• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ТСН: У Росії звільнятимуть невінчаних працівників, щоб Бог дарував дощі

dina_barta   
VIP пользователь   
12 августа 2010 4624 28
Президент ВАТ "Русское молоко" Василь Бойко-Великий під загрозою звільнення зобов'язав всіх своїх одружених і заміжніх співробітників повінчатися. Він закликав усіх молитися, щоб посуха та пожежі в Росії припинилися.

Про це йдеться у його зверненні до працівників компаній, що входять до групи "Вашъ фінансовий попечитель", опублікованому в блозі ag-provocature. Керівник відділу реклами групи компаній Олександр Саранін підтвердив, що таке звернення було дійсно підписане.

"Це - документ для внутрішнього користування, і мені важко припустити, як він потрапив в ЖЖ", - сказав Саранін, додавши, що поки до виконання цього розпорядження справа не дійшла, і за відмову вінчатися ніхто ще не звільнений.

У тексті звернення, яке наводить джерело в блогосфері, зокрема йдеться: "Країну нашу вразила страшна посуха, спека, пожежі, яких не було вже два століття. За наші гріхи та гріхи наших предків сталося це лихо".

"Що ж трапилося? Напевно, молитви наші дуже слабкі і немає покаяння в серцях наших, тому що там, де люди зверталися трепетно з молитвою до Бога, Пресвятої Богородиці і святого пророка Іллі, гроза трапилася", - заявив бізнесмен.

У зв'язку з цим, для відкриття шляху "покаяння в нашому народі" рада директорів ВАТ "Русское молоко" зобов'язала співробітників всіх підприємств холдингу протягом наступного навчального року курс "Основи православної культури", затверджений Міністерством освіти Росії.

Усім жінкам, які працюють в агрохолдингу та інших підприємствах "Вашъ фінансовий попечитель", у разі вагітності буде зберігатися середньомісячна заробітна плата в повному обсязі - аж до досягнення новонародженою дитиною віку одного року.

А всі співробітники, які зроблять чи посприятимуть аборту, будуть підлягати звільненню за скороченням посади.

Працівники, які перебувають у шлюбі, але не вінчалися, повинні повінчатися до свята Покрови Божої Матері (14 жовтня), в іншому випадку їхні посади будуть скорочені. Співробітники, яких винайматимуть на роботу, якщо вони перебувають у шлюбі, але не вінчані, також зобов'язані обвінчатися протягом випробувального терміну (три місяці).

"Закликаю Вас до посиленої молитви і в будинку, і в полі, і в храмах про прощення гріхів та дарування дощів на поля і села наші і ріллі. І дарування Благодаті Божої в наші серця. Закликаю молитися про приборкання вогню, припинення пожеж. Бухгалтерії підприємств прошу організувати збір пожертв від співробітників, що бажають надати допомогу постраждалим від пожеж", - завершив своє звернення Бойко.

Василь Бойко-Великий є одним з найбільших землевласників Підмосков'я. Він відомий ще й тим, що обіцяв 1 млн. рублів за інформацію про вбивцю священика Данила (Сисоєва), застреленого в московському храмі.

Ссылка

Я так понимаю, вопрос о том, есть ли среди сотрудников люди не христианского вероисповедания (даже уже - православного), - риторический.
Мне кажется это дискриминацией по религиозному принципу.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   12 августа 2010
Бред
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   12 августа 2010
Посмеялась! oka:

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   12 августа 2010
м-да, точно бред! вот это на людей жара действует...

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   13 августа 2010
Вот эта новость чуть более расширенная, там и ответ насчет не крещенных и людей другой религии

Президент компании "Русское молоко" ввел православный кодекс для сотрудников и увольняет их "за грехи"
время публикации: 12 августа 2010 г., 12:56
последнее обновление: 12 августа 2010 г., 16:23
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


Президент подмосковной компании "Русское молоко" ввел у себя на фирме "православный кодекс", за нарушение жестких мер которого сотрудникам грозит увольнение
Бойко-Великий грозится, в частности, уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Тех, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери (14 октября), постигнет та же участь
Комментируя обращение главы фирмы, газета отмечает, что Россия, как известно, - страна многоконфессиональная, а Рузский район, где находится молочное производство, моноэтническим назвать трудно

Президент подмосковной компании "Русское молоко" ввел у себя на фирме "православный кодекс", за нарушение жестких мер которого сотрудникам грозит увольнение. Российский интернет буквально взорвался после того, как о кодексе рассказал в своей записи возмущенный блоггер. Обращение к сотрудникам ОАО стало настоящей "бомбой", пишет в четверг "Российская газета".

В обращении президент компании Василий Бойко-Великий грозится, в частности, уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Уволены будут и те, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери - 14 октября. Все эти меры глава "Русского молока" намерен принять ради блага страны, которая сегодня поражена бедствием в виде пожаров и засухи.

Аномальная жара, воцарившаяся этим летом на территории России, - это наказание за грехи русского народа, пояснил Бойко-Великий в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Заставив людей венчаться и запретив женщинам делать аборты под угрозой увольнений, он намерен исправить ситуацию.

"Если женщина делала аборт, то она больше не может быть сотрудником нашей компании. Аборт - это убийство человека. Мы не хотим работать с убийцами. Что касается венчания, для человека крещеного быть зарегистрированным в ЗАГСе в браке и не венчанным - это аномалия и ненормальность. Если человек в ЗАГСе обещает супруге любить ее, жить с ней до гробовой доски, рожать вместе детей и воспитывать их, то такой же обет он как православный человек должен дать и перед Богом - это норма", - уточнил он.

Увольнения не будут нарушением Трудового кодекса, считает президент компании. "Мы будем сокращать должности, на которых эти люди работают, а не самих людей, и перераспределять их обязанности между оставшимися сотрудниками", - отметил Бойко-Великий.

Между тем корреспонденты "Российской газеты" спросили православного бизнесмена, не введены ли на его предприятии конфессиональные ограничения. Ведь Россия - страна нескольких религий, а в Рузском районе, где расположены предприятия компании, живет, к примеру, немало дагестанцев. Глава "Русского молока" заверил, что таких ограничений на его фирме нет. Тем не менее, работать под его руководством "в основном приходят крещеные, те, чьи жизненные цели совпадают с нашими, а это православное преображение России".

"К тем, кто некрещен, требование обвенчаться не относится. А вот за аборты будем увольнять всех. Как мы их вычислим? Слежки не ведем, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. И еще. Мы не сторонники жесткости, но в экстренных ситуациях (пожары, жара посланы нам за грехи) нужны экстренные меры", - заявил Бойко.

В блогосфере обращение Бойко вызвало самые разнообразные отклики. Вот что пишет один из блоггеров: "Я человек православный, но таких баранов не понимаю. Это дело лично каждого, венчаться ему или идти на убийство не родившегося человека. Совесть его, отвечать ему. "Осуждай грех, но люби человека". А такое навязывание сверху повлечет только отторжение. Баран. Притом воинствующий".

Другой комментатор считает историю с обращением Бойко "очередным пасквилем": "Православо-славяно-фобы специально выбирают одиозных персонажей для глумления над верой. Из-за подобных суеверцев страдает дело веры. Трудовые отношения маслосырзавода определяет Трудовой кодекс, а не суеверные администраторы".

Полемика возникла и среди читателей "Российской газеты":

Евгений: Каждый работодатель вправе ставить свои условия, не нравится - увольняйся.

Никонов: Очень важная, нужная и своевременная инициатива уважаемого Василия Бойко-Великого. Россия - по факту православная держава и только на Православии и стоит.

Андрей: Давно пора, на каждом предприятии такое сделать. Аборты убивают Россию.

Атеист: Вот очередной плод бездумного возвышения и поощрения нашими властями Церкви... Теперь ждем возвращения царей, чья власть "от бога", и инквизицию, сжигающую "еретиков" на кострах.

Без подписи: Похоже этот религиозный ублюдок пытается купить себе местечко в раю.

Без подписи: А РГ не кажется, что у нас все чиновники плевать хотели на ТК РФ. У нас Скрынник увольняет главного лесничего по ТК РФ или по указанию вышестоящих?

Православному бизнесмену грозит вал судебных исков

Между тем, как замечает в своей публикации "Газета.ru", профсоюзы предрекают Бойко-Великому вал судебных исков, его распоряжение уже начала изучать прокуратура.

Бойко-Великий возглавляет холдинг "Ваш финансовый попечитель" (ВФП), в состав которого входят более 30 предприятий, занимающихся инвестициями, строительством, девелопментом и агробизнесом, в том числе и компания "Рузское молоко", недавно переименованная в "Русское молоко". На предприятиях, принадлежащих Бойко-Великому, работают более 6 тысяч человек.

Кстати, по информации сайта "Грани.ru", Василий Бойко часто оказывается в центре громких скандалов. В частности, ранее против него был выдвинут ряд обвинений в мошенничестве и незаконном присвоении земли в Рузском районе Подмосковья. Предпринимателя арестовали в феврале 2007 года, он оставался в предварительном заключении до октября 2009 года, когда его выпустили под залог. В общей сложности в отношении Бойко было возбуждено пять уголовных дел.




А вот ответ церкви на это

Руководитель пресс-службы Московской Патриархии Протоирей Владимир Вигилянский заявил радиостанции, что подобные административные меры могут свидетельствовать против церкви и православия.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 августа 2010
Хм.....уж насколько мой папа суров к рабочим, но до такого еще не додумался)))))Запрет на матерное слово-да, бычки на територии не оставлять -да, женщинам в почти обнаженном виде неприходить, в нетрезвом виде на работу не являтся.
И это его еще с читают деспотом....
Спасибо за статейку, распечаьтаю, дам папке полистать)))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 августа 2010

Заставь дурака Богу молиться...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2010
а я не розумію як ці шаманські дії призведуть до дощу - кількість грішників же не зміниться, їх просто звільнять... Чи дощ має піти саме над територією фірми?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 августа 2010

У кого Вы логику ищите?)))) Душевнобольной - однозначно oka:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2010

і я так розумію він ще й однодумців навколо себе зібрав, просто не фірма, а божевільня.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 августа 2010
Вот видео: Ссылка
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #3911 Ксюшище 13 августа 2010, 21:20
Хм.....уж насколько мой папа суров к рабочим, но до такого еще не додумался)))))Запрет на матерное слово-да, бычки на територии не оставлять -да, женщинам в почти обнаженном виде неприходить, в нетрезвом виде на работу не являтся.
И это его еще с читают деспотом....
Спасибо за статейку, распечаьтаю, дам папке полистать)))

все требования вашего отца вполне нормальны, я бы к ним еще добавила не курить на территории))))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #3911 pechenushka 13 августа 2010, 22:28

все требования вашего отца вполне нормальны, я бы к ним еще добавила не курить на территории))))

А если эта територия овощное поле?)))
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   15 августа 2010
Я тоже считаю что это бред. А что делать людям которые в прошлых браках были венчаны?Что наша церковь венчает второй и третий и т. д. раз? Так это и считается грехом и за такие деяния бог пошлет дощь?
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 августа 2010
Наступний крок - жертвоприношення, щоб був дощ.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 августа 2010
Цитата: #3911 alisa 16 августа 2010, 14:37
Наступний крок - жертвоприношення, щоб був дощ.

злобно,но логично
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   16 августа 2010
Цитата: #3911 Leca 15 августа 2010, 23:05
Я тоже считаю что это бред. А что делать людям которые в прошлых браках были венчаны?Что наша церковь венчает второй и третий и т. д. раз? Так это и считается грехом и за такие деяния бог пошлет дощь?



Думаю, что венчают! Ведь развод они дают - это точно. значит, потом и повенчают повторно
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   21 августа 2010
На православное производство Василия Бойко пожаловались в прокуратуру

Полностью статьяСсылка

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   02 сентября 2010
Мне кажется, тема не корректно названа. Речь идет о конкретном человеке на конкретном предприятии, а не о всей России. Я же, например, открыла тему, п.ч. думала, что речь идет о глобальном решении по всей РФ, выглядит не очень верно.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 сентября 2010
Да, ТСН-щики этим грешат)))
Вот, например, из последнего:
Ссылка
Название статьи: Путін: в Україні практично кожен розмовляє російською.
Подзаголовок: Глава російського уряду заявив, що "на Україні 17 млн тільки офіційно по перепису населення пишуться росіянами, і кожен, напевно, практично говорить російською".

Ощутите разницу))))
Просматривают эту тему:

Forum