• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Уход за волосами

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 43074 277

dasha 2005

Имя: соня
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
dasha 2005
Новичок
   23 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 17:35

Хочу поделиться своим опытом борьбы с выпадением волос. После вторых родов волосы лезли просто клоками, коротко постриглась, делала маски для волос и покупные, и домашнего приготовления,спреи, но толку ноль. Уже просто стало страшно, что буду лысой. Пошла к трихологу на Радостную и уже через 1,5 месяца у меня есть положительный результат! Волосы перестали лезть клоками, начали расти новые. К тому же еще и ногти перестали слоиться. Кроме лечения у трихолога, лечусь еще и у эндокринолога, которого мне посоветовала трихолог. Т.к. банальное выпадение волос, ломкость ногтей -это напрямую внутренняя проблема. Если кто-то сталкнулся с подобной проблемой, могу дать контакты и трихолога, и эндокринолога.

А ЧТО ИМЕННО ВАМ ТРИХОЛОГ НАЗНАЧИЛ??

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 марта 2017

Что же необходимо сделать, чтобы помочь безжизненной и ослабленной шевелюре:

  • Подстриги поврежденные кончики и откажись от термических методов укладки – утюжка для выпрямления волос и фена.
  • Пересмотри свою косметику: все средства должны подходить для твоего типа волос.
  • Правильно подбери шампунь – он должен содержать минимальное количество консервантов, парабенов и силиконов.
  • Мой голову осторожно, стараясь не тереть и не спутывать волосы. В идеале нужно мыть волосы в два этапа: на первом удаляются загрязнения, а на втором активные компоненты проникают в структуру волоса – для этого нужно на пару минут оставить шампунь на волосах.
  • Хороший результат дает добавление в обычный шампунь эфирных масел цитрусовых, шалфея, мяты или корицы – пара капель на 5 мг основы.
  • После мытья головы старайся ополаскивать волосы отваром лекарственных трав. Для этой цели подойдут ромашка, крапива, шалфей, кора дуба или аира. Лучше всего, если после такого ополаскивания волосы высохнут естественным путем.
  • Для стимулирования роста волос и укрепления волосяных луковиц можно втирать в кожу головы горчичное, репейное или касторовое масло. Втирая масло, делай легкий массаж кожи головы. Для нанесения на кончики волос подойдет масло авокадо и жожоба – эти средства способствуют эффективному увлажнению волос и восстановлению их структуры
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 марта 2017
Я постоянно в поиске идеального шампуня,чтоб после него волосы аж аж. Пробовала какие хочешь. То вроде неплохо,потом опять фигня. Сейчас купила Каллос шампунь и маску Мультивитамин. Первый раз помыла,то эффект понравился. Буду дальше тестировать.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2017
Цитата Ссылка 26 Март 2017 17:43
Я постоянно в поиске идеального шампуня,чтоб после него волосы аж аж. Пробовала какие хочешь. То вроде неплохо,потом опять фигня.

А я давно заметила, что волосам требуется смена шампуня. Тот, который в начале использования давал суперские результаты, в конце бутылочки уже кажется черт-те чем. Возьмешь другой - опять супер :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   26 марта 2017

Сейчас взяла серию RLINE, очень нравится!) Шампунь, маска для волос и масло.

https://vk.com/te_hanga_pai
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 марта 2017

А я заметила,что как только появляется новинка нужно брать))пока не испортилась...сейчас купила шампунь и бальзам лореалевский с 3 глинами,очень нравится

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 марта 2017

KateFirs

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.04.2017
Заходил(а): 03.04.2017
Город: Николаев
KateFirs
Новичок
   03 апреля 2017

Очень часто нужно подходить комплексно к проблеме и выявить причину. Одной косметикой иногда не исправить ситуацию. У меян после родов тоже волосы посыпались, изменила свой рацион питания, поменяла уход за волосами(сменила на профессиональный), пропилась комплекс витамин и через 3 месяца был очень виден результат. До этого просто волосы начали обламываться - хотелось пакать. Мне кажется важно в целом состояние здоровья человека, а не толкьо уход

itkis100

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 01.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
itkis100
Новичок
   11 мая 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 17:35

Хочу поделиться своим опытом борьбы с выпадением волос. После вторых родов волосы лезли просто клоками, коротко постриглась, делала маски для волос и покупные, и домашнего приготовления,спреи, но толку ноль. Уже просто стало страшно, что буду лысой. Пошла к трихологу на Радостную и уже через 1,5 месяца у меня есть положительный результат! Волосы перестали лезть клоками, начали расти новые. К тому же еще и ногти перестали слоиться. Кроме лечения у трихолога, лечусь еще и у эндокринолога, которого мне посоветовала трихолог. Т.к. банальное выпадение волос, ломкость ногтей -это напрямую внутренняя проблема. Если кто-то сталкнулся с подобной проблемой, могу дать контакты и трихолога, и эндокринолога.

Здравствуйте, можете дать контакты врачей? И сколько вам это стоило?

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 22:48

А ЧТО ИМЕННО ВАМ ТРИХОЛОГ НАЗНАЧИЛ??


3 месячный курс Собифер Дурулес, шампунь против выпадения, маска для волос с желтком и витаминами(это мое предложение и врач его поддержала).

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 11 Май 2017 08:23

Здравствуйте, можете дать контакты врачей? И сколько вам это стоило?


Эндокринолог Марина Николаевна Артемова, принимает по субботам в больнице моряков( от себя давала за прием 100гр), принимает с 8до 12, можно звонить в регистратуру и уточнять будет ли прием 50-86-86. Трихолог Инна Юриевна Сидько, принимает в диспантсере на Радостной, часы приема нужно уточнять также в их регистратуре478893, за прием ни чего не берет.

msignatieva27

Имя: Nika
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 14.12.2017
Город: Николаев
msignatieva27
Новичок
   14 декабря 2017

Ребята вы меня конечно извините, я понимаю что тема давно не обсуждалась, но по поводу Irene Bukur, мне кажется этот бренд не заслужено обделен вниманием. У меня подруга, пользуется люкс косметикой, ей подарили, Тюбик дневного крема, антивозрастного, попробовала и нас на этот же бренд подсадила и нас. Честно я скептически относилась к этому бренду, так как практически нет ничего о нем. А то что и нашла, очень скупо описывает продукцию и сам бренд как таковой. Но вот интереса ради, решила попробовать сравнить состав продукции Люксового бренда и Бренд Iren Bukur. сами посмотрите состав. Нет ни одного бренда с таким составом. Мне очень понравился крем редерм антивозвростной. Результат через 2 недели увидела. Теперь понимаю что Люксовые бренды дорогие только потому что у них бренд. Но ни как не за качество. Вот ради интереса своего, сверьте свой любимый бренд, состав продукции с аналогичной продукцией Irene Bukur. И сами убедитесь. За одно и цены сравните. Ну в любом случае это мое мнение и мое впечатление.

Katerinka777

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2017
Заходил(а): 09.05.2023
Город: Чернигов
Katerinka777
Новичок
   07 июня 2018

Ошибка многих женщин в том, что они покупают дорогие средства для волос и жалуются, что они им не помогают. За волосами нужно ухаживать не только снаружи, но и изнутри. Я сейчас о витаминах говорю. Лично я когда Натубиотин пропила, то сразу заметила как улучшелись мои волосы. Причем это заметили и мои подруги! Поэтому я считаю, что без витаминов не обойтись. Если их пить хотя бы 2 раза в год, то волосы станут здоровыми и сильными.

svetnemchenko

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Заходил(а): 07.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
svetnemchenko
Новичок
   18 июня 2018

шампунь сульсена, бальзам пантин или велла после каждого мытия, два раза в неделю маска нумеро с овсом

Cucenya77

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2018
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Одесса
Cucenya77
Новичок
   18 июня 2018
Цитата Ссылка 07 Июнь 2018 16:12

Ошибка многих женщин в том, что они покупают дорогие средства для волос и жалуются, что они им не помогают. За волосами нужно ухаживать не только снаружи, но и изнутри. Я сейчас о витаминах говорю. Лично я когда Натубиотин пропила, то сразу заметила как улучшелись мои волосы. Причем это заметили и мои подруги! Поэтому я считаю, что без витаминов не обойтись. Если их пить хотя бы 2 раза в год, то волосы станут здоровыми и сильными.

я такого же мнения. Не пользоваться масмаркет товарами, витамины принимать,да и в целом в комплексе следить за своим организмом!Здоровье сейчас особенно важный инструмент!

Princess

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.08.2021
Заходил(а): 27.08.2021
Город: Буча
Princess
Новичок
   27 августа 2021

У меня подруга парикмахер, очень много полезных советов дала по уходу именно за моими волосами. Подобранные средства подходят мне идеально. Заказываю все на Ссылка. Очень большой ассортимент различных товаров. Советую и вам обратиться к специалисту, который поможет вам подобрать идеальный уход для вас)

Просматривают эту тему:

Forum