• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мастопатия

Nansy   
Активный пользователь   
30 ноября 2012 10558 23
Девочки, пожалуйста, подскажите! У меня обнаружили вчера на онкоосмотре мастопатию. Кто сталкивался с этим диагнозом, посоветуйте хорошего маммолога ! Может кто-то излечился от этой болезни народными методами? Буду признательна за отзывы... 

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   30 ноября 2012
К маммологу надо идти... Могу посоветовать пойти в онко диспансер, кот. на Николаевской. Там когда-то работал врач молодой, ему где-то лет может 35 было, вроде он неплохой специалист. Правда фамилию его не помню
  
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9944 Nansy 30 ноября 2012, 22:25
Девочки, пожалуйста, подскажите! У меня обнаружили вчера на онкоосмотре мастопатию. Кто сталкивался с этим диагнозом, посоветуйте хорошего маммолога ! Может кто-то излечился от этой болезни народными методами? Буду признательна за отзывы... 
я вагітністю вилікувала.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9944 Вера1690 01 декабря 2012, 09:12
я вагітністю вилікувала.
Да, о мастопатии мне сказали впервые, когда старшему было лет шесть. Я была разведена, доктор сказал, что это от нерегулярной половой жизни. Вскоре я вышла  замуж , забеременела, родила второго сына, которого 9 месяцев кормила грудью. И тоже, как Вы, забыла об этой проблеме. Врачи говорили, что всё хорошо. Но вот сыну 3, 5 года и на осмотре доктор снова поставил этот диагноз... 

marina-many

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 06.05.2014
Город: Вичуга
Район: Ленинский
marina-many
Новичок
   01 декабря 2012
Столкнулась с этой проблемой лет 8 назад, гинеколог направила в онкобольницу, сделала УЗИ и пошла к врачу к которому направили в регистратуре, в очереди узнала что все эти врачи до обеда принимают в этой больнице бесплатно, а после обеда в частных клиниках за деньги. Я попала к врачу -мужчине, он назначил мне мазь "Прожестожель 1%" и капли на травах (сейчас не помню уже название), мазала грудь 6 месяцев и все прошло. Сейчас опять чувствую что появилась мастопатия, купила мазь что доктор когда-то выписывал, не поможет пойду в частную клинику Валио, в госполиклиниках очень большие очереди.
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9944 marina-many 01 декабря 2012, 10:39
Столкнулась с этой проблемой лет 8 назад, гинеколог направила в онкобольницу, сделала УЗИ и пошла к врачу к которому направили в регистратуре, в очереди узнала что все эти врачи до обеда принимают в этой больнице бесплатно, а после обеда в частных клиниках за деньги. Я попала к врачу -мужчине, он назначил мне мазь "Прожестожель 1%" и капли на травах (сейчас не помню уже название), мазала грудь 6 месяцев и все прошло. Сейчас опять чувствую что появилась мастопатия, купила мазь что доктор когда-то выписывал, не поможет пойду в частную клинику Валио, в госполиклиниках очень большие очереди.
наверно капли Тазалок,я сейчас тоже их пью и мажу грудь прожестожелем
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9944 Lisi4ka 01 декабря 2012, 11:49
наверно капли Тазалок,я сейчас тоже их пью и мажу грудь прожестожелем
А к какому доктору Вы обращались? Маммографию Вам делали? 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9944 marina-many 01 декабря 2012, 10:39
Столкнулась с этой проблемой лет 8 назад, гинеколог направила в онкобольницу, сделала УЗИ и пошла к врачу к которому направили в регистратуре, в очереди узнала что все эти врачи до обеда принимают в этой больнице бесплатно, а после обеда в частных клиниках за деньги. Я попала к врачу -мужчине, он назначил мне мазь "Прожестожель 1%" и капли на травах (сейчас не помню уже название), мазала грудь 6 месяцев и все прошло. Сейчас опять чувствую что появилась мастопатия, купила мазь что доктор когда-то выписывал, не поможет пойду в частную клинику Валио, в госполиклиниках очень большие очереди.
По поводу врачей так и есть. Мы с мамой ( не было возможности в больнице рано с утра занять очередь)записались в Центр Зборовского (ост. Дормашина) напротив Якитории. Приём маммолога 100 грн.+УЗИ 100 грн.Попали к врачу Дубовик. Приятная женщина,очень хорошие отзывы о ней. Запись по понедельникам на след. неделю.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9944 Nansy 30 ноября 2012, 22:25
Девочки, пожалуйста, подскажите! У меня обнаружили вчера на онкоосмотре мастопатию. Кто сталкивался с этим диагнозом, посоветуйте хорошего маммолога ! Может кто-то излечился от этой болезни народными методами? Буду признательна за отзывы... 
Вы что, не шутите! Ни бабки , ни травки.Моя знакомая не обращаясь к врачу попыталась вылечиться народными методами, сейчас её нет с нами!Подумайте о своих детках.Я не пугаю вас, просто это очень серьезно.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   02 декабря 2012
Очень хорошая врач в онкологии Дубовик непомню как по отчеству в регистратуре можно узнать ,сама у нее наблюдаюсь.ТОЖЕ надо сходить после того как малого отлучила от груди никак  не выбирусь.Она если что и операции делает ,и узи в онкологии хорошо делают.
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #9944 Nansy 02 декабря 2012, 11:01
А к какому доктору Вы обращались? Маммографию Вам делали? 
Я ходила в поликлинику на фрунзе, там женщина -гинеколог, сделала мне осмотр, у меня еще яичник воспаленный был, сказала что из-за него может на груди сказываться. прописала лечение. прошло за месяц все, но пить и мазать нужно в течении 3х месяцев.
Маммографию не делала
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #9944 Nansy 30 ноября 2012, 22:25
Девочки, пожалуйста, подскажите! У меня обнаружили вчера на онкоосмотре мастопатию. Кто сталкивался с этим диагнозом, посоветуйте хорошего маммолога ! Может кто-то излечился от этой болезни народными методами? Буду признательна за отзывы... 
Мамолог-онколог
Дубовик Татьяна Васильевна
часы приема вт.,четв.-9.00-14.00,каб 13.(пол-ка на Николаевской-Васляева)
Если идете в первый раз в эту пол-ку.нужно принести паспорт и деньги(за запись до 50грн),прийти нужно к 7.00.выстоять очередь в регистратуре,что бы записаться,потом параллельно занять очередь в 13 каб.По своему опыту скажу,пришла в 7.00 вышла в 13.30-еле выстояла:((((
Есть прием в клинике Зборовского,она там вроде тоже принимает,вот тел.0512582020,там платно. Но знала бы,пошла бы в платную...
анимированные картинки без регистрации и смс

Ксюша Дариенко

Имя: ОКСАНА
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2012
Заходил(а): 02.01.2013
Город: Николаев
Ксюша Дариенко
Новичок
   03 декабря 2012
ДА,сразу нужно идти в частную...она очень хороший доктор.
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #9944 ¤elen¤ 03 декабря 2012, 20:32
Мамолог-онколог
Дубовик Татьяна Васильевна
часы приема вт.,четв.-9.00-14.00,каб 13.(пол-ка на Николаевской-Васляева)
Если идете в первый раз в эту пол-ку.нужно принести паспорт и деньги(за запись до 50грн),прийти нужно к 7.00.выстоять очередь в регистратуре,что бы записаться,потом параллельно занять очередь в 13 каб.По своему опыту скажу,пришла в 7.00 вышла в 13.30-еле выстояла:((((
Есть прием в клинике Зборовского,она там вроде тоже принимает,вот тел.0512582020,там платно. Но знала бы,пошла бы в платную...
Спасибо Вам огромное за советы! Я обязательно пойду в частную клинику, так спокойнее и быстрее. А то, когда мимо онкологической больницы на Васляева прохожу, мне уже плохо становится, не говоря о том, чтобы там полдня провести...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   03 декабря 2012
А про какую мастопатию идет речь? Если фиброзно-кистозная, это надо к онкологу? Гинекологи выписывали мулимен, мастодинон. 
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #9944 Nansy 30 ноября 2012, 22:25
Девочки, пожалуйста, подскажите! У меня обнаружили вчера на онкоосмотре мастопатию. Кто сталкивался с этим диагнозом, посоветуйте хорошего маммолога ! Может кто-то излечился от этой болезни народными методами? Буду признательна за отзывы... 
Везде в интернете пишут, что мастопатия полностью не излечима. Что можно только периодически залечивать и избавляться от симптомов.
 У меня тоже мастопатия, и мастодинон пила, и циклодинон, и мазала разными мазями, Долобене. .....
 Сейчас беременна, надеюсь пройдёт..... Вот надолго ли?
Ваши линейки для форумов

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   05 декабря 2012

Мастопатия – доброкачественное заболевание молочной железы, которое проявляется в патологическом разрастании ее тканей.

Причинами мастопатии могут быть:

- Гинекологические заболевания. Молочная железа является частью системы детородных органов и заболевания других органов это системы могут самым негативным образом сказаться на состоянии молочной железы, в том числе привести к мастопатии.

- Нарушения работы эндокринной системы организма. Молочная железа относится к гормональнозависимым органам, то есть состояние ее железистой ткани меняется в зависимости от уровня определенных гормонов в организме женщины.

- Прерывание беременности. Данная причина является очень распространённой в последнее время из-за увеличившегося количества абортов. Женский организм даже в самом начале беременности настраивается на выработку молока, и грубое вмешательство в естественные процессы может привести к развитию мастопатии.

- Психическое и нервное напряжение могут нанести непоправимый вред женском организму в том числе привести к развитию мастопатии, эрозий шейки матки и десяткам других заболеваний.

И этот перечень является жалеко не полным.

 

Только до 31.12.2012 в Медицинском центре «Актив-Медикал» Вы можете абсолютно бесплатно пройти осмотр маммолога и сделать УЗИ молочной железы на самом современном УЗИ аппарате экспертного класса.

 

Подробности акции: Ссылка

Запись по телефону (0512) 777-888.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   30 ноября 2014
Была на приеме у Дубовик, поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Вместе с рядом лекарств выписала мне капли Мастодинон, в нете нашла кучу отрицательных отзывов. Может кто принимал напишите свой отзыв. Как вес, помог или нет, еще читала, что повышается волосатость груди, появляются боли в груди, угревая сыпь и т.д.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   30 ноября 2014
Я принимала Мастодинон. Мне помог. Пила раз-два в год, когда начинались нетерпимые боли, пила курс, потом боль проходила и я забывала пить. Так за пару-тройку лет все прошло.) После родов вообще забыла за мастопатию.
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   30 ноября 2014
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2014 15:53)
Была на приеме у Дубовик, поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Вместе с рядом лекарств выписала мне капли Мастодинон, в нете нашла кучу отрицательных отзывов. Может кто принимал напишите свой отзыв. Как вес, помог или нет, еще читала, что повышается волосатость груди, появляются боли в груди, угревая сыпь и т.д.

Мне не помог, пила его около двух лет. Мучаюсь мастопатией уже 9 лет(((((
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Просматривают эту тему:

Forum