• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как реагировать на недоброжелательных пенсионеров

ingochka   
VIP пользователь   
13 октября 2010 7980 69
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 октября 2010


Я полагаю, что она и сейчас так считает, просто теперь побаивается.
¡No pasarán!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 октября 2010
Я бы этой бабульке, с железной палкой , руку бы дв и открутила.И не важно на мое чадо она замахнулась или нет.Но перед этим маську бы домой занесла.Чтоб не испкгалась увидеа свою маманю-фею в гневе

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 октября 2010
lenchik,  ну эта история, не для моего мнения , т.к. я написала, что не все же они такие монстры и злюки .....


И то, что вы защитили своего ребенка перед этой злобной старушкой - это естественно и нормально!!!! И то, что тон вы повысили тоже закономерно!

Я о другом....... о том, что эта бабушка вряд ли была белой и пушистой, эдак, лет 20 тому назад....  

Злость и негатив есть в любом возрасте))) 

и тем не менее, вам удалось ей донести, что к детям ТАК относится не нужно , и, как мне показалось, без нецензурщины и отборной брани, и, уж тем более, без махания кулаками))))

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 Viktoriya #1 15 октября 2010, 15:02
lenchik,  ну эта история, не для моего мнения , т.к. я написала, что не все же они такие монстры и злюки .....


И то, что вы защитили своего ребенка перед этой злобной старушкой - это естественно и нормально!!!! И то, что тон вы повысили тоже закономерно!

Я о другом....... о том, что эта бабушка вряд ли была белой и пушистой, эдак, лет 20 тому назад....  

Злость и негатив есть в любом возрасте))) 

и тем не менее, вам удалось ей донести, что к детям ТАК относится не нужно , и, как мне показалось, без нецензурщины и отборной брани, и, уж тем более, без махания кулаками))))


Делаю вывод что лет так это 40-50 назад 90% женщин и девушек были злобными, ворчливыми, зависливыми и наглыми!!! - это если рассуждать так как вы написали.
Лично я считаю, что бабульки становяться такими с возрастом!!! У кого-то в жизни не получилось так как хотелось, кто-то хочет опять быть молодой и красивой, у кого-то не получилось нормально воспитать детей... короче причин много, а самая главная это их уверенность в том,что старикам закон не писан
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 октября 2010
Самое интересное - это то, что когда я буду старушкой - буду такой же как они сейчас: злой, противной и наглой!!!! и тоже буду считать, что меня надо уважать и слушаться только потому, что я СТАРУХА

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 В@люш@ 15 октября 2010, 15:14

Делаю вывод что лет так это 40-50 назад 90% женщин и девушек были злобными, ворчливыми, зависливыми и наглыми!!! - это если рассуждать так как вы написали.
Лично я считаю, что бабульки становяться такими с возрастом!!! У кого-то в жизни не получилось так как хотелось, кто-то хочет опять быть молодой и красивой, у кого-то не получилось нормально воспитать детей... короче причин много, а самая главная это их уверенность в том,что старикам закон не писан


 ну..... примерно так)))


только не соглашусь с тем, что 90%!!!! Думаю вредных старичков на порядок меньше!!! по крайней мере мне встречаются по большей части добродушные бабули-дедули))))

...а то, что их злоба и обида усугубляется с возрастом ( не приобретается, а именно усугубляется!!!!!) это естественно!!!! Не верю я в то, что можно быть сильно-сильно хорошим в молодости, а к старости плавно поплохеть)))  

...что то мне сдается, что большей части нашей молодежи закон так же не писан, как и старикам.....

Пы.сы.: ...а я в старости буду милой и доброй бабулечкой, кот. будет ооооочень любить деток и современную молодежь
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 Viktoriya #1 15 октября 2010, 15:32


 ну..... примерно так)))


только не соглашусь с тем, что 90%!!!! Думаю вредных старичков на порядок меньше!!! по крайней мере мне встречаются по большей части добродушные бабули-дедули))))

...а то, что их злоба и обида усугубляется с возрастом ( не приобретается, а именно усугубляется!!!!!) это естественно!!!! Не верю я в то, что можно быть сильно-сильно хорошим в молодости, а к старости плавно поплохеть)))  

...что то мне сдается, что большей части нашей молодежи закон так же не писан, как и старикам.....

Пы.сы.: ...а я в старости буду милой и доброй бабулечкой, кот. будет ооооочень любить деток и современную молодежь

согласна.. да и вообще злые мы какие-то а от чего тут добреть: по телеку одно насилие, на улице: хамство и грубость, дома: скандалы, в школе: еще что-то.... правительство ой ой я уже как бабулька на лавочке запричитала дайте семочек поплевать

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   15 октября 2010
Честно говоря, я человек неконфликтный. Если дело касается меня, предпочитаю промолчать и уйти, чтобы не портить себе нервы. НО если дело касается моего ребенка, то я молчать не буду. К счастью, у нас соседи очень приятные люди и все Макса знают. Бывало пару раз, когда он начинал плакать (иногда по причине, иногда без), а мимо проходили такие добросердечные бабушки и начинали помогать мне воспитывать моего ребенка фразами типа: "Вот будешь плакать, сейчас возьму, посажу тебя к себе в пакет и заберу. Быстро успокоишься". Или: "Ну что это за нюня, девочка, а не мальчик" (это говорила дама, которая катила перед собой коляску с внучкой). При этом мой ребенок начинал расстраиваться еще больше и говорить, что он именно мальчик... Это нормально? В таких случаях предпочитаю напомнить окружающим, что это МОЙ ребенок, и воспитывать его буду я. А своими детьми пусть занимаются сами, и если им не удалось отработать некоторые методы на своих детях, то никто не давал им право это делать на моем ребенке.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 ingochka 14 октября 2010, 16:16


ну уходя, я им тоже сказала кое-что)
давай выберемся часиков в 11-12

Главное их сначала прикормить, а потом с чувством выполненного долга поедем в Таврию на встречу.
Просматривают эту тему:

Forum