• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

25 Апреля привозят чудотворную икону Богородицы Почаевскую

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 6407 47
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   28 апреля 2010
Цитата: #3213 Svetik 27 апреля 2010, 10:10
Девочки,может кто знает куда дальше повезут икону?И где ее постоянное обитание,а то не могу сейчас попасть в церковь(нельзя ),а очень бы хотела с ребенком приложиться к иконе!Заранее спасибо

Одесса до 29 числа.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 апреля 2010


Икона всегда находится в Почаевской лавре (запад Украины-г. Почаев, Волынская область)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   28 апреля 2010
А в Почаеве ее тоже не каждый день опускают,она висит на веревках под куполом и опускают ее по праздникам,чтоб можно было приложиться.Я там когда-то при монастыре в гостинице (кстати,очень шикарной для монастыря,чистенькая и уютная)неделю жила и нам повезло,опускали Икону,не знаю ее ли чудодейственное влияние,либо позитивное влияние самого монастыря (приехала оттуда,как заново родилась,такая переоценка ценностей и другой взгляд на жизненные проблемы),но будучи астматиком и постоянно пользуясь аэрозолем по 10-15 раз на день,не притронулась к нему почти два месяца,причем приехав оттуда стала совсем "порядочной" не хотелось ни курить ни даже пива за ужином выпить(я не алкоголик,просто люблю пиво),а вот когда таки выпила через те самые почти два месяца-то опять начались приступы.Может самонастрой,но в монастырь съездила бы еще раз с большим удовольствием.В прошлый раз небыло особой надобности,да и я не особо часто в церквях бываю-подруга потащила за компанию и так мне там хорошо было-уезжать не хотела,хочу в сентябре еще на недельку вырваться,а то сейчас из-за любой мелочи в депресняк впадаю,а там прямо душа поет.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   28 апреля 2010
Цитата: #3213 Nuska 28 апреля 2010, 03:22
А в Почаеве ее тоже не каждый день опускают,она висит на веревках под куполом и опускают ее по праздникам,чтоб можно было приложиться.Я там когда-то при монастыре в гостинице (кстати,очень шикарной для монастыря,чистенькая и уютная)неделю жила и нам повезло,опускали Икону,не знаю ее ли чудодейственное влияние,либо позитивное влияние самого монастыря (приехала оттуда,как заново родилась,такая переоценка ценностей и другой взгляд на жизненные проблемы),но будучи астматиком и постоянно пользуясь аэрозолем по 10-15 раз на день,не притронулась к нему почти два месяца,причем приехав оттуда стала совсем "порядочной" не хотелось ни курить ни даже пива за ужином выпить(я не алкоголик,просто люблю пиво),а вот когда таки выпила через те самые почти два месяца-то опять начались приступы.Может самонастрой,но в монастырь съездила бы еще раз с большим удовольствием.В прошлый раз небыло особой надобности,да и я не особо часто в церквях бываю-подруга потащила за компанию и так мне там хорошо было-уезжать не хотела,хочу в сентябре еще на недельку вырваться,а то сейчас из-за любой мелочи в депресняк впадаю,а там прямо душа поет.

Да там хорошо , лично нам в Киево-Печерской лавре даже не так, все таки город большой, а там деревня и все вокруг лавры живут
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 апреля 2010


А мы вот сколько раз ездили, так ее утром всегда опускали, на самой ранней службе часов в 6 утра-монахи каждое утро прикладываются и мы ходили раненько успевали приложиться)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 апреля 2010
Не знаю,может сейчас опускают-я была 2 года назад,но в любом случае,туда стоит съездить.Я еще была в подобном монастыре под Донецком-в Святогорске и в Лавре,но Почаев больше за душу взял.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 апреля 2010


Да, именно в Почаевской лавре, настолько особенное место что хочется туда возвращаться снова и снова. Я первый раз туда попала 16 лет назад, а последний более 5 лет тому.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum