• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вера и родственники

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
10 декабря 2011 3770 29

ilonkanik4

Имя: antoshka
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 09.10.2012
Город: Меловое
ilonkanik4
Новичок
   21 мая 2012
мне кажется самое главное что бы ты верил в душе и не обязательно ходить в церковь,верю в исуса христа
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8222 ilonkanik4 21 мая 2012, 14:11
мне кажется самое главное что бы ты верил в душе и не обязательно ходить в церковь,верю в исуса христа

Иисус Христос сказал собираться вместе верующим в Него и причащаться.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8222 mamatanya 21 мая 2012, 15:04

Иисус Христос сказал собираться вместе верующим в Него и причащаться.



А можно я чуток провокационный вопрос задам?

А Вы уверены, что он именно это и говорил? И по дороге ни его слушатели не переврали при записи его слов, ни переписчики потом не напортачили, ни переводчики, ни даже священники не исказили с каким-то своим умыслом?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8222 jozh 21 мая 2012, 15:08



А можно я чуток провокационный вопрос задам?

А Вы уверены, что он именно это и говорил? И по дороге ни его слушатели не переврали при записи его слов, ни переписчики потом не напортачили, ни переводчики, ни даже священники не исказили с каким-то своим умыслом?

а вот не поддамся на провокации!
я не о том, что нужно или не нужно ходить в церковь, а о том, что иногда люди говорят "верю в бога", "верю в душе", "верю в Христа", даже не задумываясь, ЧТО именно под этим подразумевают, в кого они верят, и что такое вера вообще. типа "верю в бога"="верю в деда мороза". ну есть такой бородатый чувак, а еще он классный и я в него верю )))))
по-моему сказать "верю в (вставить нужное имя Бога)" - это взять на себя опребеленную ответственность.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8222 mamatanya 21 мая 2012, 15:24

а вот не поддамся на провокации!
я не о том, что нужно или не нужно ходить в церковь, а о том, что иногда люди говорят "верю в бога", "верю в душе", "верю в Христа", даже не задумываясь, ЧТО именно под этим подразумевают, в кого они верят, и что такое вера вообще. типа "верю в бога"="верю в деда мороза". ну есть такой бородатый чувак, а еще он классный и я в него верю )))))
по-моему сказать "верю в (вставить нужное имя Бога)" - это взять на себя опребеленную ответственность.




Я вот верю, что перед рождением нового человека три души (будущие родители и ребенок) между собой вместе соглашаются, и только в этом случае появится ребенок.
Это недоказуемо никак, как недоказуемо и обратное, что это не так.
Но такая позиция мне очень нравится тем, что человек с самого-пресамого начала является субъектом, а не объектом или и того хуже, жертвой. А значит, мы с самого начала свободны и с самого начала получаем от жизни те стартовые условия, которые именно нам подходят лучше всего, и мы сами их выбрали!
И я соглашаюсь с тем, что такая позиция накладывает на меня в том числе и определенную ответственность.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 мая 2012
у меня муж "верит" и сестра его и родители.. и только я, вот странная, детей к причастию вожу , сама хожу, пощусь втихоря, чтобы их не травмировать и не оправдываться.
Зато они хорошо верят, правильно, а я с приветом, потому как в двух кварталах от моего родительского дома монастырь женский есть.

Варя подрастет еще немного, буду Коле воскресную школу искать, какие разговоры меня дома ждут боюсь и думать
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 мая 2012
Автору темы желаю терпения и старайтесь быть спокойной и все игнорировать, вы другим людям свой мозг не вставите, то есть они вас никогда не поймут, если не хотят))
Я верующая, хожу в церковь, родственники моего бывшего мужа буд-то все нормальные, дети крещеные у них, но меня не понимали, что я в церковь хожу и по праздникам и так - для души, читаю библию, все боялись что меня куда-то в секту затянут.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8222 Vitalinka 21 мая 2012, 16:02
Автору темы желаю терпения и старайтесь быть спокойной и все игнорировать, вы другим людям свой мозг не вставите, то есть они вас никогда не поймут, если не хотят))
Я верующая, хожу в церковь, родственники моего бывшего мужа буд-то все нормальные, дети крещеные у них, но меня не понимали, что я в церковь хожу и по праздникам и так - для души, читаю библию, все боялись что меня куда-то в секту затянут.

как там, кстати, ситуация? половина года почти прошла
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 мая 2012
Дела нормально) Проболели мы всю зиму успешно. Поэтому не водила и усыпила бдительностьродственников. Потом ждала пока потеплеет, потому что там прохладно. Я уже боюсь всяких болячек. Привела один раз перед Пасхой и опять заболели. А последних 2 воскресенья мне не до школы было, потому что мы упали и рассекли лоб. Все выходные и всю следующую неделю она сидела дома чуть ли не на привязи Мои пока успокоились, но я затею водить в ВШ не оставляю) Жду лучших времён по здоровью.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum