• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Витамины для взрослых

Цветочек   
VIP пользователь   
17 августа 2009 13887 76
Девочки,как известно здоровье наших деток так же зависит от того насколько здоровы родители.
Помню я сильно заболела гриппом,а малой как раз было 8м-в,хорошо что болезнь пришлась на выходные и наш папа был дома-он меня уложил в кровать и два дня я сама не своя была,температура,сопли,кашель...Я очень боялась чтобы наша Викуся не заразилась от меня.Когда разговаривала с врачом-она мне сказала что нужно весной и осенью для профилактики пить витамины,Я никогда их не пила-просто в этом вообще не разбираюсь -скажите пожалуйста Вы принимаете витамины-если да,то расскажите какие и сколько их нужно принимать по времени. Просто слышала что есть которые принимаешь круглый год,а есть такие которые пьешь раз в месяц или два.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 Цветочек 17 августа 2009, 14:32
Девочки,как известно здоровье наших деток так же зависит от того насколько здоровы родители.
Помню я сильно заболела гриппом,а малой как раз было 8м-в,хорошо что болезнь пришлась на выходные и наш папа был дома-он меня уложил в кровать и два дня я сама не своя была,температура,сопли,кашель...Я очень боялась чтобы наша Викуся не заразилась от меня.Когда разговаривала с врачом-она мне сказала что нужно весной и осенью для профилактики пить витамины,Я никогда их не пила-просто в этом вообще не разбираюсь -скажите пожалуйста Вы принимаете витамины-если да,то расскажите какие и сколько их нужно принимать по времени. Просто слышала что есть которые принимаешь круглый год,а есть такие которые пьешь раз в месяц или два.

да, те, кот принимаешь каждый день - это БАДы, кот содержат комплекс витаминов и минералов для необходимой суточной или полусуточчной потребности организма.
а те, кот пропиваешь специально - к таким относятся отдельные витамины или минералы - курс Кальций-Магний например, женский вит Е, чесночные витамины, вит С, комплекс В, мультикаротин и многие другие.
лично я принимаю весной и осенью чесночные витамины, их же даю и старшей(4 года), а младшему курсом даю детский вит С
ещё постоянно принимаю суточный комплекс вит и минералов Doble X - я непостоянно питаюсь и веду активный образ жизни
курсами принимаю мультикаротин, комплекс В - это всё
детский вит С малые едят вместо конфет, когда Варюха ела солжками сахар - дала мультивитамин комплексно - попустило
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 августа 2009
Я витаминам, предпочитаю фрукты и овощи. Какими бы полезными не были таблеточки-конфеточки - их производит Химическая промышленность, а значит какие-то изменения происходят в организме, кроме заявленной пользы, особенно если принимать регулярно. Вместо витаминов предпочитаю препарат "Протефлазид" - настойка из определеных трав - пить надо 1 раз в 3-4 года в течение 3-4 недель по специальной сетке. Флакончика хватает на 2-3 курса - т.е. на всю семью. Этот препарат применяют для укрепления имунной системы. Сначала пропила его по рекомендации врача - не болела 3 года ничем вообще - элементарная постуда "не брала" даже в самых жестких условиях. Осенью его пропил муж по моему совету - итог..пардон даже соплей не схватил за всю зиму и весну, хотя бегал в легкой курточке и без шапки. Чтобы не воспринялось как реклама - препарат является лекарством и назначать схему должен только врач (хотя бы первый раз). Продается в аптеках города.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 Aly 18 августа 2009, 07:55
Я витаминам, предпочитаю фрукты и овощи. Какими бы полезными не были таблеточки-конфеточки - их производит Химическая промышленность, а значит какие-то изменения происходят в организме, кроме заявленной пользы, особенно если принимать регулярно. Вместо витаминов предпочитаю препарат "Протефлазид" - настойка из определеных трав - пить надо 1 раз в 3-4 года в течение 3-4 недель по специальной сетке. Флакончика хватает на 2-3 курса - т.е. на всю семью. Этот препарат применяют для укрепления имунной системы. Сначала пропила его по рекомендации врача - не болела 3 года ничем вообще - элементарная постуда "не брала" даже в самых жестких условиях. Осенью его пропил муж по моему совету - итог..пардон даже соплей не схватил за всю зиму и весну, хотя бегал в легкой курточке и без шапки. Чтобы не воспринялось как реклама - препарат является лекарством и назначать схему должен только врач (хотя бы первый раз). Продается в аптеках города.

Первый раз пропив Протефлазид - тоже не болела, а теперь чёт не помогает. наверное подделки много

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 Aly 18 августа 2009, 07:55
Я витаминам, предпочитаю фрукты и овощи. Какими бы полезными не были таблеточки-конфеточки - их производит Химическая промышленность, а значит какие-то изменения происходят в организме, кроме заявленной пользы, особенно если принимать регулярно. Вместо витаминов предпочитаю препарат "Протефлазид" - настойка из определеных трав - пить надо 1 раз в 3-4 года в течение 3-4 недель по специальной сетке. Флакончика хватает на 2-3 курса - т.е. на всю семью. Этот препарат применяют для укрепления имунной системы. Сначала пропила его по рекомендации врача - не болела 3 года ничем вообще - элементарная постуда "не брала" даже в самых жестких условиях. Осенью его пропил муж по моему совету - итог..пардон даже соплей не схватил за всю зиму и весну, хотя бегал в легкой курточке и без шапки. Чтобы не воспринялось как реклама - препарат является лекарством и назначать схему должен только врач (хотя бы первый раз). Продается в аптеках города.

а схема как его пить врач назначает или во вкладыше написано?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 Цветочек 18 августа 2009, 17:39

а схема как его пить врач назначает или во вкладыше написано?

Схема есть на вкладыше, но надо обязательно проконсультироваться с врачом - это лекарство все-таки.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 Aly 18 августа 2009, 17:42

Схема есть на вкладыше, но надо обязательно проконсультироваться с врачом - это лекарство все-таки.

спасибо,нада будет поговорить с врачом по поводу этого лекарства.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 августа 2009
Я пила ТЕРАВИТ, пропивается упаквока и черезмесяц можно опять (обязательно перерыв делать)
Мне вообще врач говорила, что после родов (особенно после родов) нехватка витаминов огромнейшая.и что есть овощи, фрукы и т.д эт оконечно естественно нужно, но и этого недостаточно. Я после родов выпила две упаковки таких витамнов (помимо всех остальных продуктов содержащих минералы, витамины и т.п) и очень довольна. Волосы, ногти.. да и вообще общее состояние. Сдавала анализы в ЖК - все в норме, общее состояние хорошее. Это вжно особенно ещеи для тех, кто кормит грудью.Потому как поти все ценное уходит в молоко.
Состав витаминов всегда (в основном, в нормальных витаминах) подбирают правильно и комплексно. Я родила зимой, витаминов натуральных, сами понимаете, мало было. Витамины Теравит были кстати.И по сравнению с другими они недорогие - упаковка -40 грн. вроде (как сейчас - не знаю
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   18 августа 2009
А Я ПИЛА ПРЕПАРАТЫ ИЗ КОРАЛЛ-КЛУБА!!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 ZUMA 18 августа 2009, 18:27
А Я ПИЛА ПРЕПАРАТЫ ИЗ КОРАЛЛ-КЛУБА!!!!

а можно поподробнее-никогда не слышала.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #874 Цветочек 18 августа 2009, 18:29

а можно поподробнее-никогда не слышала.


Ссылка

Ссылка

meo_dan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
meo_dan
Новичок
   25 сентября 2009
мы всей семьей принимаем полный комплекс витаминов и минералов - nutrilite, очень довольны

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   18 декабря 2009
Девочки, самое важное, что все витамины в аптеках - синтетические, поэтому, выбирая какой-то определенный комплекс, не забывайте, что "наши" будут точно такими же по составу, но на порядок дешевле ну и, может быть, просто другой формы)))

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Цитата: #874 meo_dan 25 сентября 2009, 01:27
мы всей семьей принимаем полный комплекс витаминов и минералов - nutrilite, очень довольны

только NUTRILITE
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 декабря 2009
Что значит синтетические???
витамины по умолчанию органика.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Натик, а ты не покупала Кору муравьиного дерева? И где в Николаеве это можно купить?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Цитата: #874 alisa 18 декабря 2009, 18:25
Что значит синтетические???
витамины по умолчанию органика.

Есть витамины натуральные и полученные синтетическим путём
натуральные витамины не попадают в широкую продажу - уж очень они полезны организмам, что категорически не выгодно фармацевтам
витамины, полученные синтетическим путём не так полезны, даже наоборот - к примеру аскорбиновая кислота имеет свойство откладываться на стенках кровеносных сосудов и наносить вред организму - сами понимаете какой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 декабря 2009
откуда такие сведения? у меня например совершенно другие.
К тому же как ни крути а формула соединения вещества "витамин" абсолютно одинакова независимо от пути его получения.
А "натуральные" и "синтетические" витамины - это рекламный миф.


например аскорби́новая кислота́ - это гамма-лактон 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты - и только это соединение и никакое другое! Так какая же разница каким путем будет получено это вещество?


Самый смешной "витамин" который мне доводилось видеть по совсем не смешной цене - это чеснок от эмвея. Да за те деньги можно купить настоящий чеснок и есть его каждый день. Это же намного натуральнее!!! но нет, чеснок от эмвея натуральнее настоящего чеснока
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   18 декабря 2009
Я летом посмотрела научный фильм BBC о пользе рыбьего жира и полиненасыщенных жирных кислот. Оказывается, деткам очень полезно - помогает образовываться нейронным связям в мозгу, что улучшает уучебный процесс, благотоворно влияет на детей с дефицитом внимания. А помимо этого, еще и укрепляет имунную систему и помогает формированию сетчатки глаза (что для нас особенно важно, потому что старший сын носит очки). Не даром нашим родителям давали рыбьий жир пить! А сейчас его пить намного легче, потому что он продается в желатиновых капсулах.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 декабря 2009
Цитата: #874 Цветочек 17 августа 2009, 14:32
Девочки,как известно здоровье наших деток так же зависит от того насколько здоровы родители.
Помню я сильно заболела гриппом,а малой как раз было 8м-в,хорошо что болезнь пришлась на выходные и наш папа был дома-он меня уложил в кровать и два дня я сама не своя была,температура,сопли,кашель...Я очень боялась чтобы наша Викуся не заразилась от меня.Когда разговаривала с врачом-она мне сказала что нужно весной и осенью для профилактики пить витамины,Я никогда их не пила-просто в этом вообще не разбираюсь -скажите пожалуйста Вы принимаете витамины-если да,то расскажите какие и сколько их нужно принимать по времени. Просто слышала что есть которые принимаешь круглый год,а есть такие которые пьешь раз в месяц или два.

Разговаривала с врачем на эту тему. Она сказала, что при приеме любых витамин нужно делать перерыв минимум месяц, максимум два. Принимать также, тоесть по схеме - месяц витамины, месяц перерыв.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum