• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А вам нравилась советская школьная форма?

Аннушка   
Администратор   
15 апреля 2013 10934 125
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2014
Цитата: Ссылка (30 Май 2014 17:44)
У меня дочка, когда увидела ЭТО с круглыми глазами спросила: " Мама, а это кто??". И я зависла...сразу и не сообразила, как ей ответить...И я считаю, что наоборот ОЧЕНЬ важно, как ты выглядишь, если ты артист. Ты несешь людям посыл. А посылать надо что -то правильное, красивое и позитивное.Недоразумений итак в жизни хватает.

Нє, от мені цікаво, такий резонанс викликала ця Кончіта, ну прям капець. А Сердючка?А Дана Інтернешнл?Що ж ні в кого вони не викликали такого осудження?Діти про них не питають?
Ну диво, їй-Богу. Я інколи зустрічаю жінок, в яких вуса над губою не гірше ніж у Кончіти, так чому це ми вважаємо такою собі негарною особливістю,а у Кончіти ну піпець масштабний? Не бийте за оффтоп)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2014
А по темі, то я радянську форму бачила в кабінеті-музеї при 1 гімназії, коли там вчилася. І нізащо б не вдягнула б її на останній дзвоник. Тканина-жах. Фасон-жах. Жалкую, що такої хвилі патріотизму не було 5 років тому, коли я закінчувала школу. Я б точно вдягнула вишиванку. Це так круто.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 мая 2014
Цитата: Ссылка (30 Май 2014 15:39)
Скорее всего девочки-выпускницы хотят подчеркнуть то, что не смотря на свои 17 лет они помнят, как вчера они еще были первоклашками, а школьная форма -это пока еще воплощение первокласницы.

Та ну, вони цю форму ніколи не вдягали і навіть не бачили, щоб її хтось інший носив, хіба що тільки на фото. З таким же успіхом можна вдягнути шкільну форуму якоїсь іншої країни. В Японії, наприклад, вельми оригінальна.
Через пару років вже будуть випускники, які з першого класу носили сучасну форму, тому звідки в них вбрання покоївки асоціюється із першокласницею - мені не зрозуміло.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 сентября 2014
В России в ходу такая модификация советской формы.
А что, красиво! И пишут, что детям нравится - и девочкам, и мальчикам.


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


лика 666

лика 666

Имя: лика 666
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 403
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Николаев
лика 666
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 19:32)
В России в ходу такая модификация советской формы.А что, красиво! И пишут, что детям нравится - и девочкам, и мальчикам.


очень удобная и красивая форма, в школе №3 1 сентября девочки пришли в такой форме
Просматривают эту тему:

Forum