• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

внутримышечные и пр. уколы

vita220979   
Новичок   
14 ноября 2010 3623 52
Девочки,приходилось ли Вам приглашать мед.работника надом делать в.мышечные иньекции?Сколько нынче это стоит?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Платили 20 грн. Но мне кажется, это много. Медсестра сама цену не назначала. Её работа была рядом с домом, так что ей это было по пути.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #4992 Ника 14 ноября 2010, 22:32
Платили 20 грн. Но мне кажется, это много. Медсестра сама цену не назначала. Её работа была рядом с домом, так что ей это было по пути.

За одну инъекцию??? Вам больше не надо? Могу приехать сделать пару уколов)))))

Я понимаю, внутривенные вливания, но за обычный укол 20 грн.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

vita220979

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 07.11.2010
Заходил(а): 06.04.2012
Город:
Район: Центральный
vita220979
Новичок
   14 ноября 2010
Цитата: #4992 Ника 14 ноября 2010, 22:32
Платили 20 грн. Но мне кажется, это много. Медсестра сама цену не назначала. Её работа была рядом с домом, так что ей это было по пути.

Да, это конечно не мало,хотя с нашими ценами это наверное так и есть.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   14 ноября 2010
У меня малые ровно год назад болели бронхитом, приписали уколы, мед. сестра ходила к нам домой, тоже платила 20 грн.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   15 ноября 2010
все зависит от как минимум 3 основных факторов:
1. что колоть (простая инъекция или разведённый лидокоином антибиотик)
2. возраст пациента (ребёноквзрослыйпожилой)... да и состояние мышцы, куда будет колоть
3. время*стоимость дороги*занятость человека

п.с. если просто обыватель поставит вм укол - это одно дело, а если за данную процедуру берётся мед. работник - он принимает ответственность не только за проведение данной манипуляции, но и за возможные осложнения после неё (к примеру анафилактический шок, отёк Квинке и т.д.), и готов оказать в случае необходимости квалифицированную доврачебную, порой стоящую жизни помощь, чего к сожалению рядовой обыватель сделать в большинстве случаев не в состоянии... и дай Бог чтоб в панике успел вызвать скорую помощь.

п.с. Думаю, указанная сумма минимально покрывает риски медработника, а иногда и банальную лень пациента, который иногда может, но не хочет сходить в поликлиникудневной стационар и т.д. для проведения такой не сложной манипуляции.
А за сервис с доставкой на дом платить нужно.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Не простая инъекция, а там был порошок и его ещё надо было разводить.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Можно подумать медсестра прийдет укол делать и возьмет с собой препараты для купирования анафилактического шока-точно так же вызовет скорую. Но 20 грн. наверное не очень дорого- не столько сам укол, сколько это же прийти нужно , время потратить.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   16 ноября 2010
И что сложного, чтобы развести порошок?
И что сложного, чтобы сделать инъекцию с лидокоином?

Мне надавно пришлось лечь в стационар. Но находиться там целые сутки у меня не было возможности, поэтому медсестра по указанию врача показала, как разводить инъекцию лидокоином.... Ничего сложного. И я делала сама себе весь курс дома...

Ребенка я бы пока не смогла бы сама колоть: психологический барьер. Но для взрослого - в/м-но... за 20 грн! Мне жалко!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Мне тоже как-то непривычно читать, что медсестра возьмет на себя ответственность. Не в нашей стране. И не медсетра назначает лечение. Она только выполняет указания врача.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Платила не я, сколько платить решала свекровь. Она тоже не знала сколько за такую процедуру надо давать, а медсестра цену не назвала. Но осталась довольна. Просто перед этим она ходила перевязки делала, а потом надо было уколы, вот по инерции уже так и заплатили как за перевязки. Вспоминаю, ещё год назад медсестру нашли в своём районе, так она 5 грн брала.
А в Валео прийти сделать инъекцию стоит 8 грн.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Платили 20 грн. Но мне кажется, это много. Медсестра сама цену не назначала. Её работа была рядом с домом, так что ей это было по пути.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #4992 Ника 14 ноября 2010, 22:32
Платили 20 грн. Но мне кажется, это много. Медсестра сама цену не назначала. Её работа была рядом с домом, так что ей это было по пути.

За одну инъекцию??? Вам больше не надо? Могу приехать сделать пару уколов)))))

Я понимаю, внутривенные вливания, но за обычный укол 20 грн.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

vita220979

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 07.11.2010
Заходил(а): 06.04.2012
Город:
Район: Центральный
vita220979
Новичок
   14 ноября 2010
Цитата: #4992 Ника 14 ноября 2010, 22:32
Платили 20 грн. Но мне кажется, это много. Медсестра сама цену не назначала. Её работа была рядом с домом, так что ей это было по пути.

Да, это конечно не мало,хотя с нашими ценами это наверное так и есть.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   14 ноября 2010
У меня малые ровно год назад болели бронхитом, приписали уколы, мед. сестра ходила к нам домой, тоже платила 20 грн.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   15 ноября 2010
все зависит от как минимум 3 основных факторов:
1. что колоть (простая инъекция или разведённый лидокоином антибиотик)
2. возраст пациента (ребёноквзрослыйпожилой)... да и состояние мышцы, куда будет колоть
3. время*стоимость дороги*занятость человека

п.с. если просто обыватель поставит вм укол - это одно дело, а если за данную процедуру берётся мед. работник - он принимает ответственность не только за проведение данной манипуляции, но и за возможные осложнения после неё (к примеру анафилактический шок, отёк Квинке и т.д.), и готов оказать в случае необходимости квалифицированную доврачебную, порой стоящую жизни помощь, чего к сожалению рядовой обыватель сделать в большинстве случаев не в состоянии... и дай Бог чтоб в панике успел вызвать скорую помощь.

п.с. Думаю, указанная сумма минимально покрывает риски медработника, а иногда и банальную лень пациента, который иногда может, но не хочет сходить в поликлиникудневной стационар и т.д. для проведения такой не сложной манипуляции.
А за сервис с доставкой на дом платить нужно.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Не простая инъекция, а там был порошок и его ещё надо было разводить.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Можно подумать медсестра прийдет укол делать и возьмет с собой препараты для купирования анафилактического шока-точно так же вызовет скорую. Но 20 грн. наверное не очень дорого- не столько сам укол, сколько это же прийти нужно , время потратить.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   16 ноября 2010
И что сложного, чтобы развести порошок?
И что сложного, чтобы сделать инъекцию с лидокоином?

Мне надавно пришлось лечь в стационар. Но находиться там целые сутки у меня не было возможности, поэтому медсестра по указанию врача показала, как разводить инъекцию лидокоином.... Ничего сложного. И я делала сама себе весь курс дома...

Ребенка я бы пока не смогла бы сама колоть: психологический барьер. Но для взрослого - в/м-но... за 20 грн! Мне жалко!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Мне тоже как-то непривычно читать, что медсестра возьмет на себя ответственность. Не в нашей стране. И не медсетра назначает лечение. Она только выполняет указания врача.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum