• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему наши женщины себя не любят?

Turbulent Bell   
VIP пользователь   
24 октября 2013 12143 146
Навеяло. Постоянно читаю подобное: как простить измену мужа. Я не хочу поднимать вопрос о необходимости прощения. Для себя я определила только одну возможную причину, когда можно простить изменщика, и то на время. Когда нет денег, когда зависишь от мужчины материально, например в декрете. Но и то лишь до времени, пока деньги не появятся. Я хочу поговорить о другом.

Когда произошел этот перелом в общественном сознании, что мужиков нужно облизывать и прощать им все? Была мысль, что после второй мировой, когда на 10 женщин 1 мужик остался. Но девы, 65 лет прошло, приблизительно.

Почему мы все прощаем?

Я вот представила, что меня муж поймает на измене. Я буду лететь дальше, чем вижу. Так почему мы прощаем?

Есть желание поговорить?
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:31)
Навеяло. Постоянно читаю подобное: как простить измену мужа. Я не хочу поднимать вопрос о необходимости прощения. Для себя я определила только одну возможную причину, когда можно простить изменщика, и то на время. Когда нет денег, когда зависишь от мужчины материально, например в декрете. Но и то лишь до времени, пока деньги не появятся. Я хочу поговорить о другом.
Когда произошел этот перелом в общественном сознании, что мужиков нужно облизывать и прощать им все? Была мысль, что после второй мировой, когда на 10 женщин 1 мужик остался. Но девы, 65 лет прошло, приблизительно.

Почему мы все прощаем?

Я вот представила, что меня муж поймает на измене. Я буду лететь дальше, чем вижу. Так почему мы прощаем?

Есть желание поговорить?
Ой, а я вот себя люблю. И считаю, что ни одному мужчине в мире не удастся заставить меня разлюбить себя любимую. С первым мужем развелась из-за измены. Потом был еще гражданский брак. Разошлись, потому, что я перестала его уважать, как мужчину и разлюбила. Сейчас второй гражданский брак. Надеюсь, что последний. А там видно будет :)))
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 октября 2013
ну вот же ответ в соседней теме - "чем старше вы будете становиться, тем сложнее вам будет обрести другую семью, тем более с ребёнком. "
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   24 октября 2013
Мне кажется лучше быть одной,чем с вечно гуляющим мужчиной.Еще одно дело когда один раз изменил(и то я бы не простила),но есть семьи где мужик вечно гуляет,а жена все терпит,прощает,любит(вот никогда не понимала такой любви).Действительно,как можно так себя не любить..
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   24 октября 2013
Любовь к себе, описанная в посте ТС, мне больше напоминает гордость и самолюбование. К чему такая категоричность? Разные ситуации в жизни бывают, разные обстоятельства. Нельзя одно решение примерять на все ситуации. Бывают и такие ситуации, когда разумнее всего простить измену. Это с опытом приходит, ИМХО.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:31)
Когда произошел этот перелом в общественном сознании, что мужиков нужно облизывать и прощать им все?
 

а коли було інакше?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:49)
Любовь к себе, описанная в посте ТС, мне больше напоминает гордость и самолюбование. К чему такая категоричность? Разные ситуации в жизни бывают, разные обстоятельства. Нельзя одно решение примерять на все ситуации. Бывают и такие ситуации, когда разумнее всего простить измену. Это с опытом приходит, ИМХО.

Например? Как можно простить измену, чтобы при этом не пострадала собственная самооценка?

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:31)
Была мысль, что после второй мировой, когда на 10 женщин 1 мужик остался. Но девы, 65 лет прошло, приблизительно.

 

 Акто нас воспитывал?? Эти же бабушки , а затем и мамы, из поколения в поколение.Всё вполне объяснимо)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:50)
Как можно простить измену, чтобы при этом не пострадала собственная самооценка?

Коли зраднику потрібно зберегти сім"ю більше, ніж зрадженому.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:49)
а коли було інакше?

Природой заложено, что это мужская роль бегать за женщиной. А в нашем обществе все наоборот.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:51)
Коли зраднику потрібно зберегти сім"ю більше, ніж зрадженому.

Лучше я, пожалуй, не смогу сказать)
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:31)
Когда произошел этот перелом в общественном сознании, что мужиков нужно облизывать и прощать им все? Была мысль, что после второй мировой, когда на 10 женщин 1 мужик остался. Но девы, 65 лет прошло, приблизительно.

Теж думаю, що після війни. А 65 років для історії - це тьху, майже нічого, це ж всього-навсього три покоління. Після війни жінки вимушені були перебувати в стані "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", тож їх сини та дочки який приклад перед очима мали? Правильно, що жінка на себе бере майже все, а нещасний один на все село каліка-чоловік може бути яким завгодно за своїми особистими якостями, але ж він один, тому його "облизували" з усіх боків. Безвихідь. І далі, підростаюче покоління не думало, що воно там тимчасово об'єктивно так було, а вважали це нормою, хай і підсвідомо. І пішли хвилі маминих синочків, чоловіків-підкаблучників і так далі. Жінки зростали активними, рішучими, робили кар'єру, а чоловіки що? В основному пили, бо ж теж десь відчувають себе ніяково, неприродньо, а змінити не знають і не вміють, ліньки та страшно, от і глушать себе в алкоголі. В результаті хвиля розлучень, бо нормальна жінка не буде жити з таким непотребством. І зростає наступне покоління з відповідним відношенням до чоловіків, переважно зневажливим, і впевненістю, що жінка прекрасно може і сама справитися, і дитину виростити. Далі маємо що? Правильно, хвилю мам-одиначок, які вже навіть заміж виходити не бачать необхідности. А чоловіки взагалі перестають відчувати хоч якусь відповідальність перед дітьми та перед жінкою, та й взагалі що вони потрібні цим жінкам. Сумна історія.

Я б сказала, лише не так давно хоч трошечки почало щось змінюватися, хоч трошечки і жінки, і чоловіки почали розуміти, що ми потрібні одне одному, і що у кожного є своя природня роль, і чоловіки почали ставати сильними захисниками, а у жінок пропадати необхідність бути за тата і маму одночасно. Але - це довгенький дуже процес, і непростий.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   24 октября 2013
Почему хорошо любить себя? Измен не будет точно /rolleyes(навеяло предыдущей темой)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 октября 2013
Josh, спасибо, вы так логично расписали этот процесс. Я себе уже мозг сломала, пытаясь понять, почему же так происходит.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   24 октября 2013
    Что бы не пострадала собственная самооценка - быть независимой от мужа. То есть, возможно временно быть в декрете, потому что ребёнок, не работать и жить только на з/п мужа. И в этом момент мужчина начинает понимать, что может всЁ, и никто от него не уйдет и всё простят, иначе как же и за что жить будут. Так вот, возможно временно в декрете, но он должен знать, что жена работу найдет, деньги на существование с ребёнком будут, и что она не может от него полностью зависеть. Что всем его походам "налево", либо конец, либо конец семье. И тогда простив, женщина знает что если будет повторная попытка погулять, уйти она сможет. 
     Мне почему то, кажется, что большинство измен, потому что мужчины преувеличивают свою значимость. А женщина, преувеличивает свою необходимость. 
  А вообще, измену бы простить не смогла, может из-за принципа, или потому что не понимаю какая там может быть уже любовь или уважение. У меня и в семье, есть подобный пример.
https://vk.com/te_hanga_pai
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 13:52)
Природой заложено, что это мужская роль бегать за женщиной. А в нашем обществе все наоборот.

Природою закладено чоловікові бігати за багатьма жінками
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 октября 2013
Ситуации разные бывают. А если потом мужик приходит, молит о прощении, делают супременские поступки, холит, лелеет, любит, а измена была минутная слабость. Психологи пишут, у мужиков такое бывает, но это не по любви, а так, развлечение. А вы жена, у вас козыри. Но я не о том. Если ты его еще любишь, у тебя на руках дите, а может и два. Разве не простишь?? Ситуация списана с моих родителей.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 октября 2013
Девочки, все это очень неоднозначно. Все зависит и от отношений в семье, и от того, что это была за измена - разовый адюльтер или длительная связь....  Легче всего сказать - расстаться и забыть. А если ты любишь этого человека, если у вас общие дети, которые тоже его любят и для которых он самый лучший папка, и ни один отчим им его не заменит? А если человек просто ошибся, оступился, и очень об этом сожалеет? Мало ли может быть ситуаций? Нельзя всех под одну гребенку. Для каждой ситуации свое решение. Я не могу представить, что бы я почувствовала, узнав об измене мужа. Одно скажу - даже мысль о таком возможном повороте причиняет мне боль. но сказать однозначно - я бы не простила и выгнала бы - я не могу. Легко все разрушить, а ты попробуй потом все это заново отстроить....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:02)
 И в этом момент мужчина начинает понимать, что может всЁ, и никто от него не уйдет и всё простят, иначе как же и за что жить будут.

А у нормального мужчины могут возникнуть такие мысли? Это тогда какой-то тиран и домашний божок. У мужского рода заложено защищать свою самку пока она детенышей растит. А пингвины вообще красавцы.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:06)
 Если ты его еще любишь, у тебя на руках дите, а может и два. Разве не проситшь??

Я написала выше, что простить не смогу, но жить ради материальных благ возможно соглашусь.
Просматривают эту тему:

Forum