• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мой первый учитель (вспоминаем)

Талечка   
Новичок   
30 августа 2012 2324 9
Лично я своему первому учителю благодарна за любовь и тепло, за её доброту и строгость. Учителем быть - тяжёлый труд, не всем под силу. Всегда вспоминаю свою первую учительницу накануне 1 сентября. Жаль, что нельзя вернуться в детство.
Позвоните своей учительнице, поздравьте с праздником. Думаю, ей будет очень приятно.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   30 августа 2012
А я как-то не сошлась характерами со своей первой учительницей, особо приятных воспоминаний о ней нет. Характер у меня в детстве был оторви и выбрось))) и я не вписывалась в ее схему обучения
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 августа 2012
У меня была замечательная первая учительница..... и к огромной радости наша первая учительница ( наша в смысле у моего сына ) оч похожа на нее ...и внешне и по характеру. Она очень любит наших детей ......и меня всегда умиляет, что прибегают дети из продленки что бы с ней просто обняться.... *))) она им как мама *))) Но в тоже время на уроках она строгая, и все ее слушаются. И если на уроке где то кого-то поругала , то в конце урока обязательно похвалит, что бы ребенок не обижался на нее *)))) по-моему очень мудро.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 октября 2012
В эту пятницу - 5 октября уже День Учителя.

Родители школьников, наверняка, уже скинулись на подарок, первоклашки вовсю репетируют поздравления в стихах, старшеклассники готовятся к праздничному концерту, а недавние выпускники планируют прогулять первую пару, чтобы успеть поздравить своих бывших учителей.

Я же хочу предложить Вам в этой теме активнее рассказывать какой была Ваша первая учительница: cтрогой или доброй, молоденькой или умудренной опытом?
Поделиться какими-то забавными моментами из жизни первоклашек 80-ых и 90-ых.

Кто знает может быть Ваша "Ольга Николаевна" или "Елена Сергеевна" и наш активный пользователь
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 апреля 2013
Цитата: #9463 Аннушка 03 октября 2012, 17:40
Я же хочу предложить Вам в этой теме активнее рассказывать какой была Ваша первая учительница: cтрогой или доброй, молоденькой или умудренной опытом?
Поделиться какими-то забавными моментами из жизни первоклашек 80-ых и 90-ых.
 
Моя первая учительница было очень молоденькой...... случился конфликт (подробностей я не знаю), после 1 класса она ушла из школы и до 4 класса у нас была пожилая злющая учительница, которая могла публично унижать детей... /unsure всю начальную школу я вытирала в дневнике замечания и двойки, и не могла понять, как это мама узнает, что там было что-то написано /biggri
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 апреля 2013
у нас була жахлива вчителька. Зінаїда Іванівна. Вона лупила нас лінійкою, указкою, знімала обкладинку із зошита і розірвавши його кидала в куток, а як вона валувала/wacko От, реально, не розумію, чому батьки нас не перевели до іншого класу, чому це була загальновідома ситуація у новій, найкращій школі в місті і ніхто нічого для припинення знущань над школярами не припинив.
Коли прийшов час до першого класу йти моєму братові, і ця вчитель знову набирала першокласників, то були думки і до іншої школи його віддати, бо в нашій школі набирали всього два класи, і попасти до іншої вчительки було дуже складно.

Не знаю яка ситуація була в інших класах, та в нашому, при закінченні 3 класу було всього кілька хорошистів, інші відмінно вчилися
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Алекса

Имя: belara
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.2009
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Алекса
Пользователь
   22 апреля 2013
Я как-то не очень любила свою первую учительницу!И могу с уверенностью сказать- что ни я одна такая!Все время ждала, чтобы положили ей "в карман".

Алекса

Имя: belara
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.2009
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Алекса
Пользователь
   22 апреля 2013
Многие детки попереходили в параллельные классы, потому что боялись ее. Она то ведь и руку могла поднять на ребенка, и накричать!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 апреля 2013
Хоч я і навчалась в початковій школі дуже давно, досі прекрасно пам"ятаю свою першу вчительку.
Чудова людина, талановитий педагог - Ніна Харитонівна Мороз, вчитель молодших класів ЗОШ № 8 м. Миколаєва.
Наш дружний клас, цікаві уроки та екскурсії, прогулянки парком, походи в театри та кіно я пам"ятаю і досі. А головне, що Ніна Харитонівна нам дала - це вміння вчитися та віру в себе, а це дорогого коштує.
Від молодших класів та першої вчительки згадки в мене залишились дуже хороші.
Просматривают эту тему:

Forum