• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите советом, устала мучиться.

Лілічка   
VIP пользователь   
25 октября 2015 5481 41
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 11:31

Да, я читала, что спутник неврозов и ПА остеохондроз. Надо бы еще к мануальщику попасть, но перед этим сделать МРТ шейного отдела.
Но я решила, что сначала пойду к психотерапевту. Если не поможет-то пойду искать физиологическую причину.

я тоже очень хочу попасть к хорошему психотерапевту. Если найдете такого, скиньте координаты)

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 12:22

я тоже очень хочу попасть к хорошему психотерапевту. Если найдете такого, скиньте координаты)

Я уже записалась к одному. Если результаты будут-обязательно порекомендую)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 октября 2015

Лиля,я как остеохондрозник со стажем ,могу сказать,что если он у тебя имеется,то ты должна чувствовать боль хоть в какой-то части позвонка. И частые рецидивы,типа " так скрутило,что с кровати встать невозможно".

Для перестраховки сходи и сделай рентген шейного и пояснично-крестцового отделов. Рентген не видет только грыжи.

defectolog

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 221 78 44
defectolog
Новичок
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 12:48

Я уже записалась к одному. Если результаты будут-обязательно порекомендую)

Если Вас что-то не устроит в Вашем психотерапевте, можете со мной связаться, я могу посоветовать Вам ещё одного человека. Как мне кажется, тут 100% психосоматика. Сложность в том, что корни могут (и скорее всего так ) уходит глубоко в прошлое и скорее всего в детство. Просто Вы сейчас устали, "выгорели", возможно столкнулись с подобными ситуациями, которые спровоцировали приступы. И этот корень лучше извлечь, потому что проростет и даст плоды

http://vk.com/stupeni_tut

милиса

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 01.08.2012
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Николаев
милиса
Активный пользователь
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 22:12

Если Вас что-то не устроит в Вашем психотерапевте, можете со мной связаться, я могу посоветовать Вам ещё одного человека. Как мне кажется, тут 100% психосоматика. Сложность в том, что корни могут (и скорее всего так ) уходит глубоко в прошлое и скорее всего в детство. Просто Вы сейчас устали, "выгорели", возможно столкнулись с подобными ситуациями, которые спровоцировали приступы. И этот корень лучше извлечь, потому что проростет и даст плоды

Подскажите мне своего психотерапевта, подруге нужен.

милиса

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 01.08.2012
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Николаев
милиса
Активный пользователь
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 12:48

Я уже записалась к одному. Если результаты будут-обязательно порекомендую)

К какому психотерапевту Вы записались?

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 23:10

К какому психотерапевту Вы записались?

У нас на форуме есть Катя Лищенко. Первое впечатление очень хорошее, но я пока только один раз сходила.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

милиса

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 01.08.2012
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Николаев
милиса
Активный пользователь
   25 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2015 23:15

У нас на форуме есть Катя Лищенко. Первое впечатление очень хорошее, но я пока только один раз сходила.

Лиличка, помогла Вам Катя Лищенко и какие препараты Вам назначили и кто? (извините за расспросы, просто у меня тоже невроз).

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   25 ноября 2015

Я сейчас читаю книгу Курпатова "Средство от ВСД" и хоть начала понимать что это такое. Очень советую!

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   25 ноября 2015

У меня тоже местами накатывает. Года 4 назад у меня были панические атаки, приступы паники на ровном месте, тахикардия и полуобмороки, ощущение кома в груди. Но я четко понимала откуда ноги росли, бли проблемные отношения с мч, уже ехала крыша от этого, постоянный стресс и как следствие-панические атаки. Проблему решили на корню-избавились от причины стресса:) Все как рукой сняло. Этим летом преследовал ком в горле. Прямо стоял ком, который не сглотнуть, не запить. Ходила и опять же переживала, пока подруга не сказала, что у нее такое состояние часто из-за стресса. Осознала психосоматику-прошло. А вот с осени начался другой "прикол", развивается фобия болезней, не могу слышать о людях, которые больны раком, о больных детках-начинает не хватать воздуха, начинается вычитка симптомов, примеряние всего на себя. Один раз себя довела до панической атаки-сердце выпрыгивает, спать не могу, воздуха не хватает, всю колбасило. Выпила магний - попустило. Сейчас пытаюсь отгонять от себя навязчивые мысли, но иногда это очень тяжело сделать, пока контролирую. Но по ходу пора на работу, а то декрет мне боком вылезет:(

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 ноября 2015

Не видела я этой темы..

сама в одиночку страдаю) а тут круг "единомышленниц")))

препараты сама себе назначаю, т.к. сердце в норме. в принципе все в норме

проблемы в голове.

при расстройстве сна мне сначала помогал бад милона(8)..потом привыкла

сейчас другой пью- алора, вроде бы "картинки в голове ушли"

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   26 ноября 2015
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2015 00:26

Не видела я этой темы..

сама в одиночку страдаю) а тут круг "единомышленниц")))

препараты сама себе назначаю, т.к. сердце в норме. в принципе все в норме

проблемы в голове.

при расстройстве сна мне сначала помогал бад милона(8)..потом привыкла

сейчас другой пью- алора, вроде бы "картинки в голове ушли"

А через сколько времени картинки в голове ушли??я просто сижу на афабазоле,но что-то мои фобии к нему привыкли и только рады встречи с ним((

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 ноября 2015
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2015 23:14

Лиль, как я понимаю, в ыза последний год много чего пережили. Думаю, это действиетльно связанно с нервами, по крайней мере. мои приступы были связанны именно с ними. Может как вариант сменить обстановку? Понимаю, что это в наше время как-то проблематично, но может хотя бы в отпуск в другую страну? а лучше на другой континент хоть на тройку дней. Оно, как ни странн, помагает ) отвлекает так точно ))

Ага. Только перед этим надо все же убрать симптомы и страхи.

Мне летом подруга озвучивала маршрут в Америку, с двумя пересадками. У меня от одной мысли дыхание перекрывалось.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 ноября 2015
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2015 01:00

А через сколько времени картинки в голове ушли??я просто сижу на афабазоле,но что-то мои фобии к нему привыкли и только рады встречи с ним((

У меня после всех работ (летом с психологом общались и далее сама ищу ответы) состояние (после такого как описывали Лиля и Валя) стало более осознанным что ли.

Т.е. у меня либо были *картинки* но тело в покое, либо сердце вылетело, а в голове ни единой мысли. Сейчас пасмурная осень накатила.. Пришлось к препаратам обратиться. Про алору прочитала в сети, тоже при таких симптомах рекомендовали. И да первые пару дней я искала в голове эти мысли.

А ещё, девочки, первой рекомендацией психолога была : выписка мыслей, отделять мысли из головы на бумагу. Когда накатывало я рисовала страхи и зарисовывала квадраты, поскольку мне даже сформулировывать эти мысли страшно было.

А так состояние ужасное.. я с февраля мучаюсь.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 ноября 2015
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2015 01:00

А через сколько времени картинки в голове ушли??я просто сижу на афабазоле,но что-то мои фобии к нему привыкли и только рады встречи с ним((

Мне афабазол вообще не помог....

На самом деле понимание того что с тобой уже облегчает состояние) После прочтения книги Кураптова, я хоть понимаю в чем дело) НО все равно мечтаю о таблетке которая все решит)))

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   26 ноября 2015
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2015 08:11

Мне афабазол вообще не помог....

На самом деле понимание того что с тобой уже облегчает состояние) После прочтения книги Кураптова, я хоть понимаю в чем дело) НО все равно мечтаю о таблетке которая все решит)))

Самое грустное,что со мной я понимаю..но напоминаю себе Догилеву.из фильма "блондинка за углом2,которая рыдала по поводу несчастий с сыном(которого даже и в проэкте не было)..прекрасно понимаю,что надо заселить бабочек в голову..но страхи меня все равно добивают..

мне очень нравится стих(нашла на просторах инета),выучила и повторяю все время..


Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи...

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи...

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.

Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Автор: Андрей Усачёв
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 ноября 2015

ay

мои страхи тоже сильнее меня((( Я вообще после некоторых событий в жизни стала трусихой.... Сколько нервов ушло на те проблемы или ситуации о которых даже не надо было парится, но уж сильно я мнительная.... Вот и довела сама себя до этого состояния( Да были ситуации которые привели меня к этому, НО ведь можно было по другому к ним отнестись.... Короче, девочки будем теперь вместе выползать! Бороться! Иначе никак.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   26 ноября 2015
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2015 08:23

Самое грустное,что со мной я понимаю..но напоминаю себе Догилеву.из фильма "блондинка за углом2,которая рыдала по поводу несчастий с сыном(которого даже и в проэкте не было)..прекрасно понимаю,что надо заселить бабочек в голову..но страхи меня все равно добивают..

мне очень нравится стих(нашла на просторах инета),выучила и повторяю все время..

Замечательное стихотворение, только надо убрать две последние строчки :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 января 2016

Надеюсь Лиля не против, нипашу в ее теме, так как настроение подходит под название темы.

У меня с 19 лет практически каждый год по опухоли. Тот грудь, то рука, то яичник, то кровеносные сосуды, то влагалище теперь шейка матки. Надоело, жуть.Сегодня опять что-то нашли. Пока не понятно, что.

Вопрос. Кому шейку матки зашивали после разрывов во время родов? Как выглядит со временем шрам? Ато мне не зашивали, а на шейке появился рубец по типу коллоида. По словам моего гинеколога разрывов при родах не было, поэтому не зашивали. И точно помню, что не было такого. Но откуда рубец и рубец ли это? Пока наблюдаем и пьем противовоспалительное. Но мандраж снова начался.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:46

Надеюсь Лиля не против, нипашу в ее теме, так как настроение подходит под название темы.

У меня с 19 лет практически каждый год по опухоли. Тот грудь, то рука, то яичник, то кровеносные сосуды, то влагалище теперь шейка матки. Надоело, жуть.Сегодня опять что-то нашли. Пока не понятно, что.

Вопрос. Кому шейку матки зашивали после разрывов во время родов? Как выглядит со временем шрам? Ато мне не зашивали, а на шейке появился рубец по типу коллоида. По словам моего гинеколога разрывов при родах не было, поэтому не зашивали. И точно помню, что не было такого. Но откуда рубец и рубец ли это? Пока наблюдаем и пьем противовоспалительное. Но мандраж снова начался.

Извините, немного не по вашему вопросу.Но слышала,что в психологии опухоли,это наше эго,если оно преобладает,то это эгоизм,и он выливается в опухоли.Может вам к психологу нужно,ведь это ненормально, что постоянно что-то вылазит.Как-то так,надеюсь не обидела:)

Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите советом, устала мучиться."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum