• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Герпес

Ксюшище   
VIP пользователь   
09 июля 2012 4466 19
Девочки мою сестру замучил герпес на губах. Она его лечит, исполняет все рекомендации по гигиене, но все равно он появляется.
Хочу ей купить ХОРОШУЮ помаду. Посоветуйте пусть дорогую, но действительно хорошую помаду для профилактики и лечения герпеса, спасибо.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #9077 Ксюшище 09 июля 2012, 10:27
Девочки мою сестру замучил герпес на губах. Она его лечит, исполняет все рекомендации по гигиене, но все равно он появляется.
Хочу ей купить ХОРОШУЮ помаду. Посоветуйте пусть дорогую, но действительно хорошую помаду для профилактики и лечения герпеса, спасибо.

Знаете, наличие высыпаний на губах свидетельствует о наличии вируса герпеса 1 и 2 типа в организме, к сожалению избавиться от него невозможно, только временно притупить, как только какая-то инфекция попадает в организм герпес прогрессирует. сама "мучаюсь" с лет 10-ти. и все лекарственные препараты помагают только временно иммунитету справиться с ним. когда высыпает пропиваю препарат Герпевир в таблетках, есть такая же мазь, но меня она не впечатляет. и каждый день на ночь мажу губки бальзамом для губ Доктор Биокон антигерпесный(в "Медицине для вас" есть), так сказать на всякий случай, заодно и губки мягкие и нежные, она также способствует быстрому заживлению ранок при высыпании

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #9077 improvizacia 09 июля 2012, 11:09

Знаете, наличие высыпаний на губах свидетельствует о наличии вируса герпеса 1 и 2 типа в организме, к сожалению избавиться от него невозможно, только временно притупить, как только какая-то инфекция попадает в организм герпес прогрессирует. сама "мучаюсь" с лет 10-ти. и все лекарственные препараты помагают только временно иммунитету справиться с ним. когда высыпает пропиваю препарат Герпевир в таблетках, есть такая же мазь, но меня она не впечатляет. и каждый день на ночь мажу губки бальзамом для губ Доктор Биокон антигерпесный(в "Медицине для вас" есть), так сказать на всякий случай, заодно и губки мягкие и нежные, она также способствует быстрому заживлению ранок при высыпании

Спасибо за ответ, я уже стала переживать, что никто не ответит. О природе герпеса я знакома, просто сейчас она не больна, смены сезона вроде не наблюдается. а высыпания на губках участились, через каждые две недели высыпает. Мне ребенка жаль, насколько она позитивная и сильная девочка, а сегодня аж расплакалась(
Вы бальзамом этим довольны?
Мне никаких денег не жалко, лиж бы помочь ей

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #9077 improvizacia 09 июля 2012, 11:09

Знаете, наличие высыпаний на губах свидетельствует о наличии вируса герпеса 1 и 2 типа в организме, к сожалению избавиться от него невозможно, только временно притупить, как только какая-то инфекция попадает в организм герпес прогрессирует. сама "мучаюсь" с лет 10-ти. и все лекарственные препараты помагают только временно иммунитету справиться с ним. когда высыпает пропиваю препарат Герпевир в таблетках, есть такая же мазь, но меня она не впечатляет. и каждый день на ночь мажу губки бальзамом для губ Доктор Биокон антигерпесный(в "Медицине для вас" есть), так сказать на всякий случай, заодно и губки мягкие и нежные, она также способствует быстрому заживлению ранок при высыпании

Спасибо за ответ, я уже стала переживать, что никто не ответит. О природе герпеса я знакома, просто сейчас она не больна, смены сезона вроде не наблюдается. а высыпания на губках участились, через каждые две недели высыпает. Мне ребенка жаль, насколько она позитивная и сильная девочка, а сегодня аж расплакалась(
Вы бальзамом этим довольны?
Мне никаких денег не жалко, лиж бы помочь ей

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #9077 Ксюшище 09 июля 2012, 11:21

Спасибо за ответ, я уже стала переживать, что никто не ответит. О природе герпеса я знакома, просто сейчас она не больна, смены сезона вроде не наблюдается. а высыпания на губках участились, через каждые две недели высыпает. Мне ребенка жаль, насколько она позитивная и сильная девочка, а сегодня аж расплакалась(
Вы бальзамом этим довольны?
Мне никаких денег не жалко, лиж бы помочь ей

Есть целая методика направленная на уменьшение рецедивов(повторений герпеса).Я колю Иммуномакс(пр-ва России)по спецсхеме(1 раз в 2года),в момент высыпаний пью Валтрекс(таблетки)и сами высыпания мажу Зовираксом и высыпания становятся 3 раза в год.....Если частота высыпаний увеличивается,значит падает иммунитет и надо его поднимать,иначе вирус герпеса будет атаковать не только внешне,но и съедать нервные волокна....Если что или какие вопросы,пишите в личку.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #9077 Ксюшище 09 июля 2012, 11:21

Спасибо за ответ, я уже стала переживать, что никто не ответит. О природе герпеса я знакома, просто сейчас она не больна, смены сезона вроде не наблюдается. а высыпания на губках участились, через каждые две недели высыпает. Мне ребенка жаль, насколько она позитивная и сильная девочка, а сегодня аж расплакалась(
Вы бальзамом этим довольны?
Мне никаких денег не жалко, лиж бы помочь ей

Бальзамом довольна, и он оч дешевый. Знаю еще можно проколоть Иммуноглобулин но это не для самолечения, строго под контролем доктора, все-таки дело касается проблем иммунной системы.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июля 2012
Я раньше пила ацикловир в таблетках и мазала зовираксом. Пока была беременная Гер
герпес на губах и слизистой носа замучил... Но я поняла, что если высыпания ничем не мазать, то проходят они столько же, сколько и при терапии(((( но это у меня.

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   09 июля 2012
Есть бальзам для губ компании "Мирра". В аннотации сказано "от простуды на губах". У меня первой его подруга взяла, у неё герпес на губах и возле носа периодически вылазил. Очень быстро заживила, а бальзам еще остался. Так она уже и ранки им лечила, и у малого на языке язвочка какая-то выскочила, тоже быстро прошло. После неё я взяла. Почуствовала покалывание на губе и вижу лезет, сразу начала мазать и засохло даже не развившись. После этого себе и детям мазала кошачьи царапки (у нас кошка любит на плечи запрыгивать и иногда, не удержавшись, тормозит), тоже очень хорошо заживляет. Можете о нем в инете почитать.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   09 июля 2012
Мне доктор моя тоже советовала пройти курс уколов иммуноглобулина, гарантия от обострений на 2 года
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #9077 improvizacia 09 июля 2012, 11:09
бальзамом для губ Доктор Биокон антигерпесный(в "Медицине для вас" есть),
спасибо за наводку, хочу испытать в полевых условиях

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Не в тему помады, но в тему герпеса. 
Герпес особенно сильно обостряется после загара. Так что девушка спрашивала про то, почему летом высыпает. От загара. Это еще хуже, чем после ОРЗ. Загар очень снижает иммунитет. У меня прямо взаимосвязь - позагорала - высыпало. 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Юлия_J

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 06.03.2024
Город: Николаев
Телефон: 0960403600
Юлия_J
Активный пользователь
   22 декабря 2012
   У меня герпес на губах выскакивает когда простужаюсь, соответственно иммунитет ослабляется,  и эта зараза тут как тут. Спасаюсь мазью Ацик, сразу мажу и быстро все проходит, главное не мочить заразу, а то  долго заживать будет. Сама рыдала раньше, даже на работу как-то не вышла.
   По поводу лечения как мне сказали на Радостной, этот вирус нельзя вылечить, нужно поддерживать иммунитет.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #9077 Ксюшище 09 июля 2012, 10:27
Девочки мою сестру замучил герпес на губах. Она его лечит, исполняет все рекомендации по гигиене, но все равно он появляется.
Хочу ей купить ХОРОШУЮ помаду. Посоветуйте пусть дорогую, но действительно хорошую помаду для профилактики и лечения герпеса, спасибо.
Если у вас часто высыпает герпес,то это
 проблемы имунитета. Я лечилась у иммунолога,так там схема лечения ого-го...помню таблеток куча и мазь....вышло дорого,больше 1000гр на курс,потом пила Бады Трансфер Фактор тоже доктор назначила.Про герпес я не вспоминаю больше 2 лет. А был период через месяц сыпал((((((....От этого вируса не возможно избавится,но частые высыпания сигнал-пора себя поберечь и поддержать. Удачи в лечение.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #9077 Селеночка 09 июля 2012, 22:40
Мне доктор моя тоже советовала пройти курс уколов иммуноглобулина, гарантия от обострений на 2 года
я тоже делала уколы иммуноглобулинов-супер!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #9077 Тати 22 декабря 2012, 21:20
я тоже делала уколы иммуноглобулинов-супер!
А сколько они стоят? а то я так и не прошла курс...

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
они стоят больше 1000гр. Лучше листок вкладыш не читать!!!!я купила и боялась сделать-честно!!! Но своей врачу я очень доверяю-сделала...была температура 37..пару дней-но это нормально....точно названия этих уколов я уже даже не вспомню.Купила я их в Аптека-маркете между Рынком и Рюмино....и она мне дала какую то скидку 5%-но все равно вышло дорого.Но я ж говорю,все супер!Чем постоянно лечить рецидивы,лучше один раз курс пройти. (Таблетки стояли до 100гр,Зовиракс тоже дешевый) и я таблетки,уколы через день и мазь.Лечила я это дело в 2010 году...вот 2012 заканчивается и ни при каких ОРЗ и тому подобных состояниях герпеса у меня больше НЕТ. А ну и Трансфер фактор я иногда пью....когда хочу быть здоровой в сезон эпидемии(это имуномодулятор)...в аптеки я не хожу теперь-здорова....Спасибо огромное Полянских Ольге Анатольевне,что вылечила так вылечила!!!!!!!!
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   09 октября 2015

У ребенка больше недели назад появился герпес на губе, по крайней мере, очень похож. Дочку он не беспокоил, губу не раздувало, не зудел. Спохватились поздно, мазать ацикловиром уже смысла не было. Так и ходили неделю. Прыщик в течении дня уменьшается, к вечеру совсем маленький, но вся проблема в том, что ребенок иногда ночью или утром любит пальцы в рот тянуть и к утру она просыпается уже опять с красным прыщиком. И так каждый день. Если б она его не трогала, он бы уже и прошел.

Посоветуйте, что делать. Может намазать его зеленкой или йодом, чтоб нормальная корочка образовалась? Мы никак до привики не дойдем, все переносим. Уже надоело :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   16 февраля 2016

У ребенка 7,5 лет высыпает герпес , и очень часто... Врач назначала таблетки , пропили ,результата нет ( Может кто то сталкивался с таким , посоветуйте препараты или врача толкового.. нет сил уже ..

lidiya.swetlaya

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2016
Заходил(а): 22.09.2016
Город: Николаев
lidiya.swetlaya
Новичок
   29 марта 2016

Если появляется герпес на губах лечение откладывать не стоит. Но в то же время, вылечив внешнее проявления этого вируса, мы не уничтожаем внутренние его очаги. От герпеса нельзя избавиться навсегда, а народные методы борьбы с этим недугом часто лишь усугубляют ситуацию. Если игнорировать герпес на губах, человек может на всю жизнь остаться прикованным к постели. Поэтому не стоит халатно относится к этой проблеме.

Просматривают эту тему:

Forum