• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Седые волосы, седина, обсуждаем...

Sweet November   
Ведущий раздела   
03 ноября 2014 7335 55
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 16:22)
главное, что краска на седые волосы ложится хуже и быстрее смывается. держишь чуть дольше - черная ворона, чере две недели смылось - цвет стал нормальным и седые волоски потихоньку проглядывают.

блин печалька(
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   03 ноября 2014
я начала седеть тоже рано, в 20-21 год, от сильного стресса наверное.. раньше седые волосы были только в одном месте, а сейчас уже по всей голове "расползаются". когда их стало сильно заметно, то я начала осветляться на пару тонов..
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   03 ноября 2014
я и не знаю когда начала седеть, потому что постоянно крашусь))) но наверно где-то 25-26 лет. Крашусь в салоне, сама не умею. Сейчас наверно где-то 10% седины.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2014
у мене цього літа з"явилися поодинокі сиві волосинки. ніяк з цим фактом не змирюся((
фарбуюся раз на місяць десь, раніше можна було прогуляті, а тепер кращє витратити час на фарбування ніж дратуватися перед дзеркалом
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 16:47)
я и не знаю когда начала седеть, потому что постоянно крашусь))) но наверно где-то 25-26 лет. Крашусь в салоне, сама не умею. Сейчас наверно где-то 10% седины.

а я раньше сама красилась,сейчас тоже хотела,но муж сказал НЕттолько в парикмахерской,видать я не очень хорошо себя крашу
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 ноября 2014
мой первый седой волос появился,как я себя помню,ещё в детском садике.Это была седая ресница,которая у меня вырастала на левом глазе и была почему-то намного длиннее остальных ресниц.Где-то в 10 лет ресница перестала вырастать(я или мама её постоянно выдёргивали),но зато стали появляться седые волосы.К 14-15 годам их уже было столько,что внимательные незнакомые женщины их замечали и даже задавали вопросы в недоумении:"где вы делали такое обалденное мелирование(тогда это была вообще новомодная и очень дорогостоящая продцедура)"?,а потом в ужасе:"Это что седина?Деточка,что у тебя случилось?"А ничего не случилось у меня,это наследственное.Отец к 40-ка годам был абсолютно седым(и фамилия в тему-Белый).Я же в свои 34 года имею где-то до 50% седых волос.Крашусь с 16-ти лет примерно раз в месяц.Крашусь всегда сама,в однотонные тёмные оттенки,которые практически 100% закрашивают седину.Хуже всего закрашивают мою седину русые тона.Поэтому к своему естесвенному тёмно-русому цвету волос я вряд ли уже вернусь:были попытки,но я просто задолбалась красится раз в 10 дней,потому что либо седина не закрашивалась вообще,либо краска(любая!и профессиональная в том числе) с седых волос смывалась в течение недели.
Kvitka Luna

Kvitka Luna

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 149 80 45
Kvitka Luna
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 17:04)
мой первый седой волос появился,как я себя помню,ещё в детском садике.Это была седая ресница,которая у меня вырастала на левом глазе и была почему-то намного длиннее остальных ресниц.Где-то в 10 лет ресница перестала вырастать(я или мама её постоянно выдёргивали),но зато стали появляться седые волосы.К 14-15 годам их уже было столько,что внимательные незнакомые женщины их замечали и даже задавали вопросы в недоумении:"где вы делали такое обалденное мелирование(тогда это была вообще новомодная и очень дорогостоящая продцедура)"?,а потом в ужасе:"Это что седина?Деточка,что у тебя случилось?"А ничего не случилось у меня,это наследственное.Отец к 40-ка годам был абсолютно седым(и фамилия в тему-Белый).Я же в свои 34 года имею где-то до 50% седых волос.Крашусь с 16-ти лет примерно раз в месяц.Крашусь всегда сама,в однотонные тёмные оттенки,которые практически 100% закрашивают седину.Хуже всего закрашивают мою седину русые тона.Поэтому к своему естесвенному тёмно-русому цвету волос я вряд ли уже вернусь:были попытки,но я просто задолбалась красится раз в 10 дней,потому что либо седина не закрашивалась вообще,либо краска(любая!и профессиональная в том числе) с седых волос смывалась в течение недели.

Да, наследственность это сила! Я тоже из тех кто страдает от "седой наследственности". Больше всего бесят вопросы от посторонних, а от чего такая седая и почему так рано.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 ноября 2014
у меня сестра - парикмахер. так она говорит, что ранняя седина - это наследственная недостаточность пигмента. еще много седины может быть от недостатка витаминов. и вообще, я заметила, что седой волос толще и грубее остальных волос, он как будто леска на ощупь...
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 ноября 2014
А у меня седина начала появлятся только после родов, пока не много, отдельные волоски на висках и на макушке. Но думаю, что еще пару лет и в 30 прийдется начинать красить волосы. А я не люблю это дело, пару раз красилась от скуки, хотлеось перемен, но всегда отращивала натуральный цвет, мне он очень нравится, я темно-каштановая, на свету красиво играет свой натуральный, а краска когда смывается, я становлюсь облезло-рыжеватой, любой цвет темный начинает отливать рыжиной.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   03 ноября 2014
А у меня седина появилась во время беременности. Раньше, при каждом посещении, парикмахер мне смотрел наличие седины, со всей головы может и было 1-2 седых волоска. А потом месяце на 4 беременности я заметила 4 седых волоска на висках, сейчас их уже штук 10-15((( и для меня они достаточно заметны. А ещё с месяц назад сидела на даче на солнышке, мама вокруг меня суетилась, цветы высаживала и тут резко подошла ко мне, обняла и так тихонечко " Доця, ты сильно не расстраивайся, но у тебя седые волосы появились!". Значит и окружающим уже заметно стало. Итого, в 30 лет я начала седеть, печально.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   03 ноября 2014
У меня в 30 седых волос еще не было, длина была ниже талии. В 32 обрезала волосы и появились одиночные седые волоски, а после беременности тоже увеличилось их количество и располагаются только на макушке и по, так сказать верху головы, ирокез такой)) За всю жизнь красила в 3 раза, в блондинку, мои волосы эксперимента не оценили, решили меня покинуть.
Сейчас есть сколько-то седых и я с ними борюсь - выдираю)) И тоже не могу смириться с их наличием, угнетает меня это морально, конечно... Мне, правда, через 2 месяца 37 Волосы не крашу и с ужасом думаю, что скоро придется.
У моей мамы сейчас, в 65, верх головы, макушка и челка седые где-то наполовину, а виски и затылок почти без седины.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Первый седой волос появился в 23 года сразу после родов первого ребенка. Печально(((( Говорят роды омолаживают организм... Как-то не про меня сказано. До вторых родов он так и был ОДИН. НО.... После вторых родов и седых волосков прибавилось((((
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 ноября 2014
Девочки, а у меня вообще с этим забавная ситуация) В школе еще решила покраситься - осветляла волосы и пережгла видно родинку на голове - и с тех пор у меня как раз из нее и стала расти седая прядь. Всегда считала это своей пикантной особенностью и даже немножко горжусь такой редкостью Долгое время ходила в своем натуральном русом цвете, прядь необычно выделялась, а потом, когда надоедает свой цвет, и хочется новенького, мелируюсь, и тогда она совсем не заметна в светлых волосах. Так что бывает и такое. Например, у Индиры Ганди, вообще половина челки была седая.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 17:04)


ничего себе(((
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 17:36)
А у меня седина начала появлятся только после родов, пока не много, отдельные волоски на висках и на макушке. Но думаю, что еще пару лет и в 30 прийдется начинать красить волосы. А я не люблю это дело, пару раз красилась от скуки, хотлеось перемен, но всегда отращивала натуральный цвет, мне он очень нравится, я темно-каштановая, на свету красиво играет свой натуральный, а краска когда смывается, я становлюсь облезло-рыжеватой, любой цвет темный начинает отливать рыжиной.

Да,Анют,у тебя классный цвет!
я б свои тоже не красила,если б они не были такие тонкие и жирные(((помыла голову и уже через пару часов висят сосулькиа мыть голову каждый день не хочу(это один из моих тараканов)
и рыжину не люблювсегда раздражало,когда сделаешь милировку,неделю ходишь бАгиняпотом всё смылось,стало рыжое...красота...
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 17:56)
А у меня седина появилась во время беременности. Раньше, при каждом посещении, парикмахер мне смотрел наличие седины, со всей головы может и было 1-2 седых волоска. А потом месяце на 4 беременности я заметила 4 седых волоска на висках, сейчас их уже штук 10-15((( и для меня они достаточно заметны. А ещё с месяц назад сидела на даче на солнышке, мама вокруг меня суетилась, цветы высаживала и тут резко подошла ко мне, обняла и так тихонечко " Доця, ты сильно не расстраивайся, но у тебя седые волосы появились!". Значит и окружающим уже заметно стало. Итого, в 30 лет я начала седеть, печально.

Олечка,извините,а как Вы говорите:посмотрите мне седину?))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 18:56)
У меня в 30 седых волос еще не было, длина была ниже талии. В 32 обрезала волосы и появились одиночные седые волоски, а после беременности тоже увеличилось их количество и располагаются только на макушке и по, так сказать верху головы, ирокез такой)) За всю жизнь красила в 3 раза, в блондинку, мои волосы эксперимента не оценили, решили меня покинуть. Сейчас есть сколько-то седых и я с ними борюсь - выдираю)) И тоже не могу смириться с их наличием, угнетает меня это морально, конечно... Мне, правда, через 2 месяца 37 Волосы не крашу и с ужасом думаю, что скоро придется.
У моей мамы сейчас, в 65, верх головы, макушка и челка седые где-то наполовину, а виски и затылок почти без седины.

Ольга,Вы отлично выглядите!я б Вам никогда не дала 37!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 20:47)
Девочки, а у меня вообще с этим забавная ситуация) В школе еще решила покраситься - осветляла волосы и пережгла видно родинку на голове - и с тех пор у меня как раз из нее и стала расти седая прядь. Всегда считала это своей пикантной особенностью и даже немножко горжусь такой редкостью Долгое время ходила в своем натуральном русом цвете, прядь необычно выделялась, а потом, когда надоедает свой цвет, и хочется новенького, мелируюсь, и тогда она совсем не заметна в светлых волосах. Так что бывает и такое. Например, у Индиры Ганди, вообще половина челки была седая.

можно фото в студию?так интересно
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 17:21)
Да, наследственность это сила! Я тоже из тех кто страдает от "седой наследственности". Больше всего бесят вопросы от посторонних, а от чего такая седая и почему так рано.

Я тоже "счастливая обладательница" седых волос, вся в папу(( начала седеть с 15 лет
Kvitka Luna

Kvitka Luna

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 149 80 45
Kvitka Luna
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 21:25)
Я тоже "счастливая обладательница" седых волос, вся в папу(( начала седеть с 15 лет

Ох, уж эти папы.... Мой в 50 уже белый - белый был
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 21:20)
можно фото в студию?так интересно

Еле откопала - или не видно прядь из-за светлых волос, или не той стороной сфоткана Фотка старенькая, но смысл понятен)))) Я сейчас снова светленькая-поэтому нет смысла фоткать)


В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Kvitka Luna

Kvitka Luna

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 149 80 45
Kvitka Luna
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 22:17)
Еле откопала - или не видно прядь из-за светлых волос, или не той стороной сфоткана Фотка старенькая, но смысл понятен)))) Я сейчас снова светленькая-поэтому нет смысла фоткать)


Миленькая прядка


Просматривают эту тему:

Forum