• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колоноскопия. Кто сталкивался?

Мираж   
Активный пользователь   
02 апреля 2012 16555 26
Девочки, добрый вечер. очень интересуют отзывы о такой процедуре, как колоноскопия. в интернете пишут что это совсем не больно, но картинки вселяют просто ужас... делать будут этот кошмар в областной больнице на ул. Киевской. Напишите пожалуйста, кто что знает по поводу ощущений и последствий данной процедуры в данном учреждении. Заранее спасибо.
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 Мираж 02 апреля 2012, 18:27
Девочки, добрый вечер. очень интересуют отзывы о такой процедуре, как колоноскопия. в интернете пишут что это совсем не больно, но картинки вселяют просто ужас... делать будут этот кошмар в областной больнице на ул. Киевской. Напишите пожалуйста, кто что знает по поводу ощущений и последствий данной процедуры в данном учреждении. Заранее спасибо.

На мене одне слово колоноскопія наводить жах! дуже були не приємні відчуття!
по перше,проблема максимально ідеально очистити кишечник,треба зробити 6-8 клізм (по 1,5л води) (для мене це мука)
потім сам факт,що тобі пхають шланг в кишку,хоча і його діаметр не великий,але все одно,мені було все чути як він там орудує (фух,згадала,аж мурашки по шкірі пройшли) Другу свою колоноскопію випросила в лікарів зробити під наркозом. Враховуючи який у мене був фізичний і психологічний стан,вони таки погодились,тому 2 раз нічого не відчула,так як спала. але все одно,нікому не побажаєш такого "щастя" Про дану установу нічого не скажу,так як робила процедуру не в Миколаєві.
ТРИМАЙТЕСЯ!
Серцем і душею з ними.......!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Небольно, если с анестезией (местной). Без нее очень больно. Знаю об этом по рассказам родственников, прошедших данную процедуру, сама не делала.

Советую узнать заранее какое будет обезболивание и будет ли оно вообще.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Подруга делала месяц назад, рассказывала, что если бы не анестезия то не выдержала бы. Только лучше идти с кем то из своих родных, что бы помогли одеться после процедуры.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Первый раз мне делали в 12 лет в Ессентуках,второй в 25 лет в Моршине.Ничего страшного (страшно когда ,не дай боже ,что-то найдут). Поза "неудобная" (но молодой врач еще пытался со мной флиртовать), по времени быстро,после процедуры наблюдается вздутие живота.Процедура не из приятных, но после родов мне уже ничего не страшно.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 апреля 2012
**Esenia**, вы наверное перепутали с гидроколонотерапией. В санаториях не делают колоноскопию.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 oksi 02 апреля 2012, 20:55
**Esenia**, вы наверное перепутали с гидроколонотерапией. В санаториях не делают колоноскопию.

Мне делали просмотр нижнего отдела кишечника (зонд-палка с камерой на конце) с целью обнаружения опухоли или полипов.Помню,воздухом надували как шарик и смотрели и никакой воды рядом не было. А гидроколонотерапию уже делали в санатории (компьютер,большое количество воды,промывка,долго лежала)- это уже как бы не анализ, а лечебная процедура.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 **Esenia** 02 апреля 2012, 21:03

Мне делали просмотр нижнего отдела кишечника (зонд-палка с камерой на конце) с целью обнаружения опухоли или полипов.Помню,воздухом надували как шарик и смотрели и никакой воды рядом не было. А гидроколонотерапию уже делали в санатории (компьютер,большое количество воды,промывка,долго лежала)- это уже как бы не анализ, а лечебная процедура.

Понятно. Подруга и это проходила, но при колоноскопии берут биопсию. В общем, что подружка мне рассказывала, с тем и делюсь. Знаю, что ей назначили эту процедуру после всех других проверок у проктолога. И она говорила, что очень хорошо, что был наркоз.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 **Esenia** 02 апреля 2012, 21:03

Мне делали просмотр нижнего отдела кишечника (зонд-палка с камерой на конце) с целью обнаружения опухоли или полипов.Помню,воздухом надували как шарик и смотрели и никакой воды рядом не было. А гидроколонотерапию уже делали в санатории (компьютер,большое количество воды,промывка,долго лежала)- это уже как бы не анализ, а лечебная процедура.

Це вам робили не колоноскопію,а ректоманоскопію.(це і є палка з лампочкою і камерою на кінці),і поза там.........на ліктях,
а колоноскопія це шланг на всю довжину кишечника (скільки влізе) і в позі (а-ля роди на кріслі чи на боку)
Серцем і душею з ними.......!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 апреля 2012
это очень больно ... хотя если вы практикуете анальный секс и у вас там все растянуто то может и не больно ..... мне как не пытались ... так и не смогли сделать ... поза правда еще там... на коленях и на локтях ... ужас ...вся как на ладони... я орала так, что выйдя только глухую бабушку застала ... отправили на рентген ... влили в меня какую то белую жидкость через клизму ...и в рентген кабинет
Потом весь день в туалет ходила белой штукой *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 free_ket 02 апреля 2012, 21:25
это очень больно ... хотя если вы практикуете анальный секс и у вас там все растянуто то может и не больно ..... мне как не пытались ... так и не смогли сделать ... поза правда еще там... на коленях и на локтях ... ужас ...вся как на ладони... я орала так, что выйдя только глухую бабушку застала ... отправили на рентген ... влили в меня какую то белую жидкость через клизму ...и в рентген кабинет
Потом весь день в туалет ходила белой штукой *)

м-да,я так тебе розумію. не сильно приємно стояти розкаряченим в такій позі ще як тобі всякі не приємні медицинські штуки сунуть
я досі дивуюсь,як я першу колоноскопію витримала без обезболюючого і на 7-му місяці вагітності
а рідину в собі втримати,то взагалі жах,щоб вони встигли зробити рентген і ти не напудив їм тою білою рідиною на апарат
Серцем і душею з ними.......!
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   02 апреля 2012
делала год назад в дубках, в позе стоя на четвереньках, причем на локтях, прогнув максимально спину вниз, даже медсестра давила вниз. без наркоза, даже не предусматривалось. очень больно как для меня, слезы, стоны....
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   02 апреля 2012
блин.... теперь еще страшнее((( ну нам пообещали общий наркоз, за 200 грн, надеюсь данная сумма позволит ничего не ощущать. всем большое спасибо за ответ.
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 Мираж 02 апреля 2012, 21:39
блин.... теперь еще страшнее((( ну нам пообещали общий наркоз, за 200 грн, надеюсь данная сумма позволит ничего не ощущать. всем большое спасибо за ответ.

головне пережити численні клізми! а там під наркозом все чікі-пікі, заснули і все. тільки потім відчуття,що по всій кишці велика змія проповзлася,але за пару годин все проходить Здоров"я вам!
Серцем і душею з ними.......!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Та клизмы не нужны, врач говорит купить и выпить пакетики ФОРТРАНСА.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8653 Ника 02 апреля 2012, 22:14
Та клизмы не нужны, врач говорит купить и выпить пакетики ФОРТРАНСА.

Ось.взяла з інструкції до ФОРТРАНСА
Противопоказания:
• Выраженное нарушение общего состояния больного (тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность, дегидратация),
• распространенная карцинома кишечника,
• заболевания кишечника с повреждением слизистой оболочки (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона),
• возраст до 15 лет,
• подозреваемая или подтвержденная кишечная непроходимость.

тому думаю далеко не кожен лікар вирішить вас пожаліти і замість клізм виписати такий порошок,бо саме перераховані болячки можуть виявитись під час обстеження,що є небезпечним згідно з протипоказаннями в інструкції
Серцем і душею з ними.......!
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   02 апреля 2012
да и никакой препарат стенки кишечника не вымоет так, как надо для точного результата

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Ну, вот как раз врач с Киевской и говорил про Фортранс. Может потому-что обследование было просто для профилактики, ничего не беспокоило. И Фортранс хорошо промывает, с большим напором. Там же много воды надо выпить. С клизмы так не вымоет.Клизма в домашних условиях очищает только нижние отделы кишечника, что составляет 1/10 часть его длины. С Фортрансом очищается весь.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8653 Zol_otko 02 апреля 2012, 21:53

головне пережити численні клізми! а там під наркозом все чікі-пікі, заснули і все. тільки потім відчуття,що по всій кишці велика змія проповзлася,але за пару годин все проходить Здоров"я вам!

спасибо большое)) Мы уже все прошли, наркоз чудесная вещь, абсолютно ничего не чувствовала, только после окончания наркоза казалось что я воздушный шарик) А так все прошло безболезненно.
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…

Anna Lytvinova

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.06.2013
Заходил(а): 25.06.2013
Город: Николаев
Anna Lytvinova
Новичок
   25 июня 2013
Цитата: #8653 Мираж 02 апреля 2012, 18:27
Девочки, добрый вечер. очень интересуют отзывы о такой процедуре, как колоноскопия. в интернете пишут что это совсем не больно, но картинки вселяют просто ужас... делать будут этот кошмар в областной больнице на ул. Киевской. Напишите пожалуйста, кто что знает по поводу ощущений и последствий данной процедуры в данном учреждении. Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста где в Николаеве можно сделать колоноскопию?
Просматривают эту тему:

Forum