• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Занятия спортом дома

Аннушка   
Администратор   
03 сентября 2009 12689 88

yliya_p

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Южноукраинск
yliya_p
Активный пользователь
   10 апреля 2015

тоже иногда дела. зарядку по утрам......все упражнения с головы (с инета что запомнила)...стараюсь чередовать прес, ноги......но вот лень - это сила, причем сильнее всех((( стоит сделать паузу в пару дней и все! опять забрасываю

но хочу сказать похудела я немного только когда занималась пол года совмещая пресс и ноги (ягодицы) и после этого контрастный душ........ну это первый раз я так долго занималась без перерыва(каждый день)......ну и особо подкаченными ягодицы и ноги небыли

ну и добавлю что все же досконельно правильность выполнения упражнений я не знаю....потому и лучше занятия в зале или с тренером лучше .........но не всегда, занятие допустим фитнесом в группе тренер тоже не подходит особо чтобы указать на ошибки, иногда!

yliya_p

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Южноукраинск
yliya_p
Активный пользователь
   10 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Август 2014 11:19
Если хотите красивую фигуру, то Вам в помощь физ.нагрузки хотя бы по 30мин в день, здоровое питание (фрукты, овощи, нежирное мясо, молочка; всё вареное-пареное; пищевой мусор, а это майонез, чипсы-сухарики, газировки и т.д, в мусорку!), не менее 1.5-2л чистой, не газированной воды в день. Всё! Конечно, результат будет не через 2 недели, но через 3 месяца точно!

я допустим не могу пить столько воды....несколько раз начинала контролировать выпитое (вообще пью мало) через 3-4 дня самочувствие ужасное, отечность, сонливость

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Апрель 2015 19:23

я допустим не могу пить столько воды....несколько раз начинала контролировать выпитое (вообще пью мало) через 3-4 дня самочувствие ужасное, отечность, сонливость

Даю гарантию, что сонливость точно не из-за воды! Спите не менее 8 часов в сутки, пейте витамины, и сонливости не будет.

По поводу отечности... Конечно! Ваш организм привык жить в режиме "дефицита воды", поэтому как только вы начинаете пить норму, организм "запасается" этой водой (он же готовится к дальнейшему опять дефициту). Буквально неделя и всё войдет в норму, отечность уйдет.

Ещё отечность может быть, если вы пьете на ночь. Старайтесь 2/3 нормы пить в первой половине дня. Хотя я выпиваю стакан воды перед сном, никакой отечности нет :))

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Апрель 2015 19:23

я допустим не могу пить столько воды....несколько раз начинала контролировать выпитое (вообще пью мало) через 3-4 дня самочувствие ужасное, отечность, сонливость

чтобы не было отёчности, увеличивайте колличество воды постепенно.Каждый организм реагирует по разному.Если сильные отёки , то советуют увеличивать на один стакан в неделю.

yliya_p

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Южноукраинск
yliya_p
Активный пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Апрель 2015 12:55

Даю гарантию, что сонливость точно не из-за воды! Спите не менее 8 часов в сутки, пейте витамины, и сонливости не будет.

По поводу отечности... Конечно! Ваш организм привык жить в режиме "дефицита воды", поэтому как только вы начинаете пить норму, организм "запасается" этой водой (он же готовится к дальнейшему опять дефициту). Буквально неделя и всё войдет в норму, отечность уйдет.

Ещё отечность может быть, если вы пьете на ночь. Старайтесь 2/3 нормы пить в первой половине дня. Хотя я выпиваю стакан воды перед сном, никакой отечности нет :))


сплю я 7-8 ч.в день.....ложусь и встаю примерно в одно время

на ночь я не пью воду (стараюсь) т.к. уже проверено что могу проснуться с отеками (в основном глаза).......пить старалась на работе по чашке воды (вечером дома редко), ну и проснувшись тоже вода

yliya_p

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Южноукраинск
yliya_p
Активный пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Апрель 2015 20:24

чтобы не было отёчности, увеличивайте колличество воды постепенно.Каждый организм реагирует по разному.Если сильные отёки , то советуют увеличивать на один стакан в неделю.


спасибо за совет

нужно еще разок попробовать но постепенно

еще хотела Канефрон купить попробовать пропить одновременно с водой.......хотя задержки жидкости особо небыло после выпитой чашки воды через 30 мин. примерно бегала в уборную

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 апреля 2015
Если хочешь за месяц привести в тонус мышцы ягодиц, возьми на заметку 30-дневную тренировку.

Как накачать ягодицы: 30-дневная тренировка
Как накачать ягодицы: 30-дневная тренировка depositphotos.com

Для того, чтобы всего за месяц привести в тонус мышцы ягодиц, тебе необходимо регулярно выполнять всего три упражнения - приседания, мостик и выпады, ежедневно увеличивая количество повторов.

Приседания

Как выполнять: встань ровно, ноги поставь на ширине таза, руки согни в локтях и сцепи кисти на уровне солнечного сплетения.


Плечевой мостикНа вдохе отведи таз назад и согни ноги в коленях до образования прямого угла. Выдыхая, вернись в исходное положение.

Как выполнять: ляг на спину, вытянув руки вдоль тела. Ноги при этом согни в коленях, поставив стопы на ширине бедер. На вдохе оторви ягодицы от пола приподними нижнюю часть тела так, чтобы бедра, живот и грудь образовали ровную линию. На выдохе вернись в исходное положение.

Выпады

На вдохе сделай шаг вперед одной ногой. Приседай, сгибая переднюю ногу в колене до угла 90 градусов, при этом нога, которая оказалась сзади, должна практически коснуться пола. На выдохе вернись в исходное положение. Повтори упражнение, делая выпад уже на другую ногу.Как выполнять: встань, поставив стопы параллельно друг другу на небольшой ширине, руки согни в локтях и сцепи кисти на уровне солнечного сплетения.

30-дневная тренировка для мышц ягодиц:

День 1

15 приседаний, 5 плечевых мостиков, 10 выпадов.

День 2

20 приседаний, 5 плечевых мостиков, 10 выпадов.

День 3

20 приседаний, 10 плечевых мостиков, 15 выпадов.

День 4

25 приседаний, 10 плечевых мостиков, 15 выпадов.

День 5

30 приседаний, 10 плечевых мостиков, 20 выпадов.

День 6

30 приседаний, 15 плечевых мостиков, 20 выпадов.

День 7

35 приседаний, 15 плечевых мостиков, 20 выпадов.

День 8

35 приседаний, 20 плечевых мостиков, 25 выпадов.


День 9

35 приседаний, 20 плечевых мостиков, 25 выпадов.

День 10

40 приседаний, 20 плечевых мостиков, 30 выпадов.

Постепенно увеличивай нагрузку по такому же принципу. И на 30-й день ты должна будешь выполнить 90 приседаний, 60 плечевых мостиков, 70 выпадов.

Olya 2505

Olya 2505

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 07.12.2014
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Николаев
Телефон: +380675915445
Olya 2505
Пользователь
   03 мая 2015

А я начала качать пресс по системе Табата, занятия для ленивых-4 мин. в день, но обещают хорошийй результат. До родов регулярно посещала Фитнесс клуб и чем только там не занималась...... а теперь никак не собирусь....

Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   11 июня 2015

дома дорожка беговая гантели наборные спортивный уголок,ну куда там лень родилась раньше меня

GreenEyedCat

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.09.2013
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Телефон: 0630608815
GreenEyedCat
Новичок
   19 июня 2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. я небольшой комплекции, руки выглядят непрапорционально накачаными по отношению к телу. ношу ребенка, покупки с базара. уменьшить эту нагрузку не могу. делаю упражнения дома для общей формы. можно ли делать какие-то упражнения на растяжку или массаж какой-то, чтобы мышцы не были такими большими? спасибо.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Июнь 2015 10:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. я небольшой комплекции, руки выглядят непрапорционально накачаными по отношению к телу. ношу ребенка, покупки с базара. уменьшить эту нагрузку не могу. делаю упражнения дома для общей формы. можно ли делать какие-то упражнения на растяжку или массаж какой-то, чтобы мышцы не были такими большими? спасибо.

Послушаю тоже. Я в юности занималась греблей на байдарке, и была накачана как бульдог rolleyes Так вот лет через 10 все мышцы постепенно сдулись, а на руках бугры оставались еще долго, и до сих пор бицепс объемный. Я не думаю, что это от ношения ребенка они накачиваются. А куда Вы его носите на руках? :) Купите слинг.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


GreenEyedCat

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.09.2013
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Телефон: 0630608815
GreenEyedCat
Новичок
   19 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Июнь 2015 13:03

Послушаю тоже. Я в юности занималась греблей на байдарке, и была накачана как бульдог rolleyes Так вот лет через 10 все мышцы постепенно сдулись, а на руках бугры оставались еще долго, и до сих пор бицепс объемный. Я не думаю, что это от ношения ребенка они накачиваются. А куда Вы его носите на руках? :) Купите слинг.

в слинге-то я его ношу, но он большой уже и постоянно на прогулке садить-вытаскивать неудобно получается, вот и ношу просто на руках

mary.braun

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 30.12.2015
Город: Николаев
mary.braun
Новичок
   24 августа 2015

Мне здорово помог вот этот комплекс упражнений Ссылка , я его уже с начала весны стараюсь каждый день выполнять, результат появился уже через месяц.

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   02 февраля 2016

где в городе можно посмотреть-купить степ платформу?

Слава Україні!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 февраля 2016
Цитата Ссылка 02 Февраль 2016 14:27

где в городе можно посмотреть-купить степ платформу?

В Спортмастере, 1500грн.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 мая 2016

Планка – это отличный способ бросить вызов всему своему телу и достигнуть быстрого результата.

Планка способствует выпрямлению спины pinterest.com
1. Простое в исполнении упражнение планка задействует все основные группы мышц: поперечную, прямую, косые мышцы живота и ягодицы. Именно поэтому оно идеально для группы мышц брюшного пресса.

2. Планка развивает гибкость всего тела. Поскольку во время выполнения этого упражнения расширяются и растягиваются задние группы мышц, также усиленно работают косые группы мышц.

3. Если ты почувствовала, что не можешь простоять на одной ноге дольше пяти секунд, это значит, что у тебя слишком слабые мышцы брюшного пресса. Лучшее упражнение, чтобы “воспитать“ в себе чувство баланса – это планка.

4. Планка оказывают особое влияние на нервную систему, что соответственно влияет на общее настроение. Дело в том, что это упражнение растягивает группу мышц, перегруженность которых часто способствуют напряжению в теле и развития стресса. Только задумайся: целый день ты проводишь в кресле на работе,мышцы бедер постоянно находятся в напряжении, ноги отекают, а плечи становятся опускаются и становятся тяжелыми. Все эти факторы мгновенно влияют на нервную систему. Планка же в свою очередь способна не только успокоить работу мозга, но предотвратить появление симптомов тревожности и депрессии.

5. Мышцы живота оказывают большое влияние на состояние шеи, плеч, груди и спины, поэтому
планка хорошо влияет на осанку. К тому же, это упражнение снижает боли в спине и укрепляет ее мышцы

chaeman

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.09.2015
Заходил(а): 01.11.2016
Город: Николаев
chaeman
Новичок
   01 ноября 2016

Меня родители приучили заниматься спортом с самого детства, у меня дома даже беговая дорожка стоит, собственно и я дочь приучаю. Еще беру для большей эффективности спортпит себе, Ссылка и смотрите какой. Еще не плохая точка за АТБ на 3й.

Lolo21

Имя: Maru
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 18.08.2012
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Lolo21
Новичок
   03 февраля 2017

Я занималась по Джиллиан Майклс "плоский живот за 6 недель", было не легко, сумасшедшее кардио, но оно того стоило)) все тело подтянулось, кг хорошо уходили, после родов снова начну)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 марта 2017

Как избавиться от второго подбородка: простые упражнения

Ссылка

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   29 мая 2017

Узнайте свою норму тренировок

Как ни парадоксально, излишне интенсивные нагрузки повышают аппетит и снижают среднесуточный расход энергии, то есть мешают худеть в той же мере, что и полная двигательная пассивность.

Работа мышц требует энергии, которую организм может извлекать из жира или углеводов. Из углеводов энергия извлекается очень быстро, но запас их небольшой. Жира у нас гораздо больше, и этой энергии хватило бы надолго, но извлекается она медленнее. Если мышца сокращается быстро, что бывает при интенсивных и сверхинтенсивных тренировках, то горят в основном углеводы (отсюда и чувство голода). Если же тренировки менее интенсивные, то организм успевает извлечь энергию из жира, что и требуется для похудения!

Как подобрать такого рода нагрузку?

Строго ориентироваться только на свои возможности и исходить только из собственных ощущений. Оптимально, если во время тренировки вы ощущаете прилив сил, хорошее настроение, чувство тепла. Пульс – 110-115 ударов минуту. Не должно быть одышки, сердцебиения и каких-либо неприятных ощущений в области сердца. Дыхание – не чаще 20 в минуту. Если через час занятий вы чувствуете достаточно сил, чтобы позаниматься еще, значит, темп тренировки подобран правильно.

Самый физиологичный вид нагрузки – это быстрая ходьба! Организм воспринимает ее как совершенно нормальную, а не как экстраординарную стрессовую нагрузку. Даже если вы не можете без одышки пробежать и ста метров, вы легко пройдете два-три километра. А для начала большего и не требуется. Другие варианты подходящей нагрузки: ходьба по лестницам, бег-ходьба, лыжи, велосипед, танцевальная аэробика, велотренажер, беговая дорожка. Для нетренированного человека бег сам по себе может оказаться слишком травматичным.

Ежедневные тренировки не имеют существенных преимуществ перед тренировками через день. Более того, если тренировки слишком частые, организм не успевает в полной мере восстановиться, накапливается утомление и все связанные с ним неприятные эффекты. Начинать, конечно, следует с легких тренировок по 20 минут в посильном темпе, далее постепенно увеличивая продолжительность и темп занятий.

Менее желательны игровые виды спорта. Характер нагрузок там такой, что мышцы быстро теряют запас углеводов и утомляются. А значит повышается аппетит и тормозится расщепление жиров. По тем же причинам нежелательны и силовые тренировки.

Главное, чего не следует делать ни в коем случае, так это соревноваться с самим собой, пытаясь всякий раз превзойти свои прошлые достижения. Важны не рекорды, а специфическая деятельность мышц, заставляющая организм «бросать» в топку запасы жира.

Просматривают эту тему:

Forum