• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

40 снимков, которые поразили весь мир

Anel   
Активный пользователь   
09 ноября 2010 4471 23
Ссылка
с описанием.
Тронуло до глубины души.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 ноября 2010
Я бы добавила-впечатлительным и беременным не смотреть...бррр Очень тяжелые фотографии
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   09 ноября 2010
Не понимаю, как можно в такие моменты фотографировать?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Интересная подборка... Многие фотографии шокируют...
Мне конечно тоже не понять как можно фотографировать в некоторые моменты, например девочку с грифом - 20 минут сидеть и ждать пока гриф расправит крылья? и смотреть на измученного от голода ребенка? и не помочь? не понимаю...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   09 ноября 2010
.... или с фотоаппаратом смотреть на то, как люди, спасаясь от пажара, выпрыгивают из окна (я не о всемирном торговом центре..)...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 ноября 2010
возможно такими фотографиями они помогут намного большему количеству детей/людей (когда их увидит весь мир).

именно увиденный ужас заставляет задумываться..

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 ноября 2010
У меня в контакте есть Ссылка (слабонервным НЕ смотреть! Беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ не смотреть!!!)

Фильм, который за пять минут способен произвести переворот в сознании. Точнее даже не переворот. Было бы правильнее сказать, что он жестко показывает ту едва различимую грань, переступив которую трудно оставаться человеком. Какая то доля секунды, в которую мы принимает решение зачастую является той самой гранью, Рубиконом, перед которым мы принимаем решение, переступать или нет. Два взгляда встретились на долю секунды и этой доли секунды было достаточно, чтобы принять решение: вспомнить что ты профессионал

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   09 ноября 2010
ты видишь ужас, настоящий кошмар во плоти, тысячи обездоленных и ты не можешь спасти всех...
ты не писатель и не сможешь описать увиденное так, чтобы тронуть континенты и передать содеянное.
но у тебя есть камера и ты можешь приблизить сотни тысяч людей к этому горю, а они вместе уже могут помочь.
это долг и проклятие журналиста - быть там, где смерть, которое уносит и их жизни. чтобы мы знали!
вы видели фото из Беслана? скольких журналистов "убедили" не рассказывать о некомпетентности действий освобождающих...
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010

Может это профессионализм... может эти снимки способны изменить мир и сознание... НО...



Соглашусь с этим 5 минутным фильмом... я лучше буду человеком, нежели профессионалом фотографии... я не фотограф... мне не понять...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 ноября 2010
С помощью этих фото я вижу жизнь за пределами своей квартиры. И она далеко не розового цвета. Да, я в курсе,что СМИ - это не правдивый взгляд на происходящее, но и других "глаз" у меня нет. А конкретно эти фото.... Например,фото голодающей Африки я помню со времен СССР,сколько лет прошло, а ничего не изменилось. Почему там продолжают массово гибнуть от голода в то время,когда в наших мусорных баках гниет выброшенная еда? Я думаю, что Кевин Картер не мог ничем помочь этой девочке с фото, вы видели ее состояние, отогнать стервятника - продлить ее жизнь на 5 сек. .....Или вы думаете,что там за углом их ждал реамобиль? А показать такое фото миру - заорать нам в лицо о том,какие МЫ скоты, если позволяем голоду убивать. Кстати, этот фотограф, Кевин Картер, сделавший в 1993 г. фоторепортаж о голодоморе в Судане, в т.ч и это фото со стервятником, в 1994 г., через пару месяцев после получения премии за него,покончил жизнь самоубийством.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 ноября 2010


Ну вообще-то, чтобы не гибнуть массово от голода, надо не рожать по 20 детей. Почему весь мир должен решать проблемы голодающих африканцев, которые плодятся, как тараканы?
¡No pasarán!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #5342 Загадка 10 ноября 2010, 08:45


Ну вообще-то, чтобы не гибнуть массово от голода, надо не рожать по 20 детей. Почему весь мир должен решать проблемы голодающих африканцев, которые плодятся, как тараканы?

вы так говорите, как будто любой негр знает, что такое презерватив, имеет доход больше 5$ в месяц и может выйти за угол и купить его?
т.е. ваши прабабушки тоже плодились как тараканы?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Зяма, еще вчера хотела тебе возразить. Нельзя противопоставлять человека и фотографа-профессионала. Его задача (он же не доктор!) не спасти конкретную девочку от голода (КАК? накормить что ли?), а показать всему миру весь ужас ситуации. И показать ТАК, чтоб мир УВИДЕЛ. Вот это и было сделано. Журналисты и фотокоры в горячих точках понятно, для чего? Вымирающие от голода деревни - тоже горячие точки.
Однажды в Германии я слышала от учителя биологии историю о том, что его друзья, практикующие врачи, в свой отпуск едут в Африку принимать роды у ВИЧ-инфицированных женщин, чтоб свести риск заражения ребенка к минимуму. Они это делают вместо того, чтоб слетать куда-нибудь отдохнуть. Не афишируют это и не получают за это денег. Каждый служит по-своему.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 ноября 2010


Голод в Африке возникает постоянно совсем не из-за перенаселения. Причины давно озвучены, да миру плевать.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 ноября 2010


Каждый негр видит, что происходит в его стране. И несмотря на это размножается в геометрической прогрессии. Говорите, они о презервативах не знают? А о ППА они тоже не слышали?

У моей прабабушки было 4 детей. Я думаю, что за время семейной жизни она спала со своим мужем значительно большее количество раз. Значит, как-то умели предохраняться? А даже когда у кого-то из наших предков и было по 8 или 12 детей, то они растили их самостоятельно, и не считали, что весь мир должен им помогать.
¡No pasarán!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #5342 Загадка 10 ноября 2010, 09:03


Каждый негр видит, что происходит в его стране. И несмотря на это размножается в геометрической прогрессии. Говорите, они о презервативах не знают? А о ППА они тоже не слышали?

У моей прабабушки было 4 детей. Я думаю, что за время семейной жизни она спала со своим мужем значительно большее количество раз. Значит, как-то умели предохраняться? А даже когда у кого-то из наших предков и было по 8 или 12 детей, то они растили их самостоятельно, и не считали, что весь мир должен им помогать.

у вашей прабабушки было 4 детей, и она рожала 4 раза? в те времена обычным делом было смерть ребенка - до года и не считали.
вас беспокоит, что общество "вынуждает" проявлять сострадание материально?
вы слишком хорошего мнения о жизни в Африке - посмотрите документальные фильмы или пообщайтесь с людьми, которые там были.
если вы считаете, что все их проблемы только от избалованности и лени, то это очень интересное видение проблемы.
после Африки люди перестают говорить, что у нас нет цивилизации и тяжело жить...
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 ноября 2010


Да, 4. Одна девочка умерла, осталось трое. У другой прабабушки было то ли 8, то ли 11 детей, а выжили трое. Но это были личные проблемы каждой семьи. А не проблемы мирового сообщества.
¡No pasarán!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 ноября 2010
dinarij и Загадка , мне кажется, ваш диалог вышел за рамки темы.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 ноября 2010
я открыла первую фотку - девятилетняя голая девочка убегает от не помню чего. и не смогла дальше смотреть. я все примеряю на свою семью, своего ребенка. Это не для меня.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   10 ноября 2010
А я даже не ожидала от самой себя-просмотрела все фото до конца, хотя крепкими нервами не отличаюсь, наверное зачерствела чуток.Да, тяжелые фотографии...особенно зацепило фото с ручкой недоношенного ребенка...
Просматривают эту тему:

Forum