• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диета "Шесть лепестков"

Пиу-Пиу   
VIP пользователь   
21 февраля 2013 2409 11
За шесть дней диеты я скинула 3,5 кг bq
Оказалось, что эта диета для меня - идеальна. 

Так что, любители монодиет и нелюбители голодать, позвольте представить 

Диета "Шесть лепестков"

СУТЬ МЕТОДИКИ 6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков

За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке:
1 лепесток – рыбная монодиета
2 лепесток – овощная монодиета
3 лепесток – куриная монодиета
4 лепесток – злаковая монодиета
5 лепесток – творожная монодиета
6 лепесток – фруктовая монодиета


Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров. Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами. В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете лепестков уходит каждый день.

Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.

МЕНЮ ДИЕТЫ 6 ЛЕПЕСТКОВ

Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней.
При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет.
Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:

• В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.

• Второй день углеводный, в пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.

• С углеводным днем чередуется белковый. На третий день питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.

• Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.

• Пятый день диеты предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.

• И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин. На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг). На протяжении диеты нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.

Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:
1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.

ВЫХОД ИЗ ЛЕПЕСТКОВОЙ ДИЕТЫ Выход из диеты лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету. Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности.

Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.


 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 февраля 2013
От себя добавлю комментарии:

- кофе и чай я пила с сахаром, 
- в творожный день пила много кефира,
- в злаковый день ела рис


Если бы не эти три пункта, наверное, еще бы больше скинула)))

 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Усл можно, то сколько Вы сбросили? А лучше с...кг и до ...кг

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10476 ПравдаЛюбка 21 февраля 2013, 14:25
Усл можно, то сколько Вы сбросили? А лучше с...кг и до ...кг
Я ж написала - 3,5 кг))

С 70 кг =>> 66,5 кг


С завтрашнего дня пойду на второй круг диеты)) 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Класс!!! и главное не сложно))
я фотограф http://vk.com/club30294247
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   21 февраля 2013
И еще, напиши на примерах что вы ели в период диеты.
я фотограф http://vk.com/club30294247

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10476 Alena_syper 21 февраля 2013, 17:43
И еще, напиши на примерах что вы ели в период диеты.
1 день: на завтрак - кусочек отварного хека; на обед и ужин - сёмга-гриль.
2 день:  на завтрак салатный перец-гриль (много, я его люблю :nyaam: :)); на обед - соте из баклажана и фасоли, на ужин - салат из капусты и перец-гриль))
3 день: куриная грудка гриль - целый день по кусочку щипала :secret: (шепотом - две грудки сожрала съела)
4 день: утром - гречневая каша, в обед - рисовая каша, на ужин - гречка)) Все каши - на воде)
5 день: самый трудный... целый день - творогt9404...несладкий... впихивала в себя по чайной ложке... жила ожиданием шестого дня)) Спасал только кефир) Я внушала себе, что это - жидкий творог:tongue:))))
6 день: на завтрак - банан, на обед - банан, киви, яблоко, апельсин, на ужин - чернослив, изюм, банан.


Каждый день старалась пить много жидкости ( это оказалось очень сложным, кстати). Утром - чашка кофе (иначе бы не проснулась), в обед и вечером - чай или компот из сухофруктов.

Диета мне понравилась еще и тем, что с вечера готовишься к завтрашнему дню)) К примеру, ешь рыбку и предвкушаешь, что завтра будет вкусный перец:nyaam:... или давишься творогом в предвкушении бананчиков)))
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10476 Пиу-Пиу 21 февраля 2013, 18:53
1 день: на завтрак - кусочек отварного хека; на обед и ужин - сёмга-гриль.
2 день:  на завтрак салатный перец-гриль (много, я его люблю :nyaam: :)); на обед - соте из баклажана и фасоли, на ужин - салат из капусты и перец-гриль))
3 день: куриная грудка гриль - целый день по кусочку щипала :secret: (шепотом - две грудки сожрала съела)
4 день: утром - гречневая каша, в обед - рисовая каша, на ужин - гречка)) Все каши - на воде)
5 день: самый трудный... целый день - творогt9404...несладкий... впихивала в себя по чайной ложке... жила ожиданием шестого дня)) Спасал только кефир) Я внушала себе, что это - жидкий творог:tongue:))))
6 день: на завтрак - банан, на обед - банан, киви, яблоко, апельсин, на ужин - чернослив, изюм, банан.


Каждый день старалась пить много жидкости ( это оказалось очень сложным, кстати). Утром - чашка кофе (иначе бы не проснулась), в обед и вечером - чай или компот из сухофруктов.

Диета мне понравилась еще и тем, что с вечера готовишься к завтрашнему дню)) К примеру, ешь рыбку и предвкушаешь, что завтра будет вкусный перец:nyaam:... или давишься творогом в предвкушении бананчиков)))
Да, спасибо. А что если творог взбить миксером с кефиром немного? и соли добавить? или соль нельзя?

И еще вопрос насчет каш - написано 200 грамм - это всего за день???
я фотограф http://vk.com/club30294247

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10476 Alena_syper 21 февраля 2013, 20:11
Да, спасибо. А что если творог взбить миксером с кефиром немного? и соли добавить? или соль нельзя?

И еще вопрос насчет каш - написано 200 грамм - это всего за день???
По идее, соль нежелательна, чай и кофе - тоже. Но я сделала для себя исключения)) Подстроила диету под себя))

Каши тоже - я не измеряла в граммах. Но вряд ли в меня влезло больше 300 г каш за весь день))

Короче, диету шести лепестков я взяла за основу. Главное - МОНОдиета. Если рыбный день - то только рыба, желательно в максимально полезном виде))) Но я решила, что для меня не менее важна съедобность блюд)) Поэтому и солила по вкусу :)
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10476 Пиу-Пиу 21 февраля 2013, 21:24
По идее, соль нежелательна, чай и кофе - тоже. Но я сделала для себя исключения)) Подстроила диету под себя))

Каши тоже - я не измеряла в граммах. Но вряд ли в меня влезло больше 300 г каш за весь день))

Короче, диету шести лепестков я взяла за основу. Главное - МОНОдиета. Если рыбный день - то только рыба, желательно в максимально полезном виде))) Но я решила, что для меня не менее важна съедобность блюд)) Поэтому и солила по вкусу :)
Хорошо, спасибо)))
я фотограф http://vk.com/club30294247
annushka25

annushka25

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2010
Заходил(а): 08.06.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0667871094
annushka25
Пользователь
   13 июня 2013
интересная диета, никогда о такой не слышала
Просматривают эту тему:

Forum