• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как реагировать на недоброжелательных пенсионеров

ingochka   
VIP пользователь   
13 октября 2010 8013 69
Наверное каждый знает, как любят пожилые люди поучать молодежь. Не раз наблюдала такую картину -бабки "божьи одуванчики", мирно оккупировавшие все скамейки во дворах и детских площадках, прогоняют детей, которые слишком шумно и весело играют и мешают им наслаждаться тишиной. То недовольны тем, что мальчишки играют в мяч, то им не нравится, что дети громко смеются, ну и т.д
А сегодня на нас с дочкой набросилась стая пенсионерок из-за того, что мое дите бегало за голубями в нашем дворе. При чем слова в наш адрес я услышала такие, что настроение испортилось мгновенно. Бабульки не стеснялись в выражениях, и окрестили меня и мою дочку и безголовыми, и тупыми, и идиотками, и многими другими(не пишу какими, в целях соблюдения цензуры). А один особо активный защитник голубей даже махал на мою малую своей железной палкой!
Я, естественно, ей не разрешаю обежать животных, да она и ничего такого крамольного не сделала, просто хотела погладить голубя.

Но дело в том, что это наш двор, и каждый день, выходя из подъезда, она будет видеть все тех же кошек и собак, тех же голубей и она не сможет пройти мимо а будет опять лезть к нм, пытаться погладить, поиграть, догнать.
Я ей уже 100 раз повторила, что это делать нельзя, но все напрасно. Она неравнодушна к животным и не пройдет мимо.
Сегодня ситуация закончилась тем, что я завела ее домой, точнее занесла на руках, так как она орала на весь двор от обиды и непонимания того, что такого плохого она сделал, что ее ругали и почему все-таки ей нельзя поиграть с "гули-гули".
Что вы делаете в таких ситуациях? просто забираете ребенка и молча уходите? Если, например, взрослые делают замечания вашим деткам и против того, чтобы те играли, шумели, бегали(и трогали дворовых животных, как в моем случае)
В общем жду советов, как выходить из таких и похожих ситуаций.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   13 октября 2010
Это смотря в каком я настроении НО если бы мне столько сказали как вам: я бы заклевала и мне было бы по фиг пенсионеры или нет. И вообще я считаю что пенсионный возраст не дает права оскорблять людей или делать неуместные замечания, да и уместные тоже. Короче если настроение плохое меня только зацепи
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   13 октября 2010
я в таких ситуациях начинаю буром переть на такого рода оскорбления в адрес моего ребенка! ..может я и ильно нервная, но никому не позволяю обижать своего малыша!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   13 октября 2010
а мне интересно с какой радости они вообще набросились на ребенка? из-за того что она играла и баловалась -так эта прямая обязанность))) наших деток,на то они и дети.Я бы в такой ситуации просто рявкнула бы на них и продолжала играться с ребенком,бегая за голубями.
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   13 октября 2010
может это конечно и неправильно...но я не могу в таких случаях себя сдерживать и не ответить на грубость грубостью!по крайней мере,это помогает пресечь впреть нападки таких пенсионеров на меня.но потом за моей спиной естественно всё это активно обсуждается
в конкретно Вашем случае,вообще не вижу ничего такого,гоняться за голубями это не кошку под зад пинать!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 октября 2010
мне кажется пожилым людям скучно и они сами создают такие ситуации, чтобы выплеснуть свою агрессию на кого-то. если люди так любят голубей, то почему бы им не построить голубятню и не оградить ее забором из сетки, так чтобы никто не мог туда залезть - ни дети, ни коты.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   13 октября 2010
теперь сижу злая
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   13 октября 2010
Я вместе с ребенком стала бы гонять голубей, а бабулькам сказала бы чтоб дома в тишине сидели!!!! Вообще достали, как через забор на центральном рынке с палочкой перелазить, так это запросто ,а как дети так тишина нужна или беременным место уступить, так мы стоять не можем
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4961 В@люш@ 13 октября 2010, 15:28
теперь сижу злая

вот и я с утра злюсь!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   13 октября 2010
Придумала: НАДО ИХ ЗА ГРУБОСТЬ И ЛЮБОПЫТСТВО ПЕНСИИ ЛИШАТЬ
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   13 октября 2010
Ух и разозлила меня эта тема
Значит голубей обижать нельзя а ребенка можно ((
Я бы им такое сказала что после этого у них навсегда желание отпало бы меня трогать
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4961 В@люш@ 13 октября 2010, 15:32
Придумала: НАДО ИХ ЗА ГРУБОСТЬ И ЛЮБОПЫТСТВО ПЕНСИИ ЛИШАТЬ

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   13 октября 2010
меня родители научили уважать старость, но именно страрость, а не хамство. раьше я бы промолчала, но сейчас меня лучше не задевать, а за ребенка тема вообще отдельная!как говорит моя мама - отгавкалась! если ребенок будет видеть, что всякая бабка и дедка могут на вас накричать, то и сам,когда подростет не сможет за себя нормально постоять!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   13 октября 2010
МНЕ ЕЩЕ НРАВИТЬСЯ КАК ОНИ МАСТРЕРСКИ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ СВОИМ ВОЗРАСТОМ ВЧЕРА БЫЛА В ГОРГАЗЕ - ПРИШЛА БАБУЛЬКА - БОЖИЙ ОДУВАН ВСЕГО РАСКАЗЫВАТЬ НЕБУДУ, НУ ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА ПРЯМО ТАМ : ТАКОЕ ТВОРИЛА, ЧТОБЫ ЕЙ ПОБЫСТРЕЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ, А КАК ВЫШЛА ТО АЖ В ПРИПРЫЖКУ ПОСКАКАЛА. МОЖЕТ И Я ТАКАЯ БУДУ, НО .... СМЕШНО
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 октября 2010
Старость не оправдание хамству.
Если на моего ребенка будут орать/замахиваться я отвечу темже. Однозначно.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   13 октября 2010
и тем не менее при ребенке не стоит открывать рот на пенсионеров.тут ребенок слышет не только их,но и Вас,соот-но он будет считать,что так с пожилыми людьми и нужно разговариать.Ребенок больше не на них будет обращать внимание,а на вас.
я абсолютно не призываю к тому,чтобы давать себя поливать грязью, но все должно быть очень корректно,скидка на возраст должна быть,ведь пожилой челове зачастую уже не совсем здоров (маразм и т.п).Да,им действительно порой скушно,поэтому они ко всем и цепляются.ну,нас,например,когда видят с малым,сюсюкать начинают.я прохожу мимо улыбаясь и вслед "дули тыкаю",чтоб не сглазили.
У стариков это не хамство,это маразм возрастной.И на него вообще лучше не реаигировать,когда все происходит при ребенке!
они еще любят поучить,посоветовать,я в таком случае ничего просто не слушаю.
и кстати думаю,интересно,а когда я старая буду,какой я буду?неужели такой же противной)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 октября 2010
Инга, я вообще не поняла, на каком основании ты запрещаешь своему ребенку бегать за голубями????? Почему нельзя? Что тут такого? Она ж в них не из ружья стреляет? Ну бегает, ну и что. Она маленькая, ей интересно. А обращать внимания на бабулек, ущемлять своего ребенка этим - с какой стати? Если им не нравится шум детский во дворе - они могут удалиться домой, закрыть окна и смотреть телевизор в тишине. Об этом я бы им и сообщила. А также о том, что если еще раз услышу в свой адрес оскорбления, вызову милицию. Совсем охамели...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010
Кто-то тут уже написал, уважать надо старость, а не хамство...
Ингочка, то с чем ты имела сегодня дело - ХАМСТВО, я б ответила, да так, чтобы больше неповадно было...
Оскорблять ребенка, оскорблять маму ребенка в его присутствии - хамство... Есть особый подвид пенсионеров, им в жизни любви и внимания к сожалению не хватило, так они это требуют силой и скандалом... Рубать такие попытки надо - на корню...
Постарайся сейчас не злиться и не накручивать себя, отбрось эту неприятную ситуацию, прими душик расслабься... Нечего тратить свою энергию и силы не пережевывание этого Г, что с вами с малышкой случилось.
Просто в следующий раз, сразу вспоминай, что дело имеешь с Хамством, а не с "божими одуванчиками", а с Хамством можно вести себя ПО-ХАМСКИ.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 октября 2010
Когда я была в шестом классе я сделала невероятное открытие: Не все взрослые достойны уважения, а те, которые достойны могут ошибаться или банально срывать на детях свое настроение. Попыталась размножить эту мысль в классе. Меня не то что не поняли, это была такая жуткая крамола
Учитель всегда прав! Взрослых нужно слушать и т.д.
Так вот:
Из маленького быдла (спасибо Moonsun за термин) обязательно вырастет большое Быдло, и состарившись в ангела не превратится.
По сути вопроса: уведу ребенка, объяснив ему, что смысла в общении с больными людьми не вижу, и тратить на это время не намерена, когда у нас с ним море увлекательных занятий - как минимум пойдем купим булку и покормим других птичек.
Но могу и открыть рот так, что меня потом два года будут стороной обходить. Я белая и пушистая, очень вежливая и воспитанная могу многое.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 октября 2010
Моя малая, кстати, постоянно за птицами носится - и что???
Нормальное поведение маленького ребенка. Или дети должны рядками на скамеечках сидеть и крестиком вышивать?
И, кстати, никто не обязан терпеть хамство/маразм (называйте как хотите, смысл не меняется) посторонних людей. А тем более повышать голос/замахиваться палкой на маленького ребенка. Это уже ни в какие ворота.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum