• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночной энурез

Яна82   
Новичок   
05 октября 2011 3993 24
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 октября 2011
У моих знакомых на ребенка залаяла собака (безобидная, маленькая болонка).
Ребенок так испугался (скорее не ожидал) и долгое время не могли вылечить энурез.

т.е. источник был - испуг.

Солнце

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.08.2012
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Солнце
Новичок
   15 октября 2015
Цитата Ссылка 06 Октябрь 2011 17:44
если можно, то я тоже с вопросом... вообще у меня не бывает такого чтоб ребенок описался во сне ни днем, ни ночью, а вот в саду это стало происходить регулярно... а последний раз еще и обкакалась в постели в саду, воспитательница сказала что она не спала это протест??? дома такого не происходит...

Я в детсве оч боялась воспитательницу,когда просились во время тихого часа в туалет,она начинала орать,вот и приходилось уписиваться,мама ходила в сад беседовала с воспитателями,после этого как-то проблема разрешилась,и старший мой сын пошел в сад поздно(в 5 лет) и в первы день уписялся,хорошо,что воспитатель был адекватный,поговорила с ребенком,и больше такого не повторялось.Желаю удачи.

catalinaaa

Имя: catalinaaa
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2014
Заходил(а): 10.08.2017
Город: Николаев
catalinaaa
Пользователь
   25 апреля 2017

много информации прочла на тему энуреза, оказалось никто на самом деле точно не может сказать от чего это происходит. А именно , чаще всего причин энуреза несколько, и можно очень долго искать их, но главное , ели нет физиологических патологий, заболеваний мочеполовой системы, можно успокоиться и ждать пока само пройдет, можно начинать посещать психолога или психотерапевта, можно пить таблетки, но вот Комаровский говорит об использовании энурезных будильников, которые существенно облегчают жизнь всей семьи. Можно применять будильник и посещать психолога. Главное, что энурезный будильник не имеет побочных ээфектов! Очень рекомендую посмотреть передачу доктора Комаровского на тему детского энуреза!

catalinaaa

Имя: catalinaaa
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2014
Заходил(а): 10.08.2017
Город: Николаев
catalinaaa
Пользователь
   25 апреля 2017

Очень рекомендую просмотреть передачу доктора Комаровского на тему энуреза, он впервые заговорил о применении энурезных будильников, в то время как весь мир уже давно ими пользуется и значительно облегчает себе жизнь.Энурезные будильники не имеют побочных эффектов и будят ребенка в начале момента мочеиспускания не зависимо от причины энуреза, таким образом, можно устранять причину, если точно знаете ее, и спокойно спать всей семье.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ночной энурез"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum