• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы ЖКТ

Мартышка   
Новичок   
21 октября 2011 4689 44
Иногда после определенной еды (жирноватой или островатой) появляются неприятные ощущения в области ЖКТ. Боли нет, но такая тяжесть в желудке и кишечнике - ужас просто. Иногда возникает вздутие и прочие "прелести".
Вопрос № 1: с чем это может быть связано?
ВОпрос второй: у кого бывают похожие проблемы, поделитесь опытом, как с этим справляетесь, что принимаете, что едите или наооборот не едите.
А то как-то по-дурацки себя иногда чувствую-вроде и не болит ничего, вроде и сьедаю немного, но если "не то" ем, то ощущение будто обожралась((
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 октября 2011
просто организьм - он не дурак... раз не нравится ему такое.. то и кушать не надо. не обязательно это заболевание.

я например жареное очень плохо переношу...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   21 октября 2011

Ваша подшлункова просто може так регувати на певні продукти, намагайтесь їх не вживати, оскільки такі взуття можуть вилитися в панкреотіт, а взагалі сходіть до гастроентеролога. В мене схожі симптоми виявивися камінням в жовчному, терпіла терпіла, а тепер жовчний не працює і треба видаляти. Тому не раджу вам питати порад тим паче на мамському форумі, а іти в лікарню і зробити остеження.
А для пошуку пояснень на ваші питання існують медични форуми.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #7524 jmen_ka 21 октября 2011, 12:36

Ваша подшлункова просто може так регувати на певні продукти, намагайтесь їх не вживати, оскільки такі взуття можуть вилитися в панкреотіт, а взагалі сходіть до гастроентеролога. В мене схожі симптоми виявивися камінням в жовчному, терпіла терпіла, а тепер жовчний не працює і треба видаляти. Тому не раджу вам питати порад тим паче на мамському форумі, а іти в лікарню і зробити остеження.
А для пошуку пояснень на ваші питання існують медични форуми.

О, у свекра - тоже самое - камни в желчном. Только он операции боится, так и мучается. И от жареного отказаться не может. Говорит мне чтоб я ему диетическое варила, а сам на вечер пяток яиц жареных - утром помирает как всегда.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   21 октября 2011
я для себе визначила деякі продукти які приводять до тяжкості в шлунку,кишечнику,нудоти.
для мене це жирна смажена свинина і часник. з цими продуктами стараюсь пообережніше,ну і взагалі з усім жирним і гострим.
і ви поспостерігайте після чого саме найгірше себе почуваєте.
Серцем і душею з ними.......!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   21 октября 2011

Ну значить не дуже болить, а взагалі після того як гастроентеролог розповів наслідки довгого перебування каміння в жовчному захотілось як мога швидше позбутися їх.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   23 октября 2011
с желчным проблем особых вроде быть не должно, так как месяца два назад узи делала,камней нету. ониж не могли за два месяца образоваться, правда?
а насчет продуктов, то да чеснок я уже кстати исключила. и от молока мне както не совсем хорошо только блин не всегда угадаешь, на что и как организм прореагирует. пока все методом ненаучного тыка
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 октября 2011

у багатьох дорослих пагана реакція на молоко. Знаєте досить легко за пару разів визначити на що саме реакція і виключити це з раціону

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   25 октября 2011
пов'язано це дійсно може бути із чимзавгодно, хоча в мене подібні симптоми викликають хбої підшлункової. тоді приймаю препарати на основі панкреатину.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   28 октября 2011

в том и дело,что сразу же так не определишь - вот и приходится помучиться


какие именно, если не секрет?
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7524 Nikocha 21 октября 2011, 12:42

О, у свекра - тоже самое - камни в желчном. Только он операции боится, так и мучается. И от жареного отказаться не может. Говорит мне чтоб я ему диетическое варила, а сам на вечер пяток яиц жареных - утром помирает как всегда.


и у меня камушек есть, собираюсь в ЮМЦ.. лазерам удалить хочу.. но никак не дойду
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 октября 2011

Я коли вирішила робити операцію то поїхала саме туди і мені сказали щокраще видалити весь жовчний ніж каміння, а взагалі каміння дроблять тільки тоді коли вони меньше ніж жовчний проток, щоб вони могли точно вийти, жовчний проток здається 4мм, у мене наприклад вони по 1,4 і 2 см тому відразу сказали ніякого дробління
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7524 jmen_ka 28 октября 2011, 09:28

Я коли вирішила робити операцію то поїхала саме туди і мені сказали щокраще видалити весь жовчний ніж каміння, а взагалі каміння дроблять тільки тоді коли вони меньше ніж жовчний проток, щоб вони могли точно вийти, жовчний проток здається 4мм, у мене наприклад вони по 1,4 і 2 см тому відразу сказали ніякого дробління


у меня 5 мм, а как к ним попасть? просто ехать,или заранее записываться нужно?
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 октября 2011
Lenochka, а что гастроэнтеролог говорит? Только удалять? Или можно растворить?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7524 Ника 28 октября 2011, 09:34
Lenochka, а что гастроэнтеролог говорит? Только удалять? Или можно растворить?

сказала можно растворить , лекарство дорогое, и пить долго нужно... на форуме читала девочки писали,что они могут и не раствориться, получается деньги на ветер, я решила лазерам удалить камень и все..
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 октября 2011
А в ЮМЦ удаляют лазером? И сколько стоит? Записываться точно надо, можно позвонить туда узнать и записаться. Это если им не нужны для этого анализы ни какие.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   28 октября 2011
Цитата: #7524 Мартышка 28 октября 2011, 06:59

в том и дело,что сразу же так не определишь - вот и приходится помучиться


какие именно, если не секрет?

я мезим п'ю, але аналогів є багато, так би мовити, на всяк смак і на всяк гаманець)))

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   03 ноября 2011
слышала о мезиме, но не знала, что он - фермент О_о
а чем он от аналогов (ну, кроме цены) отличается?

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   04 ноября 2011
уявіть - собі, справжнісінький фермент))) правда, зі свинячих підшлункових, але то навіть ліпше
взагалі всі ці препарати, крім ціни, різняться кількістю одиниць діючої речовини (в мезімі це 3500 або 10000,залежно від форми випуску) і наявністю чи відсутністю різних "лівих" добавок. Якщо проблема, наприклад, точно тільки в підшлунковій, то ліпше брати без добавок жовчних кислот, а це - мезим (дешевший) або креон (дорожчий). може є й інші,я не в курсі. знаю тільки, що фестал з кислотами, тому я його не п"ю.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   04 ноября 2011
а вот вы говорите, что во всех этих ферментозных препаратах разница еще и в еденицах действуещего вещества. то какие лучше брать, 3500, 10000 или какие там есть еще?
Просматривают эту тему:

Forum