• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как пережить утрату близкого человека?

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
06 сентября 2010 7385 52
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   13 августа 2012
Цитата: #4221 mackry85 13 августа 2012, 10:22
вибачаюсь, якщо не в цю тему пишу, але також турбує одне питання. ще в квітні померла моя близька подруга, але я й досі не можу сприйняти це і відпустити. щонайменше двічі на тиждень вона мені сниться, щодня в мене течуть сльози як думаю про неї... до церкви ходила, щоночі прошу в неї вибачення... єдине, що не змогла зробити, прийти до неї на могилу (ховали у іншій області). що можна зробити, щоб стало трохи легше? може якісь спеціальні молитви? чи це тільки час зможе допомогти?

Не пожалейте времени, поедьте к ней на могилу. Там и попросите у неё прощение, если на похоронах не были, обьясните причину. У меня так было с бабушкой, не могла спать по ночам, снилась мне часто.После посещения могилы всё прошло.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   13 августа 2012
Цитата: #4221 mackry85 13 августа 2012, 11:17
о, дякую! а я і не знала, що не можна...

ну так говорят. мне бабушка ещё в детстве объяснила это тем что душа в свой день рождения уходит и приходит в свой дом!!
/connie_43  /post-18
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   13 августа 2012
а у меня наоборот мама умерла и я жду что она приснится. а она не сниться и мне почему-то кажется что она обижена на меня была и поэтому не снится. а я жду.

а про курсы наращивания то могу посоветовать "Комплимент" там хорошо преподавали курсы 6 месяцев. правда незнаю сейчас они есть или уже нет
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   13 августа 2012
Цитата: #4221 MaHDaPuHKa` 13 августа 2012, 23:35
а у меня наоборот мама умерла и я жду что она приснится. а она не сниться и мне почему-то кажется что она обижена на меня была и поэтому не снится. а я жду.

а про курсы наращивания то могу посоветовать "Комплимент" там хорошо преподавали курсы 6 месяцев. правда незнаю сейчас они есть или уже нет

вы не переживайте .мне кажется когда сниться наоборот душа значит не спокойна,а мама ваша рядом и с мотрит на вас с неба(так мне бабушка говорила когда дедушка умер,а я верила и часто просила помощи, и как не странно он мне помогал)

а за курсы спасибо,"Комплимент" хороший салон надо будет мне узнать по подробней!
/connie_43  /post-18
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   21 декабря 2013
девочки вчера у меня умерла свекровь, даже не могу передать свои чувства, я до сих пор не верю,что её больше нет.муж вчера уехал в хмельницкий,там она жила,там будут похороны.я все время жду что зазвонит телефон и всё это окажется не правдой.постоянно вспоминаю её,слышу её голос,просто какое то навождение,не могу спокойно всдохнуть,камень на душе,слёзы на глазах,стараюсь при детях не выдавать свои чувства.
чувствую какую то вину.......









это все три мои родненькие мамы,одной уже с нами нет.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   21 декабря 2013
Мои соболезнования...
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   21 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 21:02)
девочки вчера у меня умерла свекровь, даже не могу передать свои чувства, я до сих пор не верю,что её больше нет.муж вчера уехал в хмельницкий,там она жила,там будут похороны.я все время жду что зазвонит телефон и всё это окажется не правдой.постоянно вспоминаю её,слышу её голос,просто какое то навождение,не могу спокойно всдохнуть,камень на душе,слёзы на глазах,стараюсь при детях не выдавать свои чувства.чувствую какую то вину.......









это все три мои родненькие мамы,одной уже с нами нет.
соболезную вам и вашему мужу((( знаю по себе, как больно потерять свекровь и маму((( молитесь за нее и поддерживайте мужа, ему сейчас ваша поддержка очень необходима
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   21 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 21:36)
соболезную вам и вашему мужу((( знаю по себе, как больно потерять свекровь и маму((( молитесь за нее и поддерживайте мужа, ему сейчас ваша поддержка очень необходима

не могу это сделать,он там,а я осталась дома с детьми,из за этого страдаю очень сильно
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   21 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 21:38)
не могу это сделать,он там,а я осталась дома с детьми,из за этого страдаю очень сильно

для этого есть телефон, и потом, знаю по собственному опыту((( лучше б его не было(( на самих похоронах и после них все проходит как в тумане, на автопилоте что-ли, а вот потом! начинается самое х.....ое! и вот тогда, очень необходима поддержка. пусть вы просто помолчите, но делайте это вдвоем! не давайте ему окунуться с головой в горе, отвлекайте его, будет хорошо, если он выговорится, но насколько я знаю, в первые дни это очень тяжело! терпения вам и вашей семье. и еще совет, не забывайте о детях, они потеряли бабушку, пусть вам кажется что они маленькие, многого не понимают, но это совсем не так! у меня дочь не знает какого числа дни рожденья сестер,мое, но она точно знает не только число, но и в какой день недели умерла бабушка! на нее, да и на среднюю очень сильно повлияло это событие, хотя мы думали что они много чего не поймут((
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   21 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 21:48)
для этого есть телефон, и потом, знаю по собственному опыту((( лучше б его не было(( на самих похоронах и после них все проходит как в тумане, на автопилоте что-ли, а вот потом! начинается самое х.....ое! и вот тогда, очень необходима поддержка. пусть вы просто помолчите, но делайте это вдвоем! не давайте ему окунуться с головой в горе, отвлекайте его, будет хорошо, если он выговорится, но насколько я знаю, в первые дни это очень тяжело! терпения вам и вашей семье. и еще совет, не забывайте о детях, они потеряли бабушку, пусть вам кажется что они маленькие, многого не понимают, но это совсем не так! у меня дочь не знает какого числа дни рожденья сестер,мое, но она точно знает не только число, но и в какой день недели умерла бабушка! на нее, да и на среднюю очень сильно повлияло это событие, хотя мы думали что они много чего не поймут((

девочки,спасибо за поддержку

Звездочка

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Звездочка
Пользователь
   21 декабря 2013
Держитесь, крепитесь. Правильно здесь написали - сейчас все, как в тумане, а вот потом начинается. Невозможно удалить этот номер из моб.телефона, хотя знаешь, что НИКОГДА на входящем не будет этот человек. И так будет со всем, что связанно с этим родным человечком. Я вам могу порекомендовать попить успокоительные и вам, и мужу. Когда я весной потеряла самого родного человека, свою маму, через несколько недель после похорон меня отвели к кардиологу. Кардиолог сразу мне выписал успокоительные. Но у меня пониженное давление, если у вас пониженное, то могу написать что и как принимать. Я думаю, что это тоже имеет немаловажную роль. Своим нервам и своему сердечку надо помочь. А за маму молитесь, теперь это самая большая ваша помощь ей. Сил вам!
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   21 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 23:27)
девочки,спасибо за поддержку

Держитесь, крепитесь,берегите свою семью. Дай Бог Вам пережить утрату, примите мои соболезнования.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Просматривают эту тему:

Forum