• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диета пяти чашек

Мелисента   
Модератор   
10 марта 2010 4175 21
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #3322 liya 25 мая 2012, 12:08
baskaya, согласна полностью!
Слушать себя - это самое правильное. Но тут важно именно себя, а не свой извращенный вкус. А то скажет такой любитель фритюра - мой организм велел мне съесть картошку с кетчупом))))).

А еще по поводу 5 чашек - плохо, когда в один прием один вид пищи. Это скучно, не насыщает и воспринимается как ограничение.
Если есть на ужин один творог, пусть и жирный, не наешься так, как если бы съела чуть творога, чуть йогурта, кусок яблочка и т.д - в том же объеме, но в более полном разнообразии.

По поводу извращенного вкуса - любую еду можно сделать и вкусной и полезной - фантазия и Гугл в помощь ). Я к примеру обожаю жареную еду (и картошку, и во фритюре тоже ))) - но мне ее нельзя категорически (даже от части порции начинаются неприятности с кожей) - однако гриль на вкус не хуже, лучше даже если умело приготовить... Чипсы (моя замена жареной картошки) с успехом готовятся как в духовке Ссылка так и в микроволновке Ссылка кетчуп, как и майонез, готовлю вкуснейший самостоятельно ). Смысл в том, что если организм требует, то от него так просто не отмахнешся - а вот предложить разумную замену - работает...
Однообразие и было причиной того, что я ни разу в жизни не смогла высидеть ни на одной диете )) ... Даже мой любимый боннский супчик (суп из особого набора овощей с якобы отрицательной калорийностью - правда вкусно и сытно ))) надоедал мне мгновенно, когда я попыталась поесть его больше пары раз.

Есть два но в моей системе питания. Я тут подумала и решила, что весь мой похудательный опыт подходит все же тем людям, которые не выходили сильно за пределы нормального ИМТ, хотя бы его высшей границы. Все эти методы подходят скорее тем, кто резко набрал вес в пределах 10-15 кг и хочет его не слишком быстро, но с пользой для здоровья скинуть... Оздоровить свое питание, конечно никогда не лишне, но думаю мои методы не очень подойдут девочкам с сильно избыточным весом, здесь может и шоковая терапия действеннее, но вот полезнее ли ?? Второй момент, я не монстр здорового питания, я за разумный подход просто потому, что он работает со мной... Редко-редко меня как и всех пробивает на вредную еду.. Я со спокойной душой себе это позволяю, и затем спокойно возвращаюсь к обычному рациону... Правда тут надо отдавать себе отчет, что на такую еду подсадиться все же легче, чем с нее слезть. Раз в жизни я решила сэкспериментировать с макдонольдсковской едой, мало того, что удовольствия никакого ((, просто выкинула большую часть... так еще и хотелось потом целую неделю какой-то дряни. Решила, что больше так над собой не издеваюсь )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Просматривают эту тему:

Forum