• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сыроедение

Таньчик   
Активный пользователь   
03 августа 2011 9209 80
Доброго здоровья!
Хочу поделиться с вами информацией о необычном образе жизни. Чуть больше месяца назад мой муж перечитал множество книг о Сыроедении и решил стать СЫРОЕДОМ. Я тоже подумала о сыре, но нет... оказалось, что сыроедение заключается в потреблении свежих овощей, фруктов, орехов... более подробно можно посмотреть тут Ссылка
Раньше наша семья вела привычный, как и у многих других, образ жизни: жареное, мясное, копчёное, шашлыки и т.д. Конечно всё это имело свою меру. Но в один прекрасный день мы решили попробовать что-то поменять, т.к. то по утрам какой-то разбитый просыпаешься, то в боку колет, то желудок болит... Мне лично резко перейти только на рстительную пищу не удалось, но она стала преобладать в моём питании. Муж резко перешел, и хочу сказать за месяц многое поменялось: начало уходить постепенно "брюшко", синяки под глазами пропали, изо рта по утрам нет неприятных запахов, да и внешне многие заметили перемены - постройнел. Свекровь меня пилит, мол: "Корми, а то с голоду помрёт!" Но это ж не я его насилую, да и он не голодает - ест сколько захочет, но только растительное. А на сколько поубавилось "работы у плиты" в такую жару! Говорят, что Сыроеды даже почти не болеют. Я конечно понимаю, что всё индивидуально. Но то, что мы кушаем каждый день и засоряем себя, не осознавая того сами... может стоит обратить на это внимание! Ничего противоестественного в этой теории нет - все кушают фрукты и овощи. Но если и не стать настоящим Сыроедом, то хотя бы может стоит сделать жывую пищу проеобладающей над термически обработаной?
Буду рада, если эта информация станет для кого-то полезной. Всем крепкого здоровья!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011


а мясо вообще не ест? или тоже в жЫвом виде?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Таньчик 03 августа 2011, 10:51
Доброго здоровья!
Хочу поделиться с вами информацией о необычном образе жизни. Чуть больше месяца назад мой муж перечитал множество книг о Сыроедении и решил стать СЫРОЕДОМ. Я тоже подумала о сыре, но нет... оказалось, что сыроедение заключается в потреблении свежих овощей, фруктов, орехов... более подробно можно посмотреть тут http://livelymeal.ru/video/
Раньше наша семья вела привычный, как и у многих других, образ жизни: жареное, мясное, копчёное, шашлыки и т.д. Конечно всё это имело свою меру. Но в один прекрасный день мы решили попробовать что-то поменять, т.к. то по утрам какой-то разбитый просыпаешься, то в боку колет, то желудок болит... Мне лично резко перейти только на рстительную пищу не удалось, но она стала преобладать в моём питании. Муж резко перешел, и хочу сказать за месяц многое поменялось: начало уходить постепенно "брюшко", синяки под глазами пропали, изо рта по утрам нет неприятных запахов, да и внешне многие заметили перемены - постройнел. Свекровь меня пилит, мол: "Корми, а то с голоду помрёт!" Но это ж не я его насилую, да и он не голодает - ест сколько захочет, но только растительное. А на сколько поубавилось "работы у плиты" в такую жару! Говорят, что Сыроеды даже почти не болеют. Я конечно понимаю, что всё индивидуально. Но то, что мы кушаем каждый день и засоряем себя, не осознавая того сами... может стоит обратить на это внимание! Ничего противоестественного в этой теории нет - все кушают фрукты и овощи. Но если и не стать настоящим Сыроедом, то хотя бы может стоит сделать жывую пищу проеобладающей над термически обработаной?
Буду рада, если эта информация станет для кого-то полезной. Всем крепкого здоровья!

Я тоже сейчас развлекаюсь этим. Нравится И по Зеланду
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011
цитата оСсылка

...из меню выпадают такие важные продукты, как мясо, яйца, рыба, молоко и молочные кушанья, сливочное масло, картофель, крупы, хлебобулочные изделия, а следовательно неминуемо создается дефицит полноценного белка, витаминов, солей кальция, магния. Особенно опасно сыроедство для детей, подростков, беременных и матерей, которые кормят младенцев...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011
Сыроедение не = вегетарианство? Или я не права?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Машка-Степашка 03 августа 2011, 14:56
цитата отсюда

...из меню выпадают такие важные продукты, как мясо, яйца, рыба, молоко и молочные кушанья, сливочное масло, картофель, крупы, хлебобулочные изделия, а следовательно неминуемо создается дефицит полноценного белка, витаминов, солей кальция, магния. Особенно опасно сыроедство для детей, подростков, беременных и матерей, которые кормят младенцев...

какой же смысл тогда?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   03 августа 2011
Обилие свежих фруктов и овощей всегда на пользу, но я этим увлекаться бы не стала, тем более полностью не перешла бы на сыроедение
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 августа 2011
Это ж временная мера . Максимум месяц + выход. Пока есть такая возможность - замечательный стиль питания, в холодное время года в нашем регионе он не годится.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   03 августа 2011
Главное ребенка не переводить на такое питание , а то вспоминаеться "Миняю жинку " ,где бедный ребенок блинчики вспоминал с радостью ! Для лета может такое питание и не плохо , но вот зимой организму не будет хватить энергии для согрева , морковкой с капустой не сильно согреешься при - 20

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 августа 2011
организму нужен белок и тот же кальций, которого не насобираешь в сырых овощах и фруктах. на выходных как раз смотрела передачу про диетологов британскую. там был сюжет про женщину, которая увлеклась питанием без жиров и углеводов, нажимая на овощи и фрукты. закончилось это тем, что упав со стула она сломала позвоночник в двух местах. ей смогли помочь, но у неё был остеопороз сильный. а до этого тоже радовалась, что отлично выглядит и столько энергии. несмотря на необходимость клетчатки и витаминов из свежих овощей, человеку жизненно необходимы и другие вещества! здоровое питание включает и мясо, и рыбу, и молочные продукты.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   03 августа 2011
А кишечник нормально реагирует на такое количество клетчатки в сыром виде? по своему опыту, большое количество сырых овощей дает вздутие (((
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   03 августа 2011
Как-то встречала на просторах интернета блог одного из адептов сыромоноедения (т.е. есть можно только один вид овоща или фрукта за один прием пищи) некоего Изюма. С одной стороны было интересно почитать и о принципах такого питания, и о его семье вообще (и он, и жена - сыромоноеды). Сын у них родился уже после перехода на такое питание, т.е. жена носила и кормила ребенка, при этом питаясь исключительно свежими фруктами и овощами. Естественно, прикорм у них начинался с абрикосов или апельсинов или чего-то в этом роде (живут они в Испании). Судя по выложенным фотографиям, вполне здоровый и упитанный малыш. Да и сами они выглядят очень даже хорошо, изможденными и истощенными их точно не назовешь.
Но стиль изложения и отношение к людям, которые не разделяют такой подход к питанию, они же, цитирую, "трупоеды", да и в целом отношение к окружающему миру: "врачи=враги", "все вокруг=враги" и т.д. как-то от всей этой системы отвернул.. Экстремизм во всем не есть хорошо.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Машка-Степашка 03 августа 2011, 14:53


а мясо вообще не ест? или тоже в жЫвом виде?

нет, мясо не ест, оно же не фрукт и не овощь.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Селеночка 03 августа 2011, 16:33
А кишечник нормально реагирует на такое количество клетчатки в сыром виде? по своему опыту, большое количество сырых овощей дает вздутие (((

кишечник в порядке. и сливы топчет по пять штук, а я только одну увижу - уже в туалет бегу. не всем подходят одинаковые продукты. мне кажется, если ты этого сам не захочешь - то вряд ли что-то получится. а по секрету скажу, мне кажется дадже качество секса улучшилось

solo107

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666515337
solo107
Пользователь
   03 августа 2011
Кто интересуется сыроедением -задайте в поисковике "йогиня-Наталика! очень интересный дневничек человека-сыроеда.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
мне тоже кажется, что впадать в крайности конечно не стоит. да и к тому же нужна большая сила воли, если человек питался одной пищей резко перейти на другую - это стресс для организма. но у некоторых это успешно получается. и если от растительной еды нашему организму только польза, то почему бы не притвориться, что это такая диета и пока как раз сезон - покушать полезного? я думаю, что детям, пожилим, и кормящим мамам такой способ питания может быть не по душе. моему сыночку уже 3,5 года. сами знаете, что отведав шоколада, дети не особо хотят фруктов. но пока они есть - будем стараться кушать все вместе.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 dinarij 03 августа 2011, 16:09
организму нужен белок и тот же кальций, которого не насобираешь в сырых овощах и фруктах. на выходных как раз смотрела передачу про диетологов британскую. там был сюжет про женщину, которая увлеклась питанием без жиров и углеводов, нажимая на овощи и фрукты. закончилось это тем, что упав со стула она сломала позвоночник в двух местах. ей смогли помочь, но у неё был остеопороз сильный. а до этого тоже радовалась, что отлично выглядит и столько энергии. несмотря на необходимость клетчатки и витаминов из свежих овощей, человеку жизненно необходимы и другие вещества! здоровое питание включает и мясо, и рыбу, и молочные продукты.


Согласна на все 1000%, А чтобы не засорять свой организм , и не стоять у плиты, как написал автор этой темы, можно просто есть мясо и рыбу в варёном виде, (мяско варится . а Вы телек смотрите)

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Алина Патрекеевна 03 августа 2011, 18:46


Согласна на все 1000%, А чтобы не засорять свой организм , и не стоять у плиты, как написал автор этой темы, можно просто есть мясо и рыбу в варёном виде, (мяско варится . а Вы телек смотрите)

а вы посмотрите на слона, корову, козу... много они за свою жизнь съедают мяса? и живут же! так что мы тоже не помрём от сырой пищи. правда и мяско варёное, и рыбку я тоже считаю что нужно есть, только чтоб в рационе преобладали не они, а растительность.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Таньчик 03 августа 2011, 18:54

а вы посмотрите на слона, корову, козу... много они за свою жизнь съедают мяса? и живут же! так что мы тоже не помрём от сырой пищи. правда и мяско варёное, и рыбку я тоже считаю что нужно есть, только чтоб в рационе преобладали не они, а растительность.


Вы человека со слоном сравниваете???Так мы слишком разные))))

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Алина Патрекеевна 03 августа 2011, 19:01


Вы человека со слоном сравниваете???Так мы слишком разные))))

так чего же: два уха, два глаза... я говорю, что они всю жизнь кушают одну травку и всё у них хорошо!
Просматривают эту тему:

Forum