• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

обострение материнского инстинкта..

DIZZY   
VIP пользователь   
22 декабря 2009 3280 18
Ситуация:
сижу за компом,смотрю фотки с карнавала.И плачу.
Муж спрашивает:"Что смотришь?"
Я:"Фотки с карнавала!"
Муж:"Чего ревешь?"
Я:"Что не пошла?"
Муж:"Чего не пошла?Чего не сказала?"
Я:"....."(молчу)

Я не знаю,как обьяснить ему,что мне стыдно гулять...
Я не знаю,как убедить себя,что нет ничего такого,что я "ПРОВЕТРЮСЬ"...
у меня такое чувство,что я предаю ребенка....отсюда все отговорки.Есть на кого оставить,и там ей будет хорошо и комфортно...а я НЕМОГУ!

Девочки,что делать?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 декабря 2009
DIZZY, это просто замечательно, что материнский инстинкт есть..хуже было бы если отсутствовал...
и хорошо если муж разрешает, это уже пол дела..другое если бы запрещал, тогда бы еще больше хотелось "на волю"...
и если тебе действительно хочется общения, нового окружения то делай попытки хоть на небольшой промежуток времени оставлять манюню. а потом сделаешь выводы стоило оно того или нет
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Когда моей дочке было 4г 10 мес., я, ВПЕРВЫЕ, оставила ее на одну неделю. Муж уговорил уехать в отпуск вдвоем. Я рыдала всю дорогу в такси, потом еще пару часов в поезде. Первый мой звонок домой взорвал мой мозг. Манюня плакала и хотела, что бы я к ней быстрее вернулась. Опять слезы. Мама тогда сказала, что они сами позвонят когда будут готовы. А я была готова бросить все и ехать домой. У меня не было мыслей, что я предала ребенка, но были - что ей плохо без меня и т.д. . Ты не предаешь ребенка, не стыдно получать удовольствие внуши себе это исходи с мужем в кафе на часик. А через 2 месяца у тебя появится повод повеселиться на годовщине сайта. oka:

P.S. Может ты сама еще не готова оторвать себя от ребенка, а мысли о том что ты предаешь это отговорка, чтоб не делать то, к чему не готова.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009

мы можем оставить ее на пол дня у бабушки и она себя зорошо ведет...но обычно мы отлучаемся по делам.А если отдыхаем,начинаются угрызения,может я действительно не готова к этому...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Это пройдет, у твоей манюньки такой возраст, когда она меняется чуть ли не каждый день и не хочется что то пропустить, не "грызи" себя. Просто ребенок еще очень маленький. У тебя все будет хорошо.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009
спасибо

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2483 DIZZY 22 декабря 2009, 13:13
Ситуация:
сижу за компом,смотрю фотки с карнавала.И плачу.
Муж спрашивает:"Что смотришь?"
Я:"Фотки с карнавала!"
Муж:"Чего ревешь?"
Я:"Что не пошла?"
Муж:"Чего не пошла?Чего не сказала?"
Я:"....."(молчу)

Я не знаю,как обьяснить ему,что мне стыдно гулять...
Я не знаю,как убедить себя,что нет ничего такого,что я "ПРОВЕТРЮСЬ"...
у меня такое чувство,что я предаю ребенка....отсюда все отговорки.Есть на кого оставить,и там ей будет хорошо и комфортно...а я НЕМОГУ!

Девочки,что делать?

У меня тоже так было, причем работа у меня связанна с длительными командировками за границу, и приходилось оставлять манюню дней на 10. А так как она у нас упертая и не заставишь ночевать у бабушек-дедушек то оставались они в двоем с мужем. Я с ума сходила первый раз, думаю, как они там без меня А когда приехала, воспитательница в саду говорит. что они ниразу в сад не опоздали, всегда заплетена, одета с иголочки Так что я успокоилась, и теперь спокойно оставляю ее с папой А потом она подросла и когда я с работы уставшая прихожу, понимаю, что надо ей внимание уделить иду к ней в комнату, а она мне говорит : "Мамочка, иди поспи там у себя в комнате, а я пока сама с куклами поиграю, лучше в субботу в кино сходим " Вот так то, ростут наши детки
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Я тоже очень жалею, что не пошла - во-первых, денег в тот момент не было, а во-вторых (и это даже более важная причина) - я знала, что все равно не смогу расслабиться полностью, т.к. все время буду думать - как там малый, все ли у них нормально, спиртного много не пить, к 21:00 обязательно быть дома... а потом приду домой, и буду потом еще долго мучать себя мыслями о том, что вот я там развлекалась, а муж с малым дома сидели, как наказанные... ну и прочие угрызения совести.

Сейчас все к праздникам готовятся, у людей корпоративы, походы по магазинам, посиделки в кафешках, а у меня День сурка. И надоело, и поделать ничего нельзя. Придется пока потерпеть...
¡No pasarán!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2483 Загадка 22 декабря 2009, 14:47
Я тоже очень жалею, что не пошла - во-первых, денег в тот момент не было, а во-вторых (и это даже более важная причина) - я знала, что все равно не смогу расслабиться полностью, т.к. все время буду думать - как там малый, все ли у них нормально, спиртного много не пить, к 21:00 обязательно быть дома... а потом приду домой, и буду потом еще долго мучать себя мыслями о том, что вот я там развлекалась, а муж с малым дома сидели, как наказанные... ну и прочие угрызения совести.

Сейчас все к праздникам готовятся, у людей корпоративы, походы по магазинам, посиделки в кафешках, а у меня День сурка. И надоело, и поделать ничего нельзя. Придется пока потерпеть...

как про себя читаю....
очень хорошее определение-День сурка.(у меня добровольный)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 декабря 2009
DIZZY, не горюй, прорвёмся
¡No pasarán!
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   23 декабря 2009
Девочки, вы чего????????? Зачем вы придумываете себе проблемы???? Ребенок- это радость, а не повод посидеть дома и погоревать ! Я почти каждый день ходила с коляской на рынок. Когда хотела поболтать с подругой- приглашала ее с нами на прогулку, где ребенок спит и есть время поговорить спокойно. Сейчас рада любым гостям дома (т.к. погода не позволяет далеко разогнаться). Мужа еще больше полюбила после родов!
На новогоднюю встречу собиралась чуть ли не превая, но заболела, и так с пригласительным просидела дома.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2483 Sone4ko 23 декабря 2009, 12:42
Девочки, вы чего????????? Зачем вы придумываете себе проблемы???? Ребенок- это радость, а не повод посидеть дома и погоревать ! Я почти каждый день ходила с коляской на рынок. Когда хотела поболтать с подругой- приглашала ее с нами на прогулку, где ребенок спит и есть время поговорить спокойно. Сейчас рада любым гостям дома (т.к. погода не позволяет далеко разогнаться). Мужа еще больше полюбила после родов!
На новогоднюю встречу собиралась чуть ли не превая, но заболела, и так с пригласительным просидела дома.

Sone4ko,я ведь не говорю,что мы не общаемся с людьми,не ходим в гости,на прогулки и т.д...Ребенок-это великая радость!С ней мы всегда и везде!Меня просто настораживают мои "ощущения",если я ее где то оставляю...как писала Загадка:а потом приду домой, и буду потом еще долго мучать себя мыслями о том, что вот я там развлекалась, а муж с малым дома сидели, как наказанные... ну и прочие угрызения совести.
мне кажется это не совсем нормально.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2483 DIZZY 23 декабря 2009, 14:56

Sone4ko,я ведь не говорю,что мы не общаемся с людьми,не ходим в гости,на прогулки и т.д...Ребенок-это великая радость!С ней мы всегда и везде!Меня просто настораживают мои "ощущения",если я ее где то оставляю...как писала Загадка:а потом приду домой, и буду потом еще долго мучать себя мыслями о том, что вот я там развлекалась, а муж с малым дома сидели, как наказанные... ну и прочие угрызения совести.
мне кажется это не совсем нормально.

О!Моя история!!!Я тоже чувствую виноватой себя,когда где то гуляю(хотя это теперь бывает сейчас крайне редко).Мне кажется это нормально.Это,наверное, на каком- то гармональном уровне
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Девочки, эта детка не только ваша, но и папина. Как я поняла у многих из нас здесь та счастливая ситуация, что если б физиология позволяла, то муж бы сам и выносил, и выкормил. Т.е. это действительно Папы, а не просто "осеменители". Так какие проблемы в том, чтобы ребятёнок побыл с такой же кровинушкой как и мама - с папой? Хорошее мамино настроение, полнота её ощущения жизни ребёнку полезна - ему же мама потом сторицей всё это вернёт.
До года мы малого тоже от себя не отрывали, но и желания не было особого. А потом муж сам меня вытолкал взашей из дому, мол "иди с подружками в пампасы - хорош девичники на дому устраивать". За что я ему безмерно благодарна. До того я понимала, что мы родители на равных , но как-то теоретически, а тут и возразить оказалось нечего: он же на работу когда уходит, не спрашивает, справлюсь ли я сама ;)
Мне кажется, что это не из области инстинкта, а из области фоновой тревоги. А страхи лечат, встретившись с ними, перестав от них убегать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   23 декабря 2009
я когда начинаю думать какая я свинья что иногда оставляю ребенка бабушке и отдыхаю то ли с мужем, то ли с девочками (такой вариант отдха как карнавал у меня был впервые за год), тут же себя останавливаю. Говорю себе, что мне это не просто в радость выскочить из дому, а в большую пользу - нервы успокаиваются (все мы переодически срываемся по каким-либо поводам), положительные эмоции внесемьи тоже появляются.а то и правда, рожают мамочки и сидят дома.Я своего малого люблю до безумия, но выхожу в люди. После этих выходов чувствую что набираюсь в некотором роде сил...а какже - выйти на люди. накраситься, одеть каблуки, повеселиться, потанцевать. выпить пару бокалов вина, да даже в супермаркет с подругой сходить. Дома - одни положительные эмоции, за домо другие. Кстати, дома и не без отрицательных моментов, а вне дома когда отдыхаешь - их нет...
чето такое написала..надеюсь, поймёте.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 декабря 2009


+1.

Я лично переживаю только что малая проголодается, а так -- совершенно спокойно оставляю дочу с папой и иду куда надо - хоть по делам, хоть гулять. И не считаю что у меня нет материнского инстинкта.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Девочки, а у меня вот никогда таких мыслей не возникало. Но не могу сказать, что я не забочусь о собственном ребенке. Мы, правда, маленькие еще... Но вот на Новогодний карнавал пошла с легким сердцем, но, наверное, больше от того, что есть на кого ребенка оставить, на мужа , которому я всецело в этом плане доверяю. Но я так поняла у автора тоже есть на кого оставить ребеночка.

Что-то мысль не идет, как выразить правильно свои мысли, подумаю до завтра..

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   24 декабря 2009
У меня та же история....могу объяснить только так: мама и ребенок - одно целое и очень долго, поэтому отдаваясь ребенку физически, мозги-то все равно помнят, что они находятся в отдельном организме))) - отсюда и так сказать разрыв "я должна" и "я хочу"
Просматривают эту тему:

Forum