорядке что то со спиной,значит начнет отражаться на всех внутренних органах, из за шейных позвонков боли в голове,неправильное поступление крови в голову, колит сердце,может быть, вышел сердечный позвонок,так что спина у нас дома важная часть тела,а точнее позвоночник))))И только этот врач её устроил, я не могу сказать ,что я прям чувствую,что мне именно он помогает ,или оно само проходит по себе,потому что я не так серьезно к этому отношусь,ну другу например с позвоночной грыжей он не смог помочь)

k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   17 апреля 2010
Цитата: #3230 Ayka 06 марта 2010, 22:23
После беременности возникли проблемы со спиной. Была у невропатолога в поликлинике на Космонавтов, ничего внятного она не посоветовала. Сказала - Укрепляй спину зарядкой и втирай Фастум-гель.
Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте хорошего врача-невропатолога или массажиста. А то скоро я и манюню свою на руки не смогу брать.

Привет, невропатолога присоветовать могу так как моя семья плотно связана с медициной, но в первую очередь могу сказать что болезнь спины после родов физиологическое это одно, конечно тяжело для мышц, но это еще и психологическое, я дело в том что специализируюсь по психосоматике, и могу сказать что если делать только массаж и вправление спины, то проблемы вернуться очень быстро, так как я как сапожник без сапог, сама столкнулась с этим, но месяц самоанализа и все у себя разрулила!
А невропатолога, подбирать стоит в зависимости от сложности и времени (затяжности) боли.

k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   17 апреля 2010
Цитата: #3230 Счасливая мама 06 марта 2010, 22:27
У меня тоже были проблемы со спиной. Массаж не помог. Зато благодаря йоге, я забыла о боли.

Да кстати йога, очень классный способ избавиться от боли, так как она не как зарядка действует на физическом уровне, а она действует на всех, а еще очень важно если болит спина и это ущимление то она постепенно разрабатывает не нанося вред. ))

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   17 апреля 2010
K-sa-na, как самоанализ вправит позвонки?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   17 апреля 2010
Цитата: #3230 Ника 17 апреля 2010, 22:33
K-sa-na, как самоанализ вправит позвонки?

Очень легко, тут есть несколько причин, первая и самая простая, для того чтоб заняться правельно самоанализом необходима достичь состояния спокойствия мозга, а это достигается путем дыхательных упражнений или телесноооо ориентировнной терапии, ну а если так подумать то каждая психологическая проблема находит свое отражение в теле, вот и все, за 8 лет практики это только подтвердилось , сори печатаем вместе)))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 апреля 2010

Поддерживаю! Сама тоже справилась с проблемой ЖКТ именно таким способом. Кое-что осталось, но заметила за собой, что теперь моё лечение состоит первым делом в нормализации психологического состояния. Сразу пытаюсь понять что же настолько меня беспокоит, что так выбивает из колеи. Результат поразительный. Количество выпиваемых мною лекарств уменьшилось в 10 раз! А спину поправить мне помог ... отказ от каблуков. Было время, когда не могла наклониться без опоры на что-то, прямо как старушка, умыться для меня было большой проблемой, спать на спине тоже. Теперь даже не замечаю всего этого, но как только одеваю каблуки - тут же всё возвращается и сохраняется ещё какое-то время после отказа от них.
Просматривают эту тему:

Forum