• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблема выбора

Мелисента   
Модератор   
15 марта 2010 3054 21
Когда что-то выбираешь, редко можно на 100% быть уверенным, что этот выбор верный Меня в этом убедил небольшой тест, представленный ниже.

Два этических вопpоса.

1). Вы знакомы с беpеменной женщиной, котоpая уже имеет 8
детей. Двое из них - слепые, тpое - глухие, один -
умственно недоpазвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать абоpт?
Hо пpежде, чем ответить на этот вопpос, ответьте на дpугой.

2) Пpоисходят выбоpы миpового лидеpа и Ваш голос - pешающий.
Кpаткие хаpактеpистики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве,
постоянно консультиpуется с астpологом, имеет двух
любовниц, куpит тpубку и выпивает каждый день 8-10
маpтини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет пpивычку спать до
полудня, в институте был уличен в употpеблении опиума,
каждый вечеp выпивает бутылку виски.

в) Геpой войны, вегетаpианец, изpедка пьет пиво, не куpит,
ни в каких матpимониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбиpаете? Ответили?



Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Чеpчилль
б) Фpэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлеp








Вот тепеpь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы
посоветовали сделать абоpт - Вы только что убили Людвига
ван Бетховена.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   15 марта 2010
ого...а я третий вариант выбрала ...
а аборт бы не посоветовала делать...ни в каком случае....не то я СУЩЕСТВО..чтобы решать..или по крайней мере даже задуматься о том кому жить..а кому нет....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   15 марта 2010
исключения лишь подтверждают правила.... но я бы посоветовал аборт....
ну и Гитлера выбрал.... как сладко стелил, спать оказалось не реально...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Ой! Низя же так с людьми...
Насчет абортов - НИКОГДА и никому бы не посоветовала бы это сделать... недавно пересмотрела кучу видео на этот счет - еще сильнее убедилась, что это ужасно... это убийство! И сколько Бетховеных Бахов Пушкиных и Лермонтовых мы уже загубили? Страшный вопрос... Только вдумайтесь, на 100 беременностей - 70 абортов, и это только официальные данные ...
Насчет лидеров - каждая страна, каждый народ получает того лидера, которого заслужил...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


Конечно, это все ужасно Но темка о том, вообще КАКОЙ может быть проблема выбора...Мы думаем, что выбрали верно, а на самом деле...
Не хотелось бы, чтобы это переросло в спор о политике и абортах
А тест предложен только для того, чтобы наглядно убедиться в широте выбора и результатам, к которым он может привести
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 марта 2010
В первом вопросе посоветовала бы НЕ делать аборт.

А вот во втором - получился Гитлер
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


И у меня так же вышло
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 марта 2010
В первом вопросе - ничего бы не советовала, не мне принимать за кого то решения!!! Каждый сам вершит свою судьбу - и решения должны быть собственными, принятыми, с расчетом на собственные силы - тем более когда это касается ребенка!!!!!
А во втором - выбрала тоже Гитлера (звучит, конечно, ужасно ).... Хочется же положительного человека видеть во главе государства ....... а, оказывается, вот он кто - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ лидер
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 марта 2010
Черчилля та Гітлера впізнала, дуже дивно що не впізнала свого улюбленця Рузвельта, але саме тому що не впізнала вибрала його. Хоча не можу сказати що тут вказані його найвидатніші риси.

Щодо першого питання - я в таких справах не раджу, кожен сам вирішує. А по-друге, в біографії Бетховена написано що він первісток.... так що за Бетховена не переживайте, усе з ним було б добре.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Интересно , большинство пишет, что не стали бы вмешиваться и что-то советовать...
Не скажу, что стала бы настырно вмешиваться и за кого-то решать, но попытаться поддержать, поговорить и по возможности отговорить - вот это бы я делала... Иногда некоторым беременюшка оказавшимся в состоянии выбора достаточно просто человеческого участия, просто моральной поддержки... Вроде бы такая мелочь - поговорил по-человечески - а результат - ЖИЗНЬ СПАС человеку .
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   15 марта 2010
данный конкретный случай вроде бы вызывает сочувствие, а то что алкаши и макоеды плодятся и детей производят в угаре... ну чтож и их поддержим , дитё не виновато за грехи родителей... но что потом начинает твориться, когда "Двое из них - слепые, тpое - глухие, один -умственно недоpазвитый, сама она больна сифилисом" и это умножить хоть на миллион другой, который выползет потом на улицу.... печальная картина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 марта 2010


а якщо одне життя врятував, а інше занапастив? Ситуації різні бувають...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 марта 2010

Да ситуации в жизни ведь разные бывают.....а если потом эта, в прошлом беременяшка, а в настоящем мамочка, придет к вам и скажет, что это вы ее подтолкнули на этот шаг и она совершенно не хочет и не любит этого ребенка?? И что тогда делать??? Ведь и такое бывает и, к сожалению, достаточно часто в нашей жизни....
Вот поэтому решение, такого характера, женщина должна принимать самостоятельно!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3508 Viktoriya #1 15 марта 2010, 17:56

Да ситуации в жизни ведь разные бывают.....а если потом эта, в прошлом беременяшка, а в настоящем мамочка, придет к вам и скажет, что это вы ее подтолкнули на этот шаг и она совершенно не хочет и не любит этого ребенка?? И что тогда делать??? Ведь и такое бывает и, к сожалению, достаточно часто в нашей жизни....
Вот поэтому решение, такого характера, женщина должна принимать самостоятельно!

Поверьте, я даже в таком случае буду рада, что ребенок появился на свет, а не пошел в биоотходы... Мы не говорим о крайних случаях (алкоголики-наркоманы), у большинства из нас нет таких друзей, а если говорить об обычных людях, то после принятия положительного решения, все как не странно, оборачивается на лучшее - и детей любят и все им рады, и им всего в этой жизни хватает...
Говорю по реальным случаям с моими знакомыми и друзьями, еще ни разу не слышала, чтобы кто-то пожалел, что родил ребенка, а вот о том, что сделали аборт жалеют очень часто...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   15 марта 2010
Я тоже выбрала Гитлера и вообще я в шоке от этого "теста"
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010
А можно вот я с вами поделюсь одним из своих детских впечатлений?
Первый раз, наверное, про аборты я прочла в одной книге, когда мне было лет 7...случайно взяла в библиотеке...вы все, конечно, читали этот Дневник нерожденного ребенка...Помните: Мама почему ты позволила им меня убить? Нам было так удивительно вдвоем…..меня это заставило задуматься...в более зрелом возрасте я посмотрела фильм "Безмолвный крик", думаю тоже многим знакомое...Еще тогда меня потряс "смысл" аборта с точки зрения не родившегося ребенка...А еще я где-то услышала фразу: "...а если бы вам предложили отрезать голову...или родиться больным, что бы вы выбрали..." за правильность фразы не отвечаю...
И мне еще тогда, много лет назад стало интересно, а почему никто на это не смотрит с позиции ребенка? Ведь это ВЫ его зачали, он об этом не просил...у ВАС что-то в жизни не сложилось...а он при чем? ведь согласитесь, виноваты ВЫ, а отвечает за это он? Потому что так проще...а кто сказал, что они этого не помнят и не понимают? Ведь нам жалко чужих, брошенных деток, бедных голодных собачек...Но у них есть шанс попасть в семью, стать хорошим человеком...А у убитого при аборте малыша ничего этого нет...И я даже не скажу про возможность встретиться на том свете с ним...Но ведь МАМЕ он оказался неудобным...ненужным...имхо лучше родить и подарить его государству...тогда у него будет шанс...а иначе получается просто нечестно с его точки зрения

Вот верите, нашла этот тест и бросила в тему, чтобы обсудить выбор чего угодно...Обсудить, бывал ли у вас не верный выбор в жизни или наоборот, поделиться своей интуицией относительно любых разных жизненных ситуаций
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3508 Мелисента 15 марта 2010, 18:42
А можно вот я с вами поделюсь одним из своих детских впечатлений?
Первый раз, наверное, про аборты я прочла в одной книге, когда мне было лет 7...случайно взяла в библиотеке...вы все, конечно, читали этот Дневник нерожденного ребенка...Помните: Мама почему ты позволила им меня убить? Нам было так удивительно вдвоем…..меня это заставило задуматься...в более зрелом возрасте я посмотрела фильм "Безмолвный крик", думаю тоже многим знакомое...Еще тогда меня потряс "смысл" аборта с точки зрения не родившегося ребенка...А еще я где-то услышала фразу: "...а если бы вам предложили отрезать голову...или родиться больным, что бы вы выбрали..." за правильность фразы не отвечаю...
И мне еще тогда, много лет назад стало интересно, а почему никто на это не смотрит с позиции ребенка? Ведь это ВЫ его зачали, он об этом не просил...у ВАС что-то в жизни не сложилось...а он при чем? ведь согласитесь, виноваты ВЫ, а отвечает за это он? Потому что так проще...а кто сказал, что они этого не помнят и не понимают? Ведь нам жалко чужих, брошенных деток, бедных голодных собачек...Но у них есть шанс попасть в семью, стать хорошим человеком...А у убитого при аборте малыша ничего этого нет...И я даже не скажу про возможность встретиться на том свете с ним...Но ведь МАМЕ он оказался неудобным...ненужным...имхо лучше родить и подарить его государству...тогда у него будет шанс...а иначе получается просто нечестно с его точки зрения

Вот верите, нашла этот тест и бросила в тему, чтобы обсудить выбор чего угодно...Обсудить, бывал ли у вас не верный выбор в жизни или наоборот, поделиться своей интуицией относительно любых разных жизненных ситуаций


+100
Если бы у каждого человека спросить, что он выберет: жизнь сиротой, голодную и босую или СМЕРТЬ - каждый ответит ЖИЗНЬ хоть какую-нибудь, сработает инстинкт самосохранения, а вот у не рожденных крох никто не спросит...

В моей жизни есть кроха, который родился с моей, так сказать "помощью", мне удалось отговорить маму в очередной раз испугаться родственников, финансовых проблем и еще чего-то там - сколько это СЧАСТЬЯ, когда видишь эту кроху!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3508 Zemy 15 марта 2010, 18:50


+100
Если бы у каждого человека спросить, что он выберет: жизнь сиротой, голодную и босую или СМЕРТЬ - каждый ответит ЖИЗНЬ хоть какую-нибудь, сработает инстинкт самосохранения, а вот у не рожденных крох никто не спросит...

В моей жизни есть кроха, который родился с моей, так сказать "помощью", мне удалось отговорить маму в очередной раз испугаться родственников, финансовых проблем и еще чего-то там - сколько это СЧАСТЬЯ, когда видишь эту кроху!


И в моей жизни есть такой кроха! Кстати,я стала позже его крёстной мамой и очень счастлива по этому поводу!!!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 марта 2010
Девочки, скажу честно, у меня нет таких знакомых, которые стояли бы перед выбором оставить ребенка или нет, все у кого есть дети - это желанные и планированные малыши!!! И я бы искренне хотела, чтобы не у одной мамочки в жизни не стоял вопрос - оставить своего малыша или нет!!!
Я как то читала рассказ девушки, у кот. родился ребенок с синдромом Дауна, так она узнав об этом его диагнозе - оставила малыша в роддоме и уговоры ни родителей, ни мужа не заставляли ее на протяжении месяца ( или дольше) забрать ребеночка... Пока она спустя какой то период времени не осознала это самостоятельно!!! Она все таки забрала малыша домой и не капельки на момент своего рассказа об этом не пожалела, но сожалеет о том, что оставила его там!!!
Так вот, я именно за то, что женщина должна сама принимать решение подобного рода!!!! Поддержать - да - это необходимо, быть рядом, возможно рассказать о перспективах того или иного выбора, но не советовать - это уж точно!!! Но это мое мнение и не имею целей его кому либо навязывать

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   15 марта 2010
Проблема выбора - всегда очень непростая, даже если решаются вопросы куда легче, чем выбор политического лидера или будущей жизни.
Чем вы руководствуетесь при принятии решения? Разумом или сердцем? Слышите ли свой "внутренний голос"? Я уже не раз замечала, что решение, принятое "по наитию", подсказанное интуицией, оказывается правильным. Причем это касается всего - от выбора продуктов в магазине до ... отказа от свадьбы с, вроде бы, хорошим парнем. Расскажу свою историю: после 1,5 лет отношений мой молодой человек предложил руку и сердце. Отношения у нас были ровные, никаких видимых причин для отказа не было, казалось, были чувства... Но все-таки что-то внутри "сказало": "не спеши!" Очень скоро я поняла, как правильно поступила, что не согласилась. Еще через некоторое время человек, ставший впоследствии моим мужем, признался мне в любви - нашей семье уже 6 лет, и каждый день из этих 6 лет наполнен счастьем.
Часто интуиция дает нам правильные подсказки, нужно только научиться слышать её голос.
Просматривают эту тему:

Forum