• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Панический страх за здоровье ребенка.

dobraya   
Активный пользователь   
11 июня 2012 10018 55
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9076 Девонька-Трунь 11 июня 2012, 22:45

Забавный совет. Но тем не менее это работает. У меня тоже был страх, ну и до сих пор есть, но уже не такой сильный. Но у меня был страх не болезней, а страх что ребенок упадет-поранится-порежется-покалечится-попадет под машину-провалится в открытый люк и т.д. Поэтому моя дочь до 7-ми с половиной лет не гуляла одна даже во дворе, только на лавочке возле окна (мы на 1-ом этаже живем). Она не ходила сама даже до магазина в 3 мин.хотьбы от дома. Она не оставалась дома одна более чем на 15-20 мин. и то с телефоном только. Я водила ее в школу и забирала из школы, хотя школа в 5 мин. от нас - через двор уже школа, дорог нет. Во всем я видела потенциальную опасность- в лестницах, в лифтах, в деревьях,в уличных собаках, во всем. О том чтобы поехать в деревню к бабушке и дедушке без меня-это просто ночной кошмар для меня был, если ехала после уговоров бабушки то только с папой- и то я на телефоне через каждый час - "как там ребенок" , не доверяла я никому! Ну и все в таком же духе... Ребенок реально чувствовал себя под колпаком, я понимала, но не могла перебороть этот страх! Это помешательство стало потихоньку проходить с рождением младшей. Наконец я увидела что она уже ВЗРОСЛАЯ. Да и выхода другого не было-младшая родилась в январе, сильно не набегаешься с грудничком в мороз в школу -из школы-на тренировку-и от туда, по 20 раз за день.Потихоньку стала себя настраивать на лучшее, стала страраться успокоится перед тем как ребенок куда-то идет САМ. И наконец мой ребенок получил желанную свободу и самостоятельность. Хорошо бы такого не повторилось опять, всего должно быть в меру. Наши страхи не всегда приносят желаемую пользу нашим малышам.

Ну за старшую страх потихоньку угасает. А за младшую Вы не боитесь?
У меня та же песня, только дочке 9 лет. В школу возит муж, забираем илия, или моя мам. Вот было пару-тройку раз, что разрешила самой вернуться. Гулять саму выпускала.
Но за младшую страх еще сильней и вот не доверяю никому. Дышит-не дышит - само собой... И т.д., и т.п.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9076 liya 11 июня 2012, 23:43
хочу поддержать автора.
Это у вас после родов такой депресняк.
У меня было похожее, только по другому - страх смерти появился. До трясучки, я по ночам спать не могла.
И никакие доводы-аргументы-логика тут не помогут. Это слишком глубинная штука поднимается, чтобы ее советами на форуме утихомирить.
Только психолог, психотерапевт. Я картинки рисовала, на холотропное дыхание ходила, в общем, действовала по программе психолога.
Она мне и сказала, что после родов такое бывает - поднимаются глубинные страхи, фобии.

У меня после первых родов такое было (месяцев 5-6 ребенку было). Само ушло.
После вторых тоже именно в этот период появились страхи, но уже другие.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9076 liya 11 июня 2012, 23:43
хочу поддержать автора.
Это у вас после родов такой депресняк.
У меня было похожее, только по другому - страх смерти появился. До трясучки, я по ночам спать не могла.
И никакие доводы-аргументы-логика тут не помогут. Это слишком глубинная штука поднимается, чтобы ее советами на форуме утихомирить.
Только психолог, психотерапевт. Я картинки рисовала, на холотропное дыхание ходила, в общем, действовала по программе психолога.
Она мне и сказала, что после родов такое бывает - поднимаются глубинные страхи, фобии.

У меня тоже был страх смерти - после родов похудала и в весе никак не набирала, мама все ходила, пугалась, комментируя, а потом раза три ляпнула, что вот наша родственница тоже худела, а потом оказалось, что у нее опухоль и умерла как раз в моем возрасте. Вот мне вбилось в голову весь этот ужас - ночью в поту просыпалась
Хотя ранее никогда страха смерти не было - я как герои из советских фильмов с улыбкой бы шла на смерть
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 июня 2012

Ну... болячек я не боюсь, а пока она доростет до того возраста чтоб самостоятельно куда-то ходить, то я надеюсь что этот страх я все-таки преодалею к тому времени .

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9076 Beretta 11 июня 2012, 20:29
А комаровский пишет что до школы 65 раз

А когда появляются вторые или третьи дети, то первый год просто нужно пережить

О, да ,о, да) Перетоптаться,продержаться и не поддаться)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 июня 2012
Фух...у меня появился страх смерти, я уже думала, что мне нужно обратиться за помощью к специалисту.. мне так страшно от того, что со мной может что то случиться и ребенок останется без меня, ничего не могу с собой поделать, понимаю, что думать об этом глупо и можно себя до "белки" довести, но очень трудно совладать с собой...
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   13 июня 2012
Цитата: #9076 Счастье 13 июня 2012, 00:49
Фух...у меня появился страх смерти, я уже думала, что мне нужно обратиться за помощью к специалисту.. мне так страшно от того, что со мной может что то случиться и ребенок останется без меня, ничего не могу с собой поделать, понимаю, что думать об этом глупо и можно себя до "белки" довести, но очень трудно совладать с собой...


Это очень распространеный страх, но легко убираемый. Вам буквально за пару встреч помогут с ним справиться) Обязательно обратитесь)

Создать линейки для форумов

Ярослава Гурина

Имя: Ярослава
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.04.2013
Заходил(а): 26.04.2013
Город: Харьков
Ярослава Гурина
Новичок
   26 апреля 2013
На самом деле есть только один способ справиться с этой проблемой - ВЕРА. Я говорю не о фанатичном беганьи по церквям (авось поставлю свечку и как-то рассосётся). Я имею в виду состояние постоянной связи с этой высшей, мудрой и любящей силой, которая постоянно о тебе заботится и любит тебя. Это состояние защищённости, умиротворения и любви. Так вот, оно никому не даётся просто так, его нарабатывают годами. (молитвами, медитацими, чтением духовной литературы, общением с духовными людьми и т.д.). И самое главное, наш страх равен нашему эгоизму. Когда мы живём только для себя и для своей семьи (которую мы воспринимаем как продолжение себя), наша душа будет испытывать страх и другие негативные эмоции. Единственный выход- бороться со своим эгоизмом и потихоньку начинать жить для людей и для Бога. Учиться любить людей, чужих детей, свою страну, жизнь и Бога. Где есть страх, там нет любви. Это не я такая умная, я просто Веды изучаю, слушаю лекции Торсунова, Нарушевича, Гадецкого, Валяевой и т.д. Мне очень помогает, раньше тоже за всё боялась, эта проблема решается только в комплесе. Удачи вам всем, всех люблю. :-)
Просматривают эту тему:

Forum