• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

SpongeBob   
VIP пользователь   
24 февраля 2011 7547 69
Девченочки привет!

Села на диету - ЯПОНСКУЮ Просто сил не было уже с собой по другому бороться. Вес 81,500, честно, трудно даже себе самой признаться, но от правды никуда не деться.

Хотелось бы просто узнать, кто уже сидел, какие есть отзывы, а также может кто-то что-то знает о ее негативном влиянии. Я, конечно, все-равно ее не брошу , уже 3-тий день пошел, но хочется знать больше про нее. Народ у нас в городе все-таки грамотный, думаю кто-то что-то серьезное про нее знает.

Я вообще не люблю диеты, но вот как-то ничего не получается, чтобы сдвинуть этот ужасный вес с места. Мало того, уже просто стала себя плохо чувствовать, постоянная усталось, болит то справа, то слева, даже ходить уже не легко. Веду я достаточно активный образ жизни, приходится, так как уже работаю.


Может кто-то присоединится, если выяснится, что все-таки диета хорошая. Давайте ВМЕСТЕ, так же легче! Диета неплохо расписана тут Ссылка

Могу также делиться здесь в теме своими впечатлениями, буду добавлять сюда как все проходит.

Ну, про первые дни.


1-й день.

Самое сложное - на вечер разболелась голова. Но, у меня всегда так, если я начинаю что-то менять в питании.

А так голода вообще не ощущаешь.

2-й день.

Самое сложное - ужасная усталость с утра, а так как мне приходится много ходить по работе, то я не ходила, а просто тащила себя. Вторая сложность - это постоянное желание что-то перекусить, вечером руки так и тянутся, даже просто к яблочку, или бананчику хотя бы. Самое интересное, что голода абсолютно не чувствуешь, а все-равно привычка что-то съесть лишнее и перекусить крепко накрепко вцепилась в мозги. Но я пока с ней успешно борюсь.

После обеда - вареной рыбки и салатика стало легче, конечно, и усталость тоже ушла.

3-й день.

С утра сильно хотелось есть. Но к чему меня по-тихоньку приучает эта диета, это пить много воды, и особенно натощак с утра. Вобщем пока всем готовила завтрак и пока готовился мой кофе, выпила 2 стакана воды. А это очень полезно, что радует

Ну и самое интересное - сегодня встала на весы С утра, правда, но весы показали 78,900, а это не много не мало, а минус 2 кг 600 грамм. Аж страшно, за 2 дня!

И закончился этот день праздничным столом из суши и торта, так получилось, что мой ДР как раз и выпал на 3-тий день. Я конечно ни к чему не притронулась. Сложно елки-палки! Но опять же сложно морально... но нужно ж с собой бороться. У меня удалось.

4-й день - вес на утро 78,200. Что значит минус 3,300 кг за 3 дня.

СТРАШНО хотелось есть утром... Опять спасалась водичкой, но обед не выдержала и уже съела раньше обычного в 12.00, кстати вареная морковь с сыром тертым даже очень вкусно. И яйца сырые тоже ниче, если перепелиные.

Вечером только фрукты были, голод долго оставался, но вот после девяти как-то хорошо стало, и на кухню даже не тянет.

5-й день - вес на утро 77.900 и того за 4 дня 3,600 кг. В течении 4-го дня ушло 300 гр.

До обеда уже выпила целых 3 стакана воды.. Забыла просто утром съесть назначенную мне морковку и выпила только кофе...

Все-равно все-также хочется съесть что-нибудь вкусненькое... Наверное, это и есть испытание во время всей диеты...

5-6-й дни у меня выпали на выходные, т.е большую часть времени провожу дома. Держусь В принципе, я себя сильно настроила на то, что я должна довести это дело до конца, поэтому мне не сложно готовить для семьи, и не очень сложно держать себя в руках.

6-й день. Утро - вес 77,600, за 5 дней диеты - 3,900. В течении дня ушло 300 гр.

По-моему только на 5 и 6 й день я действительно начала терять вес, одежда стала более комфортной Вес начал уходить медленно. Я думаю, первые 2-3 дня я не худела, просто очистился кишечник (надо же сколько лишнего мы можем носить в нашем кишечнике - около 2 кг непонятно чего )

Появилась легкость в движении , раньше больше ощущалась усталость.

7-й день. Утро вес 77,400, за 6 дней диеты - 4,100.

8-й день. Утро вес 77,100, за 7 дней диеты - 4,400

9-й день. Утро вес 76,900, за 8 дней диеты - 4,600.

Такая легкость... наверное скоро начну ЛЕТАТЬ!!!! Ощущения превосходные, диету уже легче держать, ощущения голода вообще нет, при этом уже руки не тянутся за запретным ))) Как представлю сумку картошки в 5 кг, тяжеленная же!!!! и даже не верится, что вот уже почти 5 кг с меня ушло. Как все-таки обременителен этот лишний вес! При моем росте в 170 см, все-таки 80 кг - это слишком, становишься просто пленником своего тела... Интересно, а если снять с себя еще 15? - наверное точно улечу, как воздушный шарик

10-й день. Утро вес 76,300, за 9 дней диеты - 5,200.

11-й день Утро вес 76,100, за 10 дней диеты - -5,400.

12-й день. Утро вес 75,900, за 11 дней - 5,600.

13-й день. Утро вес 75,500, за 11 дней - 5,900.

Итак УТРО 14-го дня - 75 кг! Т.е за 13 дней диеты всего потеряно 6 кг 500 грамм.

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 февраля 2011
Мне не понравилось, что с утра нельзя есть. Наоборот последнее время пишут, что лучше основную калорийность съесть утром. Я так и стараюсь, чтобы на весь день запастись, а то на работе потом вообще поесть нормально не удается, так что это не для меня диета( особенно с моей "любовью" к кофе)))
Анечка, хорошего тебе постройнения Расскажешь что да как)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Моя мама прошла такую диету)))
правда перед этими 13 днями, 40 дней кажется очищала организм рисом.
Результаты диеты были!!! не так заметны как хотелось бы, но были.
А еще один важный результат в том, что мамуля реально сократила потребление сладко-вредного и разного тяжелого...И не тянет ее))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Почитала
Кофе с утра - это про меня. Первая еда после 12 тоже
К сахару и хлебу я совершенно равнодушна. С солью сложнее.
Возникло несколько вопросов:
Продукты покупаешь заранее? Рыбу, капусту, оливковое масло оптом?
Капусту сырую ешь или правда приваренную?
Обед берешь с собой на работу?
Как удается не есть между едой?
И последний, скорее просьба Можно вес каждый день(или через день) писать? Очень-очень нравится 2600 за 2 дня
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   24 февраля 2011
У меня одноклассница сильно похудела на этой диете, ее никто на встрече выпускников не узнал Была пышечка, а стала стройняшечка))) Так что результаты есть послее нее это факт И, кстате, сейчас прошло уже много времени, а она до сих пор держит вес

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Сидела на этой диете 2 раза. Первый результат -8 кг, потом набрала 2 кг. Но эти 6 меня очень устроили)))) 2,5 года держала вес, потом поменялась жизнь (снова набрала лишнего). Второй мой заход на этой диете потянул всего -5 кг. Удержать вес долго не смогла (сама виновата!)
Диете мне очень понравилась, раз и навсегда отказалась от кофе с сахаром (теперь он для меня так вкуснее). Но у меня было одно но... яйца меня очень крепили, девочки на сайте похудения сказали что яйцо можно заменять 50 гр. 5% сыра. Стало легче жить)))
Удачи в похудении, только не очень радуйтесь быстрым результатам - это не полезно для организма. И прислушивайтесь к своему организму, если что-то не пошло или стало плохо, не насилуйте организм. )))

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   24 февраля 2011


Алиночка время будет вечером выложу список продуктов. Половину купила заранее. Капусту ем сырую, лучше всего, не знаю как называется, длинная такая, она мягче и приятнее на вкус, ее сначала пожмякать нужно хорошенько. Обед да, беру на работу.

Между едой вечно куда-то бегаю по работе, поэтому и забываю... (ну, когда в магазин забегаю, сразу вспоминается, но держусь пока...) Ну и настрой, я морально долго иду к здоровому образу жизни, читаю много, смотрю про здоровое питание, наши тут темки просматриваю.

Да-да хорошо, не планировала взвешиваться каждый день но ради вас, сделаем

Мне кажется, что 2,600 - это не мои кг, это просто почистился желудок и кишечник. По одежде смотрю еле-еле что-то поменялось.
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   24 февраля 2011
А я мужа посадила на эту диету - уже 10 дней (результат - 5кг, хотим сбросить 15кг) ost-67: . И сама на неё подсела - очень нравится, появилось чувство лёгкости. Я конечно её сделала более мягкой, чтобы коханый вытерпеть смог. Но он молодец держиться. Перед началом диеты долго изучала и поняла, что 2 недели выдержать несложно, главное правильно выйти из диеты, придерживаться подобного режима питания как и во времы самой диеты (ну не накидываться на еду на 15 день). И я так поняла прогнозы - радужные, снижение веса обеспечено.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Цитата: #6325 SpongeBob 24 февраля 2011, 14:45


Алиночка время будет вечером выложу список продуктов. Половину купила заранее. Капусту ем сырую, лучше всего, не знаю как называется, длинная такая, она мягче и приятнее на вкус, ее сначала пожмякать нужно хорошенько. Обед да, беру на работу.

Между едой вечно куда-то бегаю по работе, поэтому и забываю... (ну, когда в магазин забегаю, сразу вспоминается, но держусь пока...) Ну и настрой, я морально долго иду к здоровому образу жизни, читаю много, смотрю про здоровое питание, наши тут темки просматриваю.

Да-да хорошо, не планировала взвешиваться каждый день но ради вас, сделаем

Мне кажется, что 2,600 - это не мои кг, это просто почистился желудок и кишечник. По одежде смотрю еле-еле что-то поменялось.

не нужно каждый день взвешиваться, это я погорячилась.
Завтра схожу за капустой и курицей Послезавтра, бог даст начну. Капуста пекинская
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Nata_1985

Nata_1985

Имя: Nata_1985
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 03.08.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933607316
Nata_1985
Активный пользователь
   24 февраля 2011
У меня подруга уже второй раз сидит на ЯДе ) Первый раз сбросила 8кг, которые очень долго не возвращались, из плюсов: чувство лёгкости, стала есть меньшими порциями и сладкое могла съесть совсем чуть-чуть. Говорит, что просто не "лезло" )) В итоге вернулись всего 2 кг. Сейчас у неё второй заход, ну и я вместе с ней )) У меня третий день и -1 кг, а у неё четвёртый и -1,5кг)) Для усиления эффекта она начала пить имбирный чай, где-то вычитала в нете про него, ходим в бассейн с карапузами уже вторую неделю и пытаемся дома по видео заниматься хоть 2 раза в неделю ))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Сидела на этой диете давно очень... главное условие насколько я помню - полное отсутствие соли в рационе. Запомнилась она мне... хмм... недели две я на ней продержалась, а потом поняла что я просто не могу уже есть ничего несолёного, лучше не буду есть вообще сбросила по моему что то около 7ми кг, потом за пару месяцев все вернулись назад. С тех пор не могу есть несолёную еду, рррр.... как же я её возненавидела за время "сидения", страшно вспомнить
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Меня эта диета устроила бы на все 100%, мне подходят и продукты, и время их приема (запросто могу обойтись лишь чашкой кофе на завтрак)....но! откуда бы набраться силы воли???? чтоб не есть печенюшки-булочки-конфетки!!!! я Очень сладкоежка(((((
Кстати, тут упоминался имбирный чай - да, он как бы сбивает ощущение голода, но ненадолго...ну и привыкнуть к его специфическому вкусу я так и не смогла.
Много в нете инфы о чудодейственных свойствах кукурузных рыльцев снижать аппетит, мне не помогло...
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Кстати для нелюбителей кофе, в этой диете его можно заменить на зеленый чай. А еще вычитала, что эту диету хорошо начинать в новолуние, следующее 4 марта. Я как раз морально на нее настроюсь. Да и Аничкины результаты за это время думаю меня еще и подзадорят.

ПС. С Днем рождения SpongBob-ик еще раз. Пусть мечты сбываются.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6325 Мелисента 24 февраля 2011, 12:52
Мне не понравилось, что с утра нельзя есть. Наоборот последнее время пишут, что лучше основную калорийность съесть утром. Я так и стараюсь, чтобы на весь день запастись, а то на работе потом вообще поесть нормально не удается, так что это не для меня диета( особенно с моей "любовью" к кофе)))
Анечка, хорошего тебе постройнения Расскажешь что да как)


Да что-то неправильное есть в этой диете... Я тоже считаю, что утром нужно кушать хорошо. Но в этой диете учитывается одна СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ всех любителей покушать. Утром голод таким как мы пережить можно, а вот вечерний голод - это что-то... А в этой диете обычно более-менее нормальный ужин.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011


О! В наших рядах прибыло! Таксь, нас уже много! Пишите, как дела продвигаться будут.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011


Я думаю, что все, что мы делаем, должно приносить в какой-то степени удовольствие. Похудение не должно быть терзанием себя, очень важен позитивный настрой и позитивное восприятие того, что происходит. Вам, думаю, такая диета не подходит, но должно быть что-то ваше. Мне диета не дается легко, но я получаю от всего процесса удовольствие. Конечно ВПИХИВАТЬ в себя сырую не соленую капусты и не соленый жареный кабачок - может быть насилием над собой. Я же воспринимаю приемы такой пищи - как некое удовольствие. Я думаю - вот это здоровая пища, вот я приучаю себя к новому образу жизни, вот я воспитываю свою силы волю и росту в своих глазах... Короче, как я поняла, психологический настрой и подход очень важен.

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011



Лесик, спасибо!!!!!! Не по теме, но увидев тобою самой сделанный подарок, точно поверишь, что мечты сбываются
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011


Обещанный подсчет того, что нужно купить:
1) 2 десятка яиц;
2) 14 тушек небольшой рыбы (я покупала замороженный хек, я его, кстати люблю в вареном виде и не соленом), но лучше, конечно, свежую рыбу покупать. Только недавно узнала, что после заморозки, 70% белка в рыбе не усваивается.
3) 1 литр томатного сока;
4) 1 курица;
5) кефир - я просто купила 1 бутылку сразу, хотя нужно всего 200 мл, но все, что осталось свои выпили, 2-ю бутылку куплю потом;
6) 15 шт. средней морковки (это можно сразу купить, пусть лежит не помешает);
7) 300 грамм твердого сыра;
8) 800 грамм фруктов (ну, какие-то фрукты у меня всегда в доме есть);
9) 4-5 качанчиков пекинской капусты, сразу лучше купить 2, а потом докупить, все ж в холодильник не поместится;
10) 2-3 шт. свеклы, зелень - там в диете бывают салаты овощные, я вообще думаю, что зелень можно добавлять и в обычный капустный салат.
11) маленькая бутылочка оливкового масла.
12) 2 кг говядины, вообще по диете нужно съесть всего 800 грамм говядины за 13 дней, но говядина при варке вываривается практически в 2 раза, поэтому мое мнение сразу 2кг купить нужно, я сначала 1 кг купила, потом еще куплю. Просто когда готовлю говядину себе своим тоже что-то делала.

Возможно где-то что-то неправильно, но приблизительно выглядит так. Присоединяйся Я кстати думаю, может и имеет смысл каждый день взвешиваться... ради интереса хотя бы...
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   25 февраля 2011
А говядины разве в диете нет?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Аня, спасибо за список!
И не знаю, когда у тебя был день рождения, но тоже поздравляю!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum