• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Am-way: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги

Popova   
Активный пользователь   
22 апреля 2010 22916 199
Ссылка Am-way: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги

Когда я впервые услышал про Амвей, про товары которые он предлагает, про чудо-свойства этих товаров и про их цену, то сразу понял, что тут дело не без подвоха. И мне очень захотелось в этом разобраться, узнать в чем именно этот подвох, и на чём именно Амвей делает такие большие деньги, и при этом еще остается с таким большим счастьем и на свободе, и как вообще вся эта система работает.

Я сразу, как наверное и многие другие, бросился искать этот подвох в способе распространения этих товаров (то бишь в МЛМ) и в их чудо-свойствах. Я перелопатил весь интернет в поисках информации на эти темы, но всё было безрезультатно. Посетил несколько амвеевских собраний, спорил до отупения с предводителями амвеевских групп, но результат опять оказался нулевым, так как эти люди не обладали никакой информацией, а только твердили без остановки амвеевские заповеди.

Очень скоро от "чудо-свойств" амвеевских товаров совсем пришлось отказаться, так как один мой знакомый химик, имеющий два высших химических образования, в очень подробной и доступной мне форме объяснил откуда эти чудеса берутся, вернее говоря почему этих самых чудес на самом то деле не существует. В общем, потратив на Амвей массу свободного времени, я уже почти был готов сдаться, когда наконец меня осенило.

Как всегда все оказалось очень просто, нужно только отбросить всю амвеевскую мишуру и глянуть в корень, как сразу же всё становится понятно. Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать (именно для этого и нужна вся эта сложная система распространения, с собраниями и обучением), недостатки этих товаров Амвей переводит в разряд достоинств, а те деньги, которые таким образом экономят его поклонники, Амвей кладет себе в карман. И весь фокус!

Давайте рассмотрим несколько примеров.

Зубная паста



Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0,5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4,5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концентрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.

И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи.

Стиральный порошок



Стиральные порошки имеют много различных критериев оценки, основные из них следующие:

* Моющие свойства
* Утилизационные свойства
* Безопасность
* Антиаллергичность

Различие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его расход.

На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Но, наверное я вас не удивлю, если скажу, что производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т.е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Мною, путем различных экспериментов, установлено, что если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк (смягчитель воды - кальцинированная сода) добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Вы спросите: почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? И я вам отвечу: им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.

Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок, остается только мелочь - научить своих кроликов им правильно пользоваться.

На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств). Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного), в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.

Средства для мойки посуды



Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.

Таким образом, путём нехитрых вычислений мы можем установить, что одна европейская семья тратит на бытовую химию, а так же на средства гигиены в 3–10 раз больше необходимого, а Амвей приучает своих приверженцев экономить, и правильно делает. Вот только всё ими сэкономленное себе забирает. И именно в этом, на мой взгляд, и состоит тот самый подвох, который я и искал в хитрой амвеевской конторе.

Живите по амвеевски, но без Амвея и будете богаче!

Дитмар Зуринг, Германия (syring.dietmar@gmx.de)

лохопед, действительный член Германской Ассоциации Лохопедов
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
И еще некоторые высказывание касательно не только Amway но идругих фирм (вот ссылка на эту тему Ссылка ) справедливости ради можно сказать , там не только ругают но и хвалят продукцию кому интересно прйдите по этой ссылке . Вот некоторые больше конечно отрицательные , но по мне интересные высказывания hackee писал(а):
Тем не менее, про фосфаты я успокоилась. Но почему тогда они запрещены во многих странах мира? Тоже по причине экологии?

Только поэтому. Да и то есть очень разные мнения. Например, такое, что гонения на фосфаты гораздо лучше объясняются политическими и маркетинговыми мотивами.
Arven писал(а):
а вообще всё вредно, даже воздух которым мы дышим, и вода которую пьём

"Жизнь вредна - от нее умирают"
hackee писал(а):
За счёт чего порошок сохраняет от накипи?
В обычных порошках есть фосфаты, именно они образуют накипь на стенках стиральной машины. Кроме того, фосфаты крайне опасны для здоровья: они вызывают аллергические реакции кожи, поражают дыхательные пути и пр. Поэтому крайне нежелательно приобретать стиральный порошок, содержащий фосфаты того или иного вида. Для того, чтоб убрать накипь, используется Колгон - а это триполифосфат (намного больше фосфатов: клин клином вышибается).

Фосфаты не образуют накипи, а наоборот ее растворяют. Любые. И предохраняют нагревательный элемент и металлические части от коррозии. Подруга плохо знает химию.
hackee писал(а):
Там есть энзимы - розовые и голубые кристаллики, которые хорошо отстирывают

Одна из причин возникновения аллергии на порошки как раз.
Цитата:
Только специальные детские порошки, желательно без биосистем.

Ссылка
Энзимы - это и есть биосистемы.
hackee писал(а):
Что касается влияния фосфатов на человеческий организм, то они вызывают импотенцию у мужчин

Байки из интернетов... Я не буду писать, сколько всяких разных фосфатов (солей фосфорной кислоты и ее эфиров) содержится в организме человека и сколько их он ежедневно получает с пищей, причем не в виде пищевых добавок, а как совершенно естественную составную часть.
hackee писал(а):
(Тело человека дышит, испаряет пот. При взаимодействии с Фосфатами, которые остаются на одежде после стирки, в частности на нижнем бел ье, образуется, так сказать, парниковый эффект. Это вредно для формирования и правильного функционирования мужских половых органов)

Фосфаты прекрасно выполаскиваются. Уж точно не хуже других компонентов порошка. И никакого "парникового эффекта" от них быть не может. Скорее уж он возникнет от нестираного белья, пропитанного потом и грязью.
hackee писал(а):
Присутствующая в пасте молекула движения

Ого!
hackee писал(а):
Одно из больших достоинств пасты это то, что в её составе нет абразивных состовляющих, которые снижают зрение

Глаза ими натирают, что ли? Больше я никак не могу объяснить снижение зрения из-за абразивов в пасте.
hackee писал(а):
Вот, ещё хотела спросить у знающих, в чём различие этих двух составов

Aqua
Sodium Laureth Sulfate
Coco-Glucoside
Cocamidopropil Betaine
Glicerin
Sodium Chlorid
Methylchloroisothiazolinone
Methylisothiazolinone
Citric Acid
Parfum

15-30% неионогенных ПАВ, анионных ПАВ
Отдушка
Лимонен
Метилхлороизотиазолинон
Метилизотиазолинон

Первое, судя по всему, жидкость для мытья посуды. Обычная рецептура, ничего сверхъестественного. Мягкие ПАВ, в том числе и анионный Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия). Он вполне себе имеет применение и в зубных пастах, и в косметике (средства для умывания).
Про второй трудно сказать что-то определенное, потому что не указано какие там конкретно содержатся ПАВ. Непонятно, зачем лимонен из отдушки вынесен отдельной строкой. Но в общем рецептура стандартная для стиральных порошков.
Консерванты одинаковые, тоже совершенно обычные.

И напоследок одна интересная ссылка. Про окружающие нас вредные вещества. Очень рекомендую. Ни слова лжи!
Юта, спасибо большое за интерес к теме и профессиональные комментарии.
Юта писал(а):
Первое, судя по всему, жидкость для мытья посуды. Обычная рецептура, ничего сверхъестественного. Мягкие ПАВ, в том числе и анионный Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия). Он вполне себе имеет применение и в зубных пастах, и в косметике (средства для умывания).

Это средство для мытья детской посуды "Наша мама".
Юта писал(а):
Про второй трудно сказать что-то определенное, потому что не указано какие там конкретно содержатся ПАВ. Непонятно, зачем лимонен из отдушки вынесен отдельной строкой. Но в общем рецептура стандартная для стиральных порошков.

Это средство для мытья посуды в Эмвей (ДишДробс).

Я в эти дни кое-что попробовала. Подруга, которая распространяет, мне немного дала на пробу.
Итак, мнение.
Я заказала у неё средство для ухода за полостью рта для папы, у которого большие проблемы с зубами (из-за диабета они стали совсем выпадать, и он их боится трогать щёткой, а так какой-никакой уход и свежесть).
Зубную пасту все хвалят. Чисто субъективно. Но описание меня настораживает. Я пыталась найти в Интернете "молекулу движения" (честно говоря, я тоже из физиков), но мне выдаёт только про Эмвей и стёб про них же. Оттуда же я узнаю, что эта паста с коэффициентом стирания 0,00 содержит абразив

(Я прошу простить, если даю ссылки на некорректные высказывания о какой-либо МЛМ, но где же ещё мы узнаем о другой стороне медали? Из потока грязи пытаюсь вычленить конструктив и только на него обращаю внимание.)

"Состав: паста изготовлена на основе запатентованного чистящего материала LS-928, патент CR=13992 U.S № 1.414.199, формула движения молекулы с содержанием силиката алюминия пятивалентного, глицерина, соды, двуокиси титана, калия, минералов, микро- и макро элементов, витаминов, хелатного кальция (полный состав держится в секрете), дистиллированной воды, содиум флорида, содиума цитрата, силиката магния алюминизированного, подсластителя, пропилпарабена, метилпарабена, кальциевого красителя (голубой), и др. Интер. Нац. Регистр. Ном. VISA PP 045 F 197 (Взято с Ссылка
А теперь внимание!!! Сравните, что пишет сам Amwey на коробочке к зубной пасте
INGREDIENTS: Aluminum Silicate, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Phosphate, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Saccharin, C.I. 77891, C.I. 42090.
И всё!!! А где витамины, минералы? Может алюминий и есть тот минерал, который продлит Вам жизнь! Так последнее время все говорят о высокой токсичности соединений алюминия! А где же хелатный кальций? Нет нигде и пресловутого патента. А непонятные буквы и цифры в конце, так это синтетические красители.
C.I. 42090 – это анилиновый голубой, например. И никаких секретов!
А вот мнение врача
"Зубная паста Glister относится к серии средств ухода за полостью рта, выпускаемой фирмой AMWAY (США). В качестве абразивного вещества в ней используется силикат алюминия. Механическое полирование помогает удалить зубной налет, за счет чего и достигается отбеливающий эффект. Нельзя сказать, что эта паста лучше аналогичных средств. Однако регулярная чистка зубов пастами, содержащими абразивы, снижает защитные свойства эмали и приводит к повышенной чувствительности зубов (гиперэстезии). Поэтому использовать их нужно не чаще 1-2 раза в неделю". Главный врач клиники, врач стоматолог Светлов Александр Вячеславович. Стоматологическая клиника класса VIP, СПб., Лиговский пр., 84."
Ссылка
Вообще же на этом сайте много интересного, уж не знаю, может эти материалы уже давным-давно всем известны, но я вот оторваться не могу И про Тяньши (я о таком впервые в этой теме услышала), и про Эмвей, всякое пишут, но вот что мне понравилось
Ссылка

Ссылка на все материалы этого сайта про МЛМ
Ссылка

Попробовала отбеливатель. Вывел одно пятно от смородины на майке. Всё остальное осталось с пятнами Ну, не так, чтоб вообще, но эффект, как от моего порошка.
Попробовала помыть чашку с налётом от кофе. Наверно, я что-то не так делала, потому что подруга говорит, что должно было шипеть, а у меня не шипело, но там, где были гранулки, налёт полностью сошёл.
Тем не менее, пока на покупку меня это не вдохновляет.
Пятновыводитель пробовала пока 2 раза. Первый раз на застаревших, пардон, какашках. Не вывел. Второй раз на свежей гуаши. Не вывел. Чуть бледнее, чем без него, но тем не менее не ахти. Наверно, всё-таки для избирательных пятен, как и написано: помада, соус и т.д. Сегодня вот ещё кровь пробую отстирать.

По поводу безопасности продукции. Привожу цитату:
"Павы в Эмвей - из растительных жиров, а в магазинах - отходы нефтепродуктов.
Фосфаты - не выполаскиваются, проникают как в загрязнение, так и нашу кожу. Когда вытряхиваем постельное бельё, то летит пыль, эта пыль - фосфаты. Фосфаты добавляются в детские и взрослые порошки и удешевляют производство порошков. Имеют свойство оседать в печени и в мозге. Пелёночный дерматит - действие фосфатов.
Основа всех отбеливателей - гидрохлорид натрия. Хлор влияет на сердечно-сосудистую систему, гипертония, анемия, рак. Хлор встречается в моющих и чистящих средствах.
Средство для духовки Эмвей - на основе гидроксида натрия - щёлочь, соединяясь с водой, становится безвредной. Из соды и известкового молока. Из чего состоит аналог средства для чистки духовки?"

Напоследок скажу субъективные ощущения.
Средства, представленные Эмвей имеют важное свойство - они приятны в использовании. Если бы не цена
hackee писал(а):
Это средство для мытья посуды в Эмвей (ДишДробс)

Тогда в составе должна быть указана вода. На амвеевском сайте состав выглядит не так.
Aqua
Sodium Laureth Sulfate
Cocamide DEA
Cocamidopropyl Betaine
Glycereth-26
Capryleth-4
Laureth-2
Citric Acid
Magnesium Chloride
Glycerin
Parfum
Aloe Barbadensis Leaf
Colourant
Methylchloroisothiazolinone
Methylisothiazolinone
Denatonium Benzoate
Alcohol
t-Butyl-Alcohol
hackee писал(а):
Я пыталась найти в Интернете "молекулу движения" (честно говоря, я тоже из физиков), но мне выдаёт только про Эмвей и стёб про них же

А ничего кроме стеба и не найдется, поскольку "молекула движения" - набор слов, абсолютно лишенный смысла.
hackee писал(а):
формула движения молекулы с содержанием силиката алюминия пятивалентного

И пятивалентного алюминия не существует. Алюминий - трехвалентный элемент.
hackee писал(а):
Оттуда же я узнаю, что эта паста с коэффициентом стирания 0,00 содержит абразив

Содержит.
hackee писал(а):
паста изготовлена на основе запатентованного чистящего материала LS-928

Это каолин, белая глина. Абразив, ага.
hackee писал(а):
содиум флорида, содиума цитрата

Фторид и цитрат натрия. Где они переводчиков берут? "Молекула движения" - это тоже явно какой-то переводческий супер-ляп.
hackee писал(а):
А теперь внимание!!! Сравните, что пишет сам Amwey на коробочке к зубной пасте

INGREDIENTS: Aluminum Silicate, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Phosphate, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Saccharin, C.I. 77891, C.I. 42090.

Опа! А что это у нас тут? Sodium Phosphate, фосфат натрия. Если стирать белье, так он токсичен и вызывает импотенцию, а в рот пихать (и глотать потом) - так уже и нет?
hackee писал(а):
Фосфаты - не выполаскиваются, проникают как в загрязнение, так и нашу кожу. Когда вытряхиваем постельное бельё, то летит пыль, эта пыль - фосфаты. Фосфаты добавляются в детские и взрослые порошки и удешевляют производство порошков. Имеют свойство оседать в печени и в мозге.

hackee, я помню, что это не твои слова, а цитата.
А вот состав таблеток для посудомоечной машины:
Sodium Carbonate
Pentasodium Triphosphate
Sodium Perborate Tetrahydrate
Sodium Silicate
Sodium Acrylic Acid/MA Copolymer
TAED
Polyethylene Glycol
Aqua
Alkylpolyethylene Glycolether
Tetrasodium Etidronate
Subtilisin
Parfum
Manganese Sulfate Monohydrate
Amylase
Colourant
Опять фосфаты. Pentasodium Triphosphate, он же триполифосфат натрия. Вот как с этим быть?
hackee писал(а):
Пелёночный дерматит - действие фосфатов.

Что может вызвать дерматит - так это энзимы. Но про это умалчивается.
hackee писал(а):
Попробовала отбеливатель. Вывел одно пятно от смородины на майке. Всё остальное осталось с пятнами

По поводу пятен: чем дольше лежит нестираной одежда с пятном, тем меньше шансов его отстирать. Уже через сутки шансы сильно падают. Так что если посажено пятно на дорогую сердцу одёжку - стирать немедленно. То есть прямо тут же. Если есть возможность, понятно. Где-нибудь в ресторане не побежишь застирывать.
hackee писал(а):
Попробовала помыть чашку с налётом от кофе. Наверно, я что-то не так делала, потому что подруга говорит, что должно было шипеть, а у меня не шипело, но там, где были гранулки, налёт полностью сошёл.

Очень легко отмывается щепоткой соды на тряпочке. И недорого.
hackee писал(а):
Не вывел. Второй раз на свежей гуаши. Не вывел.

Вывести пятна от гуаши полностью - нереально. Это нерастворимые тонкодисперсные пигменты, которые очень легко забиваются между волокнами ткани, и достать их оттуда крайне проблематично.
hackee писал(а):
Сегодня вот ещё кровь пробую отстирать.

Перекись водорода. Еще лучше - потереть таблеткой гидроперита (в перчатках!) Даже застарелые пятна отходят, хотя и хуже, чем свежие.
hackee писал(а):
Основа всех отбеливателей - гидрохлорид натрия. Хлор влияет на сердечно-сосудистую систему, гипертония, анемия, рак. Хлор встречается в моющих и чистящих средствах.

Не бывает гидрохлорида натрия. Бывает хлорид натрия, и это обычная поваренная соль. Здесь, видимо, имеется в виду другое вещество - гипохлорит натрия, он же хлорка. Курс химии не то седьмого, не то восьмого класса. Он основа далеко не всех отбеливателей. Сейчас очень широко применяются кислородные отбеливатели, их навалом в магазинах, а вот хлорки, да и "Белизны" на ее основе я давно не встречала.
hackee писал(а):
Средство для духовки Эмвей - на основе гидроксида натрия - щёлочь, соединяясь с водой, становится безвредной. Из соды и известкового молока. Из чего состоит аналог средства для чистки духовки?

Еще один пример знания школьной химии на двойку с плюсом. Известковое молоко - взвесь гидроксида кальция в его же водном растворе. При взаимодействии с содой получается гидроксид натрия и осадок карбоната кальция (мел). Когда-то внезапамятные времена гидроксид натрия так и получали, а сейчас его получают электролизом хлорида натрия. Но это совершенно неважно - каким бы способом его ни получали, свойства его всегда одни и те же, и не зависят от способа получения никаким образом. И это момент принципиальнейший! При растворении в воде гидроксид натрия не становится безвредным, разве только в ничтожных концентрациях, но тогда он уже не будет ничего отчищать ни от каких духовок. И все аналоги точно так же содержат гидроксид натрия, который получен тем же самым путем, и все эти средства одинаково опасны и пользоваться ими нужно с большой осторожностью, только в перчатках, и лучше бы в защитных очках. Губки-тряпки после чистки выбрасывать. При попадании на кожу долго промывать под обильной струей воды, а потом еще промыть слабым раствором уксуса и снова обильно промыть водой.
А вот вводить людей в заблуждение, будто бы гидроксид натрия в средстве для чистки духовок безопасен - это очень и очень нехорошо. Это означает подвергать их здоровье серьезной опасности.
hackee писал(а):
По поводу порошка... Думаю, в него всё же добавляют какое-то антиаллергенное вещество.

hackee, тогда где оно? Вот состав порошка с амвеевского сайта:
Sodium Carbonate
Laureth-7
Sodium Perborate Tetrahydrate
Sodium Citrate
Sulfonated Styrene/Maleic Anhydride
Fumaric Acid
Precipitated Silica
TAED
Cellulose Gum
Sodium Polyacrylate
Tetra Sodium Etidronate
Dimethicone
Subtilisin
Titanium Dioxide
Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate
Нетути... Или добавляют втайне от потребителя? Какой смысл делать это, но ничего об этом не сообщать?
Кстати, фосфатов здесь нет, но есть фосфонаты, а именно натрия тетраэтидронат. Поменяли шило на мыло.
hackee писал(а):
так что же это такое - ПАВы из растительных жиров?

Это ПАВы, которые получают из кокосового масла - производные лаурилового спирта, кокамидопропил бетаин и всякое такое. Только прежде чем эти вещества станут поверхностно-активными, они проходят цепочку синтезов. После чего называть их "натуральными" - это все равно, что называть прекрасной пятнадцатилетней девственницей девяностолетнюю старушку, родившую за свою жизнь десять детей от разных мужчин - просто на том основании, что когда-то же она ею была...
hackee писал(а):
И почему в ЛОКе анионные ПАВы безопастны?
Анионные ПАВ бывают разные, в том числе и мягкого действия. Лауретсульфат натрия - как раз из таких. И такие ПАВ имеются в составе отнюдь не только ЛОКа. Вон в "Нашей маме", состав которой был дан выше, содержится точно такой же лауретсульфат натрия. Но любые моющие средства все равно в той или иной мере сушат кожу и могут ее раздражать .
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   22 апреля 2010
на каждую рекламу просто должна быть антиреклама
Уж лучше пользоваться Эмвеем, чем не понятно чем с рынка!
Я более трёх лет пользуюсь этой продукцией- результат на лицо- поломалась стиралка- сгорел там какой-то фильтр- я и говорю- проверьте всё, чтобы знать какая поломка следующая будет)))) он в ответ- тены 100пудов. Смотрит тены- а они как новые)))) Вы говорит стираете вообще?)))) Да- стираю эмвеевским порошком все вещи и каждый день!)))
Так что каждый выбирает для себя то что ему нравиться! (кому нужна продукция- обращайтесь-распространяю без накрутки)

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Про моющее понятно, а что вы скажете про их витамины?
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Ну если вопрос кому- я отвечу))) Всю первую беременность пила обычные витамины из аптеки, всю вторую только Эмвей. Если учитывать что первого ребенка я кормила грудью 1год и 5месяцев и перевыв в 2месяца и вот наступила вторая беременность и кормление до сих пор- при этом у меня все зубы и все волосы на месте. Сказать что питаюсь я по правилам- нет, а витамины пью регулярно))))
Нужно учитывать что Эмвеевские витамины усваиваются почти полностью организмом, а аптечные- всего на 20%. Вот и думаем зачем платить за аптеку- если пользы от них нет....
Я и старшей по 1/4 даю уже более года (детские) - иммунитет в норме т-т-т-т)))))
Дело каждого- думаем и решаем))))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я, конечно, не химик с двумя высшими образованиями, но имею мужа-аллергика и с появлением малыша стираю все исключительно детским порошком Амвей. Написано, что плохо отстирывает? Меня устраивает. Во всяком случае не хуже, чем остальные. Написано, что содержит высокое количество антиаллергенов - больше чем устраивает. Хватает пачки на полгода при частой стирке (в семье 2 ребенка) - тоже устраивает. А не так давно купили Персен (до Амвея им пользовалась), пока ждали выполнение заказа, муж пришел с работы и чуть не задохнулся - вещи зимой сохли дома. Я выслушала достаточно о необходимости своевременного заказа бытовой химии
Каждый выбирает то, что ему нравится.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Мы тоже пользуемся Амвеевским порошком и отбеливателем!Просто супер
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Всю продукцию не пробовала, но зубная пасты стир порошок и пятновыводители нравятся. Особенно Лок выводит не выводимые пятна после моих деток.
Кому не нравится, пусть не пользуется.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 апреля 2010
PopovA, спасибо, почитала с большим интересом! Утвердилась в своем мнении относительно этой продукции
¡No pasarán!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   22 апреля 2010
А я наверное соглашусь со статьёй! Мне лично их продукция не нравится. Порошок оставлял после себя пятна но уже за пару раз так по выедал краску что вещи нельзя было носить. Средство для мытья посуды которым можно травить тлю и тараканов меня мягко говоря повергло в шок!!!! Может фейри и не лучше но его так не рекламируют хоть. Лет 8 назад моя мама купила 2 ложки средства для восстановления цвета, старое постельное бельё стало ярким и красивым. После того она купила всю банку только чуда больше не происходило. Я тоже покупала это средство и поняла что зря потратила деньги. Пробовала и пасту зубную, ничего особенного. А про экономию скажу так.
Когда муж принёс порошок стиральный домой и сказал сколько стоит я его наругала, но он меня успокоил тем что это супер порошок и главное его на долго хватит. Мало того что нам пришлось покупать новые джинсы, футболки и т.д. позже мы вмести сели и высчитали что даже та экономия что написана на пачке не реальна. Я уже не помню точно как там но то количество порошка которое требуется на одну стирку ну ни как не хватит на количество стирок в общем. Мне когда-то предлагали заняться этой продукцией. Но все эти пирамиды, проценты и наследственные выплаты меня оттолкнули. Для себя я решила больше их продукцию не покупать и то что эта компания похожа детский сад. Тренингами(которые длятся около 2-4 ч) промывают мозги и внушают всё что нужно. Ну конечно каждому своё, это лишь моё "скромное" мнение)))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 апреля 2010
Лично у меня аллергия на моющее средство Амвей... сильнейшая кожная аллергия, волдыри -как при ожоге. А от зубной пасты очень кровят дёсны.

Может, это я такая неправильная?

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010

Да, совсем забыла))) Зеленочо-пупочный период прошел без пятнышка благодаря Локу. Ну и остальные пятна цвета ближе к желтому))) - само-собой. Так что я лично довольна.

P.S. На "тренинги" никогда не ходила и вряд ли пойду. Тоже считаю это детским садом))

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   22 апреля 2010

Так понятное дело что если не нравится продукция ей никто пользоваться не будет))))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010
А статья интересная, да. Только длинная. И непонятно, кто такой "лоХопед", а также, что за ассоциация такая "Германская" и чем она отличается от немецкой.
Занудствовать и спрашивать о том, какие такие "два высших химических образования", не буду)))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Мне тоже приятно было прочесть свои мысли так красиво оформленные Спасибо большое!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 апреля 2010
я пользовалась и зубной пастой, и локом и порошком(но мне это все дарили, сама бы я не раскошелилась). ни плохого ни хорошего сказать не могу, обычные средства...а так как я стираю только руками(машинки у меня нет), то я и обычным мылом могу все выстирать

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3121 Викунчик 22 апреля 2010, 09:24
Ну если вопрос кому- я отвечу))) Всю первую беременность пила обычные витамины из аптеки, всю вторую только Эмвей. Если учитывать что первого ребенка я кормила грудью 1год и 5месяцев и перевыв в 2месяца и вот наступила вторая беременность и кормление до сих пор- при этом у меня все зубы и все волосы на месте. Сказать что питаюсь я по правилам- нет, а витамины пью регулярно))))
Нужно учитывать что Эмвеевские витамины усваиваются почти полностью организмом, а аптечные- всего на 20%. Вот и думаем зачем платить за аптеку- если пользы от них нет....
Я и старшей по 1/4 даю уже более года (детские) - иммунитет в норме т-т-т-т)))))
Дело каждого- думаем и решаем))))


Витамины я тоже пила во время беременности. Покупала кальций т.к в организме его просто небыло, а эти витаминки помогли. Даже мой врач не зная какие витамины я пью был доволен моим состоянием.

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3121 Машка-Степашка 22 апреля 2010, 10:10
Лично у меня аллергия на моющее средство Амвей... сильнейшая кожная аллергия, волдыри -как при ожоге. А от зубной пасты очень кровят дёсны.

Может, это я такая неправильная?




мне моющее тоже не понравилось, волдырей не было, но жутко чесалась кожа рук и от зубной пасты такой же эффект.
но мне нравится их порошок и витамины
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 апреля 2010

Очень интересно - из какого источника Вы почерпнули это утверждение?


Тоже не раз слышала, что Амвей вызывает аллергические реакции - если верить статье, там половина состава антиаллерген - вообще странно тогда.

Хотя у меня хватило сил только треть статьи просмотреть, очень уж большая.

Я как-то всего двумя продуктами их попользовалась, не могу сказать, что в них есть что-то замечательное.
Недавно свекруха привезла в подарок пасту Амвей. Я про нее была столько наслышана, что она суперпата, и нужно всего капелюшечку. Нанесла эту капелюшечку, попробовала - никакого эффекта. Попробовала постепенно добавлять - оказалось, что нужно ее почти столько же, столько и Blend-a-Med Expert, с которым она по максимуму одного уровня. Из плюсов - очень мягко и хорошо отбеливает. Но очень далеко отстает по качеству от R.O.C.S., например.

А - и еще вспомнила - одна из нашим мам принесла в садик средство для посуды Амвей и хорошенько предупредила нянечку, чтобы не переливали в другую посуду, потому как ее разъест Просто у них уже был такой казус.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 апреля 2010
А я пила во время беременности и кормления Прегнавит, грн 20-30 была пачка. Волосы и зубы были замечательные.
У нас тоже малого сыпало на Амвэй, да и состав меня не впечатлил - все те же фосфаты, да лаурил сульфат - гадость та еще, наши производители начинают от него отказываться.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum