• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Очень глубокий сон

matairen   
Активный пользователь   
11 июля 2012 3913 29
Давно хотела написать про такую проблему как: "Разбудить мужа тяжелый труд"
Он просыпается от 20 минут до 1 часа(а то и вообще не просыпается если я уже спихану)-процесс этот не легкий и даже очень портит настроение Может и рассказать что снится,что он думает о чем то,самое страшное это маты и обзывательства.Когда уже проснется говорит что ничего не помнит,извеняется и просит прощения,но настроение уже не вернуть...Каждое утро ждешь с ужасом как его разбудить
У кого такая же проблема? Может есть секрет как разбудить эффективно? Ну или это проблема со здоровьем и надо идти к какому то доктору?
Буду рада советам и послушать и ваши жалобы на такие же проблемы
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 matairen 11 июля 2012, 15:20
Давно хотела написать про такую проблему как: "Разбудить мужа тяжелый труд"
Он просыпается от 20 минут до 1 часа(а то и вообще не просыпается если я уже спихану)-процесс этот не легкий и даже очень портит настроение Может и рассказать что снится,что он думает о чем то,самое страшное это маты и обзывательства.Когда уже проснется говорит что ничего не помнит,извеняется и просит прощения,но настроение уже не вернуть...Каждое утро ждешь с ужасом как его разбудить
У кого такая же проблема? Может есть секрет как разбудить эффективно? Ну или это проблема со здоровьем и надо идти к какому то доктору?
Буду рада советам и послушать и ваши жалобы на такие же проблемы


У меня такой же ))))))))))) Доводит до белки иногда меня, вечно опаздывает на работу. Если один дома то лучше и не ложится спать, так как проснуться не реально!И засыпает очень быстро, только дотрагивается к подушке и все............!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 июля 2012
до рождения малой все было именно так. просыпается по часу.. это плохое настроение, постоянные перекуры и кофе. когда будишь - и пошлет и все что хочешь . и не то что не помнит, но не особо может контролировать . может походить и лечь спать . потом не помнит , что вообще вставал)
сейчас уже оочень старается себя контролировать из-за ребенка. и если сильно надо разбудить - посылаю малую. хоть и с плохим настроением, но встанет молча. или когда с работы звонят - встанет все же, так как ему надо быть постоянно на связи
сейчас уже с ребенком, с кучей дел и психологических срывов - могу понять. самой утром не реально проснуться
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 svexa 11 июля 2012, 15:31


У меня такой же ))))))))))) Доводит до белки иногда меня, вечно опаздывает на работу. Если один дома то лучше и не ложится спать, так как проснуться не реально!И засыпает очень быстро, только дотрагивается к подушке и все............!


Я й сама така Вранці нормально прокидаюсь, а от перші години 2-3 - хоч стріляй - не піднімеш Інколи, правда, вбачаю в цьому проблему (особливо, коли дитина ще не спить), тому намагаюсь спочатку дочекатись, доки вона засне....
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 июля 2012
А у чому, власне, проблема? Я сама так встаю, перші декілька годин я навіть не пів людини, а щось дещо схоже на людину :-) В чоловіка не так яскраво, але теж буває. Я просто планую час з урахуванням цього феномену :-) Ставлю декілька будильників з різницею в 15-20 хвилин, на всіх обираю найніжніші сигнали, щоб не переривати сон занадто різко, дозволяю собі з півгодини, а краще годину повалятися, чи хоча б повернутись у ліжко зі сніданком.
Якщо нічого не заважає прокидатися так, то в активне життя я виходжу нормальною людиною, а якщо ні, то "навкруги вороги" :-)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 июля 2012
і я теж важко прокидаюсь якщо діти ще сплять, то першу годину блукаю наче привід, каву п"ю, приходжу до тями, а якщо вони зі мною прокидаються і треба відразу "вмикатись" - біда
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   11 июля 2012
проблема в том что ни будильники ни что ему не помеха для сна.Ребенок орущий над ним тоже не помеха.Просто бывают дни рабочие когда он должен встать в 8,я его поднять могу, только если водой начинаю брызгать-именно в этот момент я узнаю много нового о себе. Все бы ничего,но у меня настроение падает ниже плинтуса из-за его фраз в мою сторону(( Может такой сон это проблема и ее можно решить?
P/S^ Я очень легкая на подъем,без разницы сколько проспала.И для меня это состояние дико.Муж первый человек в моей жизни кто так тяжко встает(((
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2012
здається мені, що таку поведінку, відносно себе, своєму чоловікові Ви дозоляєте, от її і маєте
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 Вера1690 11 июля 2012, 16:51
здається мені, що таку поведінку, відносно себе, своєму чоловікові Ви дозоляєте, от її і маєте

неа,в повседневной жизни у нас нет такого чтоб он на меня матом ругался или я на него. А тут воля слов(ну конечно не трехэтажные маты,но все же не приятные слова).Проводила опрос между нашими холостяками(женатых почти нет):они говорят что тоже такие на подъем ,может он действительно не понимает что говорит!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2012
як же його батьки будили? Мамі своїй він теж грубощі, замість доброго ранку казав?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   11 июля 2012
не знаю точно,но то что тяжело-это 100%=)
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 matairen 11 июля 2012, 16:46
проблема в том что ни будильники ни что ему не помеха для сна.Ребенок орущий над ним тоже не помеха.Просто бывают дни рабочие когда он должен встать в 8,я его поднять могу, только если водой начинаю брызгать-именно в этот момент я узнаю много нового о себе. Все бы ничего,но у меня настроение падает ниже плинтуса из-за его фраз в мою сторону(( Может такой сон это проблема и ее можно решить?
P/S^ Я очень легкая на подъем,без разницы сколько проспала.И для меня это состояние дико.Муж первый человек в моей жизни кто так тяжко встает(((

Як на мене,то насамперед чоловік має переживати,що він проспить.
Чому ВИ наставляєте будильники,трусите його,поливаєте водою? Він ж доросла людина! ВІН повинен хвилюватись як йому встати на роботу і встигнути себе привести в порядок.
Серцем і душею з ними.......!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 июля 2012
чоловік каже, що я ледь не б"юся, якщо він намагається мене розбудити. я цього не пам"ятаю але якщо я знаю, що треба прокинутись вчасно і ніхто мені у цьому не допоможе, то прокидаюсь відразу.
попередьте чоловіка, що тепер це його проблема, а Ви його більше не будитиме
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 mamatanya 11 июля 2012, 17:09
чоловік каже, що я ледь не б"юся, якщо він намагається мене розбудити. я цього не пам"ятаю але якщо я знаю, що треба прокинутись вчасно і ніхто мені у цьому не допоможе, то прокидаюсь відразу.
попередьте чоловіка, що тепер це його проблема, а Ви його більше не будитиме

я столько раз грозилась сделать,но каждый раз не выходит((( Когда ему куда то очень надо,то он встает. Может разбаловала его,но вернуть все в исходное положение не знаю как(((
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 mamatanya 11 июля 2012, 17:09
чоловік каже, що я ледь не б"юся, якщо він намагається мене розбудити. я цього не пам"ятаю але якщо я знаю, що треба прокинутись вчасно і ніхто мені у цьому не допоможе, то прокидаюсь відразу.
попередьте чоловіка, що тепер це його проблема, а Ви його більше не будитиме

+1 короля грають придворні
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дашуля

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Дашуля
Пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 Zol_otko 11 июля 2012, 17:09

Як на мене,то насамперед чоловік має переживати,що він проспить.
Чому ВИ наставляєте будильники,трусите його,поливаєте водою? Він ж доросла людина! ВІН повинен хвилюватись як йому встати на роботу і встигнути себе привести в порядок.

Як на мене,то насамперед чоловік має переживати,що він проспить.
Чому ВИ наставляєте будильники,трусите його,поливаєте водою? Він ж доросла людина! ВІН повинен хвилюватись як йому встати на роботу і встигнути себе привести в порядок.


Вот по этому и подняли эту тему, потому что, действительно, есть взрослые люди, как вы выразились, которые с этим не могут справиться. Я думаю, что это каким то образом нужно лечить или замотивировать мужа чем то, а чем, смотрите сами!

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 июля 2012
может надо просто установить режим ???? и спать 8 часов ... говорят тогда больше всего высыпаешься

вообще мне оч сложно понять людей которые не могут утром проснуться.... раньше сын тяжело просыпался... но и ложился когда хочет...а сейчас строгий режим.... привык за месяца два... теперь в 9 сам проситься в ванную и спать *))))
а я вообще такая что встаю без будильника.... в голове вечером скажу...в 5 встать ..и открою глаза без 10минут 5 *)))) Да и муж легкий на подъем... хотя как видит подушку сразу засыпает... но это связано с его работой .. и не высыпаниями *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 Дашуля 11 июля 2012, 17:20

Як на мене,то насамперед чоловік має переживати,що він проспить.
Чому ВИ наставляєте будильники,трусите його,поливаєте водою? Він ж доросла людина! ВІН повинен хвилюватись як йому встати на роботу і встигнути себе привести в порядок.


Вот по этому и подняли эту тему, потому что, действительно, есть взрослые люди, как вы выразились, которые с этим не могут справиться. Я думаю, что это каким то образом нужно лечить или замотивировать мужа чем то, а чем, смотрите сами!


інфантильність та хамство так важко лікуються((( хоч плач, в нас дома інші прояви, і від того не легше
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   11 июля 2012
Цитата: #9086 mamatanya 11 июля 2012, 17:09
чоловік каже, що я ледь не б"юся, якщо він намагається мене розбудити. я цього не пам"ятаю але якщо я знаю, що треба прокинутись вчасно і ніхто мені у цьому не допоможе, то прокидаюсь відразу.
попередьте чоловіка, що тепер це його проблема, а Ви його більше не будитиме


Между прочим очень действенный метод!!! Это я так психовала, выслушивала "отвали, умри немедленно" и проч. гадости. А потом мне надоело. Я его начала баудить, но только слегка. Наверняка у вас стоит несколько будильников. Вот через 5 минут последнего я говорила, что последний раз его бужу и что если он проспит это не мои проблемы. Первое время я выслушивала бурчание, недовольства и крики, что я не разбудила. Но каждый раз повторяла, что будить его=портить себе настроение, а я не хочу. Так он приучился сам вставать. Теперь я иногда даже не слышу, когда он уходит.
Ещё у нас не прокатывает тормошение, типа "вставай, вставай, вставай, ты опоздаешь, ты опоздаешь...." зато всякие поцелуйчики и мурчание на ушко - лучший способ) Просыпается мгновенно)
Ну и всё зависит от работы. Раньше ненормированно работал - тяжелее было вставать, чем когда у него есть чёткий график.
Если муж сильно привязан к телефону - звоните ему из другой комнаты) Мой от телефона подскакивает и просыпается.
А ещё я ответила ему тем же. Он пришёл поздно. Я слышала, но вставать не было сил. Пришёл меня будить, целовать, а я его послала. Совершенно осознанно и мысленно потирая ручки. Он обиженный начал утром с этого разговор, а у меня невинные глазки - ничего не помню, милый
Итог - сейчас мой муж самостоятельно встаёт сам тогда, когда ему надо. Я могу со спокойной душой уйти раньше него и даже если он проспит - я в этом не буду виновата.
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 июля 2012
Цитата: #9086 matairen 11 июля 2012, 17:14

я столько раз грозилась сделать,но каждый раз не выходит((( Когда ему куда то очень надо,то он встает. Может разбаловала его,но вернуть все в исходное положение не знаю как(((

просто припиніть будити. якщо Ви ДУЖЕ сильно кохаєте чоловіка, то спробуйте будити плавно і повільно: лагідно погладьте і скажіть тихенько "вставай, любий" і все! відійдіть! через 10-15 хвилин повторіть те саме. на 5-7-10 раз він прокинеться. готові до такого?
Просматривают эту тему:

Forum