• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как пережить утрату близкого человека?

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
06 сентября 2010 7388 52
Девочки, помогите, просто сходим с ума. Два дня назад похоронили друга, ему было всего 30 лет...
Это был самый добрый, порядочный и весёлый человек. Почему Бог таких забирает??? Тех, которые хотят помочь всем, тех кто живёт по правилам жизни и не играет с ней... Это был ДРУГ с большой буквы, это была часть жизни нашей семьи, он созванивался с моим мужем около трёх раз в день ежедневно...
В средине августа ушёл в отпуск, свозил семью на море, звонил к нам, просил, чтобы приехали хоть на денька два, отдохнём, мы не поехали, всё вроди денег нет... Приехали они с отдыха, всё отлично.... У человека жена, ребёнку 4 года, машина новая, квартира(правда в кредите), купил катер, очень любил рыбалку, привёл его в отличное состояние, в субботу хотел спускать его на воду. Был охотником, всё ждал её открытия, а его всё переносили из-за засухи, по иронии судьбы хоронили его в день как раз открытия охоты.
31 августа вечером долго говорил с моим мужем по телефону...1 сентября вышел на работу, мой муж с утра ему звонил, в обед, никто не отвечал. Вечером взял трубку его кум, говорит, что Саша в реанимации, попал в аварию(главное, что он не был за рулём, а сидел рядом с водителем). У водителя ушиб руки, а Санька сутки был в коме и третьего сентября скончался....
И всё померкло... У него были травмы не совместимые с жизнью... Отбиты почки, разорван мочевой пузырь, кровь в лёгких и во всей брюшной полости...
Девочки, увидеть жену, которая каждые 20 минут теряет сознание и тупо прощается со здравым смыслом не дай Бог никому, ребёночка, который прощается с папой, который жил ним, это страх, родители, которым по 50 лет и они потеряли свою опору на старости лет...
Осталась теперь жена одна, квартира в кредите, долг ещё 17 тыс. долларов, родители живут в селе, помочь не кому. Это так страшно, Санька так старался, выплачивал этот долг, всё делал, для того, чтобы достойно жить. Конечно, мы настроены помогать чем можно... Я просто боюсь и думаю всегда об одном, вот как человек может выдержать такое горе, вот за что? Прийти после похорон в квартиру, за ручку с сыном, где 4 дня назад было всё хорошо, все были счастливы, где его вещи, где подушка хранит его запах, но человека нет..
И начинать жизнь нужно полностью по другому, с мыслями как прожить, как пропитаться, как поднять сына, а как пережить утрату любимого человека, кормильца???
Мы живём в разных городах, это плохо, потому что не можешь оказать такую поддержку, как если бы мы жили рядом. Я уже Таню прошу, подумай о сыне, если с тобой что случится, он же останется сам... Она вроди это понимает, но это же боль не унимает...
Подскажите, как утешить, как поддержать, какие слова подобрать для этих бедных человечков??? Душа разрывается от боли

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Думаю вам надо просто быть рядом. Главная ваша поддержка это общение, просто не давать остаться жене наедине со своей бедой. Это очень важно, знать, что ты кому-то небезразличен... Сил душевных и физических вдове...

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Самое лучшее в данный момент, чтобы кто-то с ней постоянно находился рядом. К сожалению, кроме времени вряд ли что-то или кто-то сможет помочь. Если у вас не получается быть рядом, звоните почаще, разговаривайте, разговаривайте... Дай Бог сил этой семье пережить это горе.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 сентября 2010
да, я тоже знаю, что только время сможет притупить эту боль и хоть какая-то поддержка
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   06 сентября 2010
У меня с мамой случилось несчастье, сбила машина, она шла за внучкой в ДС. За 2 часа весь мир перевернулся , я была на 2 месяце беременности. Сначала я думала сойду с сума Мне помогла работа, я постаралась с головой окунуться в работу, и конечно старалась в выходные приезжать к маме на кладбище, приезжала, разговаривала, делилась все что было на душе. Просто нужно отвлечься, постарайтесь самим выходить гулять и жену друга брать с собой, чтоб не оставаться на едине с собой. Просто многие через это приходят, просто нужно думать о будущем, о том что друг хотел видеть взрослого ребенка, чтоб у него было хорошее будущее, и старать сделать то о чем мечтал он. Как говорится поставить себе цель, и все будет хорошо.
А также примите мои соболезнования.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4221 тася 06 сентября 2010, 10:22
У меня с мамой случилось несчастье, сбила машина, она шла за внучкой в ДС. За 2 часа весь мир перевернулся , я была на 2 месяце беременности. Сначала я думала сойду с сума Мне помогла работа, я постаралась с головой окунуться в работу, и конечно старалась в выходные приезжать к маме на кладбище, приезжала, разговаривала, делилась все что было на душе. Просто нужно отвлечься, постарайтесь самим выходить гулять и жену друга брать с собой, чтоб не оставаться на едине с собой. Просто многие через это приходят, просто нужно думать о будущем, о том что друг хотел видеть взрослого ребенка, чтоб у него было хорошее будущее, и старать сделать то о чем мечтал он. Как говорится поставить себе цель, и все будет хорошо.
А также примите мои соболезнования.

Спасибо большое, я конечно понимаю, что вам тоже пришлось пережить такой кошмар. Я ей тоже говорю:"Таня, если бы Саша посмотрел со стороны, что ты творишь, как ты себя гробишь, он бы на тебя накричал, сказал бы, возьми себя в руки, ради сына, ты ему нужна.." она так сидит на меня смотрит и всё, что она ещё может сказать
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Эта боль не пройдет никогда! Когда мы похоронили папу, который тоже был для нас ВСЕМ - кормилец, защитник. Мы не знали, как будем дышать без него. Как бы мама не сопротивлялась, но первый месяц мы с мужем жили у нее, я ни на минуту ее одну не оставляла. Тем более у меня мама 20 лет была домохозяйкой, папа был ей и работой и подругами - ВСЕМ. Я заставила ее пойти к мужу на работу, ей было плохо, поднималось давление, в транспорте темнело в глазах... Она умоляла, чтоб мы от нее отстали, но я настаивала на своем, уговаривала ее. Спустя время ей стало легче, она взяла себя в руки, и сейчас благодарна, что ее заставляли что-то делать, чем-то заниматься. Теперь она живет ради любимой внучки.
Надеюсь, и жена Вашего друга возьмет себя в руки, найдет силы жить дальше ради ребенка.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Я в течении года похоронила маму и двух бабушек. Конечно, все люди разные, поэтому говорю только за себя... Любые попытки меня утешить, соболезнования и прочее вызывали агрессию. Все что я хотела - чтобы меня оставили в покое. Я вправляла себе мозги самостоятельно. Не могу сказать что все прошло, но теперь с этой болью можно хотя-бы жить.
Молодая мать должна найти в себе силы жить дальше - ради ребенка. Единственное, что меня напрягает - серьезные материальные проблемы. Как-бы это ее не добило...........................
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Очень много таких случаев в жизни , но это судьба. Нужно брать себя в руки, и жить ради детей. Этот самое дорогое, что у нас есть.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Только что ей звонила, говорила, чтобы она не оставалась одна, пока она у мамы, а потом переедет домой с родным братом. Спрашивала у неё, как сынок, она говорит, он ничего не понял, он ещё не знает, что значит- папа умер
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Приношу свои соболезнования! Я тоже в августе пережила горе (мою бабушку сбила машина). Когда это случилось - я ничего не могла делать: не пить, ни есть. Позвонила друзьям, чтоб не оставляли одну (это происходило в другом городе, я с дочкой поехала к бабушке отдохнуть). Друзья понимающие, говорили на отвлеченные темы, не давали мне забыться. И конечно же я думала о своей дочери. Дети впитывают настроения как губки, все чувствуют, хотя и не понимают, что происходит. Поэтому я старалась успокоиться и не показывать дочери как страдаю. Я живу и теперь с этим - времени прошло слишком мало, чтобы залечить раны
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Знаете, в некоторых ситуациях время не доктор.
И ситуация вашей подруги из таких.Здесь 90% успех возвращения к жизни зависит от нее самой.
Вы можете только рядом быть и способствовать этому.
Но вообще человек всегда САм выходит из такого состояния.сколько бы друзей вокруг нее не было она всеравно Одна в своем горе.Это как кома.Родные могут приходить разговаривать, книжки читать, врачи прописывать ликарства, но человек или выйдет из комы или останется там.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4221 Ксюшище 06 сентября 2010, 14:45
Знаете, в некоторых ситуациях время не доктор.
И ситуация вашей подруги из таких.Здесь 90% успех возвращения к жизни зависит от нее самой.
Вы можете только рядом быть и способствовать этому.
Но вообще человек всегда САм выходит из такого состояния.сколько бы друзей вокруг нее не было она всеравно Одна в своем горе.Это как кома.Родные могут приходить разговаривать, книжки читать, врачи прописывать ликарства, но человек или выйдет из комы или останется там.

как же хочется ей помочь ost-189-1:

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Помогите ей заботой о ребенке.Серьезно.ей бы сейчвас поспать побольше ....и Не запрещяйте ей поакать.пусть накричится наплачится.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   06 сентября 2010

Мне тоже кажется, что человек только сам может выйти из такого состояния. Да поддержка очень важна и словом , и делом, чтобы она побыстрее пришла в норму. Но это такая утрата, что ... просто слов нет. Примите соболезнования.
Самое главное у нее есть малыш - ее радость, гордость, настроение и опора на будущее. Жить ради ребенка и ребенком, пока боль немного не утихнет. Удачи ей.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 сентября 2010
спасибо, девочки!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 сентября 2010
И еще наверняка ваша помощь ей нужна в делах.Она сейчас неадэкватна(скорее всего) а кредит ждать не будет.
Если после мужа остался катер и машина и она согласна их продать, то вы можете это проконтролировать....

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Утрату близкого нельзя пережить, эта утрата будет идти по жизни рядом, в мыслях, в душе, в сердце. И ничего не лечит, ни разговоры, ни друзья, ни время, пока сам не осознаешь, пока не примешь это. Если подруге совсем плохо, и вы видите что она сама не может пережить это, то не бойтесь обратиться к психиатру, в этом нет ничего постыдного, лучше пропить курс таблеточек чем попасть в дурку.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 сентября 2010
Цитата: #4221 Лара Ромашка 06 сентября 2010, 10:07
Девочки, помогите, просто сходим с ума. Два дня назад похоронили друга, ему было всего 30 лет...
Это был самый добрый, порядочный и весёлый человек. Почему Бог таких забирает??? Тех, которые хотят помочь всем, тех кто живёт по правилам жизни и не играет с ней... Это был ДРУГ с большой буквы, это была часть жизни нашей семьи, он созванивался с моим мужем около трёх раз в день ежедневно...
В средине августа ушёл в отпуск, свозил семью на море, звонил к нам, просил, чтобы приехали хоть на денька два, отдохнём, мы не поехали, всё вроди денег нет... Приехали они с отдыха, всё отлично.... У человека жена, ребёнку 4 года, машина новая, квартира(правда в кредите), купил катер, очень любил рыбалку, привёл его в отличное состояние, в субботу хотел спускать его на воду. Был охотником, всё ждал её открытия, а его всё переносили из-за засухи, по иронии судьбы хоронили его в день как раз открытия охоты.
31 августа вечером долго говорил с моим мужем по телефону...1 сентября вышел на работу, мой муж с утра ему звонил, в обед, никто не отвечал. Вечером взял трубку его кум, говорит, что Саша в реанимации, попал в аварию(главное, что он не был за рулём, а сидел рядом с водителем). У водителя ушиб руки, а Санька сутки был в коме и третьего сентября скончался....
И всё померкло... У него были травмы не совместимые с жизнью... Отбиты почки, разорван мочевой пузырь, кровь в лёгких и во всей брюшной полости...
Девочки, увидеть жену, которая каждые 20 минут теряет сознание и тупо прощается со здравым смыслом не дай Бог никому, ребёночка, который прощается с папой, который жил ним, это страх, родители, которым по 50 лет и они потеряли свою опору на старости лет...
Осталась теперь жена одна, квартира в кредите, долг ещё 17 тыс. долларов, родители живут в селе, помочь не кому. Это так страшно, Санька так старался, выплачивал этот долг, всё делал, для того, чтобы достойно жить. Конечно, мы настроены помогать чем можно... Я просто боюсь и думаю всегда об одном, вот как человек может выдержать такое горе, вот за что? Прийти после похорон в квартиру, за ручку с сыном, где 4 дня назад было всё хорошо, все были счастливы, где его вещи, где подушка хранит его запах, но человека нет..
И начинать жизнь нужно полностью по другому, с мыслями как прожить, как пропитаться, как поднять сына, а как пережить утрату любимого человека, кормильца???
Мы живём в разных городах, это плохо, потому что не можешь оказать такую поддержку, как если бы мы жили рядом. Я уже Таню прошу, подумай о сыне, если с тобой что случится, он же останется сам... Она вроди это понимает, но это же боль не унимает...
Подскажите, как утешить, как поддержать, какие слова подобрать для этих бедных человечков??? Душа разрывается от боли
Не приведи Господи.
Какой ужас. Сочувствую Вам и семье этого человека.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   09 сентября 2010
Цитата: #4221 Beretta 08 сентября 2010, 12:17
Не приведи Господи.
Какой ужас. Сочувствую Вам и семье этого человека.

Спасибо большое, завтра как раз 9 дней
Просматривают эту тему:

Forum