• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крестик

Аннушка   
Администратор   
13 августа 2013 3320 31
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 14:02)
прочитайте мой пост выше, батюшка сказал, что нужно носить крестик с которым крестили.

спасибо... уже прочитала... 
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 14:03)
мы своей дочке в 3 года купили серебряный и цепочку(правда свекровь сказала ,что такой цепурой и придушить можно)мы такую крепенькую купили по типу взрослой ,но недлинную,крепление крестика отломалось,бабушка нам  маленький серебряный опять купила,а цепочка жива до сих пор.в школу снимаем,так как на физкультуре педагог делает замечания(а крестили -кум золотую цепочку и крестик дарил-но уж очень все тоненькое и хрупенькое,повзрослеет -потом дадим одеть,а то еще никак не научится ценить вещи,да и во дворе гуляет сама ,могут и сорвать-у дитя ,не побоятся

да -крестик свекровь нам в церкви купила ,он был уже освяченый,можно и любой другой освятить,если крестили в золотом(ну если вам уж совсем не жалко-сомневаюсь,что в яслях кто то возьмет на себя ответственность следить за вашим крестиком,а в саду очень легко потерять,дети могут порвать или ребенок сам снимет и подарит кому то,а потом и забудет)
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
VikusiaKukusia

VikusiaKukusia

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.04.2014
Заходил(а): 25.04.2014
Город: Николаев
VikusiaKukusia
Новичок
   25 апреля 2014
Моя носит на верёвочке, но приходится осторожничать т. к. она постоянно пытается засосать эту верёвочку.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 мая 2014
Доця носила до года крестик на веревочке серебро, который дали при крещении, сейчас не носит, снимает постоянно автоматически.кресный подарил большой золотой крестик,думаю нет смысла сейчас одевать,планирую ближе к 16-ти лет подарить цепочку золотую+крестик золотой.пока страшно даже самой носить золото,в связи с ситуацией в стране + не безопасно на игровой площадке маленькому ребенку носить золото(не дай Бог может где-то цепануться ттт)
крестили серебно,будет храниться,золотой будет носить)
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   05 мая 2014
я очень хотела,чтобы мелкой крестик при крещении был серебряный,но бабушка наша подарила золотой и настояла,чтобы в нем крестили,ну в принципе и ладно,нам то что...малая постоянно его носила на толстой такой веревочке, но в прошлом году бабушка подарила и цепочку, и дите одело и на улице порвало цепочку, а крестик потеряла...обидно было, лучше б ту цепочку потеряла, крещенный крестик...эх((( Ну да ладно, говорят такие потери отводят что то более страшное,что могло б случится... планирую купить ей в церкви серебряный крестик, мне серебро больше нравится, не знаю откуда ,но слышала,что серебро обладает очищающей способностью, в то время, как золото вначале притягивает в себя негатив, черноту, а затем отдаёт...но как по мне не важно из чего сделан крестик, а важно для чего ты его носишь ( многие носят крестики как ювелирное украшение больше,чем как символ веры). Есть еще литые цепочки, вроде как их порвать и не так легко... ребенку запрещала крестик носить наружу,над одеждой, крестик к телу должен быть,чтобы его никто не видел...да и люди разные, мало ли кому что в голову взбредет, еще ребенка покалечат,поэтому скорее всего для меня лучший выбор-это серебряный невзрачный крестик на толстой нитке ( позже лет так в 15 на цепочке)...
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
Marina Kravec

Marina Kravec

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2011
Заходил(а): 27.06.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 366042
Marina Kravec
Пользователь
   07 мая 2014
Носят обе с крещения.Никогда не снимаем,только меняем веревочки,когда изнашиваются.Мы с мужем тоже носим и не снимаем.
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   07 мая 2014
Мы старшую крестили с золотым крестиком на золотой цепочке...Нам 4 года, пока не носим....хоть она и просит.....я боюсь ей одевать, у меня дочурка гиперактивный ребенок))))))))уже серёжку золотую потеряла (с годика носили),хоть там застежки крепкие были.... Поэтому пока что я решила не одевать ей крестик....во-первых цепочка весистая дорогая) А во-вторых - это же святыня для моей дочки, хочется сохранить для малышки....
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 16:24)
хочется сохранить для малышки....
Я тоже крещённый крестик не даю. Пока моя носит обычный дешёвый, т.к. совсем без креста тоже плохо.
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   07 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 14:10)
да -крестик свекровь нам в церкви купила ,он был уже освяченый,можно и любой другой освятить,если крестили в золотом(ну если вам уж совсем не жалко-сомневаюсь,что в яслях кто то возьмет на себя ответственность следить за вашим крестиком,а в саду очень легко потерять,дети могут порвать или ребенок сам снимет и подарит кому то,а потом и забудет)

кстати серёжку золотую дочка в садике потеряла(((( она еще маленькая была - спрашивала "доця а где цаца?", она говорила "не знаю".....
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   07 мая 2014
моя сережки теряла n-ное количество раз в садике- и все время находила нянечка)))а крестик возле дома посеяла-на открытом месте-и все((((
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
prp100kris
Пользователь
   16 мая 2014
У нас крестик есть серебряный, но я не одеваю ребенку пока. Подрастет - оденем.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САЙТА СПАМОМ!
Просматривают эту тему:

Forum