• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Семейный фитнес "МАМА + Я"

Sunlight   
Активный пользователь   
07 сентября 2016 2276 8

Дорогие мамочки, хотим услышать ваше мнение о возможности посещать занятия по фитнесу вместе с вашими малышами. Пожалуй все молодые мамочки сталкиваются с ситуацией, когда есть желание поскорее восстановить былые формы, а не с кем оставить ребёнка на время посещения обычного фитнес-клуба.

Family fitness программа Мама+Я позволяет решить этот вопрос без дополнительных усилий. Вы сможете посещать занятия вместе с вашим ребенком. Более того, ваш малыш будет принимать участие в упражнениях вместе с мамой. Таким образом вы получаете двойной эффект: мама укрепляет здоровье и улучшает фигуру, а малыш - получает удовольствие от игры и остается в непрерывном контакте с мамой.
На первом этапе планируется запуск программы для мам с малышами до 1 года. В дальнейшем будет предложено несколько разных форматов, которые позволят посещать занятия с детками дошкольного возраста от 0 до 6 лет.

В тёплое время года при благоприятных погодных условиях занятия будут проводиться на свежем воздухе для дополнительного оздоровительного эффекта. В холодное - спортзале.
На данном этапе нам интересно услышать ваше мнение и пожелания. Если идея найдёт своих поклонников среди вас, то перед запуском мы проведем открытое занятие, где вы сможете более детально ознакомиться с программой и пообщаться с тренерами.
К слову, девочки-тренера, имеют высшее профильное образование, работают тренерами по лёгкой атлетике, занимаются в том числе и с детками и смогут заинтересовать не только вас, а и вашего ребенка.
Пожалуйста, примите участие в опросе, нам очень важно ваше мнение и мы готовы ответить на все ваши вопросы. Спасибо!

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   07 сентября 2016

Классная идея, но детки до 1 года в закрытом помещении - это возможность инфекций, на природе - тоже мало ли какая погода, и +режим дня, сна, питания...немного проблематично но если есть желание это отличная идея.
Вот с детками с 2 до до 6 уже проще - они стоят на ногах))) но тоже их уговорить в этом возрасте например 30 минут или час делать что сказано- тоже проблематинчно. Хотя надо пробовать) вот с детками дошкольного возраста будет более удачно, мне кажется

Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   07 сентября 2016

Давайте пробный мастер клас - испытаем) Я бы попробовала

Знаю удачный живой пример - фитнес - это когда мамы занимаются с детьми в одном зале, только для деток свой тренер и ввиде фитнеса и игры, а мамам хорошая нагрузка!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 сентября 2016

Очень большое значение имеет ваше местоположение. Если это центр, шансов на успех гораздо больше. Если это отдаленные районы, то ваша аудитория будет составлять примерно 80% жители этого района.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   08 сентября 2016

Спасибо за ваше участие в обсуждении!

Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2016 08:41

Классная идея, но детки до 1 года в закрытом помещении - это возможность инфекций, на природе - тоже мало ли какая погода, и +режим дня, сна, питания...немного проблематично но если есть желание это отличная идея.
Вот с детками с 2 до до 6 уже проще - они стоят на ногах))) но тоже их уговорить в этом возрасте например 30 минут или час делать что сказано- тоже проблематинчно. Хотя надо пробовать) вот с детками дошкольного возраста будет более удачно, мне кажется

Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2016 08:41

Давайте пробный мастер клас - испытаем) Я бы попробовала

Знаю удачный живой пример - фитнес - это когда мамы занимаются с детьми в одном зале, только для деток свой тренер и ввиде фитнеса и игры, а мамам хорошая нагрузка!

Программа для мам с малышами до 1 года как раз учитывает все варианты режима ребенка. Малыш находится в коляске и может как бодрствовать, так и спокойно спать, мама рядом и при необходимости всегда может сделать перерыв на кормление, смену подгузника или укачивание. Если ребенок не спит, он может принимать участие в некоторых упражнениях с мамой и выступать в роли дополнительной нагрузки (или утяжелителя). Часть упражнений проводится в динамике, при этом мама катит перед собой коляску, что имитирует обычную прогулку. Конечно, это все при условии благоприятной погоды. В случае дождя или сильного ветра, а также в холодное время, занятия естественно будут проводиться в помещении.

Что касается инфекций, лично я сама мама маленького ребенка и даже в догодовом возрасте он посещал вместе со мной магазины, многолюдные дни рождения и семейные праздники. Здесь уже, конечно, на усмотрение родителей. Некоторые держат детей в стерильности, другие считают, что организм ребенка должен с рождения адаптироваться к окружающим нас микробам. Каждое мнение имеет право на жизнь, поэтому решать вам, поскольку100% гарантий мы вам дать не сможем. Могу только заверить, что перед занятием помещение будет проветриваться, малыши будут рядом с мамами или в люльках/колясках без непосредственного контакта друг с другом, и если здоровье мамочки или ребенка вызовет у тренера сомнения, то они не будут допущены на занятие.

Группы для мам с детьми постарше как раз и будут включать возможность деткам принимать непосредственное участие в фитнес-тренировке, конечно с поправкой на возраст. На наш взгляд будет весело :)

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   08 сентября 2016
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2016 14:04

Очень большое значение имеет ваше местоположение. Если это центр, шансов на успех гораздо больше. Если это отдаленные районы, то ваша аудитория будет составлять примерно 80% жители этого района.

С закрытым помещением еще рассматриваем варианты, это однозначно будут НЕ отдаленные от центра районы. Пока погода позволяет хотим предложить опробовать программу на свежем воздухе. Если честно, начать планировали со стадиона Эвис по ряду причин: рядом спальный район, на стадионе достаточно места в тени для проведения занятия, в то же время нет большого прохоняка и зевак, удобная транспортная развязка и есть где поставить машину (это для тех, кто не из этого района). В дальнейшем, если желающих будет достаочно, можно организовать несколько групп в разных районах. Хотелось бы услышать мнение форумчанок, кому сама идея и предложенное для первого занятия места кажется интересным?

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   04 мая 2017

Если тема еще актуальна,то мы занимались с малышкой в домашних условиях. Чуть постарше - пошли ролики, велосипед, турники. А идея занятий на свежем воздухе будет интересна, просто многие чего-то боятся и опасаются!

Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   19 февраля 2018

Добрый ден. Хочу узнать начал ли работа ваш спорт центр? Очень интерессует, так как ребенку 3,6 года. Оставить не с кем. Если все подошло бы то непременно посещали бы занятия.

СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Просматривают эту тему:

Forum