• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Язва

YASYAR   
Silver   
24 декабря 2010 3331 21
Столкнулась с такой гадостью как язва 12 перстной кишки....
Кто знает как ее вылечить и побыстрее? У кого?
Придерживались ли диеты и что ели?????
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 декабря 2010
у моего папы была такая бяка. диета обязательна! ну и наблюдение врача.
Мне почему-то запомнилось, как он принимал препараты на основе прополиса, а может и саму настойку пил. Почитайте в инете про применении прополиса при язвах. Ему помогло.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Огорчу, но язва 12-перстной быстро не лечится. Это процесс достаточно длительный. У меня на это ушло больше 10 лет.
Диета - да, была, и жесткая. Все только проваренное - протушенное - пропаренное. Жареного, жирного, острого, копченого, соленого, спиртного, кофе - нельзя. Если минералку - то без газа, к примеру. Самое милое дело - овсянка, сэр Но, если врач поставил диагноз, он уже должен был на этот счет просветить, чего именно ни-ни.
Чем лечить и как лечить... Это врач должен назначать, и только врач. Клиническая-то картина у всех разная, и очень легко только хуже сделать. Я после всех врачей лечилась нетрадиционной медициной, но отношение у всех к ней разное, да и обращение к ней - не 100% гарантия того, что язва уйдет.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   24 декабря 2010


Диету обычно врач расписывает....на сколько мне известно быстро от этого не вылечиваются..просто временно снимается воспаление...


Да..мой папочка тоже прополисом давился...а еще сейчас мама ему готовит отвар овса...
у папы язва желудка
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6004 YASYAR 24 декабря 2010, 09:30
Столкнулась с такой гадостью как язва 12 перстной кишки....
Кто знает как ее вылечить и побыстрее? У кого?
Придерживались ли диеты и что ели?????

мой свёкр лечился в больнице. недели 2 лежал, потом дома строгая диета и колёса. операцию делать не пришлось.
врач обязательно - вам прежде всего нужно обследование для установки точного диагноза (может это не единственная проблема).
сходите к гастроентерологу (мне понравился в больнице моряков, но у меня было другое заболевание).
ещё свёкр употреблял АСД, у этой штуки непередаваемый запах - можете представить, как его сильно тогда скрутило.
узнаю сегодня у него, кто лечил и стоит ли к нему идти.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   25 декабря 2010
уточнила - он лечился в 4й поликлинике у врача Быкова Татьяна, отзыв положительный.
ему ставили капельницы+уколы, таблетки. убивали эту бактерию Helicobacter pylori. попутно убивается вся микрофлора и её потом восстанавливают. технология обкатанная. рецидива нет, сейчас просто придерживается умеренного питания (определенной диеты уже нет).
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Я сейчас как раз лечусь тоже по гастроэнтерологии у Елены Николаевны (забыла фамилию, вспомню - допишу) в областной, выбирала врача по рекомендациям бывших пациентов. Врач нравится: толково, доброжелательно, внимательно.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   26 декабря 2010
Так обидно на новый год вот так попасть, интересно возможно ли хотябы маленькое нарушение диеты на праздники и чем это чревато?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Лучше не экспериментировать. В лучшем случае будет просто очень-очень больно и некомфортно (тошнота, тяжесть и т.д.), в худшем - скорая.
Диетическое - не значит никакое. Запечённая нежирная птица, телятина, кролик, печёные и варёные овощи - вкусно и полезно, главное постараться не мазать маслом всё это при запекании. Если даже жирную птицу залить пивом и стушить в гусятнице в духовке, то выходит вполне приемлемо для страдальцев с больными желудками и окрестностями.
Дерзайте
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Shalka

Имя: Агата
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Новое Садоводство
Shalka
Новичок
   25 января 2011
Обязательно нужно соблюдать диету и пить прописанные врачом лекарства. Знаю, что есть хороший препарат Де-нол. Он от язв и гастрита, достаточно дорогой.

Советую вам сдать анализ на инфекцию Хеликобактер пилори (кровь на антитела). Зачастую, в 90% все язвы вызваны именно ей. И если ее не лечить, может быть рак. Обратите внимание.

Сама офигела, когда узнала, что она у меня есть. Лечила 2 антибиотиками, плюс прибиотиками и как раз де-нолом. Извела! Ттт!
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   26 января 2011
Сама борюсь с такой проблемой, прежде всего Вас направять на обследование, т.е. Вам нужно глотать зонд, я глотала на Обсерваторной в поликлинике, врач хороший, но аппаратура желает лучшего, может девочки кто подскажет где есть более усовершенствованная аппаратура?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   26 января 2011
Цитата: #6004 Nataxa 26 января 2011, 10:35
Сама борюсь с такой проблемой, прежде всего Вас направять на обследование, т.е. Вам нужно глотать зонд, я глотала на Обсерваторной в поликлинике, врач хороший, но аппаратура желает лучшего, может девочки кто подскажет где есть более усовершенствованная аппаратура?

проходила это обследование в больнице моряков. у них оборудование лучше, чем в моей 2й поликлинике.
и врач меня подготовил - объяснил как будет проходить, что делать, что не делать. поэтому прошло лучше, чем в первый раз + зонд тоньше.
даже удивилась нормальному подходу.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   26 января 2011
Цитата: #6004 dinarij 26 января 2011, 10:58

проходила это обследование в больнице моряков. у них оборудование лучше, чем в моей 2й поликлинике.
и врач меня подготовил - объяснил как будет проходить, что делать, что не делать. поэтому прошло лучше, чем в первый раз + зонд тоньше.
даже удивилась нормальному подходу.

Спасибо, я как раз рядом работаю!!!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #6004 татьяна комракова 17 января 2013, 21:59
сколько стоит обследовать желудок,подозрение на язву(взрослому)
70-100 грн - эндоскопия, 30-50 грн УЗИ
Мечты сбываются
tafi-lily

tafi-lily

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 11.02.2015
Город:
Район: Заводской
tafi-lily
Новичок
   18 января 2013
В БСМП эндоскопия в прошлом году стоила 50 грн, делает хороший врач, он же выписывает лечение.
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   18 января 2013
В 4 поликлинике, что на ул. Обсерваторная и Артиллерийская, я летом обследовалась по поводу желудка. Так вот УЗИ брюшной полости стоило 70 грн.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 ноября 2016

В госпитале сейчас стоит 150грн

теме ап.кто лечил язву луковички напишите пожалуйста у кого и чем,помогло или нет,как долго и тд спасибо

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 ноября 2016

Проконсультировалась у нескольких врачей,выбрала оптимальный вариант.есть комплекс на неделю универсальный,но нужно докупить еще аб так как в этом комплексе 250мл а нужно 500мл может кому пригодится

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 ноября 2016

В сумме получается 450-500грн этот вариант,через месяц нужно повторить лечение и снова глотнуть зонд

могу в личку скинуть пп и советы

Девочки кто-то лечился травками муравка ми?

говорят семена льна хорошо помогают в форме чая или как добавка к йогурту

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 февраля 2017

Нудная, вызывающая тошноту, выматывающая боль в самой середине тела, которая возникает аккурат в те моменты, когда так хочется расслабиться перед сном или вкусным обедом… К сожалению, болеющих язвой, становится все больше.


нарушает режим питания;Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки развивается из-за нарушения равновесия между агрессивной средой (желудочный сок, заброс желчи и т.д.) и защитными свойствами (слизь, нормальная микроциркуляция крови в стенках органов, щелочная реакция сока поджелудочной железы). Если в желудке образовалась язва – чаще всего это означает, что “сломалось“ защитное звено слизистой оболочки, которая сопротивлялась агрессии кислого желудочного сока.

С большой вероятностью язва остановит свой выбор на тех, кто:

  • злоупотребляет острой, грубой, раздражающей пищей;
  • быстро, поспешно ест;
  • употребляет крепкие спиртные напитки и их суррогаты;
  • курит.

Так называемый язвенный дефект бывает собственно язвенной болезнью и симптоматической язвой. Начнем со второй группы. Вызвать язвенный дефект слизистой могут повреждающие факторы: химические вещества, обладающие прямым ульцерогенным (то есть вызывающим язву, “ульцер“ – язва по-латыни) действием. Это прежде всего:

  • нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин, индометацин, диклофенак и производные);
  • алкоголь, особенно если его количество превышает 10% от общего содержимого желудка;
  • никотин и другие составляющие табачного дыма реализуют свой повреждающий эффект, а в случае наличия язвы никотин замедляет процессы регенерации слизистой оболочки;
  • отрицательные эмоции, особенно состояние постоянного хронического стресса, психическое острое перенапряжение – “стрессовые“ язвы;
  • наличие камней в желчном пузыре, проблемы с поджелудочной железой – исходящие от этих больных органов патологические импульсы тоже способствуют возникновению язвы;
  • некоторые гормональные заболевания, хронические заболевания других органов (заболевания легких, цирроз печени, почечная недостаточность);
  • наследственные факторы.
Просматривают эту тему:

Forum