• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ноутбуки и мобильники "убивают" секс

Натска   
VIP пользователь   
05 октября 2010 1825 1
Ученые считают, что избыточное использование мобильных телефонов, ноутбуков и смартфонов "убивает" либидо, приумножает неврозы и вредит сексуальной жизни человека, сообщает ТСН.

По данным научного журнала Fertility and Sterility, избыточное использование мобильного телефона портит качество спермы: сперматозоидов становится меньше, они недостаточно сильные и недостаточно быстрые. Специалисты определили, что те, кто ложится в кровать с компьютерами или смартфонами, меньше занимаются любовью.

"Спальня стала хайтечной комнатой в доме: это не только плазменный телевизор с 900 каналами, но и другие гаджеты, разложенные на простыне: blackberry, iphone, консоль с видеоиграми, включен ноутбук. Это нашествие наносит вред не только сну, но и чувствам, это смертельное оружие, которое убивает Эрос и приумножает неврозы и тревожные состояния", - пишет итальянская La Repubblica.

Согласно данным социологического исследования, 67% американских мужчин и 64% женщин берут в кровать свой мобильник.

Научные работники призывают оставить за дверью спальне все высокотехнологичные изобретения, выключить ПК и мобильный телефон, "эти предвестники стресса". Для борьбы с зависимостью от ПК и мобильников открываются психиатрические амбулатории для лечения этой патологии.

По данным исследования, проведённого на заказ Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют Интернет и, в частности, переносные ПК, которыми пользуются партнёры для навигации в сети, в том, что они разрушили их сексуальную жизнь.

От компьютера в спальне страдает не только Эрос, но и сон. Учёные Университета Эдинбурга установили, что проверку почты перед сном можно сравнить по уровню возбуждения с порцией двойного кофе.

Вечером следует избегать любой деятельности, которая требует повышенного интеллектуального напряжения. Эта проблема касается, в первую очередь, подростков. По данным исследования, опубликованного в научном журнале Sleep Medicine 2010, 97% американских подростков имеют в спальне доступ к Интернету.

"Единственное решение: очистить эту комнату от любых электронных устройств", - считают эксперты.

Бурная ночь может принести страдания, но британские учёные утверждают, что секс, возможно, - единственное удовольствие в жизни, которое полезно для здоровья. Здоровая половая жизнь не только поднимает настроение, но и позволяет уменьшить риск заболеваний рядом недугов.

Источник Ссылка
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:

Forum