• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Оскорбили в детском городке "Сказка"

Anfiska_Pritchard   
Новичок   
07 мая 2018 3346 23

Здравствуйте, дорогие мамы! Сталкивался ли кто-то ещё с грубостью со стороны частных предпринимателей, раскинувших свои сети в "Сказке"?

Сегодня меня послала куда подальше женщина из палатки с машинками в центре городка. Нашему сыну 2 года и 3 месяца и с тех пор как он научился ходить, его просто тянет к машинкам. Уверена, что не одни мы такие. Ему нравится смотреть их, трогать, залезать в них. Многие родители оттаскивают своих детей от того места, а я этого не делаю. Не понимаю, почему я должна создавать здесь запрет? Итак приходится во многом ограничивать, а сейчас ещё и возраст такой, что хочется допускать как можно меньше скандалов с малышом.

Я размышляю так: посреди общественного места устраивают бизнес, который притягивает детей, как цветы притягивают пчёл. Поэтому ничего страшного в том, что ребенок трогает машинки или просто в них сидит - нет. Если мы ложим на стол вредную конфету, а ребенок её съедает - виноваты мы сами. Но хозяйка бизнеса постоянно бранила и выгоняла нас. А сегодня у меня просто не было сил оттаскивать сына, скандалить с ним, уговаривать. Да и возраст у него такой, что на руки взять и унести - потом спина болит. Так вот женщина начала меня оскорблять, пугать милицией и послала куда-подальше.

Неприятно, что в таком замечательном парке невозможно спокойно погулять. Мне кажется, что количество аттракционов неадекватно тому, сколько денег уходит на один поход в "Сказку". Мне кажется, что нужно либо выгнать всех этих наглых коммерсантов,либо сделать адекватную плату за вход и пользование всеми аттракционами, которые там есть! 

Мамы, хочется знать ваше мнение. Может я сама неправильно рассуждаю. Спасибо за внимание.

 

Julia_P

Julia_P

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 07.01.2013
Заходил(а): 24.07.2020
Город: Николаев
Julia_P
Пользователь
   08 мая 2018

у меня дочка такого же возраста и тоже все время просит там машинки... пару раз брали машинку, когда та начинает ехать, дочка сразу же пугается и просит забрать. оба раза наше катание заняло полминуты, а деньги все равно берут. каждый поход в сказку заканчивается оттаскиванием от машинок. объяснять ребенку, что это дорого безсмысленно, а там написано, что даже "посидеть и поиграться - 1грн/мин".

неадекватно дорогие аттракционы - это да.. каждая минутка переведена в гривны.. а деткам хочется все.. и в итоге выход - не ходить в сказку... обидно как-то, что приходится с ребенком избегать детского городка из-за жадности местных предпринимателей

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   08 мая 2018

Ну с одной стороны, вполне можно понять предпринимателей. Они организовывают бизнес (получают все документы, разрешения, закупают товар на свои личные деньги, нанимают работников, выплачивают им ЗП). Почему они должны предоставлять вам свои услуги бесплатно? А если после ваших «просто посидеть в машине» там отваливаются детали, и им приходится оплачивать ремонт?

С другой стороны, все замечания и просьбы должны делаться в вежливой корректной форме.

Может я так легко рассуждаю потому, что мой ребёнок в любом возрасте вёл себя адекватно и понимал, что мы не можем каждый поход в Сказку украшать аттракционами. Никогда не устраивал истерик.

И кстати, когда мы брали машинку и через 30сек ребёнок вылезал из неё, с нас не брали денег. Правда, тогда был мужчина на этих машинках.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2018
Мои мальчишки когда были ещё маленькие, постоянно залезали во все машины, веломобили и прочая в парке Петровского. Им всегда разрешали.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Anfiska_Pritchard

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.05.2018
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Телефон: +380636775199
Anfiska_Pritchard
Новичок
   08 мая 2018
Цитата Ссылка 08 Май 2018 17:31

Ну с одной стороны, вполне можно понять предпринимателей. Они организовывают бизнес (получают все документы, разрешения, закупают товар на свои личные деньги, нанимают работников, выплачивают им ЗП). Почему они должны предоставлять вам свои услуги бесплатно? А если после ваших «просто посидеть в машине» там отваливаются детали, и им приходится оплачивать ремонт?

С другой стороны, все замечания и просьбы должны делаться в вежливой корректной форме.

Может я так легко рассуждаю потому, что мой ребёнок в любом возрасте вёл себя адекватно и понимал, что мы не можем каждый поход в Сказку украшать аттракционами. Никогда не устраивал истерик.

И кстати, когда мы брали машинку и через 30сек ребёнок вылезал из неё, с нас не брали денег. Правда, тогда был мужчина на этих машинках.

да, спокойные детки - это комплимент родителям)) а как у вас проходил период негативизма (около 3 лет)?

несомненно в нашей стране развивать бизнес - еще тот головняк. Но я думаю, что должна существовать определенная этика по отношению к потребителю. В мире, к сожалению, основная задача предпринимателей - собственное обогащение любой ценой для потребителя. Кроме того, они стараются любыми методами подливать масло в огонь потребления. Лишь бы покупали. Все, что делаешь для других людей, нужно делать с любовью и заботой о них.

Я как захожу в сказку (мы там довольно часто, потому что рядом живем), просто ощущаю давление "мгновенных удовольствий" на психику моего ребенка и охоту за моим карманом. Но когда себя ещё и по-хамски ведут, хочется что-то менять))) Заплатить вообще-то не проблема, важно найти увлечение достойные оплаты.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 мая 2018

Машинки - это собственность предпринимателя. Ее право вести бизнес так, как она считает нужным, в рамках закона. А уж позволять детям залезать бесплатно на машинки - это исключительно ее добрая воля.

А возмущаться тому, что Вашему ребенку, лезущему на машинки, не рады, как-то странно. Да и к 2 с лишним годам ребенок обычно вполне понимает слово "нельзя".

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Anfiska_Pritchard

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.05.2018
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Телефон: +380636775199
Anfiska_Pritchard
Новичок
   08 мая 2018
Цитата Ссылка 08 Май 2018 20:16

Машинки - это собственность предпринимателя. Ее право вести бизнес так, как она считает нужным, в рамках закона. А уж позволять детям залезать бесплатно на машинки - это исключительно ее добрая воля.

А возмущаться тому, что Вашему ребенку, лезущему на машинки, не рады, как-то странно. Да и к 2 с лишним годам ребенок обычно вполне понимает слово "нельзя".

Безусловно, не пустишь же малыша лезть на любую машину, припаркованную на обочине, или переходить на красный. Но когда рядом стоят качели-карусели-автобусы, на которых можно играть и я говорю: "А вот на именно эти машины лезть нельзя" - я формирую винтика системы, который учится бездумно исполнять то, что говорят другие. Понять, что такое бизнес и зачем он нужен ребенок сможет только к 10 годам, поэтому жесткое ограничение, аргументированное: "Это тетины машинки и она их не разрешает трогать" вполне могут вырастить трусливого и безинициативного мужчину. Говорить же, что это опасно (как в случае со светофором) - ложь. А автомобили как собственность не стоят в общественном месте отдыха, куда было бы неплохо приходить и насладиться прогулкой, общением и совместными играми, а не постоянным оттаскиванием от аттракционов. Заплатить за это, не вопрос, но эту 1000 - 1500грн можно использовать куда веселее и рациональнее.

А законодательство у нас рождено для того, чтобы богатых делать богаче, а бедных беднее. Город выделяет достаточно средств на благоустройство общественных мест, чтоб в Сказке все аттракционы сделать бесплатными! Их просто воруют, и закрывают актами. По закону.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 мая 2018

ААА, теперь я знаю, откуда берутся трусливые и безинициативные мужчины. Им в детстве не разрешали трогать тетины машинки.

Почему-то мне кажется, что Вы нас троллите.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   08 мая 2018

Период негативизма проходил спокойно)))

По вашей логике, понятие «чужое» объяснять ребенку нельзя, чтобы не вырастить трусишку? Т.е он с таким же успехом, как с этими машинами, может подойти к другому ребёнку и отобрать его игрушку? Не вырастит ли он в таком случае воришкой?))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2018

Ну про багатих багатше, а бідних бідніше на прикладі машинок - це ахінея, звісно, але мені особисто гидкі всі ці багаточисльні брудні роздовбані, заліплені скотчем та гівном машики, батутики і так далі.

Ми були в Казці пару тижнів тому.... більше якось не хочеться. Машинки, батутіки, лабіринти, кіоски. Там місце, де погуляти, ще хоч лишилось?

не знаю, невже казка настільки не виживе без цих підприємців?

Моя дитина була досить байдужа до більшості цих розваг, але глобально я не розумію, чому в громадських місцях виставляють машинки - якщо виставляють, то нехай за ними самі і стежать ))) З якого дива на тому місці де мали б ходити люди, стоять машинки, рибалочки, батути і інший треш?

Народний сад, наприклад, коли з нього прибрали більшість всіх цих розваг разом із пивними наметами, для мене особисто став значно кращим і приємнішим.

Якщо що, то я і намети пивні не люблю, і офісні крісла, підвішені на мотузках із написом "7Д" і ще багато-багато іншого. Це такий колхоз, ніде в цивілізованому світі такого не зустрічала. Це все треба прибирати з вулиць, парків, майданчиків.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Anfiska_Pritchard

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.05.2018
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Телефон: +380636775199
Anfiska_Pritchard
Новичок
   09 мая 2018
Цитата Ссылка 08 Май 2018 22:47

Период негативизма проходил спокойно)))

По вашей логике, понятие «чужое» объяснять ребенку нельзя, чтобы не вырастить трусишку? Т.е он с таким же успехом, как с этими машинами, может подойти к другому ребёнку и отобрать его игрушку? Не вырастит ли он в таком случае воришкой?))

у нас тоже в принципе нет катастрофы, бывает некоторая буйность и разбойничество, но в основном договориться реально)) Но вот когда в поле зрения попадает то,что действительно интересно - ключи, папина машина, вот такие детские машики - держите меня семеро))))

понятие чужое он сможет освоить не раньше 6-7 лет, до этого ребенок только учится устанавливать абстрактные связи. К тому же все в этом мире кому-то принадлежит и успешного мужчину характеризует именно отсутствие страха брать чужое. Другое дело, как он это сделает - путем насилия и мошенничества или путем конструктивных предложений и благими намерениями. Конечно же если бы сын ломал машинки или нагло отбирал игрушки, я бы ему запретила. Но ограничивать эмоцию интереса, прививать страх к чужому просто потому что это чужое как-то не хочется. А воровство, как пишут, как раз и возникает на фоне запретов)))

Да я бы и заплатила за возможность просто прыгать из машинки в машинку, но эту плату вот месяц как ввели, а до этого просто хамили. Поэтому принципиально не плачу, и ребенка не оттаскиваю.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2018

та ну, які 6-7 років, в 6-7 років дитина вже чітко має розуміти що таке чужі речі і що брати чужі речі без дозволу - це крадіжка.

В 2-3 роки вони вже прекрасно розуміють, що таке своє, а там вже життя та оточуючий світ швидко доносить до них, що таке чуже )))

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2018
Цитата Ссылка 09 Май 2018 11:33
успешного мужчину характеризует именно отсутствие страха брать чужое.

шта?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Anfiska_Pritchard

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.05.2018
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Телефон: +380636775199
Anfiska_Pritchard
Новичок
   09 мая 2018
Цитата Ссылка 09 Май 2018 00:16

Ну про багатих багатше, а бідних бідніше на прикладі машинок - це ахінея, звісно, але мені особисто гидкі всі ці багаточисльні брудні роздовбані, заліплені скотчем та гівном машики, батутики і так далі.

Ми були в Казці пару тижнів тому.... більше якось не хочеться. Машинки, батутіки, лабіринти, кіоски. Там місце, де погуляти, ще хоч лишилось?

не знаю, невже казка настільки не виживе без цих підприємців?

Моя дитина була досить байдужа до більшості цих розваг, але глобально я не розумію, чому в громадських місцях виставляють машинки - якщо виставляють, то нехай за ними самі і стежать ))) З якого дива на тому місці де мали б ходити люди, стоять машинки, рибалочки, батути і інший треш?

Народний сад, наприклад, коли з нього прибрали більшість всіх цих розваг разом із пивними наметами, для мене особисто став значно кращим і приємнішим.

Якщо що, то я і намети пивні не люблю, і офісні крісла, підвішені на мотузках із написом "7Д" і ще багато-багато іншого. Це такий колхоз, ніде в цивілізованому світі такого не зустрічала. Це все треба прибирати з вулиць, парків, майданчиків.

Згодна з вами на 100%! А ще маю намір звернутись до міста з пропозицією вигнати підприємців з казки. Я бачу що це містечко дуже добре фінансують, і на ці гроші можна зробити багато цікавих і безкоштовних атракціонів. Головне, щоб це було потрібно сім'ям, які приходять до Казки.

До 6 років діти запам'ятовують, але пояснити не можуть. До цього віку дитина може вважати, що красти - це погано тільки через те, що боїться покарання від батьків. Але це не усвідомлений вибір, заснований на добрій волі без розуміння більш глобальних причин та наслідків. Тому я вважаю, що у ранньому віці акцент треба зробити на укріпленні почуття безпеки і любові, стимулюванні емоції інтересу, бажанні дізнаватись і розвиватись, впевненої позиції, що світ безпечний і щедрий. у 3 роки для дитини світ - це батьки і стосунки в сім'ї. До цього віку ми як батьки закладуємо основу, яка потім не усвідомлюється, але штовхає людину шляхами долі. Тому коли я проявляю грубий намір заборони у ситуації, яка цого не потребує (тому що дитина просто дивиться на іграшки, нічого ні в кого не забирає і не ламає) - я виступаю у якості зовсім не такого світу, у якому хочу ростити дітей.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2018
Цитата Ссылка 09 Май 2018 15:38

Згодна з вами на 100%! А ще маю намір звернутись до міста з пропозицією вигнати підприємців з казки. Я бачу що це містечко дуже добре фінансують, і на ці гроші можна зробити багато цікавих і безкоштовних атракціонів. Головне, щоб це було потрібно сім'ям, які приходять до Казки.

Навряд чи Ви зі мною згодні ))))

я не вважю, що аттракціони мають бути безкоштовними. Я вважаю що потрібні якісні майданчики та громадські простори, а аттракціони повинні бути в певному місці, а не перекривати тротуари вони повинні бути безпечні і без написів "отвественность за ребенка на батуте несут родітелі".

І мені цікаво - як ви бачите, що містечко прямо дуже добре фінансують?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Anfiska_Pritchard

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.05.2018
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Телефон: +380636775199
Anfiska_Pritchard
Новичок
   13 мая 2018

Я чувствую в себе силы и желание строить для наших детей благостное пространство, в котором они могли бы расти в любви, щедрости и мудрости. И я действиетельно считаю, что в общественном месте аттракционы должны быть бесплатные, а шарики, батуты, рыбалки, машины, 7д кресла и прочие палатки - в специально отведенных детских центрах. Как в Ситицентре или Южном Буге.

мне абсолютно не мешают машинки в парках, потому что я знаю, как дать моему ребенку то, что на мой взгляд ему необходимо. Просто мне хочется жить в здоровом обществе, рядом с добрыми и счастливыми людьми. Это же все в наших руках! Мы сами творим свое пространство.

elza_frozen

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 26.07.2015
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
elza_frozen
Новичок
   13 мая 2018
Цитата Ссылка 09 Май 2018 11:43

шта?

Мне вот тоже интересно, что это за признак такой... Тогда у нас все депутаты - успешные мужчины)))

yliya_p

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Южноукраинск
yliya_p
Активный пользователь
   11 июля 2018
Цитата Ссылка 08 Май 2018 20:16

Да и к 2 с лишним годам ребенок обычно вполне понимает слово "нельзя".

Вы сами верите в эти слова? я редко встречала таких детей.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   11 июля 2018
Цитата Ссылка 11 Июль 2018 11:04

Вы сами верите в эти слова? я редко встречала таких детей.


Двоих точно видела. На чужих не проверяла.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

yliya_p

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Южноукраинск
yliya_p
Активный пользователь
   11 июля 2018

не думаю что вы не замечаете дитей других на прощадках и дитей знакомых

Просматривают эту тему:

Forum