• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Растяжки

Аннушка   
Администратор   
16 марта 2009 30593 238
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 15:09)
Ой, не убирает, а якобы делает их меньше и менее заметными. У меня они стали короче и тоньше что ли. Но не факт, что они сами по себе так же не стянулись бы))) Озонотерапию никому не советую! Это мегабольно. Озон вводят в микродозах подкожно шприцем в каждую растяжку 1-2 укольчика. Игла самая маленькая из возможных, сам укол не болючий, а вот озон под кожей печёт. Короче, приятного мало. Лучше мумие мазаться, реально помогает!

спасибо, надо будет попробовать мумиё
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Вера Назаренко

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.09.2014
Заходил(а): 22.09.2014
Город: Казанка
Вера Назаренко
Новичок
   11 сентября 2014
Когда я занялась вопросом избавления от растяжек, нашла целый список процедур с подробным описанием. Можно выбрать наиболее понравившеюся.

Вера Назаренко

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.09.2014
Заходил(а): 22.09.2014
Город: Казанка
Вера Назаренко
Новичок
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2009 16:27)
Давайте поговорим о растяжках?
У меня во время беременности не наблюдалось ни одной растяжки.
Я с упорством втирала крем от растяжек (chicco) и радовалась.
(а может надо было использовать не крем а масло?)

Стоило мне родить, как я увидела "красоту" на животе.
Синие полоски возле пупка.

Да, потом они стали менее заметными и посветлели.
Но они не пропали!!!

Говорят, что исправить можно уже только лазером (а где это и что это?) и всё.

**

Вообщем как Вы предохранялись (если это так) от растяжек? и как избавляетесь?

ну не только лазером. Есть масса способов. Вот их полный список.

malwa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 25.04.2015
Город: Николаев
malwa
Новичок
   29 сентября 2014
растяжки это гормональное явление, у вас прсто гормональный скачек был за две недели до родов. У меня после горм. сбоя прсто так появилось куча растяжек на груди. хотя после родов их не было . ужасный депресняк (((ничем не получилось их вывести они новые появлялись каждый день.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 ноября 2014
апну наболевную тему)мои беременные тараканы задумались о растяжкахв первую беременность была всего одна на пупке(где пирсинг) и всё,но может из-за того,что животик был маленький(из-за маловодия)может во второй раз меня так роздуть,что появятся полоски?((моя мама рассказывала,что все 3 беременности живот у нее был очень большой.сейчас ей 55лет,смотрела на ее живот,у нее нет ни одной растяжки.может быть вариант наследственности?Мамули,которые рожали 2 и больше,напишите,пожалуйста,ваш личный опыт
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Анна,вы ж знаете,что все зависит от типа кожи,ее структуры.Если суждено,то никакие мазилки не помогут.Чем лично пользовалась я-это молочко для тела Гарньер,желтый такой,для упругости кожи.Итог-жирная,но упругая !!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 15:06)
апну наболевную тему)мои беременные тараканы задумались о растяжкахв первую беременность была всего одна на пупке(где пирсинг) и всё,но может из-за того,что животик был маленький(из-за маловодия)может во второй раз меня так роздуть,что появятся полоски?((моя мама рассказывала,что все 3 беременности живот у нее был очень большой.сейчас ей 55лет,смотрела на ее живот,у нее нет ни одной растяжки.может быть вариант наследственности?Мамули,которые рожали 2 и больше,напишите,пожалуйста,ваш личный опыт

хоть я и одного только родила, и вообще тут уже хвасталась, шо 25 кг набрала, а растяжек нет, но похудела и вот они, родимые( на бедрах проступили
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
qwerty:-)

qwerty:-)

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 05.01.2014
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0639813181,0997684058
qwerty:-)
Активный пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 15:06)
апну наболевную тему)мои беременные тараы задумались о растяжкахв первую беременность была всего одна на пупке(где пирсинг) и всё,но может из-за того,что животик был маленький(из-за маловодия)может во второй раз меня так роздуть,что появятся полоски?((моя мама рассказывала,что все 3 беременности живот у нее был очень большой.сейчас ей 55лет,смотрела на ее живот,у нее нет ни одной растяжки.может быть вариант наследственности?Мамули,которые рожали 2 и больше,напишите,пожалуйста,ваш личный опыт

Когда ходила с первым на последнем месяце появились растяжки,я была похожа на зебру ,думала все кранты купальник страшно было одеть,мамина наследственность(у мамы до сих пор остались растяжки,до такой степени они гглубокие).Мои сошли через месяцев 8.когда ходила со вторым,думала что останусь зеброй навсегда,каждый день после душа наносила на тело витамин е и масло для предупреждения растяжек.В итоге поправившись за б на 20+ кг,на мне нет ни одной!!новой растяжки,такие дела.Так что незнаю.да 25 -ку я накушаную сбросила,растяжек не наблюдаю до сих пор.
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   21 ноября 2014
А я чтобы не было растяжек - носила бандаж (до и после родов), начиная с недели 22 где-то и мазала пузо и бедра маслом Джонсон или кремом увлажняющим...В итоге немного на бедрах есть растяжки, но небольшие и не сильно заметные...жить можно)))

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   21 ноября 2014
У меня было две беременности мне с кожей повезло растяжек не было , но я мазала маслом животик и носила бандаж , а самое главное не чесать животик из за этого растяжки появляются

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   07 декабря 2014
мне повезло во время беременности растяжки не поселились на моем теле.после родов тоже не прискакали.
Мазала "проблемные" места маслом (в аптеке покупала : персик,жожоба....в общем базовые) и кремом Mama Care с 8 недели беременности.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   07 декабря 2014
А сейчас кормлю грудью и переживаю ,что бы на груди не появились.Может кто посоветует ? чем можно поддерживать кожу в нормальном состояние.
Пока 1 раз в день мажу детским маслом Bubchen
Calibri

Calibri

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Николаев
Calibri
Активный пользователь
   07 декабря 2014
За первую беременость появились только на бедрах, нечем немазала не бедра не живот, носила бондаж.Сейчас, вроде и мажу, а наживоте уже появились.

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   07 декабря 2014
Не читала что писали до меня, но напишу свой рецепт от растяжек во время беременности, может кому-то пригодится. две беременности натирала животик (примерно с 3 месяцев) топленым свиным салом. мама мне его натопила, сложила в баночку и я ее хранила в холодильнике. каждый вечер открыла баночку, пальчиками немного прихватила и слегка натерла животик, бедра, а позже и попку, не долго, 1-2 минутки. пахнет оно конечно не очень, но потом привыкаешь. только обязательное условие каждый вечер. у меня кожа вообще без единой растяжки. а вообще, наверно главное делать такой легкий массажик, помогать коже растягиваться, не важно с каким кремом и растяжек не будет, главное в этом деле регулярность.

iresa

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2013
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Николаев
iresa
Новичок
   16 декабря 2014
Я думаю, что немаловажную роль играет генетическая предрасположенность к появлению растяжек. Некоторые будущие мамочки какие только средства не используют, а растяжки все равно появляются. У меня так и было, маслами мазала, а низ живота все равно полосатый. сказали хорошо уменьшает растяжки, уже появившиеся, крем от растяжек "До и После". О том что растяжек не станет совсем, но надеюсь их хотя бы зрительно сделать меньше. Подруга им мазала, и я действительно смотрю, что намного лучше живот стал, они теперь на полосочки тоненькие похожи, и это не смотрится так отвратительно, как было раньше

Tato4ka1

Имя: Tatiana
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 22.10.2013
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Николаев
Tato4ka1
Новичок
   15 марта 2016

Девочки, реально ли убрать растяжки с живота после родов? Всю беременность мазалась кремами и маслами, но в последний месяц повылазили на всем животе((( Сейчас посоветовали мазь контратубекс, начинаю мазать) Кому то помогла? Может есть что то действенное, кроме лазера?

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   17 марта 2016
Цитата Ссылка 15 Март 2016 20:19

Девочки, реально ли убрать растяжки с живота после родов? Всю беременность мазалась кремами и маслами, но в последний месяц повылазили на всем животе((( Сейчас посоветовали мазь контратубекс, начинаю мазать) Кому то помогла? Может есть что то действенное, кроме лазера?

Смотря какого цвета они, если потемнели то уже лазер. Но, как именно эффективен лазер не знаю. А лучше конечно уследить и бороться с ними сразу, в течении 1 - 1,5мес. И быстро не худеть.

https://vk.com/te_hanga_pai

Anastasia2012

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.07.2016
Заходил(а): 08.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Anastasia2012
Новичок
   08 июля 2016

У моей дочери на бедрах и попе растяжки и она очень переживает по этому поводу, мазали разными кремами, но ничего не помогло. Она говорит что когда вырастет удалит их лазером.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 декабря 2016

Ссылка

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 марта 2017

Контроль над прибавлением в весе

Очень важно правильно прибавлять в весе, следуя советам гинеколога. В этом случае кожа будет растягиваться постепенно, восполняя в местах растяжений необходимое количество коллагена и эластина, и вероятность возникновения разрывов и появления стрий будет минимальной.

Физические упражнения
Для беременной женщины регулярные простые физические упражнения очень важны. Мини-зарядка по 10 минут несколько раз в день поможет сохранить упругость кожи и улучшит самочувствие. Еще один эффективный способ поддерживать форму и тонус при беременности – плаванье.

Специальное белье и бандажи

Женская грудь во время беременности и в период кормления увеличивается в размере, соответственно, кожа растягивается. То же самое происходит и с животом. Снизить нагрузку на кожу груди помогут специальные поддерживающие бюстгальтеры, а для живота рекомендуются специальные бандажи.

Правильное питание и витамины


Витамины C, E, B5, пантотеновая кислота и такие минералы, как медь или цинк, ответственны за стимулирование организма на производство коллагена. Они содержатся в таких продуктах, как курага, семечки подсолнечника, тыквенные семечки, цельные крупы (рис, гречка, овсяная крупа). Также полезны для профилактики растяжек соя, авокадо, устрицы, кокосовый орех, грибы.Питание беременной женщины имеет принципиальное значение не только для здоровья малыша, но и для красоты кожи будущей мамы. Старайся исключить из своего рациона калорийные мучные изделия из белой муки, с большим количеством сахара и употреблять в пищу больше овощей, фруктов и ягод.

Просматривают эту тему:

Forum