• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маникюр/педикюр

Мята   
VIP пользователь   
21 мая 2010 14157 62
Все ближе лето, и чаще задумываюсь о маникюре/педикюре в салоне, но меня сдерживает страх заразиться какой-то бякой типа спида или гепатита. Может, это и параноя, но как подумаю, а что, если.., так и желание пропадает. А хочеться. Вот как вы выходите из таких ситуаций, может, есть в Николаеве места проверенные, которым можно доверять/проверять ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   21 мая 2010
Цитата: #3588 Мята 21 мая 2010, 12:01
Все ближе лето, и чаще задумываюсь о маникюре/педикюре в салоне, но меня сдерживает страх заразиться какой-то бякой типа спида или гепатита. Может, это и параноя, но как подумаю, а что, если.., так и желание пропадает. А хочеться. Вот как вы выходите из таких ситуаций, может, есть в Николаеве места проверенные, которым можно доверять/проверять ?

Я сама мастер маникюра и очень вас понимаю насчет страха перед этими процедурами,все дело в том что каждый мастер должен пройти лекцию в сан станции и следовать ее правилам,но к сожалению насколько я работала с такими напарницами которые не только не следуют этим правилам,но и вообще не знают о этой лекции и чему там учат!!!!!!Когда вы садитесь к мастеру вы имеете право спросить как он и чем обрабатывает инструмент,но проблема в том что вы сами не в курсе всех этих этапов обработки инструмента и для того чтобы себя обезопасить я думаю вы врят ли будете платить 60гр чтобы узнать все эти важные нюансы.Лично я доверяю только своему инструменту,а за других не могу ничего сказать,так как даже самые элитные салоны бывает что работают с непрофиссионалами!!!! если хотите я могу написать статейку по этапам обработки инструмента и гигиене самого мастера?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3588 Leolka 21 мая 2010, 12:19

Я сама мастер маникюра и очень вас понимаю насчет страха перед этими процедурами,все дело в том что каждый мастер должен пройти лекцию в сан станции и следовать ее правилам,но к сожалению насколько я работала с такими напарницами которые не только не следуют этим правилам,но и вообще не знают о этой лекции и чему там учат!!!!!!Когда вы садитесь к мастеру вы имеете право спросить как он и чем обрабатывает инструмент,но проблема в том что вы сами не в курсе всех этих этапов обработки инструмента и для того чтобы себя обезопасить я думаю вы врят ли будете платить 60гр чтобы узнать все эти важные нюансы.Лично я доверяю только своему инструменту,а за других не могу ничего сказать,так как даже самые элитные салоны бывает что работают с непрофиссионалами!!!! если хотите я могу написать статейку по этапам обработки инструмента и гигиене самого мастера?

Скиньте мне в личку, пожалуйсто, стоимость педикюра у вас.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3588 Leolka 21 мая 2010, 12:19

Я сама мастер маникюра и очень вас понимаю насчет страха перед этими процедурами,все дело в том что каждый мастер должен пройти лекцию в сан станции и следовать ее правилам,но к сожалению насколько я работала с такими напарницами которые не только не следуют этим правилам,но и вообще не знают о этой лекции и чему там учат!!!!!!Когда вы садитесь к мастеру вы имеете право спросить как он и чем обрабатывает инструмент,но проблема в том что вы сами не в курсе всех этих этапов обработки инструмента и для того чтобы себя обезопасить я думаю вы врят ли будете платить 60гр чтобы узнать все эти важные нюансы.Лично я доверяю только своему инструменту,а за других не могу ничего сказать,так как даже самые элитные салоны бывает что работают с непрофиссионалами!!!! если хотите я могу написать статейку по этапам обработки инструмента и гигиене самого мастера?

О, это было бы здорово ! Тем более, эта тема, я думаю, многим интересна. Да, и мне скиньте ваши расценки
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   21 мая 2010
Девченки извините,но я не занимаюсь этим сейчас и еще года два точно не буду сейчас животик мешает и вредно это,а потом некогда будет малявочка не даст!!!Попробую написать темку! oka:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 мая 2010
[quote name='Мята' date='21.5.2010, 12:01' post='134717']
Все ближе лето, и чаще задумываюсь о маникюре/педикюре в салоне, но меня сдерживает страх заразиться какой-то бякой типа спида или гепатита. Может, это и параноя, но как подумаю, а что, если.., так и желание пропадает]

я в прошлом году.....в 25 лет!!!!!!!! первый раз все-таки пошла к мастеру......и только не смеяться!!!!!! начала терять сознание.....это ж как надо было себя настроить .......в итоге делали в два захода...одну руку...потом приехала после обеда вторую ...вторую уже легче было))))))))))))))))).........
я вообще маловпечатлительная.......но эта ситуация вызывает вот на столько панический страх
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 мая 2010
Мне такой страх очень знаком. У меня сосуды очень близко к поверхности кожи и малоопытный мастер режет до крови. А обработка инструмента - сколько должен он находится в стерилизаторе после каждого клиента? Ведь не у каждого мастера он ультрафиолетовый, в котором пара сек. и все.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 мая 2010
я тоже когда пробую делать у нового мастера,тоже боюсь
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 мая 2010
Покажите мне, у кого есть стерилизаторы)))

Ну со СПИДом еще кое-как - вирус мало живуч, не устойчив к окружающей среде. А вот с гепатитами все гораздо веселее.
Мне интересно, достаточно ли обрабатывать инструменты спиртом и т.д.?

как-то у меня была ситуация, когда мне пытались впарить, что у меня гепатит С. пока я не проверила все, и не выяснила, что это бред, жизнь пронеслась перед глазами. и думала, что никогда больше ни маникюр, ни педикюр не сделаю. делаю))))) и стараюсь об этом не думать. тут вероятность 50 на 50 - либо да, либо нет..........
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   21 мая 2010


Это не паранойя!
У моей лучшей подруги вся семья - доктора! Так что я с детства, можно сказать, под прессингом страшных историй о заболевших гепатитом и т.п. в результате маникюра/педикюра, посещения стоматолога, лабораторий по сдаче анализов и др. И, поверьте, это далеко не единичные случаи, таких случаев масса!!!!!!!
У меня тоже сосуды очень близко расположены к поверхности кожи, поэтому походив какое-то время на маникюр (кстати, втайне от подруги-врача) и после своего предобморочного состояния, решила от маникюра отказаться вообще. В итоге маникюру я предпочла наращивание ногтей (делаю коротенькие, максимально напоминающие натуральные, так сказать). Так что и ручки ухожены, и нервы спокойны.
С педикюром сложнее. В течение года стараюсь делать сама. Летом, конечно, приходится идти к мастеру. Зная меня, мастер при мне обрабатывает инструмент, и если вдруг случайно порежет, то переживает еще сильнее, чем я!
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   21 мая 2010
Этапы обработки инструмента:
1.Дезинфекция
2.Престерилизационная очистка
3.стерилизация

Перед дезинфикацией инструмент должен быть промыт под проточной водой,погружение в раствор должно быть полным,должно быть соблюдено время выдержки и концентрация раствора
1.Дезинфекция
-дезактин-60 мин
-хлорантоин0,2%-60 мин
-корзолекс базик2%-15 мин
-корзолекс экстра1%-30 мин
-корзолекс плюс 1%-30 мин
-максисан0,17%-10 мин
-жавель клейд0,1%-60 мин
-терралин2%-30 мин
-микробок экстра2,5%-5 мин
-бигуамит Фляха1%-10 мин
-сетрадор форте
-лизоформин 30002%-15 мин
-бацилол ресан0,5%-15 мин

Затем инструмент промывают под проточной водой и погружают в следующий раствор
2.Престерилизационная очистка 2в 1( тоесть и дезинфицировать можно в этом растворе и престерилизовать)
-инстру бор дез
-гигасепт Аф
-гигасепт фф
-дескотон форте
-секусепт актив
-максисан
-корзолекс экстра+базик
-септадор форте
-лизоформин 3000
-дезактин
Инструмент промывают под проточной водой и просушивают,после этого следует стерилизация

3.Стериллизация:режущие части сухого инструмента погружают в Глазприеновые стерилизаторы или их еще называю стаканчики с шариками нагретые до тем 230 гр на 150 сек,некоторые салоны пользуются жарочными шкафчиками(небольшой металлический шкафчик)которые нагреваются до еще большей температуры что в свою очередь сокращает время выдержки.после стерилизатора инструмент должен остыть и его используют сразу.
Если шарики в глазприеновом стерилизаторе потемнели их необходимо заменить или просто отмыть.
Любой стерилизатор должен иметь паспорт
При покупке дезинфиканта фирма обязана выдать мастеру сертификат качества и регламент
Стерилизовать можно также и химически погружаю инструмент в третий раствор,на определенное время и при определенной конценрации,перед этим промыв его под проточной водой,после
престерилизации
Можно пользоваться растворами 3 в 1(дезинфекция+престерилизация,+терилизация)
-секусепт-30 мин2%
-дескотон форте-2 часа6%
-корзолекс базик-4 часа0,5%
-лизоформин300-1 час 8%
-дезаксон О-45 мин1%
-экатон форте-60 мин1%
-перфектан-3 часа3%

Дезинфикантов которые имеют разрешение свыше 500-та наименований,поэтому чтобы у вас не возникало вопросов вы можете попросит у мастера сертификат о разрешении и регламент где указано к какому типу относиться дезинфикант,для себя вы должны понять что если там указано три пункта обработки(дезинфекция.престирилизация и стерилизация)то мастер замачивал инструмент один раз,если два пункта(дезинфекция и престерилизация) то два раза замачивал и погружал в стерилизатор
Мастер может уменьшать время выдержки за счет концентрации
Перед каждым клиентом мастер должен мыть руки с мылом и обработать их антисептиком:
-бактериосол
-сенсива
-септадерм
-стериллиум
-септоцид плюс
Мастер должен дезинфицировать столы и поверхности после каждого клиента(подлокотник,мисочки ,щеточки и тд)
Иметь комплект инструментов не менее 2-ух
Мыть руки после каждого клиента с мылом
1 раз в месяц делать уборку с дезинфикантом
На емкостях в которых обрабатывают инструмент должно быть написана его название,концентрация и дата изготовления мастером
Растворы в которых есть осадок или муть
или уже вышло время эксплуатации(это написано в регламенте) не пригодны
Сан станция разрешает использование одноразовых салфеток,но если мастер не пользуеться ими то многоразовые полотенца должны меняться после каждого клиента,быть выстиранными и хорошо проглажеными
Мастер должен проходить санитарную книжку раз в год(некоторых врачей 2 раза в год)и сан минимум(это эту лекцию)один раз в 2 года




Я лично проходила эту лекцию 2,5 года назад,может они что то и поменяли,но особых изменений они не вносят,только что то добавляют или убирают
Лично я когда работала дома то обрабатывала инструмент лизоформином 3000 замачивала на 1 час и инструмент прошел все этапы за один раз,но так делала из за отсутствия стерилизатора,в салоне я пробовала бацилол на 15 мин в одну емкость,потом в другую тоже на 15 мин с этим же бацилолом,затем в стакан-стерилизатор,последнее что меня устроило это дезофаст средство 3 в 1 еще и быстро действующее,им еще и все поверхности дезинфицировала!
Вроде все получилась длинющая лекция кому интерессно прочитайте,а мне пришлось переписывать ее дважды почти закончила и свет гады вырубили
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   21 мая 2010


Разве стерилизатор - это редкость? Мой мастер маникюра обрабатывает инструменты в стерилизаторе. Считаю, что обработать спиртом - этого не достаточно!
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   21 мая 2010
Цитата: #3588 Конфетти 21 мая 2010, 12:56
Мне такой страх очень знаком. У меня сосуды очень близко к поверхности кожи и малоопытный мастер режет до крови. А обработка инструмента - сколько должен он находится в стерилизаторе после каждого клиента? Ведь не у каждого мастера он ультрафиолетовый, в котором пара сек. и все.

Ультрафиолетовые стерилизаторы это честно сказать бред,сама такие видела и даже хозяйка пыталась меня им заставить работать,но я отказалась и купила свои средства,а насчет ультрофиолета если логически подумать это та же лампа,тоесть свет под которым застывает гель для наращивания,а он не убивает даже грибок не говоря уже о спидах и гепатитах,тоже самое что на солнышке погреть.температура должна быть очень высокой или раствор химический!
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   21 мая 2010
Цитата: #3588 VIKTORY 21 мая 2010, 14:58


Разве стерилизатор - это редкость? Мой мастер маникюра обрабатывает инструменты в стерилизаторе. Считаю, что обработать спиртом - этого не достаточно!

спиртом можно обработать замочив в 70 % спирте на 6 часов,но столько времени мастер не будет тратить на обработку и инструмент тупиться и ржавеет,сейчас существует очень много быстродействующих препаратов и относительно не дорогих,а стерилизатора одного маловато будет,ну по крайней мере так говорит сан станция
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   21 мая 2010
о, девочки, а я думала я одна такая "паранойная". Доверяла себя только одному мастеру, но она уже не работает в салоне, и в общем связи с ней нет сейчас.....
Вот думаю, может купить свои профессиональные инструменты и с ними ходить????? Может кто знает мастера, который очень педантично относится к обработке инструмента??????
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   21 мая 2010
Цитата: #3588 Lucky 21 мая 2010, 19:25
о, девочки, а я думала я одна такая "паранойная". Доверяла себя только одному мастеру, но она уже не работает в салоне, и в общем связи с ней нет сейчас.....
Вот думаю, может купить свои профессиональные инструменты и с ними ходить????? Может кто знает мастера, который очень педантично относится к обработке инструмента??????

Я бы на вашем месте так и сделала,это очень даже правильное решение,я даже знаю таких клиентов!!!!!правда мастеру конечно неудобненько чужими инструментами,но что поделаешь желание клиента это закон!!!да и ответственность будет лежать только на клиенте в этом плане(насчет бяки всякой)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 мая 2010

а если только спиртом или другими препаратами быстродействующими обрабатывать, то этого достаточно, без стерилизации?

а по поводу купить свой набор - я бы на месте мастера не стала работать с непривычным инструментом. дешевле и практичнее купить бутылочку средства какого-нибудь и просить непременно на глазах обработать инструмент.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 мая 2010
а какие приборы считаются профессиональными?..ну у меня есть набор..качество нравится..не подводит....
но захочет ли мастер с ним работать?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   22 мая 2010
Цитата: #3588 Beretta 21 мая 2010, 22:20

а если только спиртом или другими препаратами быстродействующими обрабатывать, то этого достаточно, без стерилизации?

а по поводу купить свой набор - я бы на месте мастера не стала работать с непривычным инструментом. дешевле и практичнее купить бутылочку средства какого-нибудь и просить непременно на глазах обработать инструмент.
[quote name='Beretta' date='21.5.2010, 22:20' post='135214']
а если только спиртом или другими препаратами быстродействующими обрабатывать, то этого достаточно, без стерилизации?

а по поводу купить свой набор - я бы на месте мастера не стала работать с непривычным инструментом. дешевле и практичнее купить бутылочку средства какого-нибудь и просить непременно на глазах обработать инструмент.
[/quoя
Я не знаю ни одного мастера,который правильно бы выдерживал время выдержки в спирте.просто протереть спиртом этого не достаточного,Я уже писала что стерилизовать надо в определенных растворах или при высокой температуре,просто я же не говорю всем клиентам пользоваться своими наборами,это если клиент так хочет,если уж так боится и не доверяет мастеру,то лично я бы не отказала такому клиенту.Обычно чтобы обработать при клиенте инструмент,тоесть стерилизовать химически ,надо его замачивать,это время и если клиент будет ждать пожалуйста,но мастер сам может не согласиться ведь у него может быть запись.единственный вариант-это ходить к мастерам у которых есть стерилизаторы,перед тем как сесть клиент может попросить при нем обработать инструмент(а это обработать быстродействующим раствором промыть ,просушить и положить в стакан предварительно его нагрев,это намного быстрее)
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   22 мая 2010
Цитата: #3588 Лучик 21 мая 2010, 22:30
а какие приборы считаются профессиональными?..ну у меня есть набор..качество нравится..не подводит....
но захочет ли мастер с ним работать?

Самая популярная фирма- это зингер,она изготовлена из высококачественной стали,достаточно купить щипчики и ножнички с загнутыми краями,это самые опасные инструменты у мастера,если вы боитесь грибка и ему подобных,то приобретите еще лопаточку(на конце с топориком им вычищают из под ногтей)и пилочку,если вы еще и укорачиваете сильно длину можно кусачки,но это не обязательно.насчет качества вашего набора просто подойдите к мастеру и спросите хороший он или нет,сможет он им или не сможет сделать вам маникюр.Если инструмент острый и и концы у ножничек и щипчиков сходяться то почему бы им и не сделать
Просматривают эту тему:

Forum