• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как избавиться от лени?

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
02 декабря 2010 8556 84
Совсем ленивая я стала. Нет сил ничего делать. Лень встать даже чаю налить себе. Все через силу делаю, иногда прежде, чем что-то сделать, уговариваю себя полчаса. Постоянно откладываю на "потом", готовить лень, убирать лень - лень абсолютно все.

А как вы боретесь с ленью? Накидайте советов!!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Еще Николай Васильевич Гоголь писал, что «есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого, он был бы исполином. Враг этот – лень».
Ленивых никто не любит. На них постоянно сыплются упреки, с ними не желают иметь дело. Да часто и сам ленивый человек мучится угрызениями совести, ругает себя. Но ничего не может с собой поделать – не хватает силы воли, а главное, опыта преодоления лени.


Психологи считают, что лень бывает разная. А, значит, и один лентяй не похож на другого.
Прежде всего, попытайтесь выяснить, к какому же типу лентяев принадлежите вы (если вы, конечно, себя таковым считаете), а потом уже, следуя несложным рекомендациям, начинайте борьбу с нею, ленью-матушкой.

Лентяй ослабленный.
Лень возникает из-за низкого физического тонуса человека.
В этом случае упреки и силовые наставления слабо помогают. Как говорится, выше головы не прыгнешь.
Человеку необходимо повышать свой тонус. Для этого можно использовать мягкие психостимуляторы. Например, настойки элеутерококка или женьшеня, витамины. Полезны пробежки, гимнастика, занятия йогой, плавание. И, как ни странно, такому лентяю необходимо хорошо высыпаться. Ведь полноценный сон активизирует жизнедеятельность организма.

Лентяй скучающий.
Человек не желает выполнять работу из-за того, что ему скучно. Нелюбимая работа, неинтересные для него люди, мероприятия, в которых не хочется принимать участие, – все это усугубляет вашу лень.
С таким видом лени бороться легко. Нужно только набраться мужества и признать, что это «не ваше», отказаться от неинтересного, заняться тем, что вам по душе.
Тогда и лени не будет места.

Лентяй неорганизованный.
У такого лентяя и с энергетикой все в порядке, и делом вроде бы занимается интересным, а вот раскачаться никак не может, не может войти в нужный ритм. Такая лень самая опасная. Из-за нее вся жизнь под откос может полететь.
Помочь здесь в силах только силовое воздействие над собой. Каждое утро желательно начинать с вопроса: «Что я сегодня должен сделать?» И строго следовать намеченному плану. Важно не зацикливаться на неудачах, концентрироваться на положительных моментах. И не забывать хвалить себя за победы.

Лентяй изобретательный.
Этот вид лентяя стоит немного в стороне от остальных своих «собратьев». Благодаря именно им, таким лентяям, облегчена наша жизнь. Лень было копать землю лопатой, придумал лентяй экскаватор. Лень заниматься уборкой – придумал пылесос.
Может быть и вы из-за лени выполнять какую-то работу совершите изобретение века? Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть и доля правды.
Так что, если вы – лентяй, то это совсем не значит, что потеряны для общества навсегда.

А ученые из Университета Ньюкасла, что в Австралии, считают, что леность – не порок, а болезненное состояние, которое они называют синдромом мотивационной недостаточности – Motivational Deficiency Disorder (MoDeD). Он поражает каждого пятого жителя нашей планеты и характеризуется непреодолимой и расслабляющей апатией.
Так что давайте не будем ругать себя за лень, а лучше подумаем, чем мы можем ее победить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Дикий Ёж 02 декабря 2010, 15:24
Совсем ленивая я стала. Нет сил ничего делать. Лень встать даже чаю налить себе. Все через силу делаю, иногда прежде, чем что-то сделать, уговариваю себя полчаса. Постоянно откладываю на "потом", готовить лень, убирать лень - лень абсолютно все.

А как вы боретесь с ленью? Накидайте советов!!!!

Я не включаю компьютер, пока обед не приготовлю, по ходу че-то приберусь.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Во мне тоже лень проснулась. Я так бы и ходила, как сонная муха, если бы меня муж не подкалывал постоянно, он у меня живчик и чистюля.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Вера1690 02 декабря 2010, 15:26

Я не включаю компьютер, пока обед не приготовлю, по ходу че-то приберусь.

Блин, а я его первым делом включаю....вот зараза же.
Надо попробовать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Дикий Ёж 02 декабря 2010, 15:25
Еще Николай Васильевич Гоголь писал, что «есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого, он был бы исполином. Враг этот – лень».
Ленивых никто не любит. На них постоянно сыплются упреки, с ними не желают иметь дело. Да часто и сам ленивый человек мучится угрызениями совести, ругает себя. Но ничего не может с собой поделать – не хватает силы воли, а главное, опыта преодоления лени.


Психологи считают, что лень бывает разная. А, значит, и один лентяй не похож на другого.
Прежде всего, попытайтесь выяснить, к какому же типу лентяев принадлежите вы (если вы, конечно, себя таковым считаете), а потом уже, следуя несложным рекомендациям, начинайте борьбу с нею, ленью-матушкой.

Лентяй ослабленный.
Лень возникает из-за низкого физического тонуса человека.
В этом случае упреки и силовые наставления слабо помогают. Как говорится, выше головы не прыгнешь.
Человеку необходимо повышать свой тонус. Для этого можно использовать мягкие психостимуляторы. Например, настойки элеутерококка или женьшеня, витамины. Полезны пробежки, гимнастика, занятия йогой, плавание. И, как ни странно, такому лентяю необходимо хорошо высыпаться. Ведь полноценный сон активизирует жизнедеятельность организма.

Лентяй скучающий.
Человек не желает выполнять работу из-за того, что ему скучно. Нелюбимая работа, неинтересные для него люди, мероприятия, в которых не хочется принимать участие, – все это усугубляет вашу лень.
С таким видом лени бороться легко. Нужно только набраться мужества и признать, что это «не ваше», отказаться от неинтересного, заняться тем, что вам по душе.
Тогда и лени не будет места.

Лентяй неорганизованный.
У такого лентяя и с энергетикой все в порядке, и делом вроде бы занимается интересным, а вот раскачаться никак не может, не может войти в нужный ритм. Такая лень самая опасная. Из-за нее вся жизнь под откос может полететь.
Помочь здесь в силах только силовое воздействие над собой. Каждое утро желательно начинать с вопроса: «Что я сегодня должен сделать?» И строго следовать намеченному плану. Важно не зацикливаться на неудачах, концентрироваться на положительных моментах. И не забывать хвалить себя за победы.

Лентяй изобретательный.
Этот вид лентяя стоит немного в стороне от остальных своих «собратьев». Благодаря именно им, таким лентяям, облегчена наша жизнь. Лень было копать землю лопатой, придумал лентяй экскаватор. Лень заниматься уборкой – придумал пылесос.
Может быть и вы из-за лени выполнять какую-то работу совершите изобретение века? Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть и доля правды.
Так что, если вы – лентяй, то это совсем не значит, что потеряны для общества навсегда.

А ученые из Университета Ньюкасла, что в Австралии, считают, что леность – не порок, а болезненное состояние, которое они называют синдромом мотивационной недостаточности – Motivational Deficiency Disorder (MoDeD). Он поражает каждого пятого жителя нашей планеты и характеризуется непреодолимой и расслабляющей апатией.
Так что давайте не будем ругать себя за лень, а лучше подумаем, чем мы можем ее победить.


Ага тарелки сами помоются, белье выгладиться и голубцы, чудесным образом, самостоятельно стушаться.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Вера1690 02 декабря 2010, 15:30


Ага тарелки сами помоются, белье выгладиться и голубцы, чудесным образом, самостоятельно стушаться.

У меня тарелки моет посудомойка, белье я не глажу, а голубцы - даже страшно подумать, я в жизни их ни разу не готовила....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Может это сезонное явление? У тебя же не ходят вокруг грязные и голодные муж и дети? Иногда, если есть возможность, можно и полениться!
У меня тоже большой друг лени - компьютер! Ну как же без него????
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Так вот именно, что я целый день ленюсь, нихрена не делаю, а потом начинаю носиться как раненая - готовить ужин, убирать, стирать, складывать, левой пяткой кормить детей....и вроде как к приходу мужа уже все нормально
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 декабря 2010

и я так же :1 (12):
--------------
а еще скорее это сезонное...что касается лени по дому-- то это дело усталости после работы..но на выходных бегаю как бешеная черепаха по квартире...
а вот как-то чуть похолодало..так все..не то чтобы не хочу что-либо делать не могу..лапы ломит..хвост отваливается..как медведица в спячку хочуууууу
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Дикий Ёж 02 декабря 2010, 15:41
Так вот именно, что я целый день ленюсь, нихрена не делаю, а потом начинаю носиться как раненая - готовить ужин, убирать, стирать, складывать, левой пяткой кормить детей....и вроде как к приходу мужа уже все нормально

Я такая же, капец.Хорошо сейчас муж дома с поломанной ногой, так я его заставляю что то делать, чтоб не расслаблялся!!! ost-67:
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 ychilka_lfk@mail.ru 02 декабря 2010, 15:54

Я такая же, капец.Хорошо сейчас муж дома с поломанной ногой, так я его заставляю что то делать, чтоб не расслаблялся!!! ost-67:

так ты чью лень лечишь?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Дикий Ёж 02 декабря 2010, 15:31

У меня тарелки моет посудомойка, белье я не глажу, а голубцы - даже страшно подумать, я в жизни их ни разу не готовила....

а я думала ты преувеличиваешь))))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 декабря 2010
А у меня розовая мечта - по утрам делать зарядку, планирую с каждого понедельника ost-189-1: Мне кажется потом и день по другому сложится Но для этого наверное прийдется нанимать приходящего надом с утра инструктора
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 MASHUTKA 02 декабря 2010, 16:09
А у меня розовая мечта - по утрам делать зарядку, планирую с каждого понедельника ost-189-1: Мне кажется потом и день по другому сложится Но для этого наверное прийдется нанимать приходящего надом с утра инструктора

И инструктор должен быть очень злой с железной палкой или ремнем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 ychilka_lfk@mail.ru 02 декабря 2010, 15:54

Я такая же, капец.Хорошо сейчас муж дома с поломанной ногой, так я его заставляю что то делать, чтоб не расслаблялся!!! ost-67:

звучит оригинально)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 bassik 02 декабря 2010, 16:07

а я думала ты преувеличиваешь))))

нееет, я всегда говорю правду)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Дикий Ёж 02 декабря 2010, 16:11

звучит оригинально)))


так а разве его много что заставишь сделать?))))))))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 bassik 02 декабря 2010, 16:12


так а разве его много что заставишь сделать?))))))))

может он не ногами делает?

какой дурацкий офф
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   02 декабря 2010
Цитата: #5252 Вера1690 02 декабря 2010, 16:14

может он не ногами делает?

какой дурацкий офф

мой?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum