• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курение

Машка-Степашка   
Silver   
17 июля 2010 7606 56
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 августа 2010
вчера за 2 года покурила кальян. Удовольствия - никакого. Горло только обожгла и сегодня хожу-хриплю. фу.
про сигареты даже и не думала, хотя курила 8 лет )))
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.02.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   30 августа 2010
до беременности курила 8 лет...после того как узнала что беременна -бросила курить...когда родила, откормила грудью, то накурилась как таракан разве что из ушей не капало ..потом меня опять попустило и теперь от случая к случаю..могу курить могу нет..просто я действительно расслабляюсь
на счет общественных мест я не люблю когда возле меня курят , т.е. на остановках, в лифтах, когда я иду за человеком а он пыхтит как паравоз...сама так не делаю и другим не советую...а если уж мне захочеться покурить, то зайду во дворик там где меня мало кто видит и покурю себе спокойненько и дальше пойду или отойду и покурю (если некурящая компания)
а на счет мамочек на площадке, то меня тоже убивает..лень блин им отойти на 5 метров и перекурить...лично я стараюсь чтоб мое дите не видело и не слышало что я курю...

Т@нюша

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Т@нюша
Новичок
   14 февраля 2011
Девочки, я уже не курю 2,5 месяца! до этого курила с 12 лет! Тоже много отговорок разных находила, но теперь когда не курю, чувствую себя свободной! Первый месяц было очень плохо в эмоциональном плане, я "Персен" ела пачками, но сейчас все успокоилось как будто никогда не курила. Бросила с помощью иглоукалывания в 4 поликлинике на Адм. Макарова.

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   14 февраля 2011
Курила с 2001 года, бросала много раз

был перерыв на берменность 9 мес и кормление 1,5 года - потом опять курила...

бросила после попадания в онкобольницу

наверное стереотип сработал, зачем здоровье этим гробить

нервный стресс от увиденного и услышанного сильнее, чем желание курить

хотя все с опухолями в легких, с которыми я общалась, ни разу в жизни не курили
Noa

Noa

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 22.03.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Noa
Пользователь
   14 февраля 2011
Люди,читайте Алана Карра,это действительно "Самый легкий способ бросить курить",проверено на себе и знакомых,к кому переходила книга!
Я курила 10 лет,никаких иллюзий что как только захочу,то тут же брошу у меня не было,я точно знала,что бросить мне будет очень сложно,даже не пыталась,и не особо хотела.Как-то в интернете,на одном форуме,я узнала про эту книгу,отнеслась очень скептически,но ради интереса решила прочитать,чтоб доказать себе,что я не поддаюсь внушению и доказать что книга полная фигня.Читалась она очень нелегко,ноя все-таки дочитала и ... ничего не произошло.Я думаю,ну вот,я так и знала,какое-то время продолжала курить(где-то неделю).И вот,как сейчас помню,26 июля мы поехали в субботу в Коблево на один день,у меня как обычно была с собой пачка сигарет,до обеда спокойно курила,а потом где-то на 4-й сигарете меня как заклинило,вот не могу курить и все тут.
Так эта пачка у меня и лежит до-сих пор,с тех пор не курю уже полтора года,я сама так и не поняла,как это произошло.Никакой особой ломки у меня не было,первый месяц было очень непривычно,иногда некуда было деть руки,привыкшие держать сигарету,очень сильно сократилось кол-во употребляемого кофе,так как он был неизменный спутник сигарет,время уходившее на перекуры,теперь используется на другие дела.Скажу честно,несколько раз пробовала закурить опять,но не смогла,сразу выбрасывала,так как испытывала очень сильное отвращение,сразу начинает тошнить,сейчас даже и не пытаюсь.
Насчет увеличения веса,то это правда.Но это обьясняется это не только заеданием,так как я бросала легко,у меня не было стресса,я ничего не заедала,а наоборот старалась придерживаться диеты чтоб не набрать,но все-таки набрала вес.Причина,это то,что изменяется наш обмен веществ,так как при курении организм отравлен токсинами,он не может в полной мере усваивать питательные вещества и витамины,после отказа,наш организм усваивает все с утроенной силой,(наверстывает упущенное так сказать),так же при курении наш организм тратит какое-то кол-во энергии на попытки очиститься от ядов.Плюс никотин уменьшает аппетит.
А для женщин,мне кажется,самая большая мотивация это забота о внешности(как бывший курильщик знаю,что страшилками о здоровье курильщика особо не проймешь).У меня,например,улучшилась кожа,и заметно уменьшились носогубки.

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   24 февраля 2011
Все собираемся бросить с парнем) И все как то опять расслабляемся..)
Думаю необходимым и очень весомым аргументом станет, например, беременность))
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #4587 Т@нюша 14 февраля 2011, 09:38
Девочки, я уже не курю 2,5 месяца! до этого курила с 12 лет! Тоже много отговорок разных находила, но теперь когда не курю, чувствую себя свободной! Первый месяц было очень плохо в эмоциональном плане, я "Персен" ела пачками, но сейчас все успокоилось как будто никогда не курила. Бросила с помощью иглоукалывания в 4 поликлинике на Адм. Макарова.

Правильно!! так держать!! Не вздумай возвращаться к этой привычке! И удачи тебе! eace:
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   06 апреля 2011
А я вот в процессе бросания. Всегда думала, что легко брошу, курила только когда хотела, могла хоть 5 дней не курить. Но оказалось не так все просто. Особенно когда почти все друзья курят. Бывает на одну все таки ведусь((((( Вобщем воспитываю силу воли. Муж бросал с Табексом, молодец не срывается.
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   06 апреля 2011
Я не курю уже 2 года, как узнала, что беременна сразу бросила(до этого курила 5-6 лет).Конечно бывает очень хочеться разок затянуться, но понимаю что сразу сорвусь и начну курить, правду говорят, что бывших курильшиков не бывает.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   06 апреля 2011
Цитата: #4587 Amelie 06 апреля 2011, 18:43
А я вот в процессе бросания. Всегда думала, что легко брошу, курила только когда хотела, могла хоть 5 дней не курить. Но оказалось не так все просто. Особенно когда почти все друзья курят. Бывает на одну все таки ведусь((((( Вобщем воспитываю силу воли. Муж бросал с Табексом, молодец не срывается.


Посмотрите Ссылка

Некоторые женщины ищут книги, про это дело, написанные именно женщинами тогда Ссылка и Ссылка
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 апреля 2011
Ооо я не курила 2,5 года. Потом попробовала - фу(( мне потом до самого душа воняло всё сигаретами(((
через пару месяцев попробовала еще раз - уже было не так противно, но курить не захотелось. Просто образ "мама" и "сигареты" у меня в голове не складывается в мозайку. А так как я везде или почти везде с ребёнком - то это просто нереально. Как-то я переросла этот этап, и минусов я в нём вижу миллион - а плюсов - один. иногда за сигареткой можно очень душевно поговорить)))))))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Не курю и раздражаюсь,когда рядом курят urak: и не считаются со всеми окружающими Дико раздражает,если я ещё и с детьми,а кто-то дымит рядом . Мечтаю,чтоб когда -то мы доросли до Европы,где реально легче дышать,и в общественном месте чувствуешь себя человеком,и ничто не напрягает
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 апреля 2013
У тебе є мрія?
- Так.
- Яка?
- Хочу кинути курити.
- Так кинь.
- А як потім жити без мрії?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 мая 2013

Сегодня, 30 мая, стало известно о том, что в Латвии курение при детях приравняли к насилию над ними

 

Соответствующее решение сегодня принял сейм Латвии в окончательном чтении. Депутаты проголосовали за поддержку предложения Общества врачей привлекать к уголовной ответственности родителей, которые курят при детях.

 

 

Законодательные нововведения латвийских нардепов предусматривают расширение понятия насилия над детьми. К насилию отнесли осознанное курение рядом с ребенком, поскольку таким образом он подвергается вредному воздействию табачного дыма.

��� �������: http://news.meta.ua/cluster:30448380-V-Latvii-kurenie-pri-detiakh-priravniali-k-nasiliiu-nad-nimi/

VladimirYa

Имя: Владимир
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.02.2015
Заходил(а): 02.03.2015
Город: Николаев
VladimirYa
Новичок
   26 февраля 2015

Насчёт первого пункта - не согласен, курил много лет, а бросить не мог именно потому, что при моей инженерной деятельности мозги игогда на работе кипели, и снять напряжение удавалось только сигаретами. Действительно помогало расслабиться, по крайней мере мне.

Машка-Степашка, насчёт электронных сигарет - мне удалось бросить курить именно благодаря им. Сначала купил pons, как только они появились на рынке, несколько лет назад, но они не очень. Потом купил девайс от JoyeTech, хорошие электронные сигареты , именно "употребляя" их отвык постепенно. Не курю полгода, но иногда всё ещё вспоминается приятное "парение".

Но, в общем и целом, безусловно, это вредная привычка, от которой надо избавляться.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 апреля 2015

Просматривают эту тему:

Forum