• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

женская дружба

free_ket   
Silver   
21 февраля 2010 9790 84
вы верите в женскую дружбу ????

"Нет в мире женщины, у которой бы не было, по крайней мере, хоть одной подруги! Бывают мужчины-одиночки, но чтобы женщина осталась совсем одна? Это невозможно! Она может найти родственную ей душу где угодно: в магазине, в тренажёрном зале, около дома, гуляя с собакой, на работе, на любых праздниках, в кафе, в Интернете, через родителей, родственников, всех мест не перечислить! Так что женщинам найти подруг, легче, чем мужчинам друзей. Но женская дружба не может быть однообразной, она подразделяется на несколько видов:

Дружба бескорыстная.
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобою хоть на край земли, только б нам с тобою было хорошо!"

Дружба выгодная.
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобой на край земли, потому что ты умеешь искать клады!"


Дружба показная.
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобой на край земли, чтобы все увидели, какая я хорошая!"


Профессиональная дружба.
Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, мы найдём клад и вложим его в совместное дело!"


Дружба "чёрная".
Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, чтобы ты оттуда не вернулась!" (злобный смех)
"Чёрную" дружбу можно отнести к дружбе выгодной, только она отличается особой жестокостью. Такая дружба возникает между подругами, которые, по своей сути, являются врагами, только одна из них об этом не знает, а другая мечтает, как бы подруженьке отомстить."

информации взята с сайта Ссылка


а как у вас? верите ли вы в дружбу? предавали ли вас когда-то? умеете ли вы прощать ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 февраля 2010
А я не вписываюсь ни в какие виды и классификации... я дружу просто потому что дружу (прям как в том фильме "Москва слезам не верит" - люблю просто потому что... люблю )
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   21 февраля 2010
РАНЬШЕ ВЕРИЛА-ОЧЕНЬ.СО СЛЕПОТОЙ..А СЕЧАС- ...
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   21 февраля 2010
ХОТЬ И ОСТАЛАСЬ БЕЗОТКАЗНОЙ..ПРОКТИЧЕСКИ ВО ВСЕМ

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   21 февраля 2010
и я раньше верила в женскую дружбу!!!! а теперь...
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Дружба "чёрная"-это про заклятых подруг,да?

В дружбу верю, прощать не умею,если предали-вычёркиваю этого человека из своей жизни.Мстить-только свою энергию тратить, я лучше её направлю на более важные вещи.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Дружим с подружкой с 7 класса, но с уверенностью сказать, что эта дружба продлится всю жизнь не могу...
Лично мое мнение, большинство женщин очень меняются, под влиянием своей второй половинки...вот вроде дружиш с человеком..хорошие отношения..и тут вдруг твоя подруга начинает смотреть на мир уже по другому...и ты понимаеш, что у вас уже мало общего... это из личного опыта
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
domik1912

domik1912

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
domik1912
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Женская дружба существует! Я со своей подругой дружу с 6 лет .Взгляды на жизнь абсолютно разные были всегда.Много всякого пережили с ней вместе. Бывало в течении длительного времени не общались, но близость и взаимопонимание оставались и остаются,хоть и сейщас не всегда получается просто спокойно поговорить.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Есть такая "злая" притча о женской дружбе Плывет по морю черепаха,а на спине у нее лежит змея Черепаха думает " Сброшу - укусит", а змея думает - "Укушу - сбросит"
Присоединяюсь к группе разочаровавшихся в женской дружбе

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   21 февраля 2010
притча о черепахе и змее-
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #2963 belolapik 21 февраля 2010, 00:16
А я не вписываюсь ни в какие виды и классификации... я дружу просто потому что дружу (прям как в том фильме "Москва слезам не верит" - люблю просто потому что... люблю )

Полностью согласна!!! В дружбу верю,есть подруги ещё с детского сада!
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Было всегда по 2 подруги, и в школе и винституте и на работе (одна сильнее чем я, вторая - слабее).

но спустя время без взаимного общения, понимаешь , что человек по прежнему дорог и важен, но говорить особо не о чем.

но 7 лет назад на работе познакомилась с замечательным человечком , наши пути уже разошлись как почти год, но мы все так же близки, я думаю, что это ОНА, самая самая настоящая ПОДРУГА .

характеры жуть какие разные , мнения на мир тоже и даже какое то время мы работали на работе в основательно враждующих лагерях (как я боялась что работа и дружба перекликнуться и осадок от "драк" на работе убьют нашу дружбу) но все оказалось не почем. нам просто вместе хорошо arty: . она такой замечательный человек , я горжусь своей дружбой с ней и счастлива ance2: , что она у меня есть. когда бы мы не созвонились, всегда рада ее слышать (надеюсь и она меня) и ради нее готова на все (практически)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 февраля 2010
я верю, но подруг у меня не много(зато много приятельниц хороших)

наша дружба не раз проверялась и с одной из моих подруг мы вошли уже в ту стадию отношений, в которой воспринимаешь подругу как члена семьи. Наша дружба уже проверенная годами и расстоянием, ссорами и ревностью, да я не исключаю возможность, что когда-то и она может закончиться(ведь в мире нет ничего вечного, да и такое бывает, что и с родителями многие перестают общаться), но пока я в подруге уверенна на 99 процентов. Один процент я всегда оставляю на всякий случай
У меня есть школьные и университетские подруги.
Моя лучшая школьная подруга была моей дружкой, а потом стала крестной моего ребенка.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 февраля 2010
"Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась!"
вот так...


прощала всегда,ведь все мы не идеальны.даже предательство.нужно уметь прощать. дружила,ничего не жалея,просто так,потому что нам хорошо вместе))) были подруги,с которыми дружба долгая была,но все равно закончилась.
есть подруга,с которой 21 год вместе.мы в чем-то разные,в чем-то похожи,у каждой из нас свои тараканы в голове,но мы дружим,по-настоящему,это чувствуется во всем все эти 20 лет! и я верю,что эта дружба никогда не прервется...
а еще..а еще я думала что в моей возрасте, когда уже есть семья, когда все, как говорится, устаканенно в жизни,уже не заводят подруг.... кажись я ошибалась oka:
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 февраля 2010

+100!!! У меня есть одна настоящая подруга. Дружим с ней со второго класса! Всякое бывало... Но все равно мы остаемся подругами (не много, не мало) больше 20 лет!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 февраля 2010
У меня много приятельниц - достаточно близких нашей семье и не очень. Мне нравится общение с женщинами, они (на мой взгляд) интересней мужчин. Но такое понятие как "лучшая подруга" осталось в школьной жизни. Кого-то разочаровала я, кто-то разочаровал меня - но слишком сближаться с кем-то желания нет.
Фразочка одна вспомнилась - "Спаси нас Господи от таких друзей, а с врагами мы и сами разберемся", "Нет более страшного врага, чем бывший друг". Оговорюсь сразу, со своими школьными лучшими друзьями я общаюсь по сей день, нормальные отношения... Как говорится, что было - то прошло (для меня, по крайней мере). Просто мысли вслух.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 февраля 2010
ну на счет дружба бывает только с трусов не согласна ....
я вот часто меняла места жительства .... поэтому подруг с трусов нет ...после моего переезда как то общение сошла на нет .....
вот в Николаеве живу 5,5 лет ..... завела (не красивое слово ...но "заимела" еще хуже) себе много знакомых хороших знакомых... близких по духу.... и одну подругу .... одну очень близкую (как мне кажется) .... во всяком случае она для меня действительно близкий человек .... отбила ее у мужа *)))) ..... хотя с появлением форума стали появляться больше подружек, близких по духу людей ...и просто замечательных собеседников ....с кем то общаемся с кем то расходимся... но такова жизнь ... нет ничего вечного *))))) .... но все же могу сказать с уверенностью что с Леной мы продружим еще много много лет .... может даже когда нить породнимся *))))) у нее девочка у меня мальчик .... ну это так ... шутка *)))))

Вообще в женскую дружбу верю ..... надеюсь что не ошибаюсь в выборе подружек *) стараюсь не бросать в беде и в глупости.... и не важно злятся они на меня или нет *)))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 февраля 2010

Или как говорил Партос в фильме "3 мушкетера": "Дерусь, просто потому что дерусь!"

bassik, браво! +100

У меня подруг - много. Ну, больше 3-х А приятельниц и вообще не счесть. В дружбу женскую верю, не, я прост о знаю, что она есть. Я - дружу. Остальные - как хотят ;)

А вообще я не вижу особой разницы между дружбой женской, мужской, или между м и ж.

П.С. Вчера приходил в гости крестный папа моего мужа. И муж сказал мне, что он - его единственный друг. На что тот рассмеялся, и сказал: "Оля, не верь ему. У него много друзей. Просто он об этом не знает."

Вот примерно так, думаю, и везде происходит. В любой дружбе и у любого человека.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 февраля 2010
кстати, да..я тоже считаю, что дружба проверяется..даже не проверяется - испытывается всевозможными ситуациями, сложностями, горем и радостью и т.д...а самое главное - временем...
да и есть понятие просто знакомая, просто приятельница, хорошая приятельница, подруга.. эти понятия нужно уметь различать.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 февраля 2010
У меня есть несколько подруг, мы дружим еще со школы. Это уже лет 11-12...
Дружба проверена временем, событиями, ситуациями... Мы можем обижаться друг на дуга, расходиться во мнениях и во взглядах, но если прозвучит сигнал SOS, я знаю кто первый поможет мне, и девченки мои знают, что первой приду на помощь я))) *Такие себе Чипы и Дейлы)))*
Нашу дружбу мы решили переводить в более тесные связи - крестим друг у друга детей)))
Возможно сейчас мы реже видимся, так как у некоторых из нас появились семьи, некоторые все так же в активном поиске. Но мы не измеряем дружбу количеством встреч или телефонных звонков.

Вообще мне не трудно находить общий язык с людьми, но трудно впустить человека глубоко в душу, открыть свое сердце.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum