• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Растяжки

Аннушка   
Администратор   
16 марта 2009 30592 238
Давайте поговорим о растяжках?

У меня во время беременности не наблюдалось ни одной растяжки.
Я с упорством втирала крем от растяжек (chicco) и радовалась.
(а может надо было использовать не крем а масло?)

Стоило мне родить, как я увидела "красоту" на животе.
Синие полоски возле пупка.

Да, потом они стали менее заметными и посветлели.
Но они не пропали!!!

Говорят, что исправить можно уже только лазером (а где это и что это?) и всё.

**

Вообщем как Вы предохранялись (если это так) от растяжек? и как избавляетесь?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 марта 2009
Я ужасно боялась растяжек(на груди есть немного,потому что до беременности,я скинула 5 кг(не лишних) и грудь тоже ушла).Так вот я их жутко боялась и .... ничем не пользовалась.Собиралась присматривалась,советовалась... В общем как то не сложилось!Но когда родила у меня не появилось ни одной растяжки!!! И килограммы лишние сбросила за 3 месяца!!!Хотя ничем не занималась(только ребенком!) ost-18: Мне наверное просто повезло!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 марта 2009
Что я хочу сказать: если суждено, то никаке кремы не помогут. У меня растяжек не было - я поправилась на 13 кг за беременность (все их в роддоме и оставила, нет вру 3500 с собой забрала ). Хотя с 4 месяца исправно намазывала и живот и грудь кремом Mamma Donna. А подруга мазала и до и после появления - ничего не помогло, даже супердорогой крем
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 марта 2009
Читала форумы - говорят, что лучшее лекарство от растяжек время.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   17 марта 2009
Да, наверно это зависит от предрасположенности. А может еще от размера живота во время беременности? груди?)))
Кто-то поправился на 13 кг, а кто-то на 20

Ната23

Имя: Ната
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Ната23
Активный пользователь
   17 марта 2009
Я за первую беременность набрала 20кг,а за вторую 10кг.Но на теле ни одной растяжки нет,правда пользовалась спервых месяцев детским маслом,а потом кремами"Наша мама"и "Чикко".
МАРИ

МАРИ

Имя: МАРИ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город:
Район: Корабельный
МАРИ
Активный пользователь
   19 марта 2009
...

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   19 марта 2009
С первого месяца беременности переживала по поводу растяжек,пользовалась кремом Mamma Donna,не могу сказать,что мне помогло,но растяжек нет нигде,хотя была уверенна,что на животе точно должно что-то быть,так как до родов талия 59 см,а живот был огромный!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 марта 2009
У меня растяжки появились тоже после того как родила
Joy

Joy

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 09.02.2017
Город:
Joy
Пользователь
   19 апреля 2009
я как-то о них вообще не задумывалась, ну их и нет, по крайней мере на животе, он вообще как-то сам ушел постепенно. все вроде как было, так и есть, только полоска под пупком осталась. а вот что с грудью, еще не знаю, т к еще кормлю ost-18:

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   30 мая 2009
А я до беременности весила 45 кг. у меня узкий таз и по этому весь живот ушёл в перёд, когда к 9 мес. набрала 23 кг. думала что растяжки будут сильные на животе а оказалось наоборот. У меня есть они везде но только не на животе! Во время беременности мазалась детскими кремами и маслами и после родов покупала крема от растяжек. Только вот мало что это даёт! Всё зависит от структуры кожи. На разных участках тела и у каждого человека она разная чем бы ты её не мазал.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   18 июля 2009
Цитата: #166 Kseniya 30 мая 2009, 02:23
А я до беременности весила 45 кг. у меня узкий таз и по этому весь живот ушёл в перёд, когда к 9 мес. набрала 23 кг. думала что растяжки будут сильные на животе а оказалось наоборот. У меня есть они везде но только не на животе! Во время беременности мазалась детскими кремами и маслами и после родов покупала крема от растяжек. Только вот мало что это даёт! Всё зависит от структуры кожи. На разных участках тела и у каждого человека она разная чем бы ты её не мазал.


согласна на все 100%! Мне подруга подарила набор Наша Мама (гель для душа, крем для тела, крем для груди и крем для живота) мазалась всем исправно, в итоге растяжки у меня на ягодицах вверху(я даже не представляла себе что они там могут быть и этот участок просто не мазала) но их уже практически не видно. А в патологии со мной лежала девочка, у нее на 7 месяце было "набрано" около 6 кг, девочка худенькая, а как расстегнула халат - на животе полоски миллиметров по 5 шириной аж сине-пунцового цвета!!! Так что мазать себя кремом надо, хотя-бы просто потому-что это приятно, а вот поможет ли это одному Богу известно. (кстати моя подруга ничем не мазалась и не имеет ни единой полосочки)
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   18 июля 2009
Мне ,наверное,повезло -ни одной полосочки.Я тоже мазалась МаmmaDonna -всё где имеется предрасполпженность к растяжкам!Просто у меня такая кожа.А вот у моей родной сестры-мрак.всё в полосочку.Вот так бывает
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   18 июля 2009
Я первую беременность мазала и живот, и грудь. На животе ни одной растяжки, и после родов быстро стал на место, хотя и живот был не маленький - дюймовочка моя 4200 родилась! Зато грудь - без слез не взглянешь, вся в растяжках, несмотря на то, что во время беременности и кормления увеличивалась не сильно ... И форма потерялась, и размер...
А вторую беременность не мазалась ничем, и ни одной новой растяжки не добавилось. А мой доктор сказал, что если есть предрасположенность к растяжкам, то ничего с этим не поделаешь...
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   19 июля 2009
Ой девочки, я мазалазь и Чико и Хипп-маслом, а потом перед самими родами ка погнали за 2 недели до родов на боках, под ягодицами и между ног, слава Богу что хоть на животе нет, а набрала всего 13 кг.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   19 июля 2009
А у меня небольшие растяжки на груди появились буквально на 3-4 месяце беременности, я даже понять не успела что это. Грудь резко выросла). Больше во время беременности ничего нового не приобрела. Мазалась тоже маслами от растяжек, и просто кремами, молочком для тела и пр. Не знаю помогло ли мне это, но на животе ни одной растяжки, а вот после родов на бедрах появились .
Девочки, у кого была эта тёмная полоска вдоль всего пузика, как быстро она пройдет? Уже почти 2 месяца как родила, а она и не думает сходить.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 июля 2009
Цитата: #166 Ada 19 июля 2009, 22:22
А у меня небольшие растяжки на груди появились буквально на 3-4 месяце беременности, я даже понять не успела что это. Грудь резко выросла). Больше во время беременности ничего нового не приобрела. Мазалась тоже маслами от растяжек, и просто кремами, молочком для тела и пр. Не знаю помогло ли мне это, но на животе ни одной растяжки, а вот после родов на бедрах появились .
Девочки, у кого была эта тёмная полоска вдоль всего пузика, как быстро она пройдет? Уже почти 2 месяца как родила, а она и не думает сходить.


Ситуация один в один. грудь с первого поролонового до пятого выросла. А полоска пройдет - у меня малой скоро 3 месяца - только-только эта полоска и пигментные пятна с лица проходить начали.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   20 июля 2009
Цитата: #166 Ada 19 июля 2009, 22:22
А у меня небольшие растяжки на груди появились буквально на 3-4 месяце беременности, я даже понять не успела что это. Грудь резко выросла). Больше во время беременности ничего нового не приобрела. Мазалась тоже маслами от растяжек, и просто кремами, молочком для тела и пр. Не знаю помогло ли мне это, но на животе ни одной растяжки, а вот после родов на бедрах появились .
Девочки, у кого была эта тёмная полоска вдоль всего пузика, как быстро она пройдет? Уже почти 2 месяца как родила, а она и не думает сходить.

У меня полоска прошла через год(очень она была темная).
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   23 июля 2009
У меня есть растяжки, благо, малюсенькие, на бедрах.В инете нашла, что боротьс со стриями помогают крема с эффектом лифтинга. Посоветовали боди- крем CLARINS. Купила. Уже 3 баночка заканчивается, а растяжечки-то тоньше стали и менее заметны! Результат заметила через 8 месяцев!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   23 июля 2009
у меня немного растяжек на груди,но их толком не видно, больше нигде нет, не мазалась ничем. У меня у мамы тоже небыло, наверно это все таки от эластичности кожи зависит.
А полоска на животе вообще не пропадает (уже 4 месяца как родила), и все спрашивают "Это тебе кесарево делали? Так порезали!" короче задолбалась обьяснять....
Просматривают эту тему:

Forum