• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А что такое по Вашему Любовь?

malinka k   
Новичок   
10 февраля 2011 5805 33
Тема навеяна темой об изменах. А что Вы вкладываете в понятие любовь?
Вот в вышеназванной теме пишут, что быт убивает любовь. А мне кажется, что совсем наоборот. Ведь вся наша жизнь состоит из привычных и довольно таки обыденных вещей. Утром приготовить всей семье завтрак. Проводить мужа на работу. Потом малыш прибежит - мама я встала. Прогулка опять готовка, уборка, звонок родителям. А вечером как всегда ожидание папы, дочка навстречу. Выходные - совместные планы, прогулки. И так по кругу. И я думаю, что именно этот привычный круг и есть любовь. А Вы как думаете?
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   10 февраля 2011
Я тоже так думаю. Но одним это в радость, а другим это в тягость. Понятие любви у каждого свое, каждый чувствует ее по разному. А я вот задаю себе иногда вопрос, существует ли она на самом деле? Может это поначалу влюбленность, затем привычка и теплое отношение? Хотя я верю что она всетаки есть. Для меня любовь - это быть уверенной в том что тебя не предадут, не оставят в трудную минуту, и будут любить такой какая ты есть, а самое главное любить мою крошечку - дочку.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   10 февраля 2011
Для меня любовь в целом это совокупность таких чувств как ласка, нежность, забота, тепло, внимание, уважение, понимание и принятие.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 февраля 2011
Если высокими словами, то любовь - это

Ссылка


пы сы - на ошибки не обращайте внимания, взято из тырнета

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 февраля 2011
ой как всё мелькает и картинка и аватар куда смотреть
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 февраля 2011

спокойно, у меня все законно )))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 февраля 2011
думал темка была своими словами, ....

По теме - даже не могу сформулировать, потому что в такое простое слово вложено очень много чувств, что называя одно из них - жалеешь, что не назвал следующее... Назвав следующее - стираешь первое т.к. понимаешь, что слишком банально это чувство описывать какими то конкретными словами...Ушёл думать ....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 февраля 2011
Я так думаю, только стихи писать не умею. А о любви хотелось именно стихами.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 февраля 2011
Цитата: #5903 Конфетти 10 февраля 2011, 18:15

спокойно, у меня все законно )))



аватар отвлекает от восприятия текста)) на следующей неделе будем по аватарам чистку проводить)) Но это офФ

А ПО ТЕМЕ:

По-моему, любовь - это когда не нужно говорить "прости". Не потому что всё безнаказанно , а потому что есть доверие друг к другу... а каждое "прости", каждое оправдание убивает любовь... Любовь - это когда с человеком хорошо и взаимно, когда не ищешь подвох и не врёшь, что тебе очень хорошо вот так: просыпаться вместе, заниматься домашними делами... Когда мысленно советуешься с человеком и каждый свой поступок рассматриваешь как будто его глазами, гадаешь - а понравилось бы ему?... Могу еще много мыслей вслух написать... Но чаще всего любовь - это больно.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   10 февраля 2011
что думаю про любовь можно прочитать в моей подписи...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   10 февраля 2011
Пристала к мужу, хватает ли ему дома веселья ) Ответ меня приятно поразил Говорит его на работе так это веселье достало ( у них идет сокращение, сотрудники друг друга подставляют, процент по з/пл. понизили) , и цены как радуют ...( в магазин после работы заслала) что дома он хочет "все как обычно, без перемен". Вот так то ost-67:
Да и в Ваших ответах я что-то не видела ничего про "зачесалось", "земля из под ног" и пр. Значит не я одна думаю, что любовь это все таки тепло, доверие и стабильность... И и взаимность!

malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   10 февраля 2011
Цитата: #5903 Прохожий 10 февраля 2011, 18:15
думал темка была своими словами, ....

По теме - даже не могу сформулировать, потому что в такое простое слово вложено очень много чувств, что называя одно из них - жалеешь, что не назвал следующее... Назвав следующее - стираешь первое т.к. понимаешь, что слишком банально это чувство описывать какими то конкретными словами...Ушёл думать ....

Предупреждаю сразу - мои слова не лесть. Просто в темах читала про Вашу семью. Вот Вы то и можете быть примером что такое Любовь!!! Вы так тепло пишете о жене, дочке. Столкнулись с такими проблемами и решаете их вместе со своей семьей. Подчеркну слово вместе. Не оставили ( как поступило бы % так 80 ) Не ушли за развлечениями...
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   10 февраля 2011
Как глубокомысленно заметила одна моя шестилетняя знакомая - сколько людёв, столько любвей!))) Правда это было по другому поводу, но мысль какая верная! Не могу четко и в двух словах объяснить, что для меня любовь. Слишком уж многогранно это. Наверное - невозможность сделать за спиной любимого то, чего не сделала бы перед его глазами.
Зато я точно знаю что такое НЕ любовь! "Быт заел", "хороший левак укрепляет брак" и т.д. - не любовь. Рука об руку, душа к душе - и быт в радость.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   10 февраля 2011
Цитата: #5903 malinka k 10 февраля 2011, 19:35
Пристала к мужу, хватает ли ему дома веселья ) Ответ меня приятно поразил Говорит его на работе так это веселье достало ( у них идет сокращение, сотрудники друг друга подставляют, процент по з/пл. понизили) , и цены как радуют ...( в магазин после работы заслала) что дома он хочет "все как обычно, без перемен". Вот так то ost-67:
Да и в Ваших ответах я что-то не видела ничего про "зачесалось", "земля из под ног" и пр. Значит не я одна думаю, что любовь это все таки тепло, доверие и стабильность... И и взаимность!

Такое тоже бывает и без этого жить было бы намного скучнее. Когда "земля из-под ног", а также когда при виде возлюбленного сердце замирает, дыхание перехватывает, по телу пробегают мурашки, аппетит и сон пропадают, хочется петь и летать...Наверняка эти фантастические ощущения знакомы всем. Такова биохимия любви. Ну а потом, если все идет по плану , приходим к тому,

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   10 февраля 2011
Ой,девочки,прочитала ваши ответы и прослезилась.Соскучилась за своим любимым-уже месяц не виделись.
Для меня любовь-это... доверие,поддержка,верность,это просто смотреть другу на друга и улыбаться,беситься до не могу,это шутки,которые только вам понятны,это когда он обнимает сзади,а ты счастливая крепко засыпаешь,это когда ты болеешь,а он делает,все,чтоб ты выздоровела,это ужин-сюрприз с моими любимыми роллами ,в общем любовь-можно описывать и описывать...И каждый влаживает свое понятие в это слово. Я желаю,чтоб каждый кто еще не нашел свою любовь-обязательно ее нашел!
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   10 февраля 2011
Так все красиво написали. Действительно, слёзы на глазах.

Для меня любовь это когда с ним не надо притворяться, когда тебя понимают с полуслова, полувзгляда. Когда начинаешь говорить, а он заканчивает твои мысли. Когда 24 часа в сутки проводишь вместе, а такое ощущение, что только что встретились. Когда не скучно молчать.
Ну, и конечно, бабочки в животе, верность, искренность и надёжность.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   10 февраля 2011
Цитата: #5903 Ляля_A 10 февраля 2011, 22:17
Ой,девочки,прочитала ваши ответы и прослезилась.Соскучилась за своим любимым-уже месяц не виделись.
Для меня любовь-это... доверие,поддержка,верность,это просто смотреть другу на друга и улыбаться,беситься до не могу,это шутки,которые только вам понятны,это когда он обнимает сзади,а ты счастливая крепко засыпаешь,это когда ты болеешь,а он делает,все,чтоб ты выздоровела,это ужин-сюрприз с моими любимыми роллами ,в общем любовь-можно описывать и описывать...И каждый влаживает свое понятие в это слово. Я желаю,чтоб каждый кто еще не нашел свою любовь-обязательно ее нашел!


Ещё вот это забыла! Спасибо, Ляля_A

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   11 февраля 2011

Valeriya,you welcome !
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 февраля 2011
Ссылка

вот про любоФФ - это всего лишь химия *))))
как шоколад - люблю но не знаю за что "Бабочки в моем животе .... это любоФФ к тебе "

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ekaterina18

ekaterina18

Имя: ekaterina18
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 28.12.2017
Город:
Район: Ленинский
ekaterina18
Активный пользователь
   11 февраля 2011
Любовь - это когда двое прожив вместе N-е количество лет идут рядом держась за руки и улыбаясь друг другу, ведут себя как будто у них первое свидание.
Просматривают эту тему:

Forum