• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куда уходит детство?

Аннушка   
Администратор   
23 августа 2013 3875 32
Наверняка у каждого есть интересные истории родом из детства!


Предлагаю вспомнить :)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 сентября 2014
темке АП

Алла Пугачёва. Куда уходит детство




Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
а мне мама эту пела) и коляска у меня была желтая такая же, как на 20-х секундах)

t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:49)
Наверняка у каждого есть интересные истории родом из детства!

Предлагаю вспомнить :)

если коротко, то в период 6-8 лет мы с подругой клеили воздушный шар из листьев дикого винограда, окаменевшую цементную кучу в центре двора называли "пуп земли", я научила ее гадостям типа песенки "а я на дереве сидел, а я на девочку глядел..." - принесла от бабушки, где гуляла со старшим на 5 лет братом и его друзьями. лет в 10-11 устраивали пикники под акацией у бабушки, продавали игрушки из киндеров под двором, плели фенечки, воровали орехи в соседнем дворе с крыши гаража из нашего. Ну, как все - естественно, звонили и убегали)) особенно весело было привязывать веревкой ручки дверей, которые отрывались вовнутрь квартир. звонить и ржать, что народ не может открыть))
а уже лет с 14 по вечерам сидели на единственной лавочке во дворе с ухажерами, под пристальными взглядами бабок)) и через пятые уши до моей бабушки доходило, что "Маааааша там такоооое вытворяет". хотя "такое" Маша вытворяла не во дворе))
t.me/zhgoogl
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 11:39)
лет в 10-11 устраивали пикники под акацией у бабушки, продавали игрушки из киндеров под двором, плели фенечки, воровали орехи в соседнем дворе с крыши гаража из нашего. Ну, как все - естественно, звонили и убегали))

да-да мне кажется, что я до сих пор ощущаю послевкусие нашего, именно такого детства
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   25 сентября 2014
я с братом пропадали на чердаке на даче... катались в коробках из=под бананов)))) делали паспорта и играли в магазин - где продавали ягоды и фрукты с огорода.... сами делали кукол из досок) выжигали из доски мобильный - а антенку от мороженого палочка.... жаль что мои дети этого не оценят.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 сентября 2014
Классно было когда друзья приходили и звали тебя под калиткой всей толпой хором)а если ты не дома,они знали где тебя можно найти.сейчас такого уже не увидишь...мы в детстве играли в дочки-матери,так как на улице я была старшей- соответственно мамой:)играли в показы мод,козаки-разбойники.а сосед устраивал мини дискотеки:)руки вверх мммм:)а ещё он сделал скамейку и каждый вечер мы сидели под звёздами,щелкали семки,а мальчики брыньками на гитаре демобилизация:)Ностальжи...:'(
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Хех... Напитки Юпи, Инвайт+, Зуко... Жвачки "Турбо", хрустящая "Мивина", схомяченная всухомятку...
Игра в "Магазин" с деньгами, сорванными с близлежащих растений...
"Халабуды" из покрывал и прищепок, собранные на низко расположенной ветке ближайшего дерева...
Бумажные куклы и шикарные бумажные наряды к ним... Важное уточнение - все было нарисовано мамой, так как в продаже я такого на тот момент не видела, да и денег было мало, чтобы покупать... Последнее я понимала даже в совсем юном возрасте. И от того каждая покупка, даже малюсенького леденца или жвачки, была вдвойне праздником.
И множество других больших и маленьких воспоминаний.
Эх, как давно и как недавно это было...

Впрочем, с ностальгией по детству и прошлому в целом у меня ассоциируется не песня Аллы Пугачевой, а вот эта композиция:


tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 сентября 2014
мы, кроме вышеперечисленного еще играли в кукол из цветов - на спичку или палочку надевалось платье из цветка и потом меняли платья и вообще там была целая жизнь, короче, детское воображение - потрясающая и серьезнейшая вещь. помню, еще в глубоком детстве, каждый камешек или листик или муравей - это целое приключение, а как долго длились первые каникулы и с каждым годом они становились все короче и ты уже не обращаешь внимания на все эти мелочи, останавливаешься все реже и жизнь поэтому и бежит все быстрее, туда, наверное, и уходит детство..были моменты в жизни, когда невыносимо хотелось назад в детство, к бабушке в деревню
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 12:10)
мы, кроме вышеперечисленного еще играли в кукол из цветов - на спичку или палочку надевалось платье из цветка и потом меняли платья и вообще там была целая жизнь, короче, детское воображение - потрясающая и серьезнейшая вещь. помню, еще в глубоком детстве, каждый камешек или листик или муравей - это целое приключение, а как долго длились первые каникулы и с каждым годом они становились все короче и ты уже не обращаешь внимания на все эти мелочи, останавливаешься все реже и жизнь поэтому и бежит все быстрее, туда, наверное, и уходит детство..были моменты в жизни, когда невыносимо хотелось назад в детство, к бабушке в деревню

Ага, у нас в почете для кукол были одуванчики (цветочек - голова, а стебелек расслаивался на пышные локоны) и... Не помню название растения, но оно такое высокое, похожее на гладиолус, часто растет в качестве полусорного жителя канав и участков рядом с домами, и цветет крупными "пустыми" цветами (желтыми, розовыми, лиловыми), из которых отлично получались юбки для этих кукол... А если эти цветки разделить на лепестки, то, слегка расслоив клейкое основание лепестка получались "накладные ресницы", а пыльца - "тенями" для век. А может это и был гладиолус, только не "окультуренный", а дикорастущий...
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 12:21)
Ага, у нас в почете для кукол были одуванчики (цветочек - голова, а стебелек расслаивался на пышные локоны) и... Не помню название растения, но оно такое высокое, похожее на гладиолус, часто растет в качестве полусорного жителя канав и участков рядом с домами, и цветет крупными "пустыми" цветами (желтыми, розовыми, лиловыми), из которых отлично получались юбки для этих кукол... А если эти цветки разделить на лепестки, то, слегка расслоив клейкое основание лепестка получались "накладные ресницы", а пыльца - "тенями" для век. А может это и был гладиолусь, только не "окультуренный", а дикорастущий...

это мальви, именно этот цветок больше всего использовали мы
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 сентября 2014

они?

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 12:39)
они?


Да!
При этом бордовые были "самым шиком", но и реже всего попадались))) А совсем темных мы тогда и не находили...
Добавила: точно, мальвы... Совсем вылетело из головы их название Помню, что с чем-то красивым было связано, но в голове крутился лишь гладиолус)))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   25 сентября 2014
...Халабуды. Лазанье по гаражам. Сидение на деревьях. Парные прятки. Казаки-разбойники. Кис-мяу. Турниры двора по бадминтону. Вышибало. Резиночки. Магазины, где деньги листья, а мясо земля! Лапти. Колечко. Куклы с колясками..... продолжать можно бесконечно!
Сколько всего интересного было в детстве! Какое разнообразие! Нас просто невозможно было загнать домой. И только постоянные крики мам из окон: "Кушать!" или "Домой!" и в ответ: "Ну еще 5 минут!"...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2014
о да, резиночки, выбивной, жабки, улитка и классики. рисованные куклы тоже были. блин, столько всего было, что сразу и не вспоминается) а мы колокольчики на спички надевали)) а еще купались в фонтане)) раньше на месте часовни на Советской был маленький фонтан. там нравилось больше, потому что он был глубже))
у малой, кстати, есть картонные куклы, купленные мной на ММ еще за царя Гороха, коли людей було трохи... уже года 2 лежат, а ей не интересно((
t.me/zhgoogl
Svetik_1sh

Svetik_1sh

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 28.09.2012
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Svetik_1sh
Пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 14:22)
о да, резиночки, выбивной, жабки, улитка и классики. рисованные куклы тоже были. блин, столько всего было, что сразу и не вспоминается) а мы колокольчики на спички надевали)) а еще купались в фонтане)) раньше на месте часовни на Советской был маленький фонтан. там нравилось больше, потому что он был глубже))у малой, кстати, есть картонные куклы, купленные мной на ММ еще за царя Гороха, коли людей було трохи... уже года 2 лежат, а ей не интересно((

Я так любила картонные куклы. Мне мама сама их рисовала, а я вещи рисовала и вырезала. Могла часами так играть) А племяшку данное развлечение не впечатляет им планшеты подавай(
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 14:25)
Я так любила картонные куклы. Мне мама сама их рисовала, а я вещи рисовала и вырезала. Могла часами так играть) А племяшку данное развлечение не впечатляет им планшеты подавай(

Аналогично. Моя мама рисовала мне и всем моим подружкам))) Я ей так гордилась))) А сама я рисовать не умею... Да и сомневаюсь, чтобы доча, когда подрастет, будет интересоваться этим так, как я в свое время
Svetik_1sh

Svetik_1sh

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 28.09.2012
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Svetik_1sh
Пользователь
   25 сентября 2014
а в школе играли 3-15-рубль-20 (кажется так) когда на ноги по очереди наступали. Мама всегда ругалась, за грязную обувь)
Svetik_1sh

Svetik_1sh

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 28.09.2012
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Svetik_1sh
Пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 14:27)
Аналогично. Моя мама рисовала мне и всем моим подружкам))) Я ей так гордилась))) А сама я рисовать не умею... Да и сомневаюсь, чтобы доча, когда подрастет, будет интересоваться этим так, как я в свое время

Я тоже не умела, но что-то пыталась рисовать)
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Не знаю, может у кого-то детство уходит. А у меня с моим мужем точно в пятой точке застярло :) иногда сами себя на мысли ловим,что бесимся как дети. Гоняемся друг за другом по квартире. Вчера вот он меня сухарями на бегу обстреливал, а потом пол ночи эти сухари по дому собирал.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Просматривают эту тему:

Forum