• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ностальгия о детстве?

Аннушка   
Администратор   
14 марта 2009 39927 364
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   20 марта 2014
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 августа 2014
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2015

Интересный клип - параллели между современным и советским :)

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 апреля 2015

Из инета:

За что можно было "огрести" в СССР

- В садике меня наказывали за дружбу с мальчиками. Воспитательница говорила, что это не скромно и ставила в угол.

- Еще стояла в углу, за то что жадная - складывала карандаши в руку, когда рисую, а не клала на стол.

- В школе меня выставили перед всем классом и не хотели принимать в пионеры, потому что я "много смеюсь".

- Потом мне "впаяли выговор"(куда не знаю, но двойку за поведение поставили), за то что я не сшила костюм на праздник "15 республик - 15 сестер". Мурыжили по комсомольским собраниям за отсутствие сознательности.

- Мою одноклассницу отчитали, за то, что она пришла в школу с распущенными волосами. Перед всем классом, учительница обзывала ее "Матреной".

- Нашего одноклассника мотали с родителями по всем комитетам (ВЛКСМ и Пионерским) за то что он ....пнул батарею))), типа вредитель социалистического имущества)

- Девочку из класса вызвали на родительский комитет, за то, что она пришла в джинсах на уборку территории.

- Если девочка проколола уши и забыла снять серьги дома и пришла в школу - наказание неизбежно. Хоть вчера проколола - заставляли снимать, как сейчас помню, девочка с болью вытаскивала мамины сережки из распухших ушей.

- Родителей нашей одноклассницы, чуть не сдали в милицию, за то что мы у них собирались по вечерам. Мотивировали детской преступностью и отсутствием за нами контроля.

- Меня чуть не выгнали из института, когда увидели, что я подрабатываю в кинотеатре (или кто-то сдал). Все подрабатывали уборщицами, а я - кассиром, в вечернюю смену за 7 руб в месяц.

- Позже, тоже чуть не выгнали, за то что я пришла за печатью для анкеты на загранпаспорт. Хотела поехать в Польшу по турпутевке, не пустили. Сказали,что у меня сессия сдана не на "отлично".

- Также имела разговор с деканом, за то, что встречаюсь не с тем Молодым человеком. Мой тогдашний МЧ, имел машину (досталась старая "копейка" от умерших родителей), а я "качусь по наклонной". Так и сказала, еще раз увижу, поставлю вопрос перед кафедрой об отчислении. Вот ЕЕ дочь, встречается с ребятами, которые читают стихи, а не разъезжают на машинах.

- Девочку с нашего курса судили товарищеским судом, за то, что она у соседки по общаге взяла норковую шапку одеть.

- Девочку из группы отчитывали за макияж прямо на паре. Девочка плакала, макияж тёк, а препод говорил, вот так-то лучше "Иди умойся". Из этой же серии, только тетенька ругала мою подругу за короткую юбку прямо на улице, на остановке

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   06 апреля 2015

Прочитала и вспомнила,что когда я ходила в садик,у нас спальни были у девочек и мальчиков разные,так вот меня ,когда наказывали,то в сонный час оставляли в трусах с подушкой в руках стоять в спальне у мальчиков..такой позор был..и когда я медленно ела,то второе всыпали в первое и заливали компотом..более 30 лет прошло,а забыть не могу..

и еще помню детскую трагедию,когда меня хотели исключить из звездочки..я так рыдала жутко..а с трепетом в душе вспоминаю,когда меня отобрали стоять у вечного огня..мы когда маршировали,то сердце из груди выскакивало,да и дышала через раз,когда стояли у мемориала..и в школе нас умывали и за сережки ругали,да и за короткою школьную форму тоже..а приход без банта в школу(в начальных классах)был трагедией мирового масштаба.m13123biggri

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Апрель 2015 23:18

Из инета:

За что можно было "огрести" в СССР

- В садике меня наказывали за дружбу с мальчиками. Воспитательница говорила, что это не скромно и ставила в угол.

- Еще стояла в углу, за то что жадная - складывала карандаши в руку, когда рисую, а не клала на стол.

- В школе меня выставили перед всем классом и не хотели принимать в пионеры, потому что я "много смеюсь".

- Потом мне "впаяли выговор"(куда не знаю, но двойку за поведение поставили), за то что я не сшила костюм на праздник "15 республик - 15 сестер". Мурыжили по комсомольским собраниям за отсутствие сознательности.

- Мою одноклассницу отчитали, за то, что она пришла в школу с распущенными волосами. Перед всем классом, учительница обзывала ее "Матреной".

- Нашего одноклассника мотали с родителями по всем комитетам (ВЛКСМ и Пионерским) за то что он ....пнул батарею))), типа вредитель социалистического имущества)

- Девочку из класса вызвали на родительский комитет, за то, что она пришла в джинсах на уборку территории.

- Если девочка проколола уши и забыла снять серьги дома и пришла в школу - наказание неизбежно. Хоть вчера проколола - заставляли снимать, как сейчас помню, девочка с болью вытаскивала мамины сережки из распухших ушей.

- Родителей нашей одноклассницы, чуть не сдали в милицию, за то что мы у них собирались по вечерам. Мотивировали детской преступностью и отсутствием за нами контроля.

- Меня чуть не выгнали из института, когда увидели, что я подрабатываю в кинотеатре (или кто-то сдал). Все подрабатывали уборщицами, а я - кассиром, в вечернюю смену за 7 руб в месяц.

- Позже, тоже чуть не выгнали, за то что я пришла за печатью для анкеты на загранпаспорт. Хотела поехать в Польшу по турпутевке, не пустили. Сказали,что у меня сессия сдана не на "отлично".

- Также имела разговор с деканом, за то, что встречаюсь не с тем Молодым человеком. Мой тогдашний МЧ, имел машину (досталась старая "копейка" от умерших родителей), а я "качусь по наклонной". Так и сказала, еще раз увижу, поставлю вопрос перед кафедрой об отчислении. Вот ЕЕ дочь, встречается с ребятами, которые читают стихи, а не разъезжают на машинах.

- Девочку с нашего курса судили товарищеским судом, за то, что она у соседки по общаге взяла норковую шапку одеть.

- Девочку из группы отчитывали за макияж прямо на паре. Девочка плакала, макияж тёк, а препод говорил, вот так-то лучше "Иди умойся". Из этой же серии, только тетенька ругала мою подругу за короткую юбку прямо на улице, на остановке

Развею мифы-окончила школу при СССР.

Дружила с мальчиками и садике, и в школе-ни разу ничего по этому поводу не говорили.

За карандаши -тоже смешно .Свои карандаши можно было ложить на стол, в руку , в пенал ит.д.

В классе было много веселых и много смеющихся детей-это вообще не имело отношения к принятию в пионеры.

За костюм ничего не скажу, у нас наоборот была "драка" за то, чтобы представлять республику, все пошили.Единственное тут могу сказать, что если пообещал, то надо сделать.

Распущенные волосы-ну не знаю.Да,все ходили с хвостиками или косичками,или стрижка "Каре".Но дело в том, что и сейчас, в 2014-2015 уч. году у нас в школе на собрании было оговорено , чтобы дети не приходили с распущенными волосами.Длинные распущенные волосы мешают заниматься.Так что требования что в СССР, что сейчас-одинаковые.

Пнул батарею))А что хорошего сделал?Я считаю, что и сейчас не стоит пинать батарею, двери, стены, столы и т.д.А в случае порчи имущества таки должны родители отвечать.Раньше на собрания таскали, сейчас могут деньгами за порчу имущества предложить "ответить".

На внеурочные занятия (ну ту же уборку территории)в джинсах ходили, лично я ходила-никаких замечаний.

В серьгах пол класса ходило.В неброских золотых сережках-за это никто ничего не говорил.Может там были какие-то кричащие вечерние серьги-ну так и сейчас есть различия в деловом и вечернем стиле.Я сейчас своей дочке объясняю, какие вещи уместно в школу носить, а какие нет.

Собирались у друзей и днем и вечером, вечеринки всевозможные-было весело, прикольно и никто за это не ругал)).

В школе подрабатывали.Ну во первых даже в школе были какие-то уроки труда, на которых мы шили сумки и мешки,за это платили.Можно было набрать домой побольше, кто хотел заработать.Плюс опять таки через школу шили подушки из искусственного меха(только желающие) и по тем временам можно было себе заработать на какую-то вещь.Перед выпускныи классом была практика(у меня в магазине; последние два года помимо общеобразовательных предметов получали профессию) За месяц работы вмагазине я получила зарплату около 100 рублей.Купила(из того, что помню)-боссоножки,туфли,брюки , два костюма(летний и осенний), юбку, какую-то модную цепочку, еды домой много.Я месяц отработала и ушла на каникулы.А некоторые из класса работали все лето, уже по трудовой, заработали больше.

Что там за подработка за 7 рублей в месяц, не понятно.

За шапку тоже не поняла.Пол школы ходило в меховых шапках(не кроличьих), в чем прикол.За что отчитывали?

Последние два года ходила в школу с легким макияжем, никаких замечаний.На дискотеки мазались по -страшному, сейчас аж смешно.И тоже никаких замечаний.

В коротких юбках ходили(не в школу).Все было хорошо.Я сторонник того, что и сейчас в школу и институт не стоит ходить в слишком короткой юбке.Не уместно.Ну а неадекватные тетеньки во все времена бывают.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Апрель 2015 23:53

.и когда я медленно ела,то второе всыпали в первое и заливали компотом..более 30 лет прошло,а забыть не могу..

m13123biggri

Ну у Вас и воспитатели были.Совсем больные на голову.Я в саду вообще практически не ела, меня не заставляли.Ни разу не запихивали в меня, а тем более не смешивали еду.А родители не могли как-то повлиять на воспитателей?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 01:05

Развею мифы-окончила школу при СССР.

В классе было много веселых и много смеющихся детей-это вообще не имело отношения к принятию в пионеры.

И не лень было развеивать? :) Хоть цитату сократите.

Лично мне дух эпохи очень даже вспомнился, замечалось тогда все и процветало общественное порицание. Очень запомнились "налеты" завуча с проверками формы и украшений. А краситься никому в голову не приходило. В 10 классе наша двоечница пришла на дискотеку накрашеной, так весь класс собрался посмеяться. И это здесь, в Николаеве. Не полагаете, что в такой огромной стране это все имело место быть?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 01:23

И не лень было развеивать? :) Лично для меня дух эпохи очень даже вспомнился, замечалось все и процветало общественное порицание. Очень запомнились "налеты" завуча с проверками формы и украшений. А краситься никому в голову не приходило. В 10 классе наша двоечница пришла на дискотеку накрашенной, так весь класс собрался посмеяться. И это здесь, в Николаеве. Не полагаете, что в такой огромной стране это все имело место быть?

Какие ко мне претензии?Причем тут лень или не лень развивать?Если пишу, значит не лень))).Я отвечала не лично Вам.Просто процитировала Ваш пост, ведь там указано, что он из интернета.

Я тоже из Николаева, я ходила в школу последних два года с немного накрашенными ресницами.Замечаний не делали.Помню ужасные сине-голубые тени, купленные у цыганок, и огромные серьги-кольца(это на дискотеках).Возможно, и надо было бы сделать замечание.Честно, не помню ничего такого.

Дописано:И вообще, когда пишут о всевозможных запретах в СССР, то это явный перебор.По крайней мере время, в котром я росла, мне не запомнилось "эпохой запретов".

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 01:37

Дописано:И вообще, когда пишут о всевозможных запретах в СССР, то это явный перебор.По крайней мере время, в котром я росла, мне не запомнилось "эпохой запретов".

Точно, які заборони! Музику західну, особливо рок - не можна, кіно закордонне - не можна, ну, речі закордонні не забороняли, але їх не було, тому заборона просто неактуальна.

Чи може не було такого, що вимикали світло в будинку, щоб спіймати тих страшних "злочинців", які дивились вдома заборонене кіно?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 01:05

Развею мифы-окончила школу при СССР.

В серьгах пол класса ходило.В неброских золотых сережках-за это никто ничего не говорил.Может там были какие-то кричащие вечерние серьги-ну так и сейчас есть различия в деловом и вечернем стиле.

Моим родителям пришлось здорово попотеть, чтобы меня в школе не трогали завуч и директор, т.к. я ходила в манюсеньких золотых серьгах с 1 класса. Пока не знали- приходила завуч на любом уроке и доводила меня до слез, чтобы я немедленно их снимала. Училась я с 1986 года во 2 гимназии. Серьги носила не просто так, и мама моя постоянно это объясняла. У меня в детстве ьыла странная болячка- золотуха. С рождения болела отитами. Как в 5 лет одели мне золотые сережечки- не болею до сих пор ( одна баьулька-знахарка посоветовала маме это сделатт). И пришлось нести справку из поликлиники(!!!) Что мне показано ношение золотых сережек ( как такое мой педиатр вообще мог написать- сама в шоке). Но факт остается фактом- только тогда от меня отстали.

У брата в классе девчонок умывали за тушь на ресницах. Кто помнит Габрук- может подтвердить. Она лично это делала.

Меня лично классная проверяла в пятом классе на наличие туши на ресницах, просто тогда они у меня густые и блестящие были. Помню сто раз приставала- ты точно не красилась?! А ну потри глаза!

Так что было, еще как было.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 08:41

Моим родителям пришлось здорово попотеть, чтобы меня в школе не трогали завуч и директор, т.к. я ходила в манюсеньких золотых серьгах с 1 класса. Пока не знали- приходила завуч на любом уроке и доводила меня до слез, чтобы я немедленно их снимала. Училась я с 1986 года во 2 гимназии. Серьги носила не просто так, и мама моя постоянно это объясняла. У меня в детстве ьыла странная болячка- золотуха. С рождения болела отитами. Как в 5 лет одели мне золотые сережечки- не болею до сих пор ( одна баьулька-знахарка посоветовала маме это сделатт). И пришлось нести справку из поликлиники(!!!) Что мне показано ношение золотых сережек ( как такое мой педиатр вообще мог написать- сама в шоке). Но факт остается фактом- только тогда от меня отстали.

У брата в классе девчонок умывали за тушь на ресницах. Кто помнит Габрук- может подтвердить. Она лично это делала.

Меня лично классная проверяла в пятом классе на наличие туши на ресницах, просто тогда они у меня густые и блестящие были. Помню сто раз приставала- ты точно не красилась?! А ну потри глаза!

Так что было, еще как было.

Ага,это точно- Зоя Витальевна у меня линейкой длину юбки на школьной форме меряла,а Федоренко ставил 3 двойки за все практически,шапка на столе ,сережки в ушах,кольца на пальцахdance3

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 11:33

Ага,это точно- Зоя Витальевна у меня линейкой длину юбки на школьной форме меряла,а Федоренко ставил 3 двойки за все практически,шапка на столе ,сережки в ушах,кольца на пальцахdance3

Да-да, помню такое:-)

А меня в 5 классе отправляла домой переодеваться, т.к. я была в черной юбке и белой блузке,,это возможно было только для старших классов.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 01:37
Дописано:И вообще, когда пишут о всевозможных запретах в СССР, то это явный перебор.По крайней мере время, в котром я росла, мне не запомнилось "эпохой запретов".

О, а из какой же эпохи фраза "Все, что не разрешено, - запрещено"?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 11:39

Да-да, помню такое:-)

А меня в 5 классе отправляла домой переодеваться, т.к. я была в черной юбке и белой блузке,,это возможно было только для старших классов.

Для меня самым большим праздником было дежурство в столовой,когда можно было прийти в школу в чем хочешь и даже(если не будут ругать),то и в штанах..я когда школу закончила,то был период,когда ходили кто в чем хочет в школу..для меня сначало это было дикостьюt1867

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 11:46

Для меня самым большим праздником было дежурство в столовой,когда можно было прийти в школу в чем хочешь и даже(если не будут ругать),то и в штанах..я когда школу закончила,то был период,когда ходили кто в чем хочет в школу..для меня сначало это было дикостьюt1867

:-) было такое:-) и я любила дежурить в столовой:-)

А выпуск какого года?

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 11:53

:-) было такое:-) и я любила дежурить в столовой:-)

А выпуск какого года?

1994 года/

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 01:37

Какие ко мне претензии?Причем тут лень или не лень развивать?Если пишу, значит не лень))).Я отвечала не лично Вам.Просто процитировала Ваш пост, ведь там указано, что он из интернета.

Я тоже из Николаева, я ходила в школу последних два года с немного накрашенными ресницами.Замечаний не делали.Помню ужасные сине-голубые тени, купленные у цыганок, и огромные серьги-кольца(это на дискотеках).Возможно, и надо было бы сделать замечание.Честно, не помню ничего такого.

Дописано:И вообще, когда пишут о всевозможных запретах в СССР, то это явный перебор.По крайней мере время, в котром я росла, мне не запомнилось "эпохой запретов".

Было много запрещено..другой вопрос может что-то и правильно,а может и нет..когда мы росли этих запретов было гараздо меньше,конечно..

просто темка Ностальгия о детстве..вот каждый и пишет,что у них было..детство то тоже у всех разное..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:34

просто темка Ностальгия о детстве..вот каждый и пишет,что у них было..детство то тоже у всех разное..

+1000

Мы с моей кумой одного года рождения, обе из так называемого "среднего" класса:-) но у меня воспоминания самые светлые о детстве, а у нее одна чернуха и депрессия,,,

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   07 апреля 2015

А вообще классная тема..я тут вспомнила,как мы прыгали в детстве в резиночки и чтобы дома тренироваться,я повытаскивала резинки с вещей родителей,посвязывала и поодевала на стулья(мне надо было тренироваться,а резинку дома держать было некому),папа пришел с работы и был приятно удивлен,когда в спортивных штанах не нашел резинки,так я еще его поставила в резинку и прыгала...а подружка сделала тже самое,так ей так всыпали за это..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Просматривают эту тему:

Forum