• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зубы мудрости

Аннушка   
Администратор   
25 февраля 2011 13221 87
Практически вырос зуб мудрости (верхняя восьмерка). Вырос не ровно, в сторону щеки. Какое то время даже травмировал щеку, потом прошло.
Сейчас эмаль сбоку начала крошиться (хотя зубу несколько месяцев!!) и он начал болеть.

Есть ли смысл его сохранять? если в процессе пережевывания он не участвует (тем более нижней 8 пока еще нет.. может и не будет?), растет не ровно, значит и в будущем как опору его нельзя будет использовать?

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 декабря 2009
У меня лезет зуб мудрости.Болит все-близлежащие зубы,ухо,горло,голова,воспалились лимфоузлы...Этот кошмар длится уже почти 2 недели.Причем зуб еще не пробился...Спасает обезболивающее,но не сразу и не на долго...Как можно облегчить боль?Слышала,что надрезают десну.Это как то пугает..
.Расскажите пожалуйста.Думаю, рано или поздно,каждый с этим сталкивается!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 декабря 2009
не увидила тему про зубы мудрости сразу....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 декабря 2009
У нас с вами прям одна и та же картина,тоже сижу мучаюсь с этим зубом!Чуть чуть прорезался и болит вся левая сторона:И горло и шея и ухо.Помогает только таблетка аналгина,положенная на зуб.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Если действительно будет необходимость разреза десны, то это под наркозом....и заживет быстро!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #6545 Svetik 16 декабря 2009, 14:02
У нас с вами прям одна и та же картина,тоже сижу мучаюсь с этим зубом!Чуть чуть прорезался и болит вся левая сторона:И горло и шея и ухо.Помогает только таблетка аналгина,положенная на зуб.

я пью нурофен,подумываю о кетанове,но организм жалко!
Я просто не знаю,режут,пока зуб еще не пробился или когда вылезит немного...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   16 декабря 2009
Нда пережила уже эту проблему дважды, первый раз вырвали зуб, второй раз разрезали десну, вообщем то и в первый и во второй раз стало легче , поэтому может покажетесь хирургу в зубном, они пошлют на рентген посмотрят куда зуб лезет. Вот мужу моему после недельного мучения, рвали зуб и корень выдалбливали. ему повезло меньше, после этого где то неделю восстанавливался.
Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #6545 DIZZY 16 декабря 2009, 13:44
У меня лезет зуб мудрости.Болит все-близлежащие зубы,ухо,горло,голова,воспалились лимфоузлы...Этот кошмар длится уже почти 2 недели.Причем зуб еще не пробился...Спасает обезболивающее,но не сразу и не на долго...Как можно облегчить боль?Слышала,что надрезают десну.Это как то пугает..
.Расскажите пожалуйста.Думаю, рано или поздно,каждый с этим сталкивается!

Помимо советов, которые я давал в статье про зубы мудрости, при очень тяжелой симптоматике (как у Вас), можно пару дней попринимать антибиотик - линкомицин в капсулах по 0,25 ( по 1 капсуле два раза в день после еды). И конечно, покажитесь доктору.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #6545 Игорь 16 декабря 2009, 17:20

Помимо советов, которые я давал в статье про зубы мудрости, при очень тяжелой симптоматике (как у Вас), можно пару дней попринимать антибиотик - линкомицин в капсулах по 0,25 ( по 1 капсуле два раза в день после еды). И конечно, покажитесь доктору.

Спасибо за ответ!У моего стамотолога запись на 3 недели вперед...все что мне могут предложить-это 5 января!!!!(вот огромный минус частных кабинетов!!!!)
Попробую пробится к вам(клинику имею ввиду,оказывается она совсем рядом) ....или еще куда нибудь.Нет больше сил терпеть...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #6545 DIZZY 16 декабря 2009, 13:44
У меня лезет зуб мудрости.Болит все-близлежащие зубы,ухо,горло,голова,воспалились лимфоузлы...Этот кошмар длится уже почти 2 недели.Причем зуб еще не пробился...Спасает обезболивающее,но не сразу и не на долго...Как можно облегчить боль?Слышала,что надрезают десну.Это как то пугает..
.Расскажите пожалуйста.Думаю, рано или поздно,каждый с этим сталкивается!

Как я Вас понимаю!!! Очень сочувствую! Сама три с половиной месяца назад ощутила все эти прелести, так еще и щеку раздуло! Я только родила, Машеньке было по-моему только три недели! Таблетки нельзя, накроз нельзя - терпела неделю. Мой врач-стоматолог, зная мою боязнь "чужих" стоматологов, порекомендовала мне обратиться в областную стоматологию (Декабристов/Дунаева) к хирургу Свистельникову Олегу Афиногеновичу (не перепутаешь!), что я и сделала. Врач мне очень понравился - аккуратен, вежлив и заботлив. Учитывая то, что Машенька еще совсем маленькая и на грудном вскармливании, прописал полоскать рот раствором 1 ч.л. соли+1 ч.л. соды на стакан воды (полоскать рот очень-очень часто) и раствором СТОМАТИДИН 2 раза - утром и вечером. Вообщем, уже на следующий день мне стало значительно легче, а через неделю моя щека почти "сдулась" и еще через неделю я об этом вообще забыла. Но это, как говорится, до следующего раза... Первый зуб мудрости у меня лез лет пять и тоже с периодическими обострениями. Врачи тогда предлагали разрезать капюшон или вообще удалять, т.к. он рос "в щёку", но я очень боялась... Он все-таки вылез и вылез правильно, правда, его уже успела запломбировать. Попробуйте пополаскать, если пока удалять не хотите. Желаю скорейшего облегчения и выздоровления!!!
Noa

Noa

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 22.03.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Noa
Пользователь
   25 февраля 2011

Я тоже чуть с ума не сошла,пока он лез,это был ад,он меня совсем измучал. Верхние вылезли давно и незаметно.А нижний это ужас,сначала мне где-то неделю было очень плохо,головные боли,слабость,давление,сначала очень испугалась не могла понять что со мной,потом когда еще и челюсть воспалилась так что рот не могла открыть,стала догадываться в чем дело,побежала в первую попавшуюся стоматологию,в итоге 2 раза подрезали десну,чтоб дать ему место.Мучалась я полтора месяца,сейчас вылез где-то на треть,одна радость что растет ровно,не рушится-вырывать не нужно.Я бы это не пережила. С ужасом жду когда начнет прорезаться второй нижний. ost-189-1:
kaa111

kaa111

Имя: kaa111
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 12.04.2013
Город:
Район: Ленинский
kaa111
Новичок
   28 февраля 2011
Я удалила три "восьмерки". Они росли горизонтально, упирались в корни "семерок". Удаляла в областной стоматологии у Кржижановского в течении четырех месяцев. Врач мне понравился. Операция очень неприятная, но пережить можно. Послеоперационный период не очень тяжелый, нужно только соблюдать рекомендации врача.

Sephia

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Sephia
Активный пользователь
   28 февраля 2011
Сегодня иду вырывать "восьмерку" первый раз будут драть здоровый зуб ost-189-1: , боюсь, до дрожи в коленках,
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   22 мая 2011
Девочки, кто удалял зуб мудрости, поделитесь - как это.. по ощущениям? очень больно? Была в челюстно-лицевой хирургии сказали нужно будет неделю лежать на стационаре, а я не могу.
И еще напишите где удаляли, и сколько это примерно стоит. Можно в личку
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   22 мая 2011
На прошлой неделе удалила нижнюю восьмерку с огромадной дыркой с внешней стороны. Удалили за 100 грн в 1-й стоматологии. Обезболивание, ухватились, вытащили, положили на опустевшее место тампончик и отпустили домой. Зубик оказался идеально красивый, конический, с ровными корнями - вышел как по маслу. Т.е. единственный болевой момент был когда ставили обезболивающий укол Да, верхних восьмерок у меня нету - не выросли, это у нас семейное. Зубик рос без особых проблем примерно лет 5, потом еще лет 5 прослужил верой и правдой, и теперь отправился на покой. Его братец с другой стороны челюсти отделался легким испугом и малюсенькой пломбочкой.
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   22 мая 2011
Цитата: #6545 Vesper 22 мая 2011, 15:09
На прошлой неделе удалила нижнюю восьмерку с огромадной дыркой с внешней стороны. Удалили за 100 грн в 1-й стоматологии. Обезболивание, ухватились, вытащили, положили на опустевшее место тампончик и отпустили домой. Зубик оказался идеально красивый, конический, с ровными корнями - вышел как по маслу. Т.е. единственный болевой момент был когда ставили обезболивающий укол Да, верхних восьмерок у меня нету - не выросли, это у нас семейное. Зубик рос без особых проблем примерно лет 5, потом еще лет 5 прослужил верой и правдой, и теперь отправился на покой. Его братец с другой стороны челюсти отделался легким испугом и малюсенькой пломбочкой.

А я сегодня ходила в Аверон, мне отказались удалять, сказали нужно в челюстно-лицевую хирургию идти. У меня сильное воспаление, и я не могу рот открыть для укола... теперь сижу трясусь..
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   22 мая 2011
Цитата: #6545 Vesper 22 мая 2011, 15:09
На прошлой неделе удалила нижнюю восьмерку с огромадной дыркой с внешней стороны. Удалили за 100 грн в 1-й стоматологии. Обезболивание, ухватились, вытащили, положили на опустевшее место тампончик и отпустили домой. Зубик оказался идеально красивый, конический, с ровными корнями - вышел как по маслу. Т.е. единственный болевой момент был когда ставили обезболивающий укол Да, верхних восьмерок у меня нету - не выросли, это у нас семейное. Зубик рос без особых проблем примерно лет 5, потом еще лет 5 прослужил верой и правдой, и теперь отправился на покой. Его братец с другой стороны челюсти отделался легким испугом и малюсенькой пломбочкой.

ого... я где-то месяц назад в стоматологии возле сказки удаляла.. уж не помню какой там номер у нее
ситуация абсолютно идентичная вашей, толкьо платила за сам укол... что б не соврать до 25 грн. по-моему 15
это что , цены так поднялись? или просто в заведении цены выше сами по себе..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 мая 2011
Я удаляла в стоматологии Гранд у главного врача - Дынника Сергея Ивановича.

не почувствовала ни укол (там сначала примораживающую ватку с клубничным вкусом ставят), не как вырывали. Вообще ничего не почувствовала!! совершенно!
Хотя корень был такой странный)) весь изогнутый. Осталась ооочень довольна!!

Цену точно уже не помню. Помоему 200 грн
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   22 мая 2011
Цитата: #6545 Nimfa 22 мая 2011, 12:00
Девочки, кто удалял зуб мудрости, поделитесь - как это.. по ощущениям? очень больно? Была в челюстно-лицевой хирургии сказали нужно будет неделю лежать на стационаре, а я не могу.
И еще напишите где удаляли, и сколько это примерно стоит. Можно в личку


Я удаляла 2 нижние восьмерки у Семенюка в областной(?)стоматологии (на Декабристов). Тоже грозился в стационар отправить, когда я заныла "ой, боюсь, а как бы его не удалять".... Зубы росли горизонтально, даже чуть вниз, приходилось разрезать десну, отпиливать кусочек челюсти, чтоб не вытянуть заодно семерку. Звучит страшно, но удалять ВООБЩЕ не больно. Неприятно, это да. Больно потом, через пару часов дома, когда отойдет наркоз, даже очень больно Первый раз спаслась темпалгином, но всю ночь крутилась и сплевывала кровь; второй раз он мне посоветовал уколоть димедрол - это намного лучше, зажимаешь ватку зубами да и спишь себе curtsey.gif . Утром уже не так болит. Еще побаливало дня 3-5. Насчет стационара не знаю, но на работу и т.п. ходить не получится - лицо опухает, челюсть болит, в первый день каждый шаг отдается в голове; я еще ездила к нему на осмотр на следующий день. А, и еще рот толком открыть нельзя - отличная диета на пару дней, на кефире и сливовом соке! smile.gif
Стоило 1,5 г. назад - около 200, плюс список лекарств от витаминов до антибиотиков.
В чт удалила, в пн пошла на работу, но работник был из меня никакой - в большей степени из-за накачанности лекарствами.
Вспоминаю без удовольствия эту процедуру, но было б еще 4 зуба - еще б 4 раза пошла, уж очень они меня доставали.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6545 Nonconformist 22 мая 2011, 22:28

ого... я где-то месяц назад в стоматологии возле сказки удаляла.. уж не помню какой там номер у нее
ситуация абсолютно идентичная вашей, толкьо платила за сам укол... что б не соврать до 25 грн. по-моему 15
это что , цены так поднялись? или просто в заведении цены выше сами по себе..

Возле Сказки Областная стоматология. В 1-й стоматологии, филиал который на ул. 28-й армии (написано что дочернее предприятие), минималка за вырванный зуб 100грн. Разница в форме собственности. Что-то осталось государственное, и может быть максимально бесплатным, а что-то уже хоть немножко, но коммерческое. Говорят, что во 2-й стоматологии, которая на Чкалова угол 1-й Слободской, бесплатно вырывают, ибо она государственная.
Просматривают эту тему:

Forum